20.01.2022

Комбинированная проблемная кожа и сразу три органических средства от Skind8: глиняная маска, очищающее молочко и универсальный увлажняющий крем

Всем привет! Кто любит пробовать всё новое и, несмотря на аллергичную кожу, экспериментирует в том числе с уходом, тот я. Бренд Skind8 для меня не слишком известный, средства, предложенные на тестирование, привлекли ярким дизайном, удобными флаконами и хорошим составом. Производитель говорит о том, что использует лишь высококачественные органические ингредиенты и не тестирует продукцию на животных, что я очень одобряю. Изначально я подумала, что это российский бренд, ведь можно найти по большей части русскоязычные отзывы, однако производитель подтвердил, что вся косметика производится и упаковывается только в Австралии и имеет Австралийскую сертификацию.

Итак, три красивые баночки радующего глаз дизайна попали в мои руки, и я с полной решительностью приступила к тестированию, поэтому сегодня наконец расскажу о том, что из этого вышло.

Коллективный снимок продуктов, о которых пойдёт речь:

На фотографии и на моей полочке в ванной:

• Маска с австралийской розовой глиной — Cleansing Mask with Pink Clay от Skind8;
  • Молочко для лица с австралийским органическим пустынным лаймом — Mylk Cleanser, Skind8;
  • Увлажняющий крем с австралийским органическим пустынным лаймом и гиалуроновой кислотой — Hydrating Moisturiser от Skind8.

Я фанат масок, это, без сомнения, мой любимый уходовый продукт, поэтому хотела бы начать с этой категории. На фотографии — Cleansing Mask — Маска для лица из австралийской розовой глины:

Баночка выполнена из довольно качественного пластика, в тон идет удобная кисть, которую я планирую сохранить.

Производитель обещает мягкое очищение, подходящее для любого типа кожи, также на маску возложены функции по улучшению текстуры кожи и питанию.

На обратной стороне указана вся информация о продукте, включая полный состав, вес (60 грамм) и срок годности после вскрытия — 6 месяцев:

Оговорюсь, что не сильна в составах, но мне показалось, что состав маски не изобилует полезностями. Среди рабочих компонентов: каолин, бентонин, цетеарил оливат, который, вероятно, должен защищать от пересушивания, гидроксид натрия, который оказывает отшелушивающее действие.

Маска имеет плотную консистенцию густой сметаны или очень плотного крема, характерную для глиняных и грязевых масок:

От преждевременного высыхания в баночке её защищает пластиковая мембрана, которую я предпочла сохранить.

Формула средства поближе:

Способ применения классический: наносить на очищенную кожу и оставить на 10-15 минут, далее полностью смыть и оценить результат.

Комплект из баночки с маской и кистью дополняется мешочком, что выглядит очень симпатично, которому я наверняка найду дальнейшее применение:

Кожа «ню» была снята в тот момент, когда кто-то ел слишком много сладкого и мандаринов — как итог — кожа не в лучшем состоянии и в области глаз аллергическая сыпь:

Можно хорошо разглядеть широкие поры и постакне:

Маска в первые минуты после нанесения (начинает подсыхать практически мгновенно, что заметно в области носа):

Через 6 минут после нанесения:

Спустя 10 минут смыла маску, кожа сразу после использования (без нанесенного ухода):

На мой взгляд кожа стала посвежее, поры сузились и стали визуально чище. Можно заметить некоторую сухость, которая характерна для меня последний год в виде небольших шелушений, которые сглаживаются при нанесенном уходе, маска их не усугубляет, но уход нанести конечно же поскорее хочется.

Ощущения от использования и результат:

• В процессе использования, маска постепенно подсыхает на лице и к моменту смывания ощутимо стягивает лицо. От этого стягивания где-то на шестой минуте лицо начинает немного почесываться, но подобная реакция у меня возникает практически на все маски, что застывают подобным образом, в связи с чем больше 10 минут не оставляю маску на лице;
  • Я смываю маску с помощью мягкого спонжа как и прочие маски, без подручных средств удалить её — задача выполнимая, но не слишком легкая;
  • Сразу после я наношу увлажняющий уход, по моим ощущениям маска всё же подсушивает кожу: кожа становится более матовая и натянутая, за счёт чего немного сужаются поры, дополнительных шелушений маска не провоцирует;
  • Я не заметила накопительного эффекта и работы «на перспективу», однако меня это не слишком смущает, я не против масок, которые работают здесь и сейчас;
  • Несмотря на то, что маску нельзя назвать неработающей, восторга я совсем не испытала: я ощущаю ровно столько эффекта, сколько от просто разведенной глины, разве что маска не так сильно сушит и стягивает кожу. Я не заметила никаких подлечивающих спецэффектов в виде благотворного влияния на акне, улучшение рельефа или предотвращения воспалений, однако кожа выглядит точно свежее и чище после применения маски;
  • Также хотелось бы отметить еще один не самый приятный момент — маска для меня пахнет не столько глиной, сколько болотцем.
2019₽цена
8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Очищенная вода, каолин, диоксид титана, бентонит, цетеарил оливат, сорбитан оливат, слюда, феноксиэтанол, п-ацетилфенол, этилгексилглицерин, красный оксид железа, гидроксид натрия

