08.01.2022

Father, Son and House of Gucci: Voile Sheer Lipstick в оттенке 203 Mildred Rosewood

Всем привет! Меня бесконечно манят помады Gucci, прежде всего своим оформлением, однако, стоит упомянуть, что и качеством я была впечатлена, поэтому в моей коллекции появился еще один экземпляр, входящий в линейку Voile Sheer, в оттенке203 Mildred Rosewood. Я уже знакома с двумя другими формулами бренда — матовой и глянцевой бальзамной (Rouge De Beauté Brillant). Оформление экземпляра, про который я сегодня расскажу, очень милое на мой вкус, хотя наверное на любителя: кому-то невольно могут прийти образы советских обоев или столового сервиза. Мне крайне нравятся все рекламные ролики и оформление декоративной линейки, так что я тот самый любитель.

Помада приходит в картонной коробке классического оформления для бренда:

На коробочке можно найти радостную информацию — продукта 3.5 грамма, почему радостную? — Моим предыдущим приобретением был бальзам, пополнивший линейку продуктов для губ этой весной и его несправедливо мало — всего 1.8 грамма за ту же стоимость, что практически грабеж средь бела дня. Хотя, конечно же, вес в 3.5 грамма совершенно обычный, но начинаешь ценить и его.

На обратной стороне футляра дублируется основная информация, в том числе срок после вскрытия — 18 месяцев, номер оттенка, а также данные о производстве — помада сделана в Италии.

Стик классический, капелькой, имеет идеально ровную поверхность:

Свотч сделан при дневном освещении, нижний — нанесла помаду в одно касание, верхний — в несколько.

Помада наносится очень тонко, в один слой и вовсе даёт невесомое покрытие, поэтому в основном мне необходимо 2-3 касания, результат можно оценить на двух фото ниже:

В полном образе:

Нанесла дополнительных два слоя:

Как мне кажется, разница едва уловима при финальном результате, но можно подметить, что слои, нанесенные с некоторым интервалом, ложатся так же ровно, как и предыдущие.

Ощущения от использования:

• Помада дает тонкое покрытие даже при условии наслаивания, формула мягкая, бальзамная, гелевой назвать её не могу, но отмечу, что она скорее близка к питательному уходу по тому, как лежит и ощущается помада на губах.
  • Говоря о стойкости, хотела бы сказать, что она поразительная для подобного продукта! Сразу после нанесения лучше дать ей возможность немного усесться и тогда при контакте с предметами помада лишь слегка отпечатывается на них, так как будто схватывается, а также понемногу впитывается в губы, оставляя оттенок практически в неизменном виде. Помада прекрасно переживает чашечку кофе или легкий перекус, и я бы сказала, не требует повторного нанесения. Если повторное нанесение всё же случилось — следующий слой ложится ровно, без скатываний и дефектов покрытия;
  • В отличие от Rouge De Beauté Brillant, я не ощущаю длительного увлажнения и питания, напротив, какое-то время мне казалось, что помада сушит губы, несмотря на очень комфортную формулу. С течением времени выяснилось, что виной тому были сильные морозы, с которыми совпало начало применения помады. Когда погода немного стабилизировалась, прежней сухости я не отмечаю, так что формулу назову удачной, хоть и ждать от неё такого же заметного питания как от Rouge De Beauté Brillant не стоит. Сравнивая эти две формулы, можно выделить два больших отличия: Voile Sheer (герой поста) даёт тонкое невесомое покрытие в то время как формула Rouge De Beauté Brillant более гелевая, густая и обволакивающая (отсюда и разница в увлажнении), а также закономерно различается и стойкость: Voile Sheer заметно более стойкая;
  • Расход небольшой, учитывая особенности нанесения (тонкое покрытие), но чуть выше, чем у матовой помады из этой же линейки;
  • Еще одно преимущество, которое лежит на поверхности — помаду можно наносить практически с закрытыми глазами, не нужно переживать о четкости линий и выверенном контуре, выбранный мною оттенок совершенно универсальный, поэтому рука к ней тянется постоянно;
  • Отдушка характерная для всех помад бренда: мне кажется розовой, не слишком тяжелой, но ощутимой в момент нанесения, ретро я бы её не назвала;
  • Подводя итог, скажу, что помада очень складная и обладает рядом очевидных преимуществ, но такого же восторга, как я испытала от Rouge De Beauté Brillan, не получила, в связи с чем скорее попробую новую для себя формулу Baume À Lèvres или Satin, чем приобрету еще один экземпляр в линейке Voile Sheer.
3 недели, 7р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triisodecyl Trimellitate, Polyethylene, Polybutene, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ceresin, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcrystalline, Dicalcium Phosphate, Talc, Stearalkonium Bentonite, Silica Silylate, Propylene Carbonate, Parfum/Fragrance, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, [May Contain/Peut Contenir/±:Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 28 Lake (CI 45410), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 30 Lake (CI 73360), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 6 (CI 15850), Red 22 Lake (CI 45380)].

