24.12.2021

Charlotte Tilbury Instant Eye Palette in Smokey Eyes Are Forever

Я долгое время не смотрела в сторону больших палеток от Charlotte Tilbury. Они казались мне очень тёплыми, рыжими и похожими друг на друга. Лимитка этого года оказалась более интересной по оттенкам и я решила, что пришло время познакомиться с тенями этого замечательного бренда.

Упаковка в стиле Шарлотты — качественная, элегантная и узнаваемая.

Картонная коробка с гирляндами и звёздами не оставляет сомнений в том, что это рождественская коллекция.

Крышка откидывается на 180 градусов, зеркало большое и удобное.

Суммарный вес 12 рефилов 9,5 грамм, срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

Оттенки разделены на 4 тройки. Но разделение это условное, сделать макияж оттенками из одной секции можно, но проблематично.

Посмотрим все оттенки внимательнее.

Love Eyes #1 — светлый матовый бежевый с персиковым подтоном. Для меня самый непонятный оттенок, но пусть будет.

Love Eyes #2 — насыщенный персиковый металлик.

Love Eyes #3 — золотистый металлик.

Power Eyes #1 — тёплый бежевый матовый для затемнения складки века.

Power Eyes #2 — золотистый оливково-зеленый металлик.

Power Eyes #3 — золотисто-коричневый шиммер.

Happy Eyes #1 — медный металлик с оранжевым подтоном.

Happy Eyes #2 — насыщенный медный металлик с красноватым подтоном.

Happy Eyes #3 — красновато-медный матовый.

Confident Eyes #1 — розовато-медный металлик. В рефиле кажется лиловым — не верьте глазам своим.

Confident Eyes #2 — шоколадный матовый.

Confident Eyes #3 — матовый черный с полупрозрачным финишем.

Посмотрим несколько макияжей с палеткой.

Эта палетка меня порадовала. Оттенки элегантные, но нарядные. Можно сделать как повседневный, так и вечерний образ. Качество теней на высоте, носить их очень приятно.

60£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: SHADES: POWER EYES – PRIME, CONFIDENT EYES – ENHANCE, LOVE EYES — PRIME. INGREDIENTS: TALC, MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, SILICA, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIISOSTEARYL MALATE, HEXYL LAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, ZINC STEARATE, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470)]. SHADE: POWER EYES — ENHANCE. INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, ISODODECANE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYETHYLENE, PHENOXYETHANOL, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, HEXYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510)]. SHADE: POWER EYES — SMOKE. INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM MYRISTATE, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288)]. SHADE: CONFIDENT EYES — PRIME. INGREDIENTS: POLYBUTENE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, ISODODECANE, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499)]. SHADE: CONFIDENT EYES — SMOKE. INGREDIENTS: DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HEXYLENE GLYCOL, POLYETHYLENE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, C10-18 TRIGLYCERIDES, DIAMOND POWDER, TOCOPHEROL, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77499)]. SHADE: LOVE EYES — ENHANCE. INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ISODODECANE, DIISOSTEARYL MALATE, ZINC STEARATE, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, POLYETHYLENE, SILICA, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, MICA, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TOCOPHEROL, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163)]. SHADE: LOVE EYES — SMOKE. INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, POLYBUTENE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, ISODODECANE, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MICA, HEXYLENE GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]. SHADE: HAPPY EYES — PRIME. INGREDIENTS: SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, POLYBUTENE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, ISODODECANE, ZINC STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499)]. SHADE: HAPPY EYES — ENHANCE. INGREDIENTS: MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM MYRISTATE, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), CARMINE (CI 75470)]. SHADE: HAPPY EYES — SMOKE. INGREDIENTS: TALC, MICA, POLYMETHYL METHACRYLATE, SILICA, DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, DIISOSTEARYL MALATE, HEXYL LAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, ZINC STEARATE, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, [± IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), CARMINE (CI 75470), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)].

И традиционный общий образ.

P.S. Друзья, я не буду подводить итоги этого непростого для большинства года, но об одной потере должна сказать. Наташа  ellirael больше не с нами. Я знаю, что многие, в том числе и я, любили и уважали её, перечитывали её посты и прислушивались к мнению. Наташа чудесный, добрейший человек, умный, интеллигентный, деликатный. Я очень рада, что познакомилась с ней здесь, на Косметисте и имела возможность общаться и дружить всё это время.

Наташа, друг, покойся с миром 🙏

Берегите себя и своих близких!