Следующий герой поста — Mylk CleanserОчищающее молочко с австралийским органическим пустынным лаймом:

Очищающее средство заключено в тару с дозатором, что очень удобно. Бутылочка выглядит миниатюрно, но в ней довольно неплохой объём средства — 150 мл.

На обратной стороне содержится вся основная информация по продукту:

Срок годности после вскрытия — всего 6 месяцев, так что нужно не затягивать с использованием продукта. Расход у средства экономичный, хотя мне и требуется около 5 нажатий на одно применение.

Дозатор очень мягкий, средства за раз выдаёт немного:

На фотографии одно нажатие, по текстуре средство запросто сошло бы за увлажняющий крем:

Комплектация продукта — сама баночка и мешочек с завязочками любимого мятного цвета:

Прежде всего у меня возник вопрос о том, как же правильно его использовать и можно ли удалять какой-то вид макияжа с помощью этого средства. Производитель предлагает сразу несколько вариантов применения (фотография взята с официального сайта):

Таким образом, макияж им удалять можно, но лишь с кожи лица, так как производитель указывает, что необходимо избегать область вокруг глаз. Средства такого формата мне нравится использовать по утрам, но и вечерние применения случались. У меня комбинированная проблемная кожа, я частно ношу довольно интенсивный макияж, так что всегда использую двухэтапное очищение: сначала снимаю макияж очищающим бальзамом, затем уже использую очищающее средство, оно также прекрасно работало и вечером при такой схеме, о всех нюансах подробно расскажу ниже.

Об ощущениях от использования:

• Средство имеет сладковато-свежий тропический, но не слишком выраженный аромат;
  • Молочко не пенится, по лицу распределяется легко. Изначально я предполагала, что средство будет оставлять некоторую маслянистость на лице, что свойственно для подобных продуктов, но после применения не было и малейшего намёка на это. Мне очень понравилось, как кожа реагирует на продукт: она более увлажненная и спокойная, вместе с тем излишки себума и ночной уход удалены;
  • Очищающее молочко — несколько рискованный продукт для комбинированной аллергичной кожи с акне, несмотря на это, отмечу, что кожа прекрасно себя чувствует: она прекрасно очищенная и более ровная (хотя скорее я приписываю эту заслугу крему для лица и остальному уходу), но молочко мне понравилось, это однозначно удачный продукт;
  • Единственный момент, который я бы хотела отметить: несмотря на то, что моя реактивная кожа очень благоприятно восприняла продукт, в первое время периодически я ощущала, что средство немного печёт, при том, это не имело никаких последствий: ни покраснения, ни раздражения или дерматита.
  • Состав приятный и разнообразный: в нем содержится много экстрактов и масел, поэтому я прикрепляю его в рамочке оценки продукта. Конечно, это может добавить сложностей аллергикам (у меня множественные аллергии), но к счастью, никаких реакций у меня не возникло.
  • Относительно этого средства у меня были некоторые предубеждения: формат совсем не мой (молочко), формула тоже сомнительная для комбинированной кожи, но все они были напрасны, продукт меня порадовал, но за эпизодическое жжение всё же придется снизить оценку.
1970₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Ээкстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), глицерин, экстракт огурца, масло семян огурца, цитрус глаука (Австралийский пустынный лайм)*, ксантовая камедь, цетеариловый спирт, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis)*, масло кедра (Cedarwood Atlas)*, масло иланг-иланга*, масло лайма (Citrus Aurantifolia)*, масло нероли (Citrus aurantium amara)**Органические ингредиенты

Последний продукт, что попал в мои лапки — Hydrating MoisturiserУвлажняющий крем с австралийским органическим пустынным лаймом и гиалуроновой кислотой:

Продукт заключен в баночку из плотного надежного пластика, дизайн выполнен в едином стиле. Как и предыдущий герой поста, средство имеет исправно работающий дозатор, что для меня большой плюс — такой формат намного удобнее баночек-шайб.

