15.12.2021

Розовый снег на веках - лёгкий макияж глаз для мероприятия

Сияние — моё второе имя. Я не чураюсь носить на себе яркие хайлайтеры и блёстки на повседневной основе, поэтому арсенал сияшек у меня крайне обширный.

Сегодня хотелось бы детально разобрать один из наиболее лёгких макияжей с активным сиянием на веке и графичным внешним уголком. Будьте уверены, он соберёт массу комплиментов!

1. Подготовка века — Luxvisage Matt tint waterproof 12H

В данном макияже подготовку века я начинаю с нанесения жидких матовых теней от Luxvisage в оттенке 104.

Растушевываю их плоской кистью-белой, выстраивая тушевку к веку. Немного опускаю тинт на нижнее веко.

2. Работа с карандашом — Essence kajal pencil

Я люблю мягкие карандаши для карандашной техники, поэтому чаще всего выбираю каялы. Один из самых любимых чёрных — от эссенс. Он легко точится, отлично тушуется и прекрасно сидит на веке до демакияжа.

Я лёгкими движениями затемняю внешний уголок глаза. Самое главное — делать это максимально аккуратно и дозированно. Иначе есть вероятность развести нетушуемую грязь.

И тушую все это дело плоской синтетической кистью. Так как это каял, то тушуется карандаш легко, а ещё он долго схватывается.

3. Закрепление тенями — Revolution Pro Night&Day palette

Это важный этап и не стоит им пренебрегать, иначе есть вероятность того, что карандаш у Вас просто напросто убежит. Для дел закрепительных я всегда выбираю чёрный из палетки Revolution Pro Night&Day. Но вы можете подобрать и другие тёмные тени.

Почему я беру всегда именно этот чёрный? Данные тени запечённые, они очень пигментированные, но при этом достаточно лёгкой текстуры. Да, это та самая пыльная сыпучая «дрянь». Для кого-то может показаться отвратительной, но для меня работать с таким — сплошное удовольствие. Люблю получать дымку с минимальными усилиями.

Работаю в данном случае бочонком из недавнего поста про кисти.

4. Подготовка «базы» под пигмент — Ushas Liquid eyeshadow

Пигмент Тамми Танука «Энигма» достаточно полупрозрачной, поэтому я решила сделать себе предварительную блестящую серебряную базу.

Наношу тонким слоем и смягчаю края лёгкой тушевкой. Тени пластичные и крайне яркие. Кстати, при желании можно и так оставить.

5. Пигмент Тамми Танука «Энигма».

Пигмент сложный, у меня он ещё и слишком крупного помола (глаза раздражает). Предварительно перед каким-то мероприятием советую протестировать наносимую сияшку. В принципе, база тут универсальная, поэтому можно все, что душе угодно, использовать.

В качестве базы я привыкла использовать Nyx proof it waterproof eyeshadow primer.

А тушью для этого макияжа была выбрана TF cosmetics dividing long lash mascara, потому что на улице валил снегопад, а эта тушь на ура переживает такие погодные метаморфозы.

Итог

Вот такой лёгкий макияж глаз у меня вышел — я затратила на него не более 20 минут. Надеюсь, мой пост окажется для кого-то полезным :)

Ushas Liquid Eyeshadow

Ushas Liquid Eyeshadow

1 отзыв

pi4y4y 15 декабря 2021, 12:59
Очень красивая сияшка
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 16:26

Kels 15 декабря 2021, 13:03
Я ослепла от такой невероятной красоты   Блин видела уже два макияжа с этим пигментом и от обоих не могу отвести взгляд, но самое обидно это то, что в последнем заказе я сначала положила Энигму в корзину, а потом почему-то передумала и удалила   Теперь жалею. Тоже без сияния не представляю для себя жизни!
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 13:07
Я даже не знаю, советовать её брать или нет. Потому что у меня другие пигменты Тамми себя так не ведут, и глаза, в принципе, вообще не чувствительные… Но вчера я была уверена, что к концу дня останусь без глаз) ОЧЕНЬ колется.
nataly-love 15 декабря 2021, 15:20
А если ее потолочь в баночке? Толк будет?🤔🤔
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 16:18
Так сказать, я ДеНьГи зА чТо пЛаЧу!?
Не хочу, все будет с блёстках)
Alice_Nox 15 декабря 2021, 13:11
Энигма — это волшебство       Очень красивый макияж получился
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 16:18
Спасибо❤️
SKEPTICAL_LYNX 15 декабря 2021, 18:44
А что у вас за такой интересный хайлайтер?
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 18:51
Limoni Highlighting powder тон 01
Victoria_K 15 декабря 2021, 21:03
Да вааще душевно… мне очень нравится😉
xiaomaoomi 15 декабря 2021, 22:10
Спасибо!)
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 12:55
Очень круто!
xiaomaoomi 20 декабря 2021, 21:40
mari_amell 21 декабря 2021, 19:04
Сияние просто космическое)) название соответствует ему как нельзя кстати!
Идеальный макияж для праздника и новогодней ночи)   он тебе безумно идёт, словно фото из пинтереста с идеальным макияжем)
Спасибо за урок!
xiaomaoomi 21 декабря 2021, 23:10
Спасибо большое!)
redishhh 22 декабря 2021, 15:44
Вот это сияние: можно ослепнуть! Очень понравился ваш макияж!)))
n-t-li 08 января 2022, 16:48
Какая красивая стрелочка получилась! И сияние просто космос