16.12.2021

Синий иней: все мои уходы-баночки в зимнем морозном цвете

Знаю, что не флэшмоб, но так захотелось...

Просто заметила, что по какой-то мифической случайности к декабрю именно этот морозный «инный» цвет у меня превалирует на косметической полочке.

Почти обо всех средствах я писала здесь (оставлю ссылочки), а сейчас короткий обзор для таких же фанаток этого цвета.

Крем для тела от испанского бренда Babaria с витамином В3 / Babaria Vit B3+ Body Cream

Крем для вас, если у вас чувствительная кожа, как у Принцессы.

Состав крема обогащен Витамином В3+, который известен своими восстановительными свойствами и эффективен в «борьбе» за красивую, увлажнённую и смягченную кожу.

Подходит даже атопикам (но с осторожностью и затестом, как и все косметические продукты!):

большой объём (400 мл),

увлажнение длительного действия,

эффективное питание кожи (без эффекта жирной плёнки),

моментальный ухоженный вид и комфортное ощущение.

Запах довольно интенсивный, сладковатый, пожалуй, на любителя, но мне подошёл.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cetyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Stearyl Alcohol, Stearic Acid, Niacinamide, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Ascorbyl Palmitate, Ceteth-24, Parfum (Fragrance), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Coumarin.

Масло для волос Moroccanoil| Moroccanoil Treatment for all hair types

Так называемая «классика» среди масел для волос. Незаменимое и несменное в моём уходе вот уже лет 6.

Кто по какой-то причине ещё ни разу не пробовал его — рассказываю.

Масло обладает невероятно вкусным запахом: это специфический восточный, насыщенный, сладкий аромат, который я ни на что не променяю. Люблю наносить его на влажные кончики перед сушкой, и потом весь день хожу и принюхиваюсь.

У масла очень приятный золотой цвет.

Буквально обволакивает волосы, делая их более послушными, блестящими и увлажнёнными.

Защищает от термоперепадов (идеально наносить на влажные волосы перед сушкой и дальнейшими укладками).

Масло — огонь и любовь.

6 лет, 3р/в неделюиспользование

Гиалуроновый лосьон Pour Les Femmes Moist Keeper от бренда UTP

Японская увлажнялочка, от которой я без ума. Мало того, что флакон — сущая любовь (вживую он переливается, будто флакон с волшебным эликсиром).

О нём я уже писала здесь.

Это лосьон, но не в нашем понимании, которым «протирают лицо». В косметической индустрии Японии лосьон — это этап увлажнения, которым можно использовать как самостоятельно (в жару, например, или под крем (как эссенцию).

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: экстракт герани роберта, экстракт плодов бергамота, экстракт цветков лотоса, экстракт плодов бергамота, экстракт листьев энтады фасолевидной, сахаромицеты/ ферментированный экстракт зерен ячменя, сахаромицеты/ ферментированный фильтрат цветков лилейника, экстракт листьев артишока, трегалоза, ацетил глюкозамин, гиалуронат натрия, сахароза, мочевина, сложные эфиры жожоба, сквалан, токоферол, лимонная кислота, стеариновая кислота

Отдельно хочу ещё раз акцентироваться на аромате: любительницы благоуханной розы — все сюда! Это настоящая ароматерапия, после применения лицо ещё какое-то время приятно пахнет запахом чайной розы, тонкий приятный аромат воссоздан на все 200%.

Помимо красоты флакона, японского качества и вкусного аромата, в состав входят более экзотические экстракты, такие как экстракт герани роберта, бергамота, цветков лотоса, сквален (это лишь некоторые позиции, их, конечно же, гораздо больше).

Skincode Exclusive «Клеточная экстра-увлажняющая маска» /Cellular Extreme Moisture Mask

Это чуть ли мой предпоследний пост. Маска для меня новая, но я уже полюбила её за нежную текстуру, приятный аромат и невероятное ощущение комфорта и увлажнения, которого так не хватает коже зимой.

Море в баночке, так её и зову, что уж.

Почитать о ней подробнее можно здесь.

Резюмируя, маска достойная, в стеклянной баночке, швейцарского качества, но небольшой объём, поэтому у меня она «баловство для кожи», почему бы и нет.

Крем-гель Medi-Peel Power Aqua Cream

Горошек, который вызвал бурю эмоций

Писала о нём тоже относительно недавно и очень подробно здесь.

Радующий глаз и кожу крем-гель, который к тому же можно использовать по-разному.

Хотите перемешивайте гель с пептидными кремовыми капсулами, хотите по отдельности, в зависимости от необходимости вашей кожи «в моменте». Очень удобно.

Пахнет тоже очаровательно, свежестью.

Clarins Instant Eye Make-up Remover Средство для быстрого удаления макияжа с глаз.

Это моё любимейшее средство демакияжа глаз уже много лет. Молюсь, чтобы его не сняли с производства. Потому что регулярно пробую новинки, что-то нравится, но всё равно, как к любимому мужчине, возвращаюсь бумерангом к этому средству.

Он двухфазное, нужно потрясти, немного масляное, но, кстати, единственное средство масляное, на которое у меня не опухают веки.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: CYCLOMETHICONE, AQUA/WATER/EAU, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ISOHEXADECANE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, TETRASODIUM EDTA, GLYCERIN, DEHYDROACETIC ACID, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CI 42090/BLUE 1, [V2504A]

Любовь навек.

