27.12.2021

Главное - не съесть! Lounge Lab Green matcha mango scrub

Я просто обожаю всякие «вкусные» скрабы для тела. Один из любимчиков — Lounge Lab Green matcha mango scrub. Честно говоря, не знаю, что это за бренд, наверное, маленький и неизвестный. Иногда выбирая косметику по рейтингу на маркетплейсе, можно найти что-то интересное.

Это скраб на основе сахара и состав у него по большей части натуральный. Объём 300 мл.

Внутри закрыт защитной мембраной.

По текстуре скраб густой и плотный. Когда его набираю, кажется, что он будто отщипывается кусочками. Возможно, из-за этого расход получается небольшим, при использовании раз в неделю банки хватает примерно на 3 месяца.

Жаль, что в посте нельзя передать аромат. Это просто нечто! Очень вкусный и аппетитный, запах сладкого манго, только сладость не приторная, а наоборот, будто чуть с цитрусовой кислинкой. Если любите вариации на тему тропических фруктов, то вам понравится.

По агрессивности воздействия на кожу скраб средний. Он жёсткий, но во время использования нет неприятных ощущений, кожа не травмируется. Назвать его щадящим тоже невозможно, т.к. частички сахара достаточно крупные. Наверное, все уже успели попробовать сахарные скрабы, по большей части они работают одинаково. Кожа после использования мягкая и бархатная, свою функцию скраб выполняет отлично. Улучшение тонуса и гладкости кожи, если производитель имел в виду антицеллюлитный эффект, я не заметила. Скраб полностью смывается водой без оставления маслянистого слоя на коже, для меня это очень важно, т.к. увлажнять кожу я предпочитаю с помощью легких лосьонов, а не масел.

У Lounge Lab получился очень вкусный и хороший скраб для тела, аромат манго стал моим любимчиком, буду повторять его ещё неоднократно!

TorTorri 28 декабря 2021, 15:55
Понравилась текстура скраба, я люблю такие, чтоб прям чувствовалось
Irina1988 28 декабря 2021, 15:57
Он действительно грубый, вот прям сахар какой он есть))
Lidunja 28 декабря 2021, 18:14
Мне эта фирма тоже на глаза еще не попадалась. Но состав привлекательный, тем более я большой поклонник тропических ароматов. Встречу на прилавках, обязательно куплю попробовать. Но я больше предпочитают народные рецепты. Собираю «таблетки» из кофемашины, добавляю немного оливкового масличка (а можно и без него, только с мыльной пеной). После такого пилинга кожа как у младенца и приятно пахнет кофе. Кстати, отлично бодрит.
Irina1988 28 декабря 2021, 18:40
Я случайно наткнулась на этот скраб на маркетплейсе, там таких много всяких разных)) тоже раньше пользовалась остатками кофе, то сахарные скрабы мне больше нравятся)
Penny_Lane 28 декабря 2021, 18:16
А я, после того как открыла для себя мочалку кесе (случайно), вообще перестала скрабами пользоваться. Хотя думаю, что очень зря. В них все таки и полезности всякие для кожи есть, кроме отшелушивания, и увлажнение и питание. А мочалка просто убирает старые чешуйки и все. Надо будет прикупить пару-тройку классных. ))
Irina1988 28 декабря 2021, 18:41
Я пробовала мочалку кесе для лица от Спивак, что-то у меня она не прижилась)
Penny_Lane 28 декабря 2021, 23:20
А я так люблю «отдирать» и лицо и всю кожу в душе этой мочалкой. Всегда боюсь переусердствовать. Очень мне нравится от нее эффект — кожа потом гладенькая, шелковистая, бархатная на ощупь.