13.08.2021

Волшебно красивый, но трудноуловимый и требующий внимания Bow nail polish Mantra

Всем привет!😄

Это мой первый лак от бренда, я тянула со знакомством до последнего. Почему? Потому что новая марка, особенно если она понравится по ТХ и оттенкам — это настоящий ящик Пандоры. Купив один лак хочется еще два, три, пять...

Флакончик лака
Флакончик лака

Но этот товарищ настолько понравился мне на фото, что я купила его и «распечатала ящик Пандоры».

Лак приехал ко мне упакованным вот в такую милую коробочку. На крышке сверху — название оттенка.

Коробочка
Коробочка

Сам флакончик тоже очень симпатичный, на крышке имеет название цвета. Я люблю такие флаконы, эти надписи очень экономят время на поиски нужного экземпляра.

Название оттенка на крышке флакона
Название оттенка на крышке флакона

Под квадратной крышкой скрывается обычная круглая.

Текстура — желе. В два слоя практически перекрывает линию улыбки. Ложится на ногти туго, цвет в 2 слоя получается гораздо светлее, чем во флаконе.

Топ нужен, без него поверхность не совсем гладкая и глянца маловато.

На ярком свету лак играет
На ярком свету лак играет

За счет желейной текстуры ложится с разной плотностью, на некоторых фото кажется, что лег пятнами.

Цвет светло-бирюзовый, имеет интересное наполнение — голографические искры, дуохромный шиммер, мелкую слюду — чего тут только не намешано! Но как же красиво!

Видны переливы
Видны переливы

По тх лак хорошист. Красить удобно, хоть текстура и туговата. Но лак требует очень хорошей просушки слоев, иначе даже после нанесения топа могут оставаться царапины на покрытии. Я, честно говоря, уже отвыкла так долго красить ногти, все мои лаки достаточно быстро сохнут.

Под светом лампы
Под светом лампы

Носится лак хорошо. За счет желейной текстуры и светлