17.01.2022

Мой идеальный темно-красный Masura Nail Polish The walking red

Всем привет!😄

Покажу вам мой первый лак в мини-формате от любимой марки.

Мини флакончик выглядит так
Мини флакончик выглядит так

Честно скажу, было волнительно и страшно. Предыдущий опыт общения с мини-флаконами другой марки показал, что кисть в них обычно крошечная и узкая настолько, что мне с моими достаточно крупными ногтями она ужасно неудобна.

Кисть в миньке
Кисть в миньке

Но все обошлось. Кисть вполне рабочая, лак укладывает достойно, так что я буду смотреть в сторону минек точно, ведь это такая чудесная возможность разнообразить лакодомик, попробовать оттенки, которые давно хочется, но при этом есть шанс использовать их до последней капли, что для любого лакоманьяка обычно событие.

Дневной свет

Но вернемся к The walking red. Это элегантный, красивый, идеальный для меня, «дорогой» оттенок темно-красного, щедро приправленный голографической крошкой.

Лампа в отдалении, лак становится темнее, ближе к вишне
Лампа в отдалении, лак становится темнее, ближе к вишне

Лак мне понравился безумно. Он совершенно беспроблемен, отлично выглядит и долго носится. Очень украшает руки! Хорош и на педикюр тоже.

Так что как только выкрашу миньку, приобрету полный формат.

Лампа в отдалении
Лампа в отдалении

Я покопалась в своей коллекции лаков марки и нашла два других кандидата на сравнение. Это более светлый и яркий красный лак с голо-крошкой Апартаменты кардинала и недавняя лимитка осени 2021 — Гранат, который по оттенку очень похож на героя поста, но менее пигментированный, более прозрачный. И в составе его меньше голографии и есть крупный красный металлический глиттер.

Указательный - Гранат, средний и мизинец - The walking red, безымянный - апартаменты кардинала
Указательный — Гранат, средний и мизинец — The walking red, безымянный — апартаменты кардинала

В тусклом зимнем дневном свете они почти неотличимы. Но разница есть. Апартаменты, к сожалению, сняты с производства, а Гранат не всегда идеально ложится и на мой вкус все же недостаточно плотный по цвету. А герой поста — идеален для меня, цвет, наполнение, тх- все отлично!

Дневной свет

А как вы относитесь к мини-лакам? Любите или ненавидите?)

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Стоимость: 199 рублей на сайте марки

Оценка: 10/10

Olgagavlovich 17 января 2022, 08:08
Цвет роскошный! Я больше люблю большие флакончики, чем больше тем лучше, но с практической точки зрения (крашу редко), маленькие лучше
littlesandmouse 17 января 2022, 08:36
Я боялась минек, так как был неудачный опыт. Но теперь смотрю именно в их сторону, так как коллекция большая и покк не прорежена, и хочется использовать, а большие флаконы по долгу стоят.
pi4y4y 17 января 2022, 08:33
Очень красивый лак. На руках смотрится благородно, украшает. Здорово, что у тебя он беспроблемный, мне пришлось с ним помучиться. Но за оттенок все прощаю :)
littlesandmouse 17 января 2022, 08:37
Таня, меня смущает, что кисти разные попадаются, но буду пробовать. Мне интересно за сколько покрасов такой флакончик уйдет😄
pi4y4y 17 января 2022, 08:44
Мне тоже интересно, покрасов 5-8, скорее всего :) Надо посмотреть уже по факту. У меня таких малышек много набралось
littlesandmouse 17 января 2022, 09:29
Я вот настроена выяснить 😄
Natalya Ivashuta 17 января 2022, 09:16
Сами они в инсте писали про 10 покрасов для миньки, но не понятно — это один слой или полный маникюр хотя бы в два слоя
littlesandmouse 17 января 2022, 09:30
Мне кажется, что меньше. Кисть со дна обычно лак уже не достаёт
Елена Премудрая 17 января 2022, 08:49
Я маленькие ни разу не брала у масуры.
На мне этот лак сил но отдает коричневым, поэтому крашу редко. Никак не удается найти свой идеальный красный. Хотя обманываю, барон такой для меня, но экономлю и крашу редко))
littlesandmouse 17 января 2022, 09:30
Понимаю. Многое конечно зависит от подтона кожи
Natalya Ivashuta 17 января 2022, 09:17
Красивый! У меня тоже в миньке — большого не было
littlesandmouse 17 января 2022, 09:31
Аналогично. Большой есть на маркетплейсах, но пока мини не изведу, не куплю)
Карина Петрова 17 января 2022, 09:19
Потрясающий цвет 😍
littlesandmouse 17 января 2022, 09:31
Спасибо большое!
badbunny 17 января 2022, 09:53
Ох какой красавчик!) обожаю такие оттенки))
У вас очень красивая форма ногтей ❤️
littlesandmouse 17 января 2022, 10:00
Спасибо большое! Оттенок мне кажется очень удачным
badbunny 17 января 2022, 10:13
Очень удачный!👍🏻 Тот редкий правильный красный, который редко встретишь.
littlesandmouse 17 января 2022, 10:19
Согласна, сама долго искала
Isterika 17 января 2022, 10:01
На вашем маникюре все лаки хороши!
Я с миньками Масура не очень подружилась, думаю от текстуры зависит.
littlesandmouse 17 января 2022, 10:20
Спасибо большое! Подруги еще на кисть жаловались, некоторым неудачные попались. Но я пока нацелена их брать)
Isterika 17 января 2022, 20:04
Кисть не вывозит разбеленый крем (у меня небесно-голубой), но такие цвета в принципе сложны в нанесении)
К остальным у меня тоже претензий нет))
littlesandmouse 17 января 2022, 20:22
Спасибо, значит, точно надо брать еще)
Tartuga 17 января 2022, 11:14
Как красиво! Опять хочу… КТО-НИБУДЬ, ПАМАГИТИ!
littlesandmouse 17 января 2022, 12:02
😂😂😂У меня лаки марки часто такие же эмоции вызывают
Yukka09 17 января 2022, 12:22
Апартаменты сняли?   Ой…
Ваш лак очень красивый, спасибо за пост) Люблю Masura, можно брать )
littlesandmouse 17 января 2022, 13:16
Да, сняли. У марки часто происходит ротация лаков. С их количеством запусков в год не удивительно)
DashaDymskaya 17 января 2022, 21:37
Отличный оттенок, сдержанный, элегантный, роскошный!
littlesandmouse 18 января 2022, 07:28
Даша, спасибо!)
Brigitta 18 января 2022, 08:29
В последний заказ взяла только миньки и из них у 2х оказались бракованные лохматые кисти
Ваш красавчик!
littlesandmouse 18 января 2022, 10:49
Ох, как обидно! А подрезать кистьине поможет?
kritel 19 января 2022, 05:28
Очень красиво! У меня есть Аппартаменты, но и этот, пожалуй, куплю! Спасибо!
littlesandmouse 19 января 2022, 08:34
Если честно, мне этот на руках нравится больше, за счёт более темного оттенка. Хотя апартаменты тоже люблю
kritel 20 января 2022, 04:43
Тогда тем более куплю! ))