Пусть в Новом Году будет много положительных событий и эмоций!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tellshell 24 декабря 2021, 11:06
Благодарю вас за обзор, тени вам очень иду

Глубоко соболезную родным и близким Натальи, пусть земля ей будет пухом…
aquagirl 24 декабря 2021, 14:56
Спасибо большое! 🥰

Я обязательно передам близким соболезнования от нашего коллектива 💔
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2021, 11:07
Какой красивый зеленый сектор!
П.с. а потом загадываем выпользовать все что накуплено 😂🙈
Наташу очень жаль(
aquagirl 24 декабря 2021, 13:07
Зелёный очень красивый, аналога ему у меня нет. Я уже смирилась, разве столько красоты реально вымазать на одно лицо )
Каждый раз думаю о Наташе, когда захожу на Косметисту. 💔
Solnechnoe_Utro 24 декабря 2021, 14:05
Главное не останавливаться!)
У каждого своя судьба( возможно это ее счастье и свобода.
RitaMix 24 декабря 2021, 11:55
Я бы хотела себе эту палетку))

О Наташе очень часто вспоминаю и скорблю… 😢🙏
aquagirl 24 декабря 2021, 13:09
Рита, я думаю, тебе эта палетка очень подошла бы!
И я очень часто думаю о Наташе. Забавно, что нас сблизила любовь к косметике 💔
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 11:58
Света, палетка очень идёт.
Соболезную родным… А что думала, почему постов в инсте нет, А оно вон как…
aquagirl 24 декабря 2021, 13:12
Спасибо большое! 🥰
Я хотела написать здесь про Наташу, когда всё произошло, но не нашла сил и нужных слов. Девочки, кто знал, что мы общались, спрашивали про неё в Инстаграм, все были в шоке от новостей.
В Инстаграме и фейсбуке в её аккаунтах стоит специальный статус «светлая память», а здесь, думаю, многие её потеряли и не знают в чём дело. 😔
Ksenia_Si 26 декабря 2021, 09:44
И я Наташечку потеряла! Очень любила ее уходовые посты! Когда это произошло?
aquagirl 26 декабря 2021, 13:08
В сентябре 2021 💔
depoza 24 декабря 2021, 12:45
И все равно много в ней рыжего и около того) Наталье земля пухом….
aquagirl 24 декабря 2021, 13:14
Согласна, рыжего много и в него преобразуются самые неожиданные цвета. Но я была к этому готова после палетки для лица с розами, где сливовый вдруг превращался в макияже в рыжий )
Здесь красивый розовый шиммер, золотистый, зелёный — помимо рыжеватых.

💔
julpuh 24 декабря 2021, 13:44
Внезапно понравилась палетка. Но только черный цвет хочется заменить на что-нибудь с блестяшками   сорока говорит во мне

Скучаю по Наташе, хоть общались и немного, в основном в инстаграме. Внимательный, открытый и добрый человек, ужасно грустно.
aquagirl 24 декабря 2021, 13:47
Меня слегка удивил чёрный цвет в этой палитре ) Видимо, для смоки.
А блестяшки лишними не будут )
💔
MissStupidity 24 декабря 2021, 15:54
Интересная палетка!

Спасибо вам, что написали про Наталью. Я недавно увидела в инстаграмме надпись. Очень жаль((( несколько раз общалась с Наташей, она была прекрасным человеком. Земля пухом.
aquagirl 24 декабря 2021, 15:57
Спасибо 🥰

Наташа была чудесной. И, как многие здесь, любила все эти баночки. Будем её помнить 💔
enn83 24 декабря 2021, 17:23
Что случилось с Натальей? Всем известная болезнь или что-то другое? Совсем молодая…
aquagirl 24 декабря 2021, 17:46
Думаю, обсуждать подробности будет некорректно (
Очень молодая ((
Muffin 24 декабря 2021, 17:30
Палетка красивая, зелёный сектор понравился. О потерях лучше отдельным постом, мне кажется.
aquagirl 24 декабря 2021, 17:44
Зеленый очень красивый!
Я думала, в какой форме можно об этом написать, но решила, что отдельный пост не потяну морально. И не уверена, что его все воспримут нормально — здесь постоянные баталии о том, про что можно писать, про что нельзя и прецедентов не было.
В следующей конференции предложу администрации сделать в Наташином профиле похожую отметку, как это делают в инсте и фб, «светлая память» — думаю, это было бы правильно.
RitaMix 24 декабря 2021, 18:42
У нас есть еще один автор, которого уже очень давно нет с нами, многие скорее всего даже не помнят ее — Липа  Lipochka1981. Надеюсь администрация не сочтет за флуд мой комментарий, но мне кажется, что такая отметка была бы правильным решением. Может есть и еще кто-то…
aquagirl 24 декабря 2021, 18:45
Рита, да ты что, я не знала 😱
Думаю, есть смысл попросить администрацию поставить отметку о том, что человека нет с нами.
enn83 24 декабря 2021, 20:54
Рита, я помню ее…
marishka06 24 декабря 2021, 22:04
Рита, я тоже ее помню…
fieldrose 24 декабря 2021, 23:33
Я ее помню, хоть лично и не общалась, но хорошо помню ее посты
mo_0n 25 декабря 2021, 19:34
Липа писала почти с самого основания ресурса, а потом пропала 😔
А вот оно как, оказывается 😢
Tanushka78 24 декабря 2021, 18:08
Палетка классная, вам очень идёт)).
Наталью помню по постам, но даже предположить не могла, что все так ужасно. Очень жаль😔, мои соболезнования
aquagirl 24 декабря 2021, 18:38
Спасибо большое! Ношу с удовольствием )
Да, увы. Будем вспоминать Наташу со светлыми мыслями ❤️
Masha87 24 декабря 2021, 19:16
Палетка великолепная!
Мои соболезнования, Наталья была замечательная😔
aquagirl 24 декабря 2021, 20:05
Спасибо, Маша! Палетка отлично зашла в предпраздничное время )
Наташу будем помнить 💔
marishka06 24 декабря 2021, 21:44
Светлана, палетка очень нарядная, праздничная, а общий образ — огонь!
Я думала над ней, среди больших палеток Шарлотты эта выделяется достаточной (опять же, для Шарлотты) цветовой вариативностью и ура, есть зеленый! Надо же, лиловый оказался нелиловый(
Но все же «квадроциклы» СТ для меня как-то функциональнее.

