29.07.2021

Японское благоухающее увлажнение: гиалуроновый лосьон Pour Les Femmes Moist Keeper от бренда UTP

Япония меня манит и притягивает. Но пока только в мечтах и по видео.

Вы знали, что Япония лидирует среди производителей косметической продукции, не уступая пальму первенства по качеству, технологичности и уникальности продуктов?

Но если поискать на просторах интернета или в мегамаркетах, не так уж много японских брендов у нас представлено (знатоки косметики, можете проверить себя, попробуйте назвать хотя бы 5 брендов в уме, уверена, что это будет несколько затруднительно). А всё потому, что предприимчивые корейцы используют многие «придумки» японцев, делая их быстрее, проще и, как следствие, дешевле, что позволяет им завоёвывать сердца (и лица) женщин. Японцы с достоинством продолжают разрабатывать и производить, но не спешат делиться и пускаться в маркетинг и экспорт.

К счастью для любознательных бьютиголиков, типа меня, есть магазины японской косметики, где можно заказать попробовать на себе все косметические блага страны восходящего солнца.

В одном из таких я заказала гиалуроновый лосьон для лица Pour Les Femmes Moist Keeper (в каких-то источниках в названии появляется ещё и приставка «бустер», но это, очевидно, тонкости перевода).

Покупка довольно дорогая, но «я этого достойна», так что теперь я счастливая обладательница заветного флакончика.

Продукт продается в индивидуальной картонной коробочке с наисимпатичнейшим оформлением. Она переливается, голубой-золотой-серебристый. Лаконичные надписи и очень мало информации, ничего не «загружает» эстетического вида.

Внутри невероятный флакон. Я уже пользовалась гидрофильным маслом этого бренда (хотя на масло оно тоже не очень похоже, в том виде, котором мы привыкли) и писала о нём пару месяцев назад здесь:

и лосьон из этой же «гиалуроновой серии».

Думаю, по фото на солнышке мне удалось передать красоту флакона. Не просто бутылочка.

Венчает её серебряная крышка, абсолютно зеркальная, я буквально могу краситься, глядя в неё.

Под ним удобный дозатор, всё лаконично и красиво.

Довольно долгое время для меня слово «лосьон» ассоциировалось только с чем-то спиртовым и даже мужским (советское детство не дает покоя и лосьон после бритья из тех же времен).

Но,  в последние годы «подсев» на азиатскую косметику, я привыкла к новой версии: это что-то между сыворотки, тонера или эссенции с текстурой жидкого флюида (если вы знаете больше, буду рада комментариям к статье, всегда открыта к новой информации и люблю учиться).

Итак, что же такое лосьон у японцев? Честно говоря, попробовав гиалуроновый лосьон Pour Les Femmes Moist Keeper я до сих пор не пришла к однозначному мнению и вот почему.

Гиалуроновая линейка содержит всего 3 шага (очищение-увлажнение-флюид), у меня сейчас средний продукт. Средство уникальное, с одной стороны оно увлажняющее (гиалуронка говорит сама за себя), с другой стороны, присутствует эффект сужения пор, благодаря сохранению низкого уровня кислотности.

Текстура жидкая, водянистая, немного гелевая, но не прозрачная, есть молочная мутность у продукта (см.фото):

При нанесении на кожу хорошо и легко распределяется, буквально скользит, что позволяет избежать дополнительного трения кожи и её растягивания.

На фото видна чёткая граница, где кончается лосьон, так что гелеобразность текстуры подтверждаю.

Впитываемость идеальная, быстро и без следа, я бы даже сказала «жадно», моя кожа поглощает драгоценную влагу в считанные секунды (кожа у меня не сухая, нормальная).

Способ применения предельно прост. Сразу после очищения кожи вашим привычным средством извлекаю небольшое количество средства на ладонь, слегка тру ладони (созреваю), после чего наношу средство на лицо надавливающими движениями (можно похлопывать. но это не мой стиль).

В результате применения этого лосьона (а купила я его в самую африканскую жару, когда крем наносить и все множественные слои и ступени моих обычных корейских уходов было просто невозможно) кожа моя приобрела нежность, гладкость и увлажнение, которого я и ожидала.

Порой моему лицу хватало после очищения одного этого лосьона, поэтому использовать его можно как соло, так и под основной уход.

Отдельно хочу описать аромат. Любительницы благоуханной розы — все сюда! Это настоящая ароматерапия для меня, лицо приятно пахнет (и довольно долго) запахом чайной розы, тонкий приятный аромат воссоздан на все 200%.

