16.12.2021

Нано-карандаш Shiseido Crayon MicroLiner Ink в оттенке Brown

Здравствуйте! Марка Marc Jacobs Beauty ушла с российского рынка и, спустя несколько месяцев, закончив запас коричневого тонкого карандаша и позаламывав руки, я нашла замену. И очень достойную замену!

Оговорюсь, что этот карандаш я использую только для межресничной и верхней водной линии, чтобы стрелка не висела в воздухе над ресницами. А прорисовывать обычным толстым карандашом не могу, не комфортно. Стрелку рисую подводкой с встроенной кистью Clinique.

Так вот, карандаш в пластике, выкручивающийся и не требующий заточки, не просто тонкий, а ооочень тонкий. Ниже я покажу насколько он тоньше Marc Jacobs. Вес 0,08 г. Грифель мягкий, маслянистый. Будьте осторожны, выкрутив, его уже не вкрутить назад, как и MJ.

Рисовать по слизистой можно размашисто и как попадется. Он безумно комфортный, мягкий, невесомый. Им нельзя уколоть себя в глаз. Я провожу линию, вывожу немного за внешний уголок и даже задаю направляющую для стрелки)

Сверху лиловый Marc Jacobs в оттенке Dove
Сверху лиловый Marc Jacobs в оттенке Dove

Стойкий! На межресничной линии держится с утра и до процесса умывания. Не вызвал раздражения и аллергии. Как видно, использую один, в запасе лежат еще два в том же оттенке.

Насыщенный цвет горького шоколада:

В деле. Карандаш только на верхней слизистой) Нанесен весьма густо.

Цена: 1700 руб, на них часто бывают огромные скидки, покупала за 1 000 руб. каждый

Оценка: 5+++ (только б не сняли с продаж!)

