07.12.2021

Не то, что ожидала: Nailor Nail Polish Kuindzhi #514NP

Почти три года назад в Москве из Третьяковской галереи была похищена картина «русского Моне» Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Могу поспорить, что в Nailor вдохновились именно этим полотном, когда выбирали название этого оттенка лака.

Архип Куинджи "Ай-Петри. Крым"
Архип Куинджи «Ай-Петри. Крым»

А вдохновиться было чем: на сине-фиолетовый горный пейзаж можно смотреть часами.

Конечно, я, как любитель синих оттенков на ногтях не смогла пройти мимо этого пузырька. Тем более, знакомая и любимая округлая плоская кисть с ровным срезом. Прокрасить ноготь можно в 2-3 движения. И в один слой дает непрозрачное покрытие, в два совершенно плотный цвет. В зависимости от освещения перламутр на темной базе может уходить из синего в фиолетовый, иногда вообще в околочерный, выглядит красиво, сохнет быстро, носится… мало. И это основная претензия к качеству. Уже сколько у меня было лаков марки, но ни один не начинал скалываться в первый же день после нанесения. Пришлось искать варианты решения, а кому такое надо. Спас топ, причем неожиданно матовый от Chanel.

Дневной свет, так выглядит чаще всего
Дневной свет, так выглядит чаще всего

С матовым топом
С матовым топом

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Цена: 450₽

Оценка: 7/10, и оттенок кажется красивый, но без топа я не готова поправлять маникюр каждый день

Он же мелькал в посте про новую коллекцию Vivienne Sabo.

Носите лаки, которые быстро слетают? Как боретесь с плохой стойкостью?

mademuazelka 07 декабря 2021, 23:03
Ах, какой цвет, какой глянец! А глянцевый топ не удержит лак?
Маникюр, как всегда, выше всех похвал!
AnyaMalina 08 декабря 2021, 05:40
Спасибо большое
Да, с глянцевым тоже получше
Lulu-lyalya 08 декабря 2021, 00:52
Ооо, какой красивый с матовым топом
AnyaMalina 08 декабря 2021, 05:41
Да, с матовым топом выглядит необычно
OlgaNic 08 декабря 2021, 22:53
Необычно — это не то слово! Потрясающе выглядит 😍 И глянец хорош, но матовый...💔
fur_hat 08 декабря 2021, 01:31
Вау, а с матовым топом очень круто смотрится 👍
AnyaMalina 08 декабря 2021, 05:41
До, мне тоже нравится   жаль быстро кончики затираются и начинают блестеть
Yakutka 08 декабря 2021, 04:08
Какой цвет!   Хорош и под матовым топом, и в глянце) жаль, стойкость подводит…
AnyaMalina 08 декабря 2021, 05:43
Наверное, если заранее знать о недостаточной стойкости, можно как-то сразу к нему приноровиться
badbunny 08 декабря 2021, 05:43
Шикарный цвет! С топом офигенно смотрится ❤️ Жаль, что мне подобные оттенки придают трупный вид рукам…. Кожа очень бледная(
AnyaMalina 08 декабря 2021, 05:51
Спасибо!) а я наоборот люблю на своих бледных пальцах темные и околочерные оттенки, лишь бы красноту не подчеркивали
badbunny 08 декабря 2021, 06:01
Околочерные и темнокрасные тоже люблю ❤️ А вот околофиолетовые дают некрасивый эффект, увы 😢
littlesandmouse 08 декабря 2021, 10:23
Аня, у меня такая фигня с Бронзино. Однажды он откололся через 2 часа после нанесения и руками я ничего такого не делала — посуду не мыла, в воде не была, банки и коробки не открывала… С другими экземплярами, в том числе Куинджи, такого нет🤷‍♀️
AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:38
2 часа
А может, их храмом неправильно?
littlesandmouse 13 декабря 2021, 19:27
Не знаю, мне такой уже приехал 🤷‍♀️
Iriseyes 08 декабря 2021, 10:25
Увы, стойкость nailor'oв это не сильная их сторона. Без покрытия этот лак начинает покидать мои ногти через час. Топ essie продлевает ему жизнь на пару дней. Но на третий день именно этот оттенок буквально отваливается частями без предупреждения.
AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:38
С топом лучше, мне бы 3-4 дня вполне хватило между лаками
Irene_blago 09 декабря 2021, 08:59
Аня, все равно красивый оттенок, но лично для меня он не про Куинджи )
AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:39
Ира, кстати, интересно, у них сначала палитра была и названия искали, или наоборот
Ya_ne_zdes 09 декабря 2021, 18:08
Иногда бывают ситуации, когда действительно нужно, чтобы лак продержался недолго, и вот тогда я недолго играющие лаки и использую. Если речь идет об экстриме вроде пары часов, как писали выше — выселяю из квартиры, ибо не вижу смысла тратить время на покрас.
AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:40
Бывают редкие экземпляры, которые можно потерпеть, но тут
mari_amell 13 декабря 2021, 14:27
Красиииииивый и с глянцем, и с матовым покрытием))   жаль, что так говорит убежать с ногтей(
Как морская стихия — очень норовистый!   маникюр как всегда восхитителен!
AnyaMalina 13 декабря 2021, 17:41
Спасибо огромное, Машуня   рада, что оттенок понравился