28.12.2021

Новогодний макияж: из подслеповатой мыши в праздничного оленя

Здравствуйте! Сравнение, наверно, забавное, но, что есть, то есть.

Смысл в том, что у меня средние по размеру да ещё округлые глаза, а хочется-то — чтоб глазищи как лесные озера (ха-ха!), да ещё миндалевидной формы, такие оленьи, с шикарными ресницами и поволокой.

На фото я собрала то, чем рисую лицо вот уже который день и не могу остановиться. При этом все эти средства легко заменяемы на ваши излюбленные, и даже весьма бюджетные.

Тон использую совершенно разный — это светлые корейские BB, например Erborian, европейский Bobbi Brown или их же тональную сыворотку. Любой кроющий тон, так как макияж глаз активный и все эти точечки и покраснения надо убрать.

В палетке HudaBeauty Rose Quartz есть два оттенка, которым я легко нашла замену, причем более послушную — эти два товарища безумно красивы и не сморщат веко даже на самой простой базе. Это салатово-фиолетовые тени Тамми Танука Робкая и розовато-лиловые Водяная Фея. Ниже на свотчах будет видно их сложные переливы, которые видны только в динамике.

На подготовленную кожу на все подвижное веко наношу оттенок Робкая (или из палетки Blissful), во внутренний уголок Водяную фею (или из палетки Self Love). Внешний уголок и складку века затемняю самым полюбившимся из палетки Precious. Ему есть куча возможных замен — например однушки Catrice — у них отличное качество и множество матовых дымчатых лиловых. Этот лиловый перекликается с лиловым бликом Робкой и создает полноценную картину. На нижнем веке тот же дымчато-лиловый, если его растушевать маленькой пушистой кисточкой — то глаза словно распахиваются, однозначно выглядят больше.

Я рисую стрелку, но здесь дело вкуса. У меня круглые глаза, как я говорила, и стрелка очень нужна😑. Я визуально продляю ресничную линию, выхожу за пределы верхнего века, тем самым удлиняя глаз. Обманываю всех и себя)) Можно не рисовать и не подчеркивать ресничную линию — кому что нравится.

Крашу ресницы тушью Maybelline. Полюбилась именно бордовая. Она дополнительно зеленит радужку, ко всему прочему ее не смоет ни снег ни дождь, она не отпечатывается на веке и создает приличный объем. Уже вторую купила)

Закрепляю тон Метеоритами. Зимой хочется тех самых, сливочных бежевых, без активного оттенка, но сейчас такое множество достойных финишных пудр — выбирайте любую.

Румяна кажутся мне тут лишними, сияния достаточно от финишной пудры.

Карандаш El Corazon в оттенке Robin — отличный оттенок, мне кажется, подойдет всем.

Помада нюдовая — Charlotte Tilbury Very Victoria. Если бы меня взяли за шкирку и заставили выбирать только одну помаду и выбросить все остальные — я бы оставила только её. Идеальный цвет, полуматовая живая текстура, не сушит губы.

Что было, серость, да:

Стало, макияж глаз:

И в общем виде:

Может, для кого-то идея макияжа покажется подходящей и близкой, особенно если вы поклонница теней Тамми Танука) Макияж выглядит празднично, но, вместе с тем, весьма нежно и мягко🤗

Дамы (и джентльмены!), с Наступающим Новым Годом! Всего самого радостного и светлого!

DashaDymskaya 28 декабря 2021, 19:48
Как же прекрасны вместе Худанька и Тамми) 😍
karmelita-05 28 декабря 2021, 19:50
Даааа, прям хороши!

Chernika9 28 декабря 2021, 20:04
где вы достали метеориты со звёздами?
karmelita-05 28 декабря 2021, 20:11
Я их купила в том году, когда они вышли)
KatyK 29 декабря 2021, 02:07
В магазинах их не купить с 2015 года. С рук только можно приобрести. Я на Авито купила в этом году…
karmelita-05 29 декабря 2021, 05:38
Подскажите, как Вам они?..
KatyK 29 декабря 2021, 11:34
Ну милые они, том смысле, что они не сияют как сорока, огромных блёсток в них нет. Возможно потому что ещё новые. Нежное сливочное сияние. Меня прям удручает как герлен в последние годы обленились делать по настоящему захватывающие выпуски.
kartoshechka26 28 декабря 2021, 20:09
Красивый макияж и вы красотка   У меня была тушь Maybelline фиолетовая, тоже красиво выделяла зелень глаз и держалась до снятия двухфазкой.
karmelita-05 28 декабря 2021, 20:11
Большое спасибо) Все ж есть у марки хорошие туши!
AnyaMalina 28 декабря 2021, 20:15
Когда я уже возьму этот оттенок помады   чувственность в чистом виде!
Спасибо, Женя
karmelita-05 28 декабря 2021, 21:31
Аня, я в этом году психанула и дарю эту помаду маме и подруге на НГ — они все никак не могут найти свой нюд) Вот уверена, что проблема решена!

