16.12.2021

Huda Beauty Rose Quartz Eyeshadow Palette. До чего красива

Здравствуйте! Жадно прочитав несколько постов на Косметисте, я отбросила идею покупки, понимая, что у меня есть чудные тени Bernovich и масса всяких матовых для обрамления. Но, как это часто бывает, гигантская скидка с двумя промокодами сделала своё дело и… я не пожалела.

У меня есть розовая New Nude и я периодически ее достаю. Героиня поста того же формата, но в пластиковом футляре. Крышка чуть рельефная, напоминает розовый минерал в разрезе. Я почему то подумала про родохрозит, но розовый кварц и правда популярнее.

Родохрозит
Родохрозит

Вес теней 17,35 г. Всего 18 рефилов. В крышке хорошее зеркало. Откидывается на 180 градусов, фиксируется в любом положении.

Палетка безусловно интересная и очень красивая, но есть свои нюансы, постараюсь их описать.

В палетке есть бархатные матовые, сияющие металлики, которые на деле почти сатины, дуохромы и один гелевый рефил.

Ниже свотчи показаны от верхнего ряда к нижнему.

Quartz — персиковый мягкий металлик

Aura — теплый шоколадный матовый

Gratitude — розоватое какао с молоком, матовый

Cosmic Love — розово-сиреневый дуохром с голубыми искорками

Empowered — ночное звездное небо, чернично-лиловый, сдержанный металлик

Joy — холодный разбеленный розовый мягкий металлик, подойдет в качестве морозного хайлайтера

Precious — матовый холодный серо-лилово-коричневый, в жизни очень красивый, стал одним из любимых

Energized — почти платина, мягкий металлик

Love Stone — прозрачное замерзшее озеро с бронзовыми камешками на дне. Гель с искорками.

Cherished — матовый клубничный йогурт

Blissful — зелено-лиловый на розоватой базе, потрясающе красивый дуохром

Happiness — матовый холодный розовый. Из него вышли чудесные зимние румяна, если набирать самой мягкой беличьей кистью.

Mantra — матовый холодный коричневый

Serenity — матовый молочно-лиловый

Abundance — холодный коричнево-лиловый тауп, металлик

Moon Magic — розовато-голубоватый дуохром

Radiate — серо-лиловый матовый, для складки века

Self Love — золотисто-розовый прохладный дуохром

Отдельно чуть крупнее дуохромы:

Тот самый спорный рефил:

Казалось бы — странный рефил: его можно использовать как блеск для губ, как влажный хайлайтер для лица (но он разъест тон). Можно по назначению — как базу для сверкающих теней, так как последние имеют тенденцию сыпать искрами. Вся область под глазами будет сиять — первый минус. Надо заметить, что гель справляется с задачей — дуохромы и вправду сидят плотнее, без осыпаний, выглядят еще более сверкающими, но… недолго. Это первое впечатление о нем.

Второй существенный минус — те самые маслянистые, слегка влажные дуохромы могут морщить веко при интенсивном нанесении. Нанесешь чуть-чуть, видны только отдельные искры. Хочется плотности цвета, наносишь погуще и, привет, кракелюр. Конечно, его вижу только я, в динамике ничего особо не заметно, ощущения стягивания нет. По идее гелевый рефил должен все это свести на нет (идея то хороша!), но это не работает, так как нанесенный как база гель разъедает тени.

Но! Оказалось, что если лишь раз прикоснуться к гелевому рефилу пальцем, перенести на веко ту порцию, что есть, то гель ничего не разъедает. Осыпаний нет. Плешей нет. Сморщивания века нет! Только надо совсеееем капельку. Очень и очень мало. На такой порции тени не образуют плешей и никуда не скатываются часов 5 точно. Дольше не носила.

Вывод — надо подобрать специальную базу (я такой пока не нашла), либо наносить поменьше, либо иметь совсем юные веки, либо использовать гель, как базу в очень небольшом количестве, либо… подождать. Помнится, сверкающие мраморные рефилы в палетке New Nude тоже морщили веко, но стоило испариться (или высохнуть) связующим элементам в рефилах, все встало на свои места. Сыпучести прибавилось, зато зеркальные веки)

Должна заметить, что аналогичный зеленоватый дуохромный оттенок Bernovich тоже масляный, но ничего не морщит, хотя его сиреневый собрат — буквально скукоживает(( Не угадаешь.