Я общалась иногда здесь с Наташей, потом думала, что она куда-то пропала, а пару месяцев назад пошла в ее Инсту и увидела статус «светлая память». Это ужасно вне зависимости от причины. Она была добрым умным светлым человеком. Ее семья сейчас встречает Рождество без нее… Наташа, покойся с миром!
Тоже подумала тогда, что нужен подобный статус и на Косметисте. Очень правильно, что подняли эту тему.

Я с конца сентября не нахожу себе места из-за отсутствия вестей от одного из авторов. Мы часто и подолгу общались в личке несколько лет. Обо всем. Мы стали, можно сказать, близкими друзьями. Пандемия не обошла ее стороной. В последнем письме она сообщила, что ей очень плохо. И все, больше нет известий. Соцсети человек не ведёт. Я ничего не знаю о ней. Но она написала бы мне что-то, если бы могла. Хоть смайл, хоть одну букву. Я каждый день надеюсь увидеть письмо…

Пусть в Новом году не будет потерь, это самое главное!
aquagirl 24 декабря 2021, 21:54
Спасибо, Марианна!
Да, лиловый оказался не таким, как ожидалось, но такое у меня с CT не впервой )
Согласна, больше всего страшит неизвестность. Я надеюсь, с вашим другом всё хорошо 🙏 И она скоро выйдет на связь.
VVG 24 декабря 2021, 23:56
Вроде хочется и про палетку написать, но нет сил. Так грустно и жалко, что Наташи больше нет. Такая тяжелая новость.
Светлая память.
aquagirl 25 декабря 2021, 15:57
К сожалению (
Будем помнить Наташу, как замечательного, доброго и искреннего человека 🙏
JustAsh 27 декабря 2021, 12:03
>> розовато-медный металлик. В рефиле кажется лиловым — не верьте глазам своим.
О, у меня с прошлогодней рождественской лимиткой Шарлотты то же самое было — видишь в палетке почти фиолетовый оттенок, на глазах бронза с каплей розового…   Продала её в итоге — не понравилось, что оттенков 12, а макияжей с ней получается три с половиной…
aquagirl 07 января 2022, 13:27
Есть у Шарлотты такая фишка ) Как у Худы бежевый — это розовый, у CT любой оттенок может оказаться рыжим.
mari_amell 02 января 2022, 18:48
Спасибо за такой волшебный обзор! Ох зелёный такой интересный, и так тебе идёт, к твоему оттенку глаз невероятно красив!
Розовый металлик такой обманчивый, бронза так и прет)))
Но ты нереальная красавица, и только украсила собой эту палетку))
aquagirl 07 января 2022, 13:28
Спасибо, Маша!
Да, розовато-лиловый удивил ) Но у меня такое с CT не впервые ))
Madame_Medvedishna 06 января 2022, 04:52
Мне кажется, что это палетка идеальна тем кому нужна одна на все случаи жизни и под все наряды.
Оттенки хорошо подобраны, имхо, и повседневный макияж, и вечерний ей можно сделать.
Отложила в хотелки, купила бы маме!
Спасибо большое за обзор!🖤
aquagirl 07 января 2022, 13:29
Действительно хорошая палитра и, что важно, веко тени не жуют 👍
Надеюсь, маме понравится 😊
SoftShimmer 19 января 2022, 10:58
Красивая гамма в этой палетке, можно придумать много разных цветовых схем, и если не ошибаюсь, именно этот выпуск хвалили многие блогеры.
В общем образе ты просто красотка!😍