Надеюсь, решишься и будешь в восторге! Реально — чувственность. Спасибо)
Rattari 28 декабря 2021, 22:01
Вы прекрасны и в естественном виде, и в созданном образе. Помада очень идет, я аж призадумалась над приобретением себе) хотя не факт, что мне пойдет.
karmelita-05 28 декабря 2021, 22:07
Большое спасибо))
Olso 28 декабря 2021, 20:18
Все очень красиво и Вам идет на 100%, но румян все же не хватает.
karmelita-05 28 декабря 2021, 21:32
Спасибо! Мне кажется, будет перебор)) Хотя, если нейтральные телесные — вполне…
Olso 28 декабря 2021, 21:44
Безусловно, это все дело вкуса) Вы и С румянами и БЕЗ них красивая) И даже вовсе без макияжа
karmelita-05 28 декабря 2021, 22:08
Огромное спасибо)
LoveforLips 28 декабря 2021, 20:36
Женя, ресницы, губы-все прекрасно! Что любой макияж уже неважно какой, выглядит шикарно. Но он безусловно, тебя только украсил
Настя, спасибище!
EvgeniaOlivia 28 декабря 2021, 21:07
Я люблю макияжи без румян с Метеоритами😌❤ Какие же эти звездо-шарики красивые😍🌸
karmelita-05 28 декабря 2021, 21:32
Я тоже))) Спасибо! Дааа *вздыхает* Были времена — выпускали красивые Метеориты…
Natalya Ivashuta 28 декабря 2021, 21:17
Женя! Вы такая красивая! И без макияжа тоже! Тоже очень полюбила эту палетку.
karmelita-05 28 декабря 2021, 21:33
Большое спасибо! Дааа, оттенки там очень ходовые. Даже ярко розовые тени приспособила как морозные румяна, очень мягкой кистью.
Helenitte 28 декабря 2021, 21:40
Какой же фантастически красивый макияж!
И эти оттенки Тамми люблю, удивительно приятные в работе тени.
karmelita-05 28 декабря 2021, 22:08
Большое спасибо!

Да, эти два оттенка очень просты в работе — легкие в нанесении, хоть пальцем, хоть кистью, не сыпятся.
Елена Старцева 28 декабря 2021, 22:15
У вас очень большие, выразительные и красивые глаза!
karmelita-05 28 декабря 2021, 22:29
Большое спасибо))
cocorrector 28 декабря 2021, 22:31
Женя, это превосходно!😍 Определённо, оленёнок удался👁🤩
karmelita-05 28 декабря 2021, 22:59
Надеюсь))) Спасибо!
khajiit 28 декабря 2021, 23:13
Не согласна, что до была серость) но после однозначно феерический образ получился)но… я не поняла, вы правда так краситесть на постоянку? в смысле, используете по три пигмента тамми при их сыпучести и сложности нанесения… это круто, меня хватает максимум на 1 и то не всегда)
Ellesh 29 декабря 2021, 02:06
Я со своими руками крюками не испытываю сложностей с ТТ) да сыпучие, но если не чихать в банку и не размахивать руками то все хорошо, с тёмными и яркими оттенками проблемней, а со светлыми легко и просто, мне когда надо быстро накраситься, беру именно пигменты, воткнул кисть в пигмент, ткнул на веко, размазал и пошел красивый хД а вот пресс надо кисточкой потереть, вроде 3 секунды, а лень)
я тоже думала что с пигментами крайне сложно, сыпучие же, но нет, оказалось что легко (опять же говорю именно о светлых оттенках, ну либо мне повезло и попались лёгкие в работе), кстати пресованные тени любой марки у меня в процессе нанесения осыпаются под глаза, руки крюки в здании, с пигментами такого нет
karmelita-05 29 декабря 2021, 05:41
Большое спасибо) Да, часто бывает, что на постоянку. Сейчас несколько дней подряд вот так. Тут все ж один пигмент, вторым только точечки ставлю, а во внешнем уголке прессованные тени. Но, как выше написали, у ТТ есть пигменты проще, чем классические тени. Вообще не сыпятся, никаких блесток по лицу. Буквально пальцем намазал и всё.
Nataletta 29 декабря 2021, 00:35
Какой красивый результат получился! 🥰🥰🥰
karmelita-05 29 декабря 2021, 05:41
Большое спасибо)
Ellesh 29 декабря 2021, 02:11
Ну и где тут подслеповатая мышь?) Если вы без макияжа слепая мышь, то я без макияжа спящий азиат
Ну ей богу, мне б такие глаза без макияжа)
Румяна на вкус и цвет, но я думаю что если в качестве румян нанести немного помады и растушевать было бы вообще идеально, но скорее чисто субъективное, если я делаю макияж, румяна должны быть обязательны, без них мне кажется что у меня лицо плоское, плюс у меня веснушки, румяна более сглаживают их и делают равномерный цвет лица, но у вас итак все равномерно, маскировать не чего
karmelita-05 29 декабря 2021, 05:42
Огромное спасибо))

Мышь с круглыми глазками, а хочется вытянутые) Да, согласна, в 90% случаев румяна дополняют образ, даже корректирую пропорции лица.
Nataletta 29 декабря 2021, 09:04
Круглые глазки… зато боольшие! 😃
У вас красивые глаза 🥰
А с макияжем — как раз олененок Бемби 🤗
karmelita-05 29 декабря 2021, 12:53
Огромное спасибо😊🙏🏻
Tavbout 29 декабря 2021, 08:35
Спасибо за красивый пост! С наступающим Новым годом!
karmelita-05 29 декабря 2021, 12:54
Спасибо Вам! С Новым годом!
Irene_blago 29 декабря 2021, 19:29
Женя, а скульптуру не делаешь?
karmelita-05 29 декабря 2021, 23:58
Сейчас только кончик носа, на щеки махнула рукой — вроде микротоки провалили жирок, плюс еще схуднула (хо-хо!)

Ира, или ты про глаза? Складку века этим лиловатым.
Irene_blago 30 декабря 2021, 12:31
Нее, я именно про лицо ))
karmelita-05 30 декабря 2021, 17:06
Обленилась совсем))
mari_amell 03 января 2022, 18:50
Ах какие глаза! Просто невероятно магнетической макияж))) волшебство и только!
Тамми и Худа идеально подошли друг другу)
karmelita-05 03 января 2022, 19:05
Маша, огромное спасибо!