20.12.2021

Попытка подружиться с Bow nail polish номер 2: Bow Fit for a king

Всем привет!😄

Первое знакомство с лаками бренда у меня прошло неудачно. Но черная пятница, скидки и природное любопытство все же победили, и я решила дать лакам марки ещё один шанс.

Флакончик лака
Флакончик лака

Для продолжения знакомства я выбрала оттенок Fit for a king. Лак приехал упакованным в милую коробочку с названием оттенка сверху.

Название оттенка на коробочке и на крышке лака
Название оттенка на коробочке и на крышке лака

На самой крышке лака ещё раз дублируется название оттенка. Это очень удобно, и мне импонирует такой подход.

Под большой верхней крышкой прячется маленькая
Под большой верхней крышкой прячется маленькая

Под верхней крышкой спрятана маленькая круглая. Кисть среднего размера, в целом нормальная, но на мой вкус жестковата и слишком прямая, скругленной кистью гораздо удобнее и быстрее рисовать полукруг у кутикулы.

Кисть
Кисть

Про технические характеристики лака. В прошлый раз я жаловалась, что лак плохо сохнет и ложится не слишком равномерно. С этим оттенком не было проблем с сушкой. Но за счёт его желейной текстуры есть шанс уложить его не идеально ровно. В жизни это не заметно вообще, но на некоторых фото камера видит кое-где неравномерность. Собственно, этого можно избежать, но красить ногти этим лаком надо очень вдумчиво, тонкие слои на бегу как люблю я, не очень подходящий вариант.

Яркий дневной свет, лак кажется красным
Яркий дневной свет, лак кажется красным

А теперь давайте наконец перейдём к оттенку. Это бордовый цвет с коричневым подтоном, сложный в описании. Есть в нем иногда что-то клюквенное, иногда он кажется светлее и отдает в терракотовый, иногда я вижу в нем малиновый подтон даже, а иногда лак шифруется под коричневый. Все можно будет увидеть на фото ниже.

Тоже дневной свет, но более тусклый, на улице. Видны коричневые нотки
Тоже дневной свет, но более тусклый, на улице. Видны коричневые нотки

В желейной базе много слюды, которая переливается в золото, зеленый и голубой цвет. На ногтях чаще всего заметна именно зелёная слюда, что делает оттенок очень новогодним и праздничным, и очень небанальным.

Под яркой лампой лак кажется светлее, есть терракотово-кирпичная нотка
Под яркой лампой лак кажется светлее, есть терракотово-кирпичная нотка

Яркая лампа
Яркая лампа

В целом у марки есть интересные лаки, которые выделяются из всех остальных. На этот оттенок я навскидку не могу сообразить аналог.

Электрический свет
Электрический свет

Тоже электрический свет
Тоже электрический свет

Вот такой красивый, необычный лак-хамелеон, который все время разный.

А у вас есть такие оттенки? Которые трудно описать и которые часто меняются? Любите лаки марки?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Стоимость: 290 рублей

Оценка: 7 /10

LoveforLips 20 декабря 2021, 09:30
Симпатичный! Колечко вообще 😍. Я несколько раз клала в корзину и убирала.что то останавливает
littlesandmouse 20 декабря 2021, 11:37
Кольцо на заказ делала, спасибо! У меня такое же отношение с маркой, вроде и хочется попробовать, но вечно что-то сдерживает
Olgagavlovich 20 декабря 2021, 13:01
Цвет красивый, такой благородный чтоль) у меня есть 2 лака, мне оба понравились по стойкости
littlesandmouse 20 декабря 2021, 14:16
Ольга, спасибо! А какие у вас оттенки?
Olgagavlovich 20 декабря 2021, 16:28
Красавчик 😍
littlesandmouse 20 декабря 2021, 14:17
Да, он очень симпатичный
Lemongrassy 20 декабря 2021, 13:51
Хороший обзор 😁 как раз засматривалась на этот самый цвет на осень, теперь все же возьму на пробу))
С радостью заметила у Вас колечко, точку ветра не проглядишь) у меня тоже есть парочка украшений от них, но пока не носила. Вопрос не сильно по теме — видела, что некоторые жалуются на чернение на ободке кольца, якобы слезает — у вас есть такая проблема? А то я как начиталась, теперь боюсь красоту носить, пока на полке берегу 😅
littlesandmouse 20 декабря 2021, 14:19
Спасибо большое! 😄Рада, что оказалась полезной 😊да, это точка ветра. «чернение» слезло, меня не предупредили при покупке, что в этом кольце нельзя мыть руки, я мыла. Была очень расстроена, так как это был мой подарок на 8 марта. Оно все равно симпатичное, мне нравится что делает производитель, но не уверена, что возьму что-то еще, слишком расстроена
Lemongrassy 20 декабря 2021, 16:29
Так-с, понятно. Как хорошо, что я все же у Вас спросила! Насколько знаю, в ювелирных есть услуга по повторному чернению, так не сильно дорогая, так что не расстраивайтесь сильно)
Я ещё заказывала у них браслет с полнолунием, там тоже с чернением напортачили, но наоборот — слишком много, рельеф вообще не читался, пришлось чистить самой… жаль, действительно красивые вещи, но исполнение и, как оказалось, качество у них все же хромает 😑 извините, что не по теме 😅
littlesandmouse 20 декабря 2021, 17:16
Спасибо, что сказали, я была не в курсе, при возможности узнаю где такое делают
Lemongrassy 21 декабря 2021, 08:50
Рада и я быть чем-то полезной 🐱😁
Krissstina 20 декабря 2021, 13:51
У меня есть очень красивый Бантик в цвете Bulletproof — хамелеон, в коричневой базе сине-зеленый шифт (как тени Mac Club). Просто прекрасный! Необычный и ложится каким-то очень тонким гладким слоем. Очень руки украшает.
littlesandmouse 20 декабря 2021, 14:19
Ох, какой красавец по оаисанию! Посмотрю обязательно, спасибо!
Krissstina 20 декабря 2021, 16:29
littlesandmouse 20 декабря 2021, 17:17
Охох😆какой красавец
vikun_06 20 декабря 2021, 14:16
Очень напоминает по цвету и фактуре лак XDanceSky «Red Earth».
фото @ginger_fyyf
littlesandmouse 20 декабря 2021, 14:20
Красивый 😍Что-то общее есть, но ваш мне кажется более теплым и слюда другая немного)))
Tartuga 20 декабря 2021, 15:34
Очень красивый маникюр и кольцо обалденное! Они дополняют друг друга!
Носите чаще.
littlesandmouse 20 декабря 2021, 15:45