Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.03.2021
1036

Моя премиальная «умывалочка» из Японии: драгоценное гидрофильное масло от UTP с французским акцентом «Pour Les Femmes»

Очищение – самый важный этап ежедневного ухода. И совершенно не важно, как вы краситесь: ярко, естественно или обходитесь одной гигиенической помадой. Умываться нужно в любом случае дважды в день.


Есть факторы, которые изменить я не в силах, например, личные особенности кожи, хлорированную воду из-под крана и экологическую обстановку мегаполиса. Но сделать правильный выбор в пользу того или иного косметического продукта мне вполне по силам. Поэтому к подбору своих «умывалочек» я отношусь очень серьезно.


Путем проб и ошибок, за которые я расплачивалась «своим лицом», а точнее его внешним видом, я поняла, что мне подходят гидрофильные средства.

Думаю, что все уже знают, что это такое, поэтому не стану описывать принцип действия. Отчего же интернет пестрит такими противоположными мнениями: кто-то буквально влюблен в гидрофилки, иные их ругают и всячески отговаривают от покупок.


Решила не полагаться только на отзывы и свои ощущения, опросила знакомых косметологов. В результате вывела несколько предельно простых правил использования, которые позволили мне избежать неприятностей (раздражения и высыпания), но позволили в полной мере насладиться эффектом от использования масел.


Поделюсь с вами этими правилами (возможно, для вас они совершенно очевидны, если нет, буду рада, если пригодятся):

— Гидрофильное масло НЕ нужно наносить на ватный диск или спонж (как это делают многие блоггеры в своих видео)

+ Выдавите небольшое количество масла на СУХУЮ руку и нанесите на СУХОЕ лицо (ключевое слово «сухое»)

💡 Знаю, для новичков это кажется странным, но именно так работает масло.

— Не стоит смывать масло сразу.

+ Позвольте ему побыть на лице и поработать, «собрать» всю грязь, косметику и жир.

💡 Самомассаж никому еще не вредил: слегка помассируйте кожу маслом, затем смочите руки водой и еще раз помассируйте лицо. При контакте с водой масло «эмульгируется», то есть образуется легкая пеночка (или еще его называют «молочком»). После все нужно тщательно смыть водой.

💡 Не стоит ждать обильной пены, как от других средств для умывания.

💡 Так как это двухфазное средство очищения, сразу после того, как вы смыли масло водой, обязательно умойтесь любым привычным для вас средством  (например, пеночкой, гелем, муссом).


Недавно у меня случилась девичья «бьюьтголическая» радость. Я очень люблю и уважаю японскую косметику, но все знают, что она стоит неприлично дорого. Мой близкий человек решил сделать мне щедрый подарок. Так я познакомилась с японским брендом UTP. А если быть точнее, с гидрофильным маслом для умывания из линейки «Pour Les Femmes», которая основывается на низкомолекулярной гиалуроновой кислоте и ферментированных фитоэкстрактах.


У флакончика волшебной красоты упаковка: индивидуальная картонная коробочка, которая переливается голубым, розовым и серебристыми цветами. Внутри флакон, в тех же нежных симпатичных тонах.

Название серебряными буквами и все. Очень элегантно и красиво.


Стандартный объем 200 мл, удобный дозатор с тонким длинным носиком. Также в комплекте был фиксатор (для запирания дозатора).


Помимо прекрасного внешнего вида средство невероятно пахнет (косметический запах, розы и что-то еще). Совершенно прозрачное, текучее, как вода (внешне не отличается от других масел, которыми я ранее пользовалась).


На русификаторе на обратной стороне коробочки значится, что это «очищающий гель для умывания», впрочем, по составу и текстуре это точно гидрофильное масло (думаю, хитрости перевода, но так как японским я не владею, остается только верить на слово).

Применение классическое, как и описывала выше. Единственное отличие, которое я заметила, средство практически не эмульгируется (очень слабо).


К моему огромному счастью, он совершенно не сушит кожу, за что сразу моя любовь и вечное признание. Идеально подходит для ежедневного очищения кожи. Смывание косметики также подразумевается.

Наглядно покажу вам эффект от использования этого японского гидрофильного масла (геля?), который теперь в моем списке масел на первом месте за все свои качества.


Итак, слева-направо:

— тушь Lash Multiplying Volume Mascara Estee Lauder

— тени Pure Color Envy Eyeshadow от  Estee Lauder

— органические тени Zuii Organics

— румяна My Little Blush Clarins

— карандаш для глаз Лэтуаль Silhouette Mate

— карандаш для губ Dolce&Gabbana

— карандаш для губ Лэтуаль Lingerie Satine

(Cмывала свотчи в застывшем виде).


Приступаю к тестированию.


Легкими массажными движениями практически сразу ушли все текстуры, кроме туши (она оказалась самой стойкой).

Еще через непродолжительное время «сдалась» и она, не оставив и следа. Повторюсь: масло на сухую руку (свотчи), это еще даже не было воды!


После добавила совсем немного водички, уже на практически «пустую» руку и стерла остатки салфеткой.


Легко и без усилий масло справилось с моим нехитрым макияжным набором, чему я безумно рада.

В сравнении с другими моими маслами — это отличный результат!

Теперь я чувствую разницу между простым хорошим маслом и дорогим премиальным японским.

Очищение мягкое, деликатное, быстрое и эффективное.


6150₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Всем красивой ухоженной кожи!

Лучшее за месяц

Комментарии

Мила Милованова 29 марта 2021, 18:28
Скока скока оно стоит?))  
Результат, конечно, хороший, но мне и Хада Лабо отлично все смывает за 700 руб)
В любом случае, приятно пользоваться такими красивыми средствами, так что с приобретением Вас)
beautyfreak 29 марта 2021, 18:45
Да я же и написала: как крыло самолета))) ХадоЛабо у меня тоже был, но кто ж откажется попробовать такое сокровище?!) Спасибо большое!
Curly-sue 29 марта 2021, 20:27
Спасибо за знакомство с новым брендом. Никогда не слышала, хотя у меня много японских косметических редкостей. Буду иметь ввиду если что)))
beautyfreak 29 марта 2021, 20:34
Всегда рада помочь!)
fur_hat 29 марта 2021, 22:51
Ценник Вау! Впрочем, как и результат.
beautyfreak 30 марта 2021, 09:05
Соглашусь, но… Япония и бренд премиальный, поэтому все объяснимо.
Yulia_ss 30 марта 2021, 06:18
Благодарю за знакомство с продуктом! Захотелось попробовать, позволяю себе дорогие кремы, сыворотки… но для расходника дороговато, хотя иногда можно. Дизайн у средства просто супер 😍. В избранное.
beautyfreak 30 марта 2021, 09:04
Соглашусь, средство нереальное и по своим качествам. Кожа гладкая, запах приятный и выглядит очень красиво