Оставшиеся две баночки я ещё не описывала здесь, можно сказать, экспресс-дебют.

Это крем для лица и крем для шеи и декольте от испанского бренда SISBELA.

Мне очень нравится крем для глаз этого бренда и с ним я знакома много-много лет, но вот остальные продукты я, как-то не удосужилась попробовать. Теперь настало время.

SISBELA Anti-aging Revitalizing cream: крем для лица очень нежный, похож на суфле, какой-то невероятно лёгкий, но при этом жирненький. Похож на немного расслоившиеся взбитые сливки по текстуре. Приятный аромат, очень (!!!) доступный ценник, цена вопроса — пара чашек кофе в кафе. Стеклянная баночка, хороший состав и anti-age эффект. Мне крем нравится использовать на ночь, утром кожа гораздо лучше выглядит.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, METHYLSILANOL MANNURONATE, ETHYLHEXYL STEARATE, ZEA MAYS OIL, GLYCERIN, TRIETHYLHEXANOIN, STEARETH-2, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, LANOLIN, CETEARETH-20, SQUALANE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HYDROLYZED DNA, HYDROLYZED RNA, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, PANTHENOL, LANOLIN OIL, CETYL ALCOHOL, SORBITAN STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, STEARETH-21, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM LACTATE, SERINE, UREA, SORBITOL, LACTIC ACID, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-35 CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, TRIETHANOLAMINE, BHA, BHT, DISODIUM EDTA, SODIUM CHLORIDE, PARFUM

Второй продукт, вообще, премьера для меня. До него у меня не было специального крема для шеи и декольте. Признаюсь честно, мазала туда либо крем для лица, либо расходовала непонравившийся крем для лица. Вот такое негуманное отношение к таким стратегически важным женским зонам у меня было.

Теперь решила пользоваться специальным кремом и вот он, тут, как тут Neck’s cleavage firming nutritive cream SISBELA.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, PEG-6 STEARATE, CETYL PALMITATE, ETHYLHEXYL STEARATE, GLYCOL STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, PEG-32 STEARATE, ZEA MAYS OIL, PROPANEDIOL, LANOLIN, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PERSEA GRATISSIMA OIL, UREA, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, METHYLSILANOL MANNURONATE, ECHINACEA ANGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, HYDROLYZED SOY PROTEIN, SODIUM HYALURONATE, BISABOLOL CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, BHA, DISODIUM EDTA, ASCORBYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, DIAZOLIDINYL UREA, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM

Крем очень плотненький, жирненький и обладает не только приятным ароматом, но и работающим составом. Дарит вам anti-age защиту и напитывает тонкую кожу всеми необходимыми полезными элементами. В общем, находка, опять же, по очень приемлемой в моём понимании, цене.

pi4y4y 16 декабря 2021, 20:51
Спасибо за подборку, красивый цвет :) Первый продукт — крем для тела — очень похож баночкой на знаменитый Sol De Janeiro :)
beautyfreak 16 декабря 2021, 21:40
Не пробовала, но пошла гуглить;)))
Kusaka 17 декабря 2021, 01:20
Да, скомуниздили дизайн и даже цвет кокосовой серии. А я все думала, что же клонов нет у такой броской серии.
beautyfreak 17 декабря 2021, 09:05
Ого, посмотрела, Sol De Janeiro крем стоит от 3000, этот значительно бюджетнее, уж не могу сравнить по другим параметрам.
Penny_Lane 18 декабря 2021, 16:24
А еще он очень похож на корейский крем для тела FarmStay Real Mango All-In-One Cream
beautyfreak 19 декабря 2021, 15:57
❤️❤️❤️
kartoshechka26 16 декабря 2021, 22:48
Интересненько попробовать крем-горошек, спасибо за подборку!
beautyfreak 17 декабря 2021, 09:03
Всегда рада быть полезной!
Eirin-wind 17 декабря 2021, 08:22
Здорово! Я тоже замечаю за собой периоды, когда закупаю уход только в определенном цвете! Сейчас это белый с синими элементами, тоже похожий оттенок средств. До этого был розовый, чёрный и пр периоды
beautyfreak 17 декабря 2021, 09:03
Душа требует разнообразия, согласна, как с одеждой или макияжем или ногтями бывает необходима какая-то цветотерапия
Irene_blago 17 декабря 2021, 20:31
Babaria? 🤔 на 100 % была уверена, что это Sol de Janeiro 🙈
beautyfreak 19 декабря 2021, 15:57
Вот видите, значит что-то новое узнали и не зря потратили время )))
ElenaKoza 17 декабря 2021, 20:59
Света, я тебя на Косметисте запомнила после этого японского гиалуронового лосьона 😍 я очень впечатлилась тогда и функционалом, и ценой) и ещё тем, что я о нем ничего не знала ранее) прекрасно помню твой пост)
beautyfreak 19 декабря 2021, 15:58
Здорово)))))
Natana 18 декабря 2021, 16:23
скажите, пожалуйста, на один раз нужно брать одну капсулу плюс гель?
beautyfreak 19 декабря 2021, 15:58
Все зависит от вашего делания, необходимости кожи🙂