11.12.2021

Кисти Annbeauty. Мои впечатления. Аналоги дешевле и можно ли им найти аналог

Добрый день! Хочу рассказать об особых кистях в своей коллекции.

Я любитель дорогого и прекрасного, не смогла пройти мимо кистей от Анны Карташовой.

Анна — визажист с большим стажем, основатель бренда кистей Annbeauty, которые создаются в Японии.

Я приобрела кисти из серии Katakana.

Кисти серии Katakana, в первую очередь позиционируется как кисти для визажистов. Выполнены в минималистичном японском стиле и обладают необычными, эксклюзивными формами, удлиненной и облегчённой ручкой, благодаря чему упрощается и ускоряется создание макияжа.
В этой серии, традиционно для всех кистей Annbeauty, используется высококачественный, натуральный ворс класса А+, что придает ему особую мягкость и функциональность.
Деревянная ручка покрыта износостойким, чёрно-матовым покрытием. Феррул, в кистях этой серии, является как бы продолжением ручки, как сама кисть продолжением руки мастера.
Самая обширная серия кистей Annbeauty, которая постоянно развивается и видоизменяется.

Annbeauty S3
Annbeauty S3

Для лица я взяла S3 (её сняли с производства). На сайте было указано, что она подойдёт для сухих текстур, особенно хорошо ей шлифовать хайлайтер и детально наносить пудру. Ещё я могу ей нанести скульптор и румяна.

Ворс у неё мягчайший и нежнейший, это самая мягкая кисть, которую я трогала. Кому колят лицо все кисти, эта кисть будет как нежное перо. Кисть плотно набита, хорошо передаёт продукт, без пятен.

Zoeva/Annbeauty

По форме и функционалу она очень похожа на кисть Zoeva 105. Даже длина ручек у кистей одинаковая. Но я чувствую разницу в ворсе, несмотря что и там и там коза. Annbeauty намного мягче.

1 год, 1р/в деньиспользование

Для глаз я приобрела кисть S16.

Annbeauty S16

Кисть Annbeauty Katakana S16 обладает плоской формой. Подходит для нанесения и растушёвки теней, пигментов и блесток, проработки межресничного пространства, для растушевки карандаша вдоль ресничного края и работы с нижним веком.

Кисть S16 хорошо переносит тени на веко. Тушевать карандаш, лично мне, не очень удобно. Если с восковым карандашом этот вопрос можно решить, то для стойкого гелевого карандаша я беру кисть поменьше и пожёстче.

Manly Pro 25/Annbeauty S16

По функционалу S16 похожа на Manly Pro 25. Но опять же, чувствуется разница мягкости ворса. Ещё Annbeauty S16 плотнее набита. Но обе кисти хорошо переносят тени на веко.

1 год, 1р/в деньиспользование

Подводя итог, я бы порекомендовала кисти Annbeauty искушённым потребителям и тем, кому все остальные кисти колят лицо.

Цена у кистей не маленькая, как и всех кистей, которые собираются в Японии.

Нежный ворс
Удобные ручки
Эстетика
Цена

А у вас есть кисти Annbeauty? Какие кисти из Японии вам ещё нравятся?

Спасибо за внимание! 🤍

Mac_Cecht 11 декабря 2021, 17:37
У Zoeva, кстати, не только коза, а смешанный с синтетическим ворс)
Но Annbeauty в любом случае несравнимо мягче и круче. У неё все кисти шикарного качества.
MrsOxana 11 декабря 2021, 17:56
Я эту кисть от Zoeva приобретала лет 6 назад, тогда ещё сайт был только на немецком) интересно, кисти тогда и сейчас от Zoeva отличаются по качеству 🤔
Mac_Cecht 11 декабря 2021, 20:25
Не отличаются. У меня первому набору Zoeva около 6 лет, последние их кисти я покупала с год назад. Одно и то же.
Tavbout 11 декабря 2021, 18:10
Я поклонник марки!)) Zoeva кисти купила в наборе с чехлом, вот как- то вообще не зашли((, даже без сравнения с кистями Анны( тогда про Annbeauty я и не слышала ) Пользовалась МАС, а сейчас на Annbeauty перешла. Купила набор с чехлом из А — серии, а потом еще подкупала кисти отдельно из серии Катакана.Очень — очень понравилась серия Техно, жаль, что лимитка.
MrsOxana 11 декабря 2021, 18:19
Вы приобрели Техно полностью или какие-то конкретные кисти? Очень интересует Т1, но вот думаю надо ли оно мне?))и так есть и кисти для тона и спонжи))
Tavbout 11 декабря 2021, 19:19
Я весь сет купила. Кисть для тона Техно очень хороша, но если уже есть хорошие кисти, то надо подумать, тратиться ли, все таки цены кусачие у Анны
OxanaP 11 декабря 2021, 21:52
Есть T1, мне например нравится больше А7 для тона.
MrsOxana 11 декабря 2021, 23:21
Про А7 писали, что она для плотных тональных основ, вы легкую тональную основу пробовали ей нанести? Как эффект? К сожалению в наличии её уже нет 😔 есть еще s21.
OxanaP 12 декабря 2021, 00:50
Да лёгкую
У меня тональная сыворотка от Bobbi Brown
Эта кисть для меня must have
lulusiks 15 декабря 2021, 14:52
Полностью есть серия Техно. Могу ей петь оды. Не могла спать думала про неё, заказала, пользуюсь с удовольствием каждый день. Супер результат для меня. Появилась обновление в линейке. Вот думаю сделать ли себе подарок на Новый год?)
MrsOxana 15 декабря 2021, 21:02
Да я тоже видела новую коллекцию, но особо пока не вдавалась в подробности какие там кисти. Может мне показалось, но в новой коллекции как-будто кисти в основном для глаз
Tanystar 11 декабря 2021, 22:41
Есть s8. Очень нравится. Форма такая нужна была, качество прекрасное. Они конечно дорогие. Можно и Соню и Уэйна взять за такие деньги. Мне обычно с отечественными брендами не везёт, но тут Япония не подкачала)
badbunny 12 декабря 2021, 00:00
Долгое время заглядывалась на кисти Annbeauty, всё мне в них нравилось, плюс они мне были доступнее на тот момент, чем те же Sonya G. В отложенных было несколько штук, ждала скидок, которые бывают в день рождения создательницы — Анны Карташовой. Соответственно, и на инсту была подписана, чтоб не пропустить что-то интересное. После нескольких эфиров и ответов на вопросы от купивших её кисти меня просто отвернуло. И отписалась, и кисти брать не стала. Не захотела «поддержать рублём», для меня это важно. Купила спустя какое-то время от Sonya G, и нисколько не пожалела, хоть и скидок у неё вовсе не бывает😁 А по прошествии времени узнала, что Соня недовольных покупателей и вовсе игнорит, либо блокирует в той же инсте🙃
Смотрю сейчас в сторону Rephr, спасибо посту от Sabina Gurbanova 😁 об их репутации правда пока ничего не знаю…
MrsOxana 12 декабря 2021, 12:38
А почему отвернуло? Кто-то плохо отзывался? Я видела пару отзывов, что у кого-то кисти линяли, но она всегда давала обратную связь. Ещё она предупреждает, что после первого мытья может немного ворсинок отлететь, это норма. :) Про бренд Rephr никогда не слышала, надо погуглить:)
badbunny 13 декабря 2021, 00:15
Во время эфира Анне задали вопрос по уходу за кистями, у некоторых пользователей откровенно сильно лез из них ворс, а в другом эфире — жаловались на слабо закреплённые ферулы. На что были получены ответы в духе: «Быть этого не может, они же сделаны в Японии!» и «сначала руками научитесь пользоваться, потом кисти мои покупайте». Дословно, конечно, не помню, но смысл был именно такой. Очень было неприятно такое отношение к людям, купившим совсем не дешёвые кисти, и к тому же не требовавшим возврата, а задающим вопросы.
MrsOxana 13 декабря 2021, 07:57
Ого, как-то грубовато :( Раньше на её эфирах зависала, но в такой эфир не попала, видимо
AnyaMalina 13 декабря 2021, 18:12
Давно хожу вокруг этих кистей
У марки ещё и тени есть интересные
MrsOxana 13 декабря 2021, 18:15
Дааааа, там ещё и бронзер и румяна и хайлайтер очень интересные)) но я пока держу себя в руках, не покупаю)