Спасибо, что прочли!

Arian 08 января 2022, 23:45
Спасибо за обзор!
Оттенок чудесно гармонирует с нарядом, да и в целом довольно универсальный и подходящий под многие повседневные активности! Тебе, в любом случае, всё к лицу! Мне у помады понравились текстура и помадная отдушка, да и в целом она произвела скорее приятное впечатление, хотя такое оформление футляра не для меня.
Vi_Va_Victoria 08 января 2022, 23:56
Спасибо, Таня   А я бы не отказалась и от лимитки с синенькими цветочками, правда, оттенка всего три: 25 Goldie Red, тот самый 203 Mildred Rosewood и какой-то новенький красный с оранжевым подтоном 520 Marina Scarlet (вот он может быть интересным мне)
Lily_beauty 09 января 2022, 00:08
Красивый тон у помады и футляр тоже
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 11:48
Спасибо, что заглянули   Футляры бренда одни из самых красивых, что у меня есть в коллекции!
Елена Рогова 09 января 2022, 00:15
Тоже люблю помады от Gucci и под новый год подарила себе эту помаду. Вы правы, оттенок универсальный и подходит для любого случая и внешности. Мне очень нравится.
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 11:51
Спасибо, что читаете   У Вас единственный оттенок в этой линейке? Интересно, все ли оттенки линейки одинаково удачно ложатся   Я вчера насмотрела себе еще один из линейки — 302 Agatha Orange, теперь буду вздыхать по нему
Елена Рогова 09 января 2022, 20:04
В этой линейке да, единственный, а Агата у меня тоже есть, с сатиновым финишем. Но я тоже думаю расшириться и прикупить из этой линейки что-то ещё
Vi_Va_Victoria 11 января 2022, 21:19
Ой, а расскажите, пожалуйста, как ведет себя Агата в сатиновом финише?   Всё таки оттенок довольно яркий, чего от него ожидать? Я до сатиновой формулы так и не добралась пока.
Елена Рогова 11 января 2022, 23:56
Хорошо себя ведёт, ложится без проблем, карандаша не требует, держится часа три-четыре, если не есть. Конечно, на всём отпечатывается и требует поправки даже после небольшого перекуса. Но это не проблема. Губы не увлажняет, но и не сушит, я её не чувствую. В общем, отличная помада.
an_tiu 09 января 2022, 00:29
спасибо за пост! и Вы, и помада прекрасны!)
вот не было печали, захотела помаду Гуччи. 😅
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 11:57
Спасибо большое   Они прекрасны в оформлении и по техническим характеристикам, хотя у матовых есть конкурент — помады Charlotte Tilbury, которые на мне, впрочем, менее стойкие. Оформление какой из линеек Вам больше по душе?
an_tiu 09 января 2022, 14:38
мне и классические футляры, с украшенные цветочками нравятся очень. :)
одна помада от Шарлотты ко мне едет уже(Very Victoria), но эту тоже при случае куплю.
mo_0n 09 января 2022, 01:12
Эх, когда же уже Гуччи привезут в ЗЯ 😭
Оформление помады чудесное!
InGa17 09 января 2022, 02:05
У нас в СПб есть стенд с декоративкой Гуччи в ЗЯ. В 2021 году появился. По идее, раз марка встала на полки сети, должны во все города привезти, тем более ЗЯ по охвату городов не так уж и широка.
mo_0n 09 января 2022, 12:59
Вот вчера буквально слышала, что Гуччи вроде как к нам в Кзн хотят привезти… но это не точно 😅
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 12:12
Насчет ЗЯ не уверена, но стенды Gucci можно еще обнаружить в другом известном сетевом магазине (тот, что с названием на темно-синем фоне)   Футляры увесистые и тяжеленькие, что тоже очень подкупает.
mo_0n 09 января 2022, 13:00
Вот эта сеть с тёмным фоном меня с каждым разом всё больше разочаровывает. Они, мало того, никогда пробники не дают, и сколько там не покупала тушь не дёшевых брендов, всё какое-то подсохшее будто 🥲 может совпало, но всё же
Vi_Va_Victoria 11 января 2022, 21:20
Я тушь совсем не брала там ни разу, зато мне три раза из трех привозили немного поврежденные помады Nars
SvetaMystery 09 января 2022, 01:14
Хорошо, когда содержание соответствует внешней упаковке! Очень красивый оттенок, и на губах лежит хорошо.
Vi_Va_Victoria 11 января 2022, 21:23
Спасибо, что заглянули   У меня немного помад бренда (четыре), но все они оказались очень удачные и совсем без нареканий, вот думаю, везёт ли мне или и правда во всех оттенках все прекрасно