Впрочем, роз в составе нет, но входят более экзотические экстракты, такие как экстракт герани роберта, бергамота, цветков лотоса, сквален (это лишь некоторые позиции, их, конечно же, гораздо больше).

Средством безумно довольна, мне нравится в нем буквально все, от упаковки, запаха, до эффекта от применения и вариативности использования.

Кожа упругая, в тонусе, увлажненная и свежая, ну и пахнет розой!

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: экстракт герани роберта, экстракт плодов бергамота, экстракт цветков лотоса, экстракт плодов бергамота, экстракт листьев энтады фасолевидной, сахаромицеты/ ферментированный экстракт зерен ячменя, сахаромицеты/ ферментированный фильтрат цветков лилейника, экстракт листьев артишока, трегалоза, ацетил глюкозамин, гиалуронат натрия, сахароза, мочевина, сложные эфиры жожоба, сквалан, токоферол, лимонная кислота, стеариновая кислота

Всем идеальной красивой кожи!

ElenaKoza 29 июля 2021, 17:05
Ну цена такая 🤪🤪🤪 должен ещё массаж ступней делать, я щитаю 🤣🤣🤣 хорошо, что Вам нра)
beautyfreak 29 июля 2021, 21:50
Ну, у брендовых вещей тоже ценник космос, считаю, что если есть эффект, то я лучше заплачу 10 тыс за косметический продукт, чем на походы к косметологу. Это как маникюр в салоне делать или дома самой: вы за покрытие в салоне платите цену флакона этого лака (у нас так, во всяком случае :)))
ElenaKoza 30 июля 2021, 08:48
Когда случается счастливое совпадение по цене и результату — это здОрово, поэтому и написала — «хорошо, что Вам нра)». Я сама такая же — если что-то захотела или тем более уже точно знаю, что это мне подходит, и финансовые ресурсы позволяют — куплю, невзирая на стоимость. Плюс — при данном конкретном применении можно сказать, что он Вам заменяет несколько продуктов — и лосьон, и тоник, и тонер, и сыворотку, и крем.
beautyfreak 30 июля 2021, 12:37
Конечно, Елена :) я бы была безутешна, если бы за такую цену и не подошел. Это верно)
SantaMom 29 июля 2021, 17:07
На сайте у производителя пишут, что лосьон слабокислотный, подсушивающий. В РФ цена, конечно, х2 практически.
beautyfreak 29 июля 2021, 21:50
Верно, слабокислотный, но при этом совершенно не ощущается, увлажнение просто на все 200%. Ценник — да… но, в моем случае трата была оправдана
SantaMom 30 июля 2021, 05:59
У меня довольно приличный опыт с японскими софтнерами, они все работают очень неплохо, потому что в японской системе ухода софтнер это основное увлажняющее средство, всё остальное опционально. Ну может самые дешёвые могут быть менее комфортны, любят они бахнуть спирта )) Ваш по составу вполне классический, инноваций или уникальных ингредиентов нет, я так поняла что у марки эта линейка для молодой кожи без особых проблем.
beautyfreak 30 июля 2021, 12:37
Расскажите, какими брендами вы пользуетесь, любопытно очень
SantaMom 30 июля 2021, 20:20
Ravissa, ES301, Cefine, Dr. MEDION. Последний могу смело рекомендовать взамен вашего, он по эффекту будет даже лучше и в нем ещё и спирта нет)
beautyfreak 31 июля 2021, 12:44
благодарю, пошла искать!
DieOlga 29 июля 2021, 20:05
Судя по вашему отзыву, на моей коже аналогичный результат даёт комбо от The ordinary: ниацинамид + их же «маринка»При этом цена раз в 7-8 меньше… За базовый эффект — на мой взгляд, цена слишком завышена. ИМХО… без обид)
beautyfreak 29 июля 2021, 21:49
какие уж тут обиды? я человек «тестирующий» по роду службы и душевному призванию: все деньги «в банки»)
Neko 29 июля 2021, 20:50
Интересный лосьончик, с японской системой знакома софтнеры мне нравятся, спасибо приглянусь!
beautyfreak 29 июля 2021, 21:48
Всегда рада делиться полезными находками)
Anzu 30 июля 2021, 04:33
В Японии он намного дешевле стоит, около 80 usd. Хорошо, что вам понравился)
beautyfreak 30 июля 2021, 12:35
Это да, но было бы странно, если бы он стоил столько же при экспорте, растаможке. Так со всеми ведь продуктами, просто чем изначальная стоимость дороже, тем выше ценник в конечном «пункте» продажи. По этому я чаще стала приглядываться к российским производителям, к слову.