26.12.2021

Как НЕ надо делать макияж для особого случая

В жизни не так уж много особых случаев, когда действительно хочется выглядеть на все 100%. А последние два года и того меньше. Но главное — сохранять позитив и праздничное настроение!

Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, в оттенке Faux Fur & Bamboo Hoops и Палетка теней Huda Beauty Emerald Obsession

И вот парочка самых вредных советов о том, как стоит подойти к макияжу, если вы собираетесь в театр, на День Рождения или Новогоднюю вечеринку.

Использованы следующие продукты от Худаньки или Huda Beauty:

• Палетка теней Huda Beauty Emerald Obsession
  • Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, в оттенке Faux Fur & Bamboo Hoops

1) Оставьте на макияж глаз минут 5. Вы профи и успеете уложиться за это время.

Муж ушел прогревать машину перед поездкой к его родителям? Время красить глаза!

Каждый раз, когда я начинала спешить, у меня всё получалось криво, косо и неодинаково. Дайте себе время и право на ошибку, чтобы сберечь нервы. Иногда нужно посидеть, потушевать, взять несколько разных кисточек.

Я перед макияжем всегда делаю свотчи оттенков, которые планирую использовать. Вдруг они не очень хорошо сочетаются друг с другом?

Свочи оттенком, которые я буду использовать в макияже глаз. Левые три - нижний ряд оттенков из палетки. Правые два - свочи жидких теней.
Свочи оттенком, которые я буду использовать в макияже глаз. Левые три — нижний ряд оттенков из палетки. Правые два — свочи жидких теней.

2) Купите новую базу под тени. Не стоит читать отзывы или слушать консультанта, откуда им вообще известно о том, что вам подойдёт?

Если у вас жирные проблемные веки, на которых часто скатываются тени — точно не стоит пробовать новую базу перед торжеством.

Жидкие тени от Худы попались мне в гуди, я даже не знала, что у неё есть такой продукт.

С одной стороны плоская и мягкая лопаточка с матовыми тенями. На мой вкус — это отличная база.

Она хорошо ложится и распределяется по веку, плотная. С этой базой у меня не скатываются тени.

Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, открыта сторона с матовой частью, оттенок Faux Fur. На глазах.
Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, открыта сторона с матовой частью, оттенок Faux Fur. На глазах, растушевано пальчиком.

3) Достаньте старенькую палетку. Лучше всего, если вы красились ей последний раз пару лет назад. Всем известно, что тени как вино, со временем становятся только лучше.

Последний раз я красилась этой зелёной Худой на прошлый Новый год, и она показалась мне слегка странной.

Палетка теней Huda Beauty Emerald Obsession.

В ней красивые сочетания, интересные шиммеры.

Палетка теней Huda Beauty Emerald Obsession.

Они в трёх текстурах: кремово-плотные, блестящие с отчётливыми блестками и ультра-яркий металлик.

Свочи шиммеров из палетки Huda Beauty Emerald Obsession, кроме верхнего левого.
Свочи шиммеров из палетки Huda Beauty Emerald Obsession, кроме верхнего левого.

Отдельно своч верхнего левого оттенка из палетки. Он очень яркий металлик.
Отдельно своч верхнего левого оттенка из палетки. Он очень яркий металлик.

Матовые оттенки мне не понравились, они пыльные, грязные, неплотные и плохо свотчатся.

Свочи матовых оттенков из палетки Huda Beauty Emerald Obsession.
Свочи матовых оттенков из палетки Huda Beauty Emerald Obsession.

Хуже всех — матовый ярко-зелёный.

4) Придумайте новую для себя форму макияжа. У вас круглые большие глаза? Значит делаем лисий взгляд аля Белла Хадид. Нависшее веко? Рисуем Cut Crease! Сейчас самое время для экспериментов.

Помню, как в прошлом году прямо перед Новым годом (было около 20:00) я решила накраситься этой палеткой. Первый макияж у меня вообще не получился. Я его смыла.

Тут пришёл муж и сказал, что меня там как бы все ждут и что я тут ещё делаю.

Я намазала центральный оттенок на глаза, накрасилась тушью, надела зелёную юбку и пошла есть оливье.

Когда я готовила фотографии для поста, я сделала 2 макияжа этой палеткой и оба смыла. Они получились ужасные.

Это вариант номер 3. Я использовала только нижний ряд из палетки. Хаки-шиммер нанесла пальчиком на всё подвижное веко.

Макияж палеткой теней Huda Beauty Emerald Obsession.

Бледно-золотой оттенок нанесен во внутренний уголок и на нижнее веко.

Макияж палеткой теней Huda Beauty Emerald Obsession.

Затемняю внешний уголок (и верхнее и нижнее веко) матовым оливковым оттенком, который по факту оказался не очень тёмным, скорее, полупрозрачным.

Макияж палеткой теней Huda Beauty Emerald Obsession.

5) Экспериментируйте с текстурами! Цветные жидкие подводки поверх сухих теней — отличный выбор, это свежо и интересно. Никогда не рисовали стрелки? Смело рисуйте, у вас наверняка получится с первого раза.

Я не случайно взяла оба продукта для этого поста. Сейчас мы будем рисовать золотой подводкой поверх макияжа.