В деле. На базе Catrice, которая отлично дружит со многими тенями. Собственно, хорошо видно подчеркивание рельефа. В то время как тот же Tom Ford создает буквально размытый дымчатый рельеф (теперь я понимаю, за что плачу!)

А дальше микроскопическая порция гелевого рефила в качестве базы. Осыпания минимизированы, нет эффекта кракелюра. Тени смотрятся ярко.

Зеркальный карп, не иначе! 😀

Вывод: красииииивая палетка! Даже очень! Матовые бархатистые, легки в растушевке, даже теплые оттенки комплиментарны светлой коже, металлики почти сатины, мягкие и красивые. Использую все рефилы, кроме сиренево-синего (просто не мой). Но! Танцы с гелевым рефилом, иначе дуохромы могут морщить кожу при наслаивании. Если вы Гордая Юная Девица с абсолютно гладкими веками, то палетка будет чудо как хороша для вас)

На базе тени держатся до демакияжа.

Цена: мне досталась за 3200 руб. с бесплатной доставкой (за такую цену я ей рада), в России около 5900 руб.

Оценка: 4+

YuliUfUf 16 декабря 2021, 12:25
Очень красивая палетка, мне кажется одна из лучших у Худы, хорошее сочетание цветов
karmelita-05 16 декабря 2021, 12:37
Спасибо! Мне тоже так кажется, и не особо теплая) Дымчатые матовые вообще редких цветов.
YuliUfUf 16 декабря 2021, 12:45
Была бы подешевле 😅 ваша цена мне понравилась)
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:02
Даааа, у нас вообще негуманная цена
ViKulyk 16 декабря 2021, 12:40
Смотрела не один обзор на палетку, но только на вас понравилась 😊
Очень гармонично и изысканно
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:03
Вика, большое спасибо! если приспособиться к этим непростым блестящим — прям вообще норм.
Анна Пасхалиди 16 декабря 2021, 12:41
Красивая она все таки) макияжи очень симпатичные )
Анна, спасибо Вам)
khajiit 16 декабря 2021, 12:51
Красивая палетка, но мне кажется, что не она Вас украсила, а Вы её) отказалась и закрыла для себя тему покупки дорогущих палеток, потому что действительно: матовых хороших навалом, для дуохромов и всяких интересных цветов есть тамми и бернович) так что точно не рассматриваю её приобретение, но Вам красиво) по-фейски))))
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:03
Большое спасибо! Я тоже собиралась удовлетвориться тамми и берновичами, но эти два промокода…
LoveforLips 16 декабря 2021, 12:51
Женя, читала, что этот сиреневый многим не зашёл! А так да, тени прям «горят» на глазах. Очень красиво. Хотя для себя я пропустила мимо ее. Наверное из-за размера.
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:04
Настя, спасибо! Есть такое — как будто светятся сами по себе. А стоит зайти в тень — вообще отвал башки. Эти дуохромы горят именно в плохом освещении.
kuka-luna 16 декабря 2021, 13:38
Купила и положила под ёлку)) после НГ буду тестить🤭
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:05
Скажите мне, КАК Вы терпите то? Не могу не намазаться сразу, иногда прям на улице, ну, хотя бы руку
kuka-luna 16 декабря 2021, 17:30
Я её открыла, посмотрела и убрала🙈 мне должны ещё 10 теней Clionadh прийти на этой неделе, вот их точно сразу буду использовать 🤭
ArAnna 16 декабря 2021, 13:55
Вам очень идёт)
Я цепляю блестяшки на тонкий слой клея от никс. Держится хорошо 10 часов))
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:05
Спасибо Вам! А сам клей не стягивает веко?..
ArAnna 16 декабря 2021, 14:36
Нет, и черепашку не делает.
Но я пробовала золотистый шимер и самый яркий пока.
Ну и они у меня не сыпались. Сами тени на базу от этюд хаус
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:45
Спасибо! Буду знать про клей
Ольга Набойченко 16 декабря 2021, 14:27
Как же хороша палетка и ваши макияжи! Очень хочу ее 😍
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:45
Большое спасибо! У нас тоже бывают скидки, думаю, есть смысл дождаться их
pi4y4y 16 декабря 2021, 14:33
Держала ее в руках и… решила, что не надо мне. На других красиво :)
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:46
Спасибо) А, будут еще лучше!
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 15:41
На вас оно как то магически раскрылось. Неожиданно.
Ну и руки, растущие из нужного места, конечно тоже имеют значение :)
karmelita-05 16 декабря 2021, 16:03
Большое спасибо) Насчет рук — ну, что Вы, учусь каждый день…
Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 16:50
Ну так… век живи — век учись :) но и результаты налицо!🌺
После вашего поста я ее прям захотело. А до этого воспринимала как ещеодинколорпоп, глядя на макияжи. У вас волшебство.
karmelita-05 16 декабря 2021, 16:52
Большое спасибо)
Not_obsesssed 16 декабря 2021, 15:52
Вот и меня останавливает обилие Берновичей и нейтральных матовых к ним!
Расскажите, вы их сравнивали?
karmelita-05 16 декабря 2021, 16:05
Сравнивала, один Бернович, например, совсем гладко лежит, второй поярче — ужасно жует веко. Набираются и те и те хлопьями, но растираются в ровное покрытие. Huda более кремовые что ли… Под пальцами буквально масло) И все ж в палетке они как-то сочетаются с матовыми. Самой еще подобрать надо, а если со вкусом проблемы (это я про себя), то дело плохо
r test 16 декабря 2021, 16:05
Прекрасная в целом палетка и вам идет!
Думаю убрать гелевый рефилл из своей палетки, бесполезный он все же.
karmelita-05 16 декабря 2021, 16:07
Спасибо! Пппподождите, но гелевый держит дуохромы на месте и разглаживает веко. Сейчас еще раз посмотрела в зеркало, 6-й час, никаких плешей на геле — только его совсем капельку надо. Чуть пожирнее нанесешь и все — тени поплывут.
r test 16 декабря 2021, 17:23
Спасибо! Может быть получится приручить.
SashaNell 16 декабря 2021, 16:57
Красиво! Тоже хочу 🙈
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:53
lulusiks 16 декабря 2021, 17:10
С трепетом читала и смотрела на фото. Жду посылочку с ней) соглашусь что это Вы украсили эту палетку, Ваши варианты макияжа мне очень понравились. Благодарю за обзор. Обожаю читать Ваши посты.
P.s. (любовь к guerlain объединяет)
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:53
Большое спасибо) Мне очень приятно)
Makeup-mood 16 декабря 2021, 17:22
У меня не морщит веко, хотя кожа там текстурная (эх)
По гамме очень понравилась палетка, но не что то прям сверхъестественное) Понравилось, что работать с ней просто и быстро, все цвета хорошо сочетаются др с др.
Евгения, мейки красивые получились
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:54
Может, я и правда густо наношу)

Nataletta 16 декабря 2021, 17:38
Очень красивая палетка! 🥰
И макияжи прекрасны 🤗

я один здесь хохол, который вместо родохрозита увидел сало? 🤔
Ksun133 16 декабря 2021, 17:45
Я тоже))
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:54
Ну, вот, теперь и я вижу!

ereminamf 18 декабря 2021, 18:13
И я))
parity06 16 декабря 2021, 20:44
Эта палетка прекрасна, пройти мимо было не возможно.И даже если морщит веки, то отпускает же потом, а вот этот вазелин пупырчатый здесь много лучше чем в Ноти, его действительно нужно совсем не много и он отлично держит всю сверкающую красоту.И тёти Петину красоту держит.
karmelita-05 16 декабря 2021, 21:35
Спасибо)) Улыбнули насчет тети Петиной красоты)
Iriska37 16 декабря 2021, 22:25
Очень красиво показали палетку, это где же бывают такие аттракционы щедрости, свою купила за 3900, но видела потом за 3600, спарклы тоже напомнили берновичей, которые у меня уже были… гелевый оттенок решила не использовать, так же как в наути, а так тени очень понравились и мне веко вроде не жуют, но я без базы их носила
karmelita-05 16 декабря 2021, 22:49
Большое спасибо. Надеюсь, можно упомянуть крупную площадку — Asos. Был день или два с такими вот скидками, а потом палетка уже продавалась только в составе набора. Думаю, будет еще там же.