ElenaKoza 09 января 2022, 02:25
Ой, а мне тоже очень нравится футляр 😍 такой милаха 😁 помада Вам очень к лицу 😍
wonderwall 09 января 2022, 03:54
Ага, отличается прямо от привычных люксовых))
ElenaKoza 09 января 2022, 09:48
Да, Машуль. Вообще я люблю строгий дизайн, но тут же прелесть 😁
wonderwall 09 января 2022, 03:55
Мне очень нравится, как вы обыграли помаду! Макияж глаз просто идеально подходит к ней
Мария, спасибо большое
mademuazelka 09 января 2022, 06:44
Спасибо за пост! Красивая помада и оформление замечательное! Но я зависла на Вашем макияже глаз. Это просто огонь!
Vi_Va_Victoria 11 января 2022, 21:25
Благодарю   Очень люблю такую гамму теней, но последнее время разрываюсь между ею и зелененькими.
Verbxenia 09 января 2022, 07:08
Моя любимая помада прошедшей осенью! Вам здорово в ней!
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:16
Спасибо   Что Вам особенно полюбилось в ней?
Verbxenia 13 января 2022, 11:36
Футляр🙂, цвет на мне дневной бордовый и какая-то истаивающая текстура, когда чем дольше носишь, тем нежнее она смотрелась — как тинт, но с бальзамом поверх)
gentle_puh 09 января 2022, 07:37
Виктория, по фото кажется, что сам цвет у Rouge De Beauté Brillant менее насыщенный, чем у героя поста?
Не толщина покрытия, а получающийся оттенок?
Или только кажется? 😅
gentle_puh 09 января 2022, 07:41
Хотя на сайте Сефоры
У героя поста 2 звездочки покрытия, а у бриллиант 3… Я запуталась 😅 прошу помощи :)
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 12:09
Я бы сказала, что Voile Sheer (герой поста) дает ощутимый оттенок при том, что ложится тоненько, даже при условии наслаивания, в то время как Rouge De Beauté Brillant имеет более обволакивающую и насыщенную формулу, в условиях наслаивания ложится густо и жирненько, но оттенок да, более прозрачный, хотя и тоже ярковыраженный (но мой 203 сам по ctmt дов. Не знаю, насколько корректно сравнивать настолько разные оттенки, но если судить по тем двум, что у меня есть (по одному из линейки), то выходит вот так. Я сегодня отсниму и начну носить еще один оттенок из линейки Rouge De Beauté Brillant (307 Louise Orange), так что посмотрю, как поведет себя этот оттенок.
gentle_puh 09 января 2022, 12:12
Оооо, Louise Orange
Мне кажется, это самый красивый из всей линейки
Буду очень ждать пост, если планируется :)
gentle_puh 09 января 2022, 12:14
Большое спасибо за пояснение!
Стало понятнее :)
По описанным характеристикам больше нравится бриллиант, а по оформлению — вуаль (ох уж эти розочки, какие же они классные 😍)
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:22
Рада, что удалось хоть немного помочь разобраться во всех хитросплетениях помад Gucci   Пост на Louise Orange планируется! Заметила, что Punto Switcher подправил что-то про 203 оттенок, но я уже и не припомню, что это было, вероятно,«сам по себе довольно тёмный»)   Думаю, оформление Rouge De Beauté Brillant мне тоже нравится чуть меньше, но формула оказалась самой любимой.
gentle_puh 13 января 2022, 10:37
Свитчер ещё и не такие ребусы иногда подкидывает
Masha87 09 января 2022, 09:10
И я, и я люблю такие футлярчики 🤤🤤🤤
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:24
Ты тоже тот человек, кто может что-то купить из-за футлярчика? Я — абсолютно
Masha87 13 января 2022, 11:49
Нет) не куплю) мне надо миллион обзоров глянуть, убедиться что норм качество и тогда я беру. Но мне надо сочетание футляра и качества
DashaDymskaya 09 января 2022, 09:51
Какая красота! Я купила себе бальзамную помаду, хотела бы попробовать и другие, но меня очень смущает отдушка(((
Все хорошо в помадах Гуччи, но вот отдушка…
ElenaKoza 09 января 2022, 10:34
БабУлин запах?)
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:27
Бальзамную это которая в мятном флакончике? Их по сути три околобальзамных, как я понимаю. Чем же пахнет?   Долго ощущается на губах или просто смущает в процессе нанесения?
DashaDymskaya 13 января 2022, 13:22
