03.04.2022

Жаркая африканская кожа Memo African leather EDP

Любители кожаных ароматов, как вам африканская кожа? Для меня это очень необычный аромат, который точно на любителя… Флакон брала с рук, поэтому вид его немного потрепал.

African Leather Memo Paris — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе кожаные.

African Leather выпущен в 2015 году.

Основные аккорды: теплый, пряный, фужерный, свежий, кожаный, древесный, животный, землистый, пачулиевый.

Ноты аромата: кардамон, кожа, шафран, кумин, ветивер, пачули, герань, уд, бергамот, мускус.

Старт ярко бьет в нос табачным, удовым стартом. Усаживается за пару минут и начинают постепенно раскрываться кожаные ноты.

В раскрытии я слышу восточные терпкие специи, горький кардамон, замшу и кожу. Аромат без сладости. Можно назвать его горьковатым, брутальным, терпким с удово — табачной нотой на протяжении всего звучания. Ощутим ментоловый, холодящий, дымный привкус. Думаю, так на мне мог заиграть бергамот.

Очень концентрированный эликсир. Пару распылений более, чем достаточно для того, что аромат оставался с вами практически сутки на коже. Шлейф будет ощутимый. Далее, аромат просто впитается в кожу и долго будет звучать все теми же нотами, только очень мягко и камерно. В базе очень ощутимы древесные ноты.

Я его отчетливо вижу на мужчинах. Мне кажется, он им очень подойдёт. Предложила его поносить моему мужу. За долгое время, это первый аромат, который он согласился нанести, не назвав его женским. На нем звучит мягче, нежнее. Уселся намного быстрее и стал ощущаться очень близко к телу, с легким шлейфом. Горечь специй смягчилась, а табачная нота села, как родная.

Понравился нам аромат. Хорошее сопровождение осени и зимы. Прекрасное дополнение вечера для женщины и хоть дня, хоть вечера для мужчины, в зависимости от количества нанесения.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

У бренда много разных кожаных ароматов. Какие нравятся вам?

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Mama_cherry 03 апреля 2022, 14:32
Красиво описали этот парфюм на любителя аромат! К сожалению, я не люблю табачные ноты, но всё индивидуально конечно, надо тестить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 апреля 2022, 07:51
Спасибо за внимание!
Да, согласна, все очень индивидуально
pi4y4y 03 апреля 2022, 16:58
На моей коже он слишком животный. В целом, повторяет идею африканской саванны с животным духом, много специй и ещё не выделанная кожа. Я бы больше на мужчинах видела. Соглашусь, очень на любителя аромат :)
Я бы итальянскую кожу взяла у марки, но меня пока устраивает тосканская Форда :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 апреля 2022, 08:49
Я тоже считаю, что кожаные ароматы очень подходят мужчинам
Из того, что я пробовала у Мемо, самая мягкая кожа Ирландская.
Мне вообще нравится, когда бренд делает такие линейки на одну тематику. Интересная задумка!
Marsy 03 апреля 2022, 17:13
Заинтриговала, мне может понравиться))
Если найду, нанесу на кожу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 апреля 2022, 22:57
Интересно будет твое мнение
Ничего нет у тебя кожаного?
Marsy 06 апреля 2022, 11:30
В полном флаконе нет, но хочу, займусь поиском осенью.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2022, 19:11
Для тебя это осенние ароматы?
Glashona 04 апреля 2022, 10:55
Мое мнение по «кожам» Мемо:
Африканская — совпадает с вашим, кожа со специями, очень мужской
Французская — многими любимая замша с розой, но на меня не садится совсем, выдает розный освежитель воздуха
Итальянская — интересная нота помидорной ботвы в начале, раскрывается сладкой замшей с бобами тонка
Ирландская — кожа с травой, для меня слишком брутальный
Как-то так). Ни один кожаный Мемо так и не купила. Есть отливанты Марфы, О де Мемо и Тамариндо (самый любимый у марки, даже думала над флаконом)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2022, 02:13
Спасибо, что поделились
А какая кожа вам близка? Есть что-то кожаное в коллекции?
Glashona 07 апреля 2022, 08:24
Спасибо, что прочитали)🌹
Для меня О де Мемо — это цитрусы на кожаной базе, летом ношу. Еще на мужа брызгаю). Все же кожа для меня — слишком унисекс. Есть пробник Русской кожи Шанель, для меня это только понюхать дома под настроение.
В коллекции есть замшевые: Боттега Венета классическая, Белая замша ТФ, Царина Ормонд Джейн (простите, что по-русски).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2022, 16:51
Я не могу отделаться от мысли, что кожа — мужская нота )) Я против такого разделения, просто на мне она звучит слишком брутально ))
Glashona 07 апреля 2022, 20:25
На мне тоже). У меня холодная кожа, и на мне прям кирза
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 01:02
Вот и я также чувствую. Пытаюсь найти кожу, которая мне понравится на все 100%, но пока только отливанты брала. Большие флаконы не оставляла… Интересно, необычно, но тяжеловато для меня.
Glashona 08 апреля 2022, 09:10
А замшевые пробовали? Я там выше свои любимые перечислила) Они, на мое восприятие, выдают ту самую кожаную нотку, при этом не переходя на мужскую сторону
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 09:41
Не пробовала, но интересно! Спасибо большое за наводки. Очень полезно!
Louchi 05 апреля 2022, 08:35
Почти сносила отливант Moon fever, необычный немного шипр, приятная сладковатая кожа в нем, мягкий парфюм. Но мне отливанта хватило, пока больше не хочу. Ещё пробовала французскую кожу, красивущая, конечно. Цены на флакон, считаю, неадекватные. У нас капец как дорого
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2022, 08:13
Конечно, дорого … Очень даже.
Хорошо искать с рук или в отливанте. Сейчас, мне кажется, не время покупать парфюмы в официальных магазинах. Цены в пересчёте на доллар — заоблачные.
Louchi 07 апреля 2022, 08:34
Я не очень люблю формат отливантов, к сожалению. С рук да, главное знать, что не паль. Обладать красивым флакончиком гораздо приятнее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 09:41
Согласна с вами… ещё и забываешь про отливанты вечно )) Ну, я так точно!
angelita 03 мая 2022, 18:16
периодически захожу почитать описания парфюмов из под вашего пера, Кристина, в качестве литературного десерта… уж очень образны и осязаемы ваши описания, что мне кажется, будто я реально слышу этот аромат… Такое умение дорогого стОит…
Rina_H 09 июня 2023, 18:45
На Ваш обзор наткнулась случайно. Спасибо всем, кто в комментариях поделился своими впечатлениями насчет мемовской кожи. Теперь точно понимаю, что мне это не нать🥰. Не хочу благоухать брутальным мужиком, хочу быть девочкой - девочкой 🤗