Видимо, я перебарщиваю с плотностью для цвета, либо с этой базой они не дружат. А вот на геле — самое оно.
Iriska37 17 декабря 2021, 12:27
Да там же брала, но видимо скидка была поменьше в тот момент, но тоже не плохо))
karmelita-05 17 декабря 2021, 12:41
Даааа, может быть… Я еще закинула The Ordinary и приплюсовалась бесплатная доставка. Ваша цена тоже отличная, против 6 то тысяч руб.
Iriska37 17 декабря 2021, 17:09
Я тоже не смогла пройти мимо скидок и взяла до бесплатной доставки шарлотту вери виктория, но любви не случилось, она на мне просто коричневая… хотелось розовинки
karmelita-05 17 декабря 2021, 18:36
К сожалению, не угадаешь. Помады хамелеоны( очень жаль, что Вам не подошла
Masha87 17 декабря 2021, 12:26
Эх, я тоже взяла 😀
Отлично выглядит на глазах! Здорово что ты так высоко её оценила, уже с предвкушением свою ждууу🤩
karmelita-05 17 декабря 2021, 12:42
Маша, очень жду твой пост, уверена, это будет фантастика   Меня еще покорили матовые холодные дымчатые. Вот нет таких у меня, сколько не перебирала.
Masha87 17 декабря 2021, 13:08
Я свою отправила на адрес свекрови в другой город по ошибке 😆короче увижу на НГ и её, и свекровь 😅
Здорово, для меня матовые, порой, больше значат чем сияшки 🙂
Irene_blago 17 декабря 2021, 20:40
Минерал в разрезе напомнил бекон 😆🙈 Женя, красиво показала палетку   если бы не знала, что в первом макияже использовала палетку, подумала бы, что нанесены жидкие тени
karmelita-05 18 декабря 2021, 11:17
Ира, когда написали про сало, я сразу подумала — ведь правда 😆

Большое спасибо 🌹💋
Tavbout 18 декабря 2021, 10:35
Спасибо за крамивый пост! Ваши посты хоть не открывай, после них мне срочно что- то надо))) И лиловую рассыпушку Живанши купила, и карандашики Шисейдо заказала.А сейчас вот только курьер Кварц Худы привез, сижу любуюсь))
karmelita-05 18 декабря 2021, 11:16
Большое спасибо! Мне тааааак приятно 😍
colette 19 декабря 2021, 07:37
Мне вчера привезли палетку, и я решила дать шанс гелевому оттенку, послушав ваш совет. Действительно все держит, шиммеры не морщат веки. Через 8 часов носки было какое-то едва заметное скатывание, но оно легко поправилось пальцем)
karmelita-05 19 декабря 2021, 12:35
Урааааа! Работает! 8 часов отличный результат! 🥰
SoftShimmer 19 декабря 2021, 23:31
Женя, ну какова же красотааааа😍мамма мия! Я то свою только пару дней назад получила (тоже на асосе брала, жаль, что желанную Rose Gold Remastered уже раскупили, а то бы и её взяла), слегка пальцем пару сияшек потрогала, поахала и убрала. Зато в Вашем посте вдоволь насладилась её красотой, ну воистину, и палетка хороша, и Вы в ней!😘
karmelita-05 20 декабря 2021, 06:49
Ох, Наташа, как я жду Ваш пост с нереальными (как всегда) растушевками   (поучусь еще раз)

Большое спасибо!
mari_amell 25 декабря 2021, 18:56
Спасибо тебе большое за такой подробный обзор, Женя))) макияжи чудесны, и такие нежные!
За 3600 чудесная палетка, а вот за 5900 уже задумаешься))) но несмотря на свои минусы гамма и общие тх прекрасны!
Заметила, что качество такое же, как и у прошлой — Naughty)
karmelita-05 25 декабря 2021, 20:45
Маша, спасибо) Да, за 5900 я б наверно не рискнула)

Все ж большие палетки и вправду лучше, чем маленькие по своему качеству