26.12.2021

Londa Professional Velvet Oil. Любимый зимний уход для волос

Доброго времени суток)

С наступлением холодного времени года я полностью пересматриваю уход не только за лицом и телом, но и для волос стараюсь выбирать более питательные линейки, которые помогают нивелировать последствия перепадов температур и сохранять здоровье волос.

К ним я однозначно могу отнести средства профессиональной линейки Velvet Oil от марки Londa Professional, с которой я знакома уже около 2 лет и которая вот уже не один зимний сезон помогает мне справляться с сухостью и ломкостью моих очень длинных тонких волос.

Основными компонентами данной линейки является аргановое масло, известное своей способностью восстанавливать структуру волос, а также витамин Е, который питает и смягчает волосы, и защищает их от свободных радикалов и фотостарения.

Все средства линейки Velvet Oil оформлены в глубоком бордовом цвете и обладают наиприятнейшим парфюмированным ароматом, свойственным салонному уходу. Запах густой, обволакивающий, довольно сладковатый, но не приторный. На волосах задерживается надолго, но ощущается лёгким шлейфом.

Я уже давно стараюсь пользоваться средствами одной линейки, ведь так, на мой взгляд, можно получить максимальный эффект от них, поэтому мой уход включает сразу 3 продукта гаммы Velvet Oil, а именно шампунь, кондиционер и профессиональное средство, которое по сути выполняет функции маски. О них и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Шампунь Londa Professional Velvet Oil Shampoo

Призван деликатно очищать кожу головы, восстанавливать и разглаживать волосы, придавая им здоровый вид и блеск без утяжеления.

Упакован шампунь в симпатичный и функциональный пластиковый флакон, объёмом 250 мл. Плоская крышка с дозатором диск-топ надежно защищает его от протекания и позволяет хранить в перевернутом виде, когда средство подходит к концу.

Консистенция шампуня представляет собой очень густой, почти желейный гель с лёгким медовым оттенком. Из-за плотной текстуры его надо совсем немного, поэтому расходуется он экономично.

Как и большинство классических профессиональных средств данный шампунь имеет сульфатную моющую основу, поэтому прекрасно пенится и глубоко очищает кожу головы и волосы. Обычно мне хватает всего одного намыливания, а повторно я наношу его только для смывания масляных масок или укладочных средств.

Шампунь даёт очень комфортное ощущение чистоты и свежести после мытья, и не вызывает аллергии, перхоти и зуда даже на моей чувствительной коже. Он не жирнит и не утяжеляет волосы у корней, сохраняя их лёгкость, что особенно важно для моих тонких ослабленных волос.

Промывает шампунь до скрипа и очень качественно, но при этом не подсушивает длину и не путает волосы, а наоборот ощутимо смягчает их и придаёт небольшой блеск. Для зимнего ухода — идеальный вариант!

Для коротких нормальных волос после мытья можно не наносить последующий уход, но для тонких, вечно путающихся и сухих, как у меня, всё же будет необходимо дополнительное питание и разглаживание, поэтому без использования кондиционера или маски не обойтись.

Цена: 533 руб.

Кондиционер Londa Professional Velvet Oil Conditioner

Предназначен для мгновенного обновления, смягчения и естественного блеска волос. Он глубоко питает и разглаживает волосы без утяжеления, облегчая их расчёсывание.

Упаковка кондиционера представляет собой тот же флакон из мягкого пластика, объёмом 250 мл с крышкой диск-топ, благодаря которой можно использовать средство до последней капли.

По текстуре кондиционер скорее напоминает густой крем. Консистенция очень плотная и насыщенная, как у классической маски, благодаря чему средство экономично расходуется даже на длинных волосах.

Несмотря на плотность распределяется кондиционер легко и равномерно обволакивает каждый волос. Смывается он без труда, и уже на этом этапе чувствуется, насколько хорошо средство разглаживает волосы, придавая им блеск и мягкость.

В принципе, по своему действию этот кондиционер сравним с лёгкой питательной маской. Он неплохо увлажняет и восстанавливает волосы, справляясь с сухостью и наэлектризованностью, благодаря чему они не только тактильно становятся напитанными и мягкими, но и визуально выглядят более ухоженными и живыми.

По моим ощущениям этот кондиционер идеально подходит тонким волосам, не съедает объём, не перегружает и не утяжеляет их, сохраняя лёгкими и шелковистыми. Кроме того он отлично разделяет спутанные пряди и значительно облегчает процесс расчесывания, который благодаря ему проходит максимально комфортно и быстро.

Цена: 717 руб.

Профессиональное средство Londa Professional Velvet Oil Treatment

Это средство обеспечивает более интенсивный уход за волосами и по своим функциям максимально близко к классической маске, поэтому по сути ею и является. Оно обладает восстанавливающими свойствами, глубоко питает и возвращает волосам естественный блеск и силу.

Упаковка маски представляет собой пластиковую тубу с крышкой флип-топ, объёмом 200 мл.

Средство имеет чуть более плотную и насыщенную текстуру по сравнению с кондиционером. Её приятно распределять по длине, она легко скользит и как бы окутывает каждый волос.

Расходуется средство экономично, даже для моих длинных волос требуется небольшая порция. Наношу его от середины длины, не затрагивая корни. Можно дополнительно прогреть его под термошапкой, но это не обязательно, так как и без неё эффект от средства прекрасный.

Держу на волосах его не более 5-10 минут, и за это время средство отлично увлажняет и питает волосы, делая их гладкими и блестящими. Хочу отметить, что в отличие от многих питательных масок оно не съедает объём, не превращает волосы в сосульки и не влияет на скорость их загрязнения, поэтому подойдет даже жирному типу кожи головы.

Уходовые свойства у средства отменные. Оно хорошо справляется с сухостью и приглаживает пушистость, придавая волосам живость и ухоженный вид. После использования они отлично распутаны, без труда расчесываются, достаточно напитанные, мягкие и упругие на ощупь. Никакой перегруженности и утяжеления при этом нет. Волосы лёгкие, рассыпчатые и струящиеся.

Стоимость: 1055 руб.

Очень люблю линейку Velvet Oil. Для меня она одна из лучших для зимнего ухода за волосами среди недорогого профа. Результат от её использования заметен сразу. Волосы преображаются, выглядят напитанными, мягкими и живыми. Они у меня тонкие и постоянно путаются, а после использования этих средств становятся рассыпчатыми, легко расчесываются и идеально гладкие. При этом, что для меня очень важно, средства этой линейки не перегружают и не утяжеляют волосы, даже несмотря на интенсивное питание!

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я-Светлана. Всем отличного настроения)

Beautiful_dragonfly 26 декабря 2021, 21:25
Спасибо за пост, люблю уход для волос от Londa Professional, но эту линейку еще не пробовала.
lanavirgo 26 декабря 2021, 22:15
Спасибо, что уделили время   Тоже люблю марку Londa и считаю ее одной из лучших в сегменте бюджетного профа   У меня сразу несколько линеек в ходу и все средства рабочие
lisa-alisa67 26 декабря 2021, 21:56
Очень люблю маску из этой линейки. Беру сразу большую банку. Для сухих волос отличное средство
lanavirgo 26 декабря 2021, 22:20
Полностью поддерживаю   Маска одна из любимых у меня и надо заметить, что она одинаково хорошо работает не только в составе линейки, но и с любым другим уходом
belevichnasta 26 декабря 2021, 22:02
Спасибо за Ваш пост! Выбирала масло для волос (ollin tres Oil и londa velvet Oil) и жалею теперь, что не остановилась на масле из этой линии, говорят, аргановое — лучшее масло для волос.
У меня с каждой новой стрижкой начинается новая жизнь волос🤣, ну ничего, со следующей стрижки куплю уход от londa)
lanavirgo 26 декабря 2021, 22:40
То, что аргановое масло одно из лучших для волос я убедилась на собственном опыте и теперь средства на его основе мои верные помощники   А с Londa очень советую познакомиться. У марки много достойных линеек. Зимой для меня фаворит Velvet Oil, а летом с удовольствием использую Deep Moisture
belevichnasta 26 декабря 2021, 23:00
Спасибо за ваши рекомендации, вроде у меня ничего из их ухода не было, но теперь обязательно будет)
lanavirgo 27 декабря 2021, 12:27
Уверена, что средства вас не разочаруют
Onya 26 декабря 2021, 22:26
Обожаю эту линейку) Бальзам постоянно использую, его жирненькая текстура прекрасно помогает распутывать волосы. Шампунь пробовала, но по типу кожи головы не совсем подошёл. Маска крутейшая, но почему-то нигде ее найти в наличии не могу(
lanavirgo 26 декабря 2021, 22:47
Спасибо, что уделили время   Линейка Velvet Oil очень достойная. Не перестаю рекомендовать ее всем знакомым   По эффекту ничем не уступает более дорогому профу. Маску, кстати, в последний раз брала на фиолетовом маркетплейсе
saharok_999 26 декабря 2021, 23:20
А я вот не дружу с Лондой, но после вашего поста хочу попробовать линейку :)
lanavirgo 27 декабря 2021, 12:29
Лонда, как и любой другой уход, кому то подходит, кому то нет   Я полностью довольна средствами этой марки, причем у меня в ходу не только линейка Velvet Oil
Vasilisk 27 декабря 2021, 08:47
Мои сухие кудрявые мелированные волосы и утяжеляет, и жирнит. Пользуюсь редко, если только на выход, в выходной день — помыла, уложила, и на следующий день, на работу, снова мою, но уже другими средствами.
lanavirgo 27 декабря 2021, 12:30
Попробуйте линейку Curl Definer у марки. Она как раз для кудрявых волос
ElenaKoza 27 декабря 2021, 09:32
Света, у нас с тобой определенно совпадают вкусы по «волосам») Тоже одно из любимого. Когда перехожу на режим экономии — это мое спасение. В этой линейке еще и отличное масло. Полностью согласна с оценкой
lanavirgo 27 декабря 2021, 12:33
Лена, спасибо, что уделила время   Поддерживаю, что масло в линейке отличное, но оно у меня закончилось, поэтому не включила его в обзор   Для своей стоимости линейка очень классная и здорово выручает, когда нет возможности позволить себе уход типа Sebastian
ElenaKoza 27 декабря 2021, 13:10
Я сейчас получила его из РГ в заказе   Такое совпадение удивительное у нас с тобой) Сегодня увидела твой пост и улыбнулась)
FrekenSnork 27 декабря 2021, 09:54
Пост в копилочку! Спасибо)
lanavirgo 27 декабря 2021, 12:34
Спасибо, что заглянули   Уверена, что средства вас не разочаруют
Natalika_ 03 января 2022, 15:48
Спасибо за пост, не пробовала эту линейку
lanavirgo 03 января 2022, 18:45
Спасибо, что уделили время   Очень советую познакомится с маркой