Макияж палеткой теней Huda Beauty Emerald Obsession. Также использованы жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, в оттенке Faux Fur & Bamboo Hoops.
Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, открыта сторона с матовой частью, оттенок Bamboo Hoops.

Подводка неплохая, плотная, сияющая. Но она выделяет текстуру века, даже там, где текстуры и нет.

Жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, в оттенке Faux Fur & Bamboo Hoops. Свочи.

С тушью выглядит намного лучше. Для яркого акцента я добавила зелёный карандаш на водную линию — это NYX, в оттенке Intense Teal.

Готовый макияж глаз.
Готовый макияж глаз.

И общий образ.

Общий образ.
Общий образ.

И помните, главное улыбаться и радоваться жизни. Совсем неважно, что получилось в итоге на глазах.

Вы — прекрасны!

Общий образ. Для макияжа глаз использована палетка теней Huda Beauty Emerald Obsession и жидкие тени-подводка Matte & Metal Melted Shadows, в оттенке Faux Fur & Bamboo Hoops

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

littlesandmouse 26 декабря 2021, 17:10
Даша, подводка очень необычная! И пост тоже, увы, во многом узнала себя😆
DashaDymskaya 26 декабря 2021, 17:11
Спасибо))) Эта палетка и подводка заставили меня знатно помучиться)))
littlesandmouse 26 декабря 2021, 18:06
Выглядит все равно симпатично. Я ещё не видела на тебе ни одного ужасного макияжа 😊
DashaDymskaya 26 декабря 2021, 18:09
в жизни выглядело ужасно. Веко как будто кто-то пожевал и выплюнул.
TetianaGu 26 декабря 2021, 17:27
В забавной манере написано:) И спасибо за совет о свотчах, вообще об этом не задумывалась
DashaDymskaya 26 декабря 2021, 18:04
😆 Спасибо. Хотелось написать что-то необычное)
wonderwall 26 декабря 2021, 17:56
Можно из любого дня создать особый случай
Согласна.
LoveforLips 26 декабря 2021, 18:01
А подводка симпатичная! Даша -автор книги вредные советы!)
DashaDymskaya 26 декабря 2021, 18:04
Спасибо. Возможно я ей даже буду пользоваться дальше, а от палетки я уже избавилась)
weirdlady 26 декабря 2021, 18:57
Отличный пост, благодарю за юмор! 🙂🙂🙂Всё в точку, особенно то, что окружающим наплевать на сложный процесс волшебного преображения☹️не правда ли, девушки, мы сложные существа и тут нужны время и особый подход🌹🌹🌹а Вы, Дашенька, прекрасны от природы в любом образе🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄👍👍👍
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:14
большое спасибо!)))
Maryvlad 26 декабря 2021, 18:58
Несмотря ни на что, макияж получился нежным и с изюминкой!
Я уже давно так не рискую, крашусь заранее, с макияжем за несколько часов ничего не произойдёт.
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:14
и Вы совершенно правы!
Arina_Pallada 26 декабря 2021, 18:58
О, это точно «Вредные советы» по части макияжа
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:15
Да, немного) 😂
ArAnna 26 декабря 2021, 20:49
Мнэ) продай ты эту ванну, калекой тебя оставит))
Всмысле увы эта худанька (зелёная) не украшает вас нигде. Змея и жабонька намного красивее зелёные.
DashaDymskaya 26 декабря 2021, 20:51
Худанька уже стартовала к новому владельцу)))
Darja 26 декабря 2021, 21:12
Все советы хороши, но почему-то часто тянет на эксперименты в макияже именно перед особым случаем
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:22
меня тянет на эксперименты каждый раз, когда я пытаюсь накраситься)
pi4y4y 26 декабря 2021, 21:29
Ты прям мою ситуацию описала 🤣 увидела у любимого блогера Косметисты мейк, загорелась сделать так же. Вижу цель, не вижу препятствий 🤣 Заранее заказала палетку, но открыла за 15 мин до праздника. Гости уже за стол садятся, а я фигачу красные светофоры на глазах 🙈
То есть я хотя бы умом дошла, чтоб не зелёное 🤣 Народ потом ещё искренне верил, что я в шаманских книгах вычитала, что так надо намалеваться, чтобы неудачу отпугнуть в новом году 🤣
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 22:03
:))) Таня, тебе тоже надо пост:)
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:23
🤣🤣🤣 Таня, ждем пост на эту тему)
Natalya Ivashuta 26 декабря 2021, 22:03
Отличный пост с юмором:)
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:23
спасибо!
Mginzburg 27 декабря 2021, 08:15
Какой замечательный и ироничный пост:)) А макияж так-то ничего… А почему вы красите только подвижное веко, а косточку у брови — нет?
Helga2009 27 декабря 2021, 18:02
Ох, и старческое веко было до подводки😋 в полном образе не ожидала увидеть молодую прекрасную девушку! Спасибо за пост, возьму на заметку: лучше без макияжа вовсе, чем жующие веко тени👍
DashaDymskaya 27 декабря 2021, 18:22
если что — мне 32))) может, ракурс неудачный))
CrazySusy 27 декабря 2021, 23:01
Спасибо большое, пост просто потрясающий!   Вредные советы — наше все)))
mari_amell 30 декабря 2021, 10:01
Хахаха потрясающий пост))) с удовольствием прочитала))
Но несмотря ни на что макияж получился милым))) тебя не испортил))