Nat555s 16 декабря 2021, 12:42
Hourglass карандаши супертонкие посмотрите. Я покупала после Марк Якобс. Там и цвета неплохие. Бронзовый тоже был.
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:00
Да чет дорого) Я бываю скупа   Но спасибо за рекомендацию, буду иметь их ввиду, вдруг и эти снимут)
Nat555s 16 декабря 2021, 20:10
Ну у них сначала адекватная цена была, а потом как то очень резко подросла, причем курс евро как то при этом не менялся особо. Я когда пришла в очередной раз купить, тоже решила, что буду иметь их ввиду😄, а пока поищу чтото подешевле.
Genova 16 декабря 2021, 12:48
только что мне его курьер привез, даже в том же оттенке ))) спасибо за пост
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:01
Ооо, класс, надеюсь, Вам понравится)
AnyaMalina 16 декабря 2021, 13:54
Хороший оттенок   Женя, какие ресницы
А что на губах?
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:01
Аня, спасибо) А эта все та же неизменная Charlotte Tilbury Very Victoria
Как красиво Вы его показали😍.
karmelita-05 16 декабря 2021, 14:46
Большое спасибо)
Oxana_1611 16 декабря 2021, 15:48
Шикарный оттенок!
karmelita-05 16 декабря 2021, 16:03
Спасибо) Мне кажется, он для всех, такой мягкий, огрехи не бросаются в глаза
Elenina87 16 декабря 2021, 16:56
Красивый оттенок! Кажется в сиреневый немного уходит
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:55
Ммм, может потому что холодный коричневый, без рыжины)
pi4y4y 16 декабря 2021, 17:03
Красивый оттенок :)
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:55
gentle_puh 16 декабря 2021, 17:45
У меня он к вечеру может оставить под глазами несколько крошечек.
Как тушь осыпалась, только тушью я не пользуюсь, первое время не могла понять, откуда — потом вычислила 😄
Но я его не на слизистую наношу, а межресничку прокрашиваю.
Обидно, он один из немногих, которые и глаза совсем не раздражают, и к вечеру ни капли не размазывается, тоже безоговорочным любимчиком бы был :(
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:56
Ааа, может быть, видимо я не так интенсивно прокрашиваю. Либо у Вас ресницы упругие и нарезают мягкий карандаш в труху)
gentle_puh 16 декабря 2021, 18:13
Не, он не сразу при нанесении, он сначала застывает и ведёт себя прилично, а крошки сыпать начинает только вечером ))) так что ресницы невиновны :)
А вот про слой спасибо большущее! Очень полезное замечание. Может и правда толстовато получается 🤔
Думаю попробовать кисточкой набирать и прокрашивать межресничку уже кисточкой — так слой потоньше будет.
Главное в стержень карандаша кисточкой попасть )))) он действительно супер-микро 😅
Mursilka 16 декабря 2021, 17:49
Красивый оттенок! Женя, правильно понимаю, что здесь стрелка нарисована не им? А если использовать для стрелки, получится?
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:57
Нееет, я не могу карандашами стрелки рисовать. Почему то все они тянут веко, по сто раз проходишь по одному месту, хвостик надо выводить кистью. Много возни, но, конечно получится у того, кто рисует карандашами)
Nelly1981 16 декабря 2021, 17:54
Они со временем сохнут намертво( Если не успеть использовать, то придётся выкинуть.
karmelita-05 16 декабря 2021, 17:57
Они не успевают))) Карандаш улетает меньше чем за месяц.
Rina_volk 18 декабря 2021, 11:18
У меня в оттенке plum за 2 года не засох, все такой же мягенький и жирненький.
karmelita-05 18 декабря 2021, 13:13
Спасибо, обнадежили
Nelly1981 18 декабря 2021, 22:12
Значит, мне не повезло. Но, т.к. я теперь работаю на удалёнке и приветствуются только долгожители, в сторону этих карандашей не посмотрю (и кого интересует срок годности?)))
beautyfreak 16 декабря 2021, 18:03
Какие у вас красивые стрелочки
karmelita-05 16 декабря 2021, 18:05
Спасибо! Учусь
Ольга Жукова 17 декабря 2021, 06:35
Я прошу прощения, а фото только это со стрелкой есть? Хочется рассмотреть детально макияж с такой межресничкой.
karmelita-05 17 декабря 2021, 10:38
Все фото глаз с этим карандашом, просто место прорисовки сложно снять(
Elena Chubarova 17 декабря 2021, 07:30
Спасибо! Перестаю устраивать поминки и рыдать по Марку. У меня осталось всего три карандаша( да, я — хомяк), но они заканчиваются бессовестно- быстро.
karmelita-05 17 декабря 2021, 10:39
Давно пора перестать грустить по нему))
Elena Chubarova 17 декабря 2021, 11:21
Спасибо вам, не буду! Знаете как трудно сдержаться от слез)), когда на глазах( ыо всех смыслах) умирает любимый продукт))
Elena Chubarova 23 декабря 2021, 21:46
Спасибо огромное! Сегодня получила три карандаша. Слезы высохли. Карандаши просто отличные!
karmelita-05 24 декабря 2021, 06:11
Спасибо Вам большое, что написали! Очень рада) Выходит, незаменимых нет   Да простит меня сатиновая пудра с магнитной кистью от Марка Дж.
Elena Chubarova 24 декабря 2021, 06:35
А чо извиняться? Не виноватовая я, он сам ушел).
Elena Chubarova 24 декабря 2021, 06:39
До этого я брала от Шисейдо толстые карандаши- кайялы, тоже три. Вот они вообще не зашли. И тему с брендом я закрыла. А тут такая прелесть…
nonchalance_pure 17 декабря 2021, 08:22
Евгения, Вам очень идёт. А что такое нежное на ресницах?
karmelita-05 17 декабря 2021, 10:39
Спасибо) А это черная Vivienne Sabo Cabaret…
Irene_blago 17 декабря 2021, 20:34
Женя, у нас как будто разные Microliner 😆цвет конечно очень удачный, присмотрюсь к нему в качесве базового варианта
karmelita-05 18 декабря 2021, 13:15
Да, я перечитывала твой пост, даже не верится, что из-за разницы в пигментах такое разное качество нанесения. Но, согласись, что тиловые и всякие бордо почему-то всегда отличаются от классических черных и коричневых. Тил все равно очень красивый
Tavbout 19 декабря 2021, 14:21
Женя, спасибо за пост! Заказала сразу в нескольких оттенках, благо на них сейчас 50% скидка в Летуаль. Ничего подобного у меня еще не было, прелесть что такое, а не карандаши.
karmelita-05 19 декабря 2021, 17:36
Как я рада, спасибо, что написали! Мягчайшие, правда? А как удобно рисовать там, где классическим карандашом не подлезть 🙏🏻☺️
Tavbout 19 декабря 2021, 17:51
Не то слово! Мягчайшие, цает насыщенный, линия тонюсенькая, и ничего не размазывается, даже если глаза тереть)
Еще раз спасибо!
karmelita-05 19 декабря 2021, 17:36
mari_amell 22 декабря 2021, 18:53
Какой красивый оттенок)))   благородный кофейный)
Замечательная стрелочка)))
karmelita-05 22 декабря 2021, 22:30