Имеется наклейка с описанием на русском языке:

Производитель говорит о том, что:

• крем универсальный, подходящий для всех типов кожи в любое время года;
  • продукт безопасный и содержит лишь натуральные ингредиенты;
  • не тестируется на животных;
  • средство должно увлажнять, питать, защищать от влияния климата, балансировать водный баланс и активизировать защитные ресурсы и иммунную функцию кожи.

Состав довольно разнообразный, состоящий преимущественно из экстрактов и масел, перечислю лишь некоторые ингредиенты из начала списка (полный состав прикрепляю в оценочной карте продукта):

• экстракт листьев алоэ вера известен своими противовоспалительными, заживляющими, успокаивающими и увлажняющими свойствами;
  • масло шиповника восстанавливает кожу, борется с сухостью и раздражением, благотворно влияет на эластичность кожи;
  • гиалуроновая кислота способствует увлажнению и нормализации баланса кожи.

Средство имеет гелево-кремовую, упругую текстуру:

Увлажняющий крем также приезжает в мешочке:

Ещё немного о средстве и моих ощущениях от использования:

• Отдушка всё та же приятная, сладковато-тропическая, на мой вкус полностью совпадающая с очищающим средством, на лице ощущаю её недолго;
  • Расход небольшой — мне хватает одного нажатия (иногда даже неполного) для нанесения на всё лицо. Объем продукта — 60 мл, так что думаю, его хватит с лихвой на те 6 месяцев, что ему отведены с начала использования;
  • Крем неплохо распределяется по коже скользящими движениями, однако в процессе нанесения почему-то возникают белые разводы, которые впрочем удается распределить в несколько движений;
  • После того, как вы побороли разводы (это недолго, но всё же битва неизбежно состоялась), крем отлично впитывается без остатка, ощущение липкости, жирности или стянутости отсуствует, кожа отлично напитанная, но не перегруженная;
  • С начала использования моя кожа стала более увлажнённой, цвет лица ровнее, воспаления будто бы также менее реактивные. Можно предположить, что кожа адаптировалась к новым климатическим условиям (начало применения выпало на ноябрь), но мне показалось, что кожа действительно отлично восприняла крем и это именно его заслуга.
1950₽цена
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), глицерин*, экстракт огурца, цитрус глаука (австралийский пустынный лайм)*, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, зеленый чай (Camellia Sinensis)*, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis), масло иланг-иланга*, масло розы дамасской** Органические ингредиенты

Знакомы ли вы с брендом и его продукцией?

Спасибо, что прочли!

Arian 20 января 2022, 12:57
Спасибо за подробный обзор!
Из трёх продуктов симпатичнее всего смотрится крем, в том числе по составу. Выглядит совсем лёгким, несмотря на указанные масла среди ингредиентов. Любопытно, что производитель предлагает использовать его для всех типов кожи, не будет ли недостатка увлажнения для сухой. Ещё, конечно, интересно было бы узнать проценты ввода, но вряд ли они предоставят такую информацию.
P.s.: очевидно, ты не видела действительно широкие поры.
Vi_Va_Victoria 27 января 2022, 13:02
Таня, спасибо, что заглянула   Текстура крема и правда может показаться слишком гелевой, но на деле она совсем не водянистая, чем грешат порой подобные формулы. Да, мне тоже интересно, как заявленный универсальным крем, поведет себя на сухой коже, давай проведем на тебе эксперимент?   Я не слишком сильна в составах, хотя с некоторыми кислотами могу ориентироваться, в то время как в прочих ингредиентах вряд ли что-то разумею.
redishhh 21 января 2022, 14:18
Вика, спасибо за интересный пост! С брендом не знакома, но понравились все, описываемые тобой, средства! А еще баночки эти очень красивые и фотогеничные!
Vi_Va_Victoria 27 января 2022, 13:05
Кристина, спасибо, что заглянула   Баночки и правда притягивают внимание, всё-таки эстетика тоже важна! Я тоже не слишком что-то слышала про бренд, однако недавно он появился в одной из крупных косметических сетей, так что наверняка популярность наберет обороты, поэтому рада, что мне удалось познакомиться со средствами!