27.12.2021

Мои любимые "несмывашки" для волос: Londa Professional и Sebastian professional

Девочки, всем привет! :)

Я с особым трепетом отношусь как выбору ухаживающих средств для своих тонких и ослабленных волос.

Волосы у меня очень ломкие, сухие, многие продукты утяжеляют их, и просто не подходят.

Я расскажу о двух замечательных средствах, которые я открыла для себя пару месяцев назад и с удовольствием пользуюсь.

1. Кондиционер-стайлер Londa Professional Multiplay Conditioning Styler.
  2. Спрей для шелковистости волос Sebastian professional dark oil silkening fragrant mist.

Именно в холодное время года я очень люблю пользоваться специальными «несмывашками» для волос, так как меня беспокоят определенные проблемы:

1. Сильная электризация
  2. Пористость и ломкость
  3. Истончение и выпадение.

Если подобрать правильные продукты для волос, то некоторых проблем можно избежать, а порой, и вовсе восстановить их структуру.

Londa Professional Multiplay Conditioning Styler — кондиционер — стайлер.

Подходит для любого типа волос, не требует смывания.

Объём: 195 мл

Производство: Франция

Стоимость: 700 — 800 руб.

Срок использования: 2 месяца

Этот несмываемый кондиционер направлен на восстановление структуры волос и на придание им блеска и сияния.

Наносить можно двумя способами:

на сухие волосы, для придания им текстуры, в данном случае кондиционер работает как средство стайлинга.

И на влажные волосы, чтобы придать им блеск, шелковистость.

Я наношу исключительно на влажные волосы, отступая от корней, так мне нравится значительно больше.

Пробовала наносить на сухие волосы, и через некоторое время я стала замечать, что причёска выглядит несвежей, и кондиционер утяжелял мои тонкие волосы.

В первом случае, ничего такого замечено не было.

Текстура кондиционера гелевая, густая, вязкая. Цвет жемчужно-розовый с небольшим перламутром.

Аромат нейтральный, сладковато-цветочный, отдушка приятная, ненавязчивая, на волосах остаётся недолгое время.

Меня радует, что кондиционер-стайлер находится во флаконе с очень удобным дозатором. Он весьма большой, но практичный, выдает средства столько, сколько необходимо на одно применение.

Мои волосы тонкие, поэтому мне важно найти средство, которое не будет превращать их в «сосульки» уже к вечеру.

К сожалению, на сухие волосы в качестве стайлера я не могу наносить кондиционер, так как он «круто» утяжеляет волосы, и выглядят они непрезентабельно, словно я не мыла голову неделю. Этот вариант использования сразу отпадает :(

А вот на влажные волосы я наношу буквально каплю, распределяю средство в ладошках, и расчёсывающими движениями пальцев наношу его от середины волос с кончикам.

Затем перехожу к сушке феном или даю волосам высохнуть естественным путём. Но, безусловно, фен тут главный помощник, так как можно уложить волосы идеально, и это заслуга кондиционера Londa тоже.

После этого,волосы выглядят более ухоженными, гладкими, блестящими, на ощупь очень мягкие. Я заметила, что они не электризуются, пока я пользуюсь кондиционером Londa.

Конечно, не стоит ждать от этого кондиционера — стайлера супер ухода, никакого увлажнения и питания волос здесь нет.

Это скорее визуальный эффект на время, до следующего мытья волос. Но, мне кажется, многие «несмывашки» работают именно так.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, PVP, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Methyl Gluceth-20, Hydrolyzed Wheat Protein, Imidazolidinyl Urea, Polysorbate 60, Panthenol, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Amodimethicone, Propylparaben, Orbignya Oleifera Seed Oil, Disodium EDTA, Stearalkonium Chloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrolyzed Silk, Tetrasodium EDTA, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Alcohol Denat., Linalool, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Citronellol, Limonene, BHT, Red 40 (CI 16035), Ethylparaben, Butylparaben, Sodium Methylparaben

Кондиционирующий мист для шелковистости волос Sebastian professional dark oil silkening fragrant mist.

Подходит для любого типа волос. Не требует смывания.

Объём: 200 мл

Производство: Германия

Стоимость: 1600 руб.

Срок использования: 2 месяца

Об этом профессиональном бренде по уходу за волосами, я не знала ничего, пока мой парикмахер не посоветовала обратить внимание на марку Sebastian Professional.

В своё время, многих продуктов не было в наличии, но зато на сайте я увидела вот такой спрей для шелковистости волос Sebastian professional dark oil silkening fragrant mist.

Этот «витаминный» мист с маслами от Sebastian professional мне очень понравился! Мои волосы в него влюбились окончательно и бесповоротно :)

Текстура слегка липковатая, напоминает лак для волос, но это не фиксирующее средство нисколько! Волосы не склеивает, не утяжеляет совсем, даже, если вы переборщите немного.

Аромат восточный, именно так пахнет в дорогих (а может и в недорогих тоже) салонах красоты.

Это отличный спрей для дополнительного ухода за волосами. Наношу и на влажные, и на сухие волосы.

На влажные волосы в качестве кондиционера. Средство облегчает расчёсывание, придаёт блеск и шелковистость, в целом волосы выглядят ухоженными.

Со временем я заметила, что спрей немного заполняет текстуру волос, они стали более прочными, плотными, насколько это возможно добиться для тонких волос.

Основной уход за волосами не меняла, больше никаких дополнительных средств не вводила.

Также люблю наносить мист на сухие волосы, чтобы освежить прическу в течение дня, и для «антистатического» эффекта.

Кондиционирующий мист для шелковистости волос Sebastian professional dark oil silkening fragrant mist — это идеальное несмываемое средство ухода для девушек с тонкими, обесцвеченными волосами, так как средство невесомое, волосы с ним выглядят аккуратными, очень ухоженными, без утяжеления. С этим спреем я не мою голову чаще обычного, а это для меня важно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, PEG-12 DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15510 (ORANGE 4), BENZOPHENONE-4, WHEAT AMINO ACIDS, CI 60730 (EXT. VIOLET 2), GLYOXAL, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBAT.

Tellshell 27 декабря 2021, 22:21
Как интересно, добавила пост в избранное, благодарю вас за обзор!
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 07:38
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился, я старалась 🌸средства стоит попробовать 👍
Anna71 28 декабря 2021, 07:31
У Вас очень красивый цвет волос! Спасибо за обзор, я себе присмотрела второй спрей, очень нужен такой!
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 07:39
Мне очень приятно, спасибо большое! Очень рекомендую марку, спрей отличный !🌸
Penny_Lane 28 декабря 2021, 11:20
Какой красивый цвет волос на последнем фото.   И волосы отлично выглядят после Себастьяна!
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 12:29
Спасибо большое, свой цвет восстанавливаю, год практически не окрашиваю🌸спрей себастьян классный, обязательно повторю :)
Stasyamoon 28 декабря 2021, 12:12
Спасибо за знакомство с новыми продуктами! Мист Себастиан я бы попробовала с удовольствием, особенно привлек восточный аромат, я люблю все что вкусно и сладко пахнет)
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 15:07
спасибо большое за обратную связь   да эти средства хороши, очень рекомендую!