которая 1.4 грамма. Выше есть картинка — с тремя точками. Она пахнет бапкиными панталонами. Прямо не могу. И уход хороший, и цвет, и консистенция, и упаковка. Все идеально.
Но вот эти бапки… такая типичная помадная отдушка.
Долго ощущается на губах, несколько часов. И пахнет.
Natalya Ivashuta 09 января 2022, 09:56
Какой цвет красивый! И очень идёт! Упаковка, конечно очень милая…
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:28
Не обои?   Спасибо большое!
Natalya Ivashuta 13 января 2022, 11:50
Кстати! У нас были похожие обои — я и забыла уже :D но мне такое оформление нравится:)
RAGE 09 января 2022, 10:12
Великолепный макияж глаз и губ
Помада очень понравилась визуально, оттенок красивый)
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:39
RitaMix 09 января 2022, 10:34
Какая прелесть! Футляр так и манит, а сама помада видно, что хорошего качества. Давно мечтаю пойти на затест и выбрать для себя подходящий оттенок, хотя и этот, я думаю, меня бы вполне устроил. Я теперь спокойно спать не смогу, вы так здорово ее показали, что мне будет везде мерещиться помада💄 Гуччи☺️
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:42
Рита, спасибо большое   Рада, что удалось хорошо показать помаду, она и правда хороша! У Gucci все флакончики загляденье, а также оттенков каких только нет, так что выбрать помаду Gucci та еще задача
Tavbout 09 января 2022, 11:10
Ох, какая красивая помада! Нет ни одной помады Гуччи, наверное, пора это исправить)
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:44
Помады прекрасные, к затесту очень рекомендую, хотя все мои помады приехали без живого затеста и все удачные, но формулы, конечно, всегда лучше пробовать вживую
Anestezia 09 января 2022, 12:07
Футляр — прелесть! Здорово, что и сама помада не подкачала — на губах очень красиво лежит и этот цвет вам так идет!
Благодарю за приятные слова
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2022, 16:06
Красивый футляр и на тебе отлично смотрится помада
Кристина, спасибо
Marinaossa 09 января 2022, 18:48
Цвет помады красивый и вы красивая, спасибо за розбор.
Спасибо Вам, что заглянули
JustAsh 11 января 2022, 11:32
А хорошо лежит
Столько хорошего слышала про помады марки, наверное, надо будет всё же попробовать какую-нибудь…
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:46
Спасибо большое   Лучше конечно отправиться на живой затест, чтоб не заплутать во всех формулах и оттенках
AnyaMalina 12 января 2022, 06:07
Очень эстетичный пост и продукт   Помада отлично легла и оттенок понравился
Хочу попробовать по одной из всех линеек Gucci, но надо хотя бы что-то закончить сначала
Vi_Va_Victoria 13 января 2022, 10:47
Спасибо большое   Ах, ты на строгой косметической диете? У меня получалось продержаться один месяц, зато в следующий оторвалась
AnyaMalina 14 января 2022, 05:38
Вика, в том-то и дело, что пора уже на диету   Я сейчас в плену помад Шарлотты
Vi_Va_Victoria 16 января 2022, 19:46
Какие оттенки захватили больше всех?   Помады Шарлотты, безусловно, хорошо, но на удивление у меня не так много их оттенков: из полноразмерных лишь две — Secret Salma, что уже подходит к концу и Tell Laura, которую я так и не начала с лета. Есть еще пара миниатюр: Very Victoria, Pillow Talk Intense да Walk of No Shame, вот вторую я бы взяла в полноразмере.
mari_amell 15 января 2022, 18:16
Какой красивый и нежный оттенок — тебе очень к лицу))) мне так непривычно было тестировать эти помады — они такие яркие в стике, и такие нежные на губах))) такое тонкое и вуальное покрытие))
Спасибо тебе за подробный обзор!
Vi_Va_Victoria 16 января 2022, 19:47
Маша, благодарю   Покрытие и правда необычное, но очень комфортное и подходящие для повседневной носки
redishhh 16 января 2022, 15:08
Вика, как красиво всё в твоем посте!   Помада шикарна и тебе очень идет!
Vi_Va_Victoria 16 января 2022, 19:47
min8herzing 16 января 2022, 22:27
Я так влюблена в оформление!   Только с оттенками, на мой вкус, сложная ситуация
Vi_Va_Victoria 07 февраля 2022, 14:24
Оформление у помады очень милое! А что такое с оттенками?
min8herzing 20 февраля 2022, 22:32
Все нюды кажутся мне рыжеватыми, а все розоватые оттенки — тёмными