10.12.2021

Уход за волосами с Sebastian Professional Dark Oil

Доброго времени суток)

Думаю, каждая девушка мечтает о здоровых и красивых волосах, но я на собственном опыте убедилась как непросто этого добиться и насколько важно в этом плане найти действительно работающие средства.

К ним я смело могу отнести линейку Dark Oil от профессиональной марки Sebastian Professional, с которой я недавно познакомилась и которая покорила меня своим действием с первого применения.

Для меня она незаменима в случаях, когда хочется придать волосам гладкости и блеска, и вернуть им жизненную силу.

В состав средств этой линейки входят любимые мной масла арганы и жожоба. Как показала практика, именно они максимально подходят моим натуральным, склонным к сухости и сечению волосам, поэтому я всегда стараюсь покупать уход на их основе.

Все средства линейки Dark Oil объединяет невероятно красивое оформление.

Сочетание насыщенного шоколадного цвета с золотом выглядит стильно и дорого. Для меня это настоящая эстетика во флаконе. Кроме того упаковка максимально комфортная с точки зрения функционала.

Ну и конечно не могу не упомянуть аромат линейки, ради которого стоит попробовать хотя бы один продукт из неё.

Это настоящий дорогой элитный парфюм, с приятными цветочными нотами, сладковатый, но не приторный. На волосах оставляет лёгкий незабываемый шлейф.

У меня в арсенале базовый набор продуктов для ухода за волосами из этой линейки, а именно шампунь, кондиционер и маска, которые я чаще всего использую комплексно, но время от времени могу сочетать и с другими средствами.

Как всегда любой уход за волосами начинается с очищения и с этой функцией отлично справляется легкий шампунь Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Shampoo.

Его действие направлено на мягкое, но качественное очищение волос без утяжеления и придание им блеска, и мягкости за счёт комплекса масел в составе.

По консистенции шампунь представляет собой густой прозрачный гель. За счёт плотной текстуры расход его минимальный, поэтому флакона в 250 мл хватает надолго.

Данный шампунь является классическим представителем профессиональных шампуней и имеет сульфатную моющую основу, благодаря чему отлично пенится и даёт огромное количество пушистой мелкодисперсной пены.

Волосы и кожу промывает уже с первого раза и легко справляется даже с укладочными средствами. Очищение тут глубокое и качественное, до скрипа, но при этом надо отметить, что волосы он не подсушивает.

Шампунь мне понравился тем, что не раздражает мою чувствительную кожу головы и не вызывает аллергии и перхоти, как у меня часто бывает с многими подобными средствами. Кроме того он не делает волосы жёсткими и не спутывает их, а смягчает и разглаживает, но дополнительное питание и увлажнение им все же требуется, поэтому дальнейший уход в виде кондиционера или маски необходим.

Оценка: 5.

Стоимость: 2725 руб.

Волосы у меня в целом не очень проблемные, поэтому чаще всего на втором этапе мне достаточно использования лёгкого кондиционера Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Conditioner.

Он является облегчённой версией маски и прекрасно разглаживает волосы, облегчает расчесывание, не утяжеляя и сохраняя их лёгкость и плотность.

В принципе, его можно использовать и с любым другим уходом, но на мой взгляд максимальный эффект он дает именно в паре со средствами этой же линейки, ведь их формулы разработаны так, чтобы усиливать действие друг друга.

Кондиционер имеет очень приятную кремовую консистенцию средней густоты, которая легко распределяется по волосам.

За счёт плотности расход средства получается небольшой даже на моих длинных волосах, поэтому флакон в 250 мл заканчивается практически одновременно с шампунем.

Уже при смывании кондиционера чувствуется, насколько хорошо он справляется со своими функциями и какими разглаженными становятся волосы. Он отлично распутывает их и придаёт мягкость.

После высыхания волосы достаточно напитаны и увлажнены, но при этом лёгкие и рассыпчатые. Они хорошо разделяются руками на пряди, поэтому процесс расчёсывания проходит максимально быстро и комфортно.

Несмотря на масла в составе кондиционер не перегружает волосы, не утяжеляет их и не съедает объём, зато отлично справляется с сухостью, благодаря чему волосы становятся более блестящими и живыми.

Оценка: 5.

Стоимость: 3080 руб.

В случаях, когда моим волосам требуется более глубокое питание и восстановление, или я хочу придать им ещё большей гладкости и блеска, я использую маску Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask.

Она увлажняет и питает волосы, не съедая при этом их естественный объём, а также придаёт им шелковистость, делая гладкими и блестящими. Сразу хочу сказать, что эта маска для меня одна из лучших в плане ухода.

Консистенция маски очень густая и насыщенная, но несмотря на это по волосам распределяется без проблем.

Из-за плотности расход минимальный, да и к тому же я в основном чередую её с кондиционером и использую не после каждого мытья волос, поэтому баночки в 150 мл хватает на продолжительное время.

Маску я наношу на вымытые и немного подсушенные полотенцем волосы на 10-15 минут, хотя производитель рекомендует оставлять её всего на 2- 5 минут.

Иногда я наношу её под термошапку. Вообще, практически все маски с маслами лучше прогревать, но у меня не всегда хватает свободного времени, поэтому я делаю так не часто.

Смывается маска легко, жирности на волосах не оставляет, не утяжеляет их и не лишает объёма. Она отлично смягчает их и питает. После использования волосы увлажнённые и напитанные, при этом лёгкие и струящиеся. Обычно после мытья они у меня сильно путаются и их с трудом можно расчесать, так вот маска неплохо разделяет и распутывает их, значительно облегчая расчесывание.

Кроме того эта маска отлично борется с сухостью и пушистостью, делая волосы гладкими, а секущиеся кончики визуально не такими заметными. Да и вообще, при использовании маски волосы меньше сохнут и выглядят более живыми, здоровыми и блестящими.

Оценка: 5+++.

Стоимость: 3005 руб.

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

ElenaKoza 10 декабря 2021, 18:07
Хоссспади, как же я люблю Себастиан 😍 пробовала 3 или 4 линейки. Но именно эта покорила больше всех 😍 хочу пользоваться постоянно, не меняя ни на что другое, но пока не договорилась с жабой. Мою волосы ежедневно, расход очень велик, как и цена 😁там же ещё масло такое 😍 Света, поскУливаю с грустью и полностью согласна)
lanavirgo 10 декабря 2021, 19:34
Лена, спасибо, что заглянула   Линейка очень шикарная и как и ты пользовалась бы ей на постоянной основе, но цена немного кусается, поэтому берегу ее для особых случаев   О масле наслышана и оно у меня после знакомства с линейкой в вишлисте