Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2021
5520

Кисти Annbeauty. Мои впечатления. Аналоги дешевле и можно ли им найти аналог


Добрый день! Хочу рассказать об особых кистях в своей коллекции.

Я любитель дорогого и прекрасного, не смогла пройти мимо кистей от Анны Карташовой.

Анна — визажист с большим стажем, основатель бренда кистей Annbeauty, которые создаются в Японии.

Я приобрела кисти из серии Katakana.



Кисти серии Katakana, в первую очередь позиционируется как кисти для визажистов. Выполнены в минималистичном японском стиле и обладают необычными, эксклюзивными формами, удлиненной и облегчённой ручкой, благодаря чему упрощается и ускоряется создание макияжа.
В этой серии, традиционно для всех кистей Annbeauty, используется высококачественный, натуральный ворс класса А+, что придает ему особую мягкость и функциональность.
Деревянная ручка покрыта износостойким, чёрно-матовым покрытием. Феррул, в кистях этой серии, является как бы продолжением ручки, как сама кисть продолжением руки мастера.
Самая обширная серия кистей Annbeauty, которая постоянно развивается и видоизменяется.


Annbeauty S3
Annbeauty S3


Для лица я взяла S3 (её сняли с производства). На сайте было указано, что она подойдёт для сухих текстур, особенно хорошо ей шлифовать хайлайтер и детально наносить пудру. Ещё я могу ей нанести скульптор и румяна.

Ворс у неё мягчайший и нежнейший, это самая мягкая кисть, которую я трогала. Кому колят лицо все кисти, эта кисть будет как нежное перо. Кисть плотно набита, хорошо передаёт продукт, без пятен.


Zoeva/Annbeauty
Zoeva/Annbeauty

По форме и функционалу она очень похожа на кисть Zoeva 105. Даже длина ручек у кистей одинаковая. Но я чувствую разницу в ворсе, несмотря что и там и там коза. Annbeauty намного мягче.



Zoeva/Annbeauty
Zoeva/Annbeauty


Zoeva/Annbeauty
Zoeva/Annbeauty



3000₽цена
9/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование


Для глаз я приобрела кисть S16.



Annbeauty S16
Annbeauty S16


Annbeauty S16
Annbeauty S16


Кисть Annbeauty Katakana S16 обладает плоской формой. Подходит для нанесения и растушёвки теней, пигментов и блесток, проработки межресничного пространства, для растушевки карандаша вдоль ресничного края и работы с нижним веком.

Кисть S16 хорошо переносит тени на веко. Тушевать карандаш, лично мне, не очень удобно. Если с восковым карандашом этот вопрос можно решить, то для стойкого гелевого карандаша я беру кисть поменьше и пожёстче.


Manly Pro 25/Annbeauty S16
Manly Pro 25/Annbeauty S16


Manly Pro 25/Annbeauty S16
Manly Pro 25/Annbeauty S16


Manly Pro 25/Annbeauty S16
Manly Pro 25/Annbeauty S16

По функционалу S16 похожа на Manly Pro 25. Но опять же, чувствуется разница мягкости ворса. Ещё Annbeauty S16 плотнее набита. Но обе кисти хорошо переносят тени на веко.


2200₽цена
9/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование


Подводя итог, я бы порекомендовала кисти Annbeauty искушённым потребителям и тем, кому все остальные кисти колят лицо.

Цена у кистей не маленькая, как и всех кистей, которые собираются в Японии.



Нежный ворс
Удобные ручки
Эстетика
Цена


А у вас есть кисти Annbeauty? Какие кисти из Японии вам ещё нравятся?


Спасибо за внимание! 🤍

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 11 декабря 2021, 17:37
У Zoeva, кстати, не только коза, а смешанный с синтетическим ворс)
Но Annbeauty в любом случае несравнимо мягче и круче. У неё все кисти шикарного качества.
MrsOxana 11 декабря 2021, 17:56
Я эту кисть от Zoeva приобретала лет 6 назад, тогда ещё сайт был только на немецком) интересно, кисти тогда и сейчас от Zoeva отличаются по качеству 🤔
Mac_Cecht 11 декабря 2021, 20:25
Не отличаются. У меня первому набору Zoeva около 6 лет, последние их кисти я покупала с год назад. Одно и то же.
Tavbout 11 декабря 2021, 18:10
Я поклонник марки!)) Zoeva кисти купила в наборе с чехлом, вот как- то вообще не зашли((, даже без сравнения с кистями Анны( тогда про Annbeauty я и не слышала ) Пользовалась МАС, а сейчас на Annbeauty перешла. Купила набор с чехлом из А — серии, а потом еще подкупала кисти отдельно из серии Катакана.Очень — очень понравилась серия Техно, жаль, что лимитка.
MrsOxana 11 декабря 2021, 18:19
Вы приобрели Техно полностью или какие-то конкретные кисти? Очень интересует Т1, но вот думаю надо ли оно мне?))и так есть и кисти для тона и спонжи))
Tavbout 11 декабря 2021, 19:19
Я весь сет купила. Кисть для тона Техно очень хороша, но если уже есть хорошие кисти, то надо подумать, тратиться ли, все таки цены кусачие у Анны
OxanaP 11 декабря 2021, 21:52
Есть T1, мне например нравится больше А7 для тона.
MrsOxana 11 декабря 2021, 23:21
Про А7 писали, что она для плотных тональных основ, вы легкую тональную основу пробовали ей нанести? Как эффект? К сожалению в наличии её уже нет 😔 есть еще s21.
OxanaP 12 декабря 2021, 00:50
Да лёгкую
У меня тональная сыворотка от Bobbi Brown
Эта кисть для меня must have
lulusiks 15 декабря 2021, 14:52
Полностью есть серия Техно. Могу ей петь оды. Не могла спать думала про неё, заказала, пользуюсь с удовольствием каждый день. Супер результат для меня. Появилась обновление в линейке. Вот думаю сделать ли себе подарок на Новый год?)
MrsOxana 15 декабря 2021, 21:02
Да я тоже видела новую коллекцию, но особо пока не вдавалась в подробности какие там кисти. Может мне показалось, но в новой коллекции как-будто кисти в основном для глаз
Tanystar 11 декабря 2021, 22:41
Есть s8. Очень нравится. Форма такая нужна была, качество прекрасное. Они конечно дорогие. Можно и Соню и Уэйна взять за такие деньги. Мне обычно с отечественными брендами не везёт, но тут Япония не подкачала)
badbunny 12 декабря 2021, 00:00
Долгое время заглядывалась на кисти Annbeauty, всё мне в них нравилось, плюс они мне были доступнее на тот момент, чем те же Sonya G. В отложенных было несколько штук, ждала скидок, которые бывают в день рождения создательницы — Анны Карташовой. Соответственно, и на инсту была подписана, чтоб не пропустить что-то интересное. После нескольких эфиров и ответов на вопросы от купивших её кисти меня просто отвернуло. И отписалась, и кисти брать не стала. Не захотела «поддержать рублём», для меня это важно. Купила спустя какое-то время от Sonya G, и нисколько не пожалела, хоть и скидок у неё вовсе не бывает😁 А по прошествии времени узнала, что Соня недовольных покупателей и вовсе игнорит, либо блокирует в той же инсте🙃
Смотрю сейчас в сторону Rephr, спасибо посту от Sabina Gurbanova 😁 об их репутации правда пока ничего не знаю…
MrsOxana 12 декабря 2021, 12:38
А почему отвернуло? Кто-то плохо отзывался? Я видела пару отзывов, что у кого-то кисти линяли, но она всегда давала обратную связь. Ещё она предупреждает, что после первого мытья может немного ворсинок отлететь, это норма. :) Про бренд Rephr никогда не слышала, надо погуглить:)
badbunny 13 декабря 2021, 00:15
Во время эфира Анне задали вопрос по уходу за кистями, у некоторых пользователей откровенно сильно лез из них ворс, а в другом эфире — жаловались на слабо закреплённые ферулы. На что были получены ответы в духе: «Быть этого не может, они же сделаны в Японии!» и «сначала руками научитесь пользоваться, потом кисти мои покупайте». Дословно, конечно, не помню, но смысл был именно такой. Очень было неприятно такое отношение к людям, купившим совсем не дешёвые кисти, и к тому же не требовавшим возврата, а задающим вопросы.
MrsOxana 13 декабря 2021, 07:57
Ого, как-то грубовато :( Раньше на её эфирах зависала, но в такой эфир не попала, видимо
AnyaMalina 13 декабря 2021, 18:12
Давно хожу вокруг этих кистей  
У марки ещё и тени есть интересные  
MrsOxana 13 декабря 2021, 18:15
Дааааа, там ещё и бронзер и румяна и хайлайтер очень интересные)) но я пока держу себя в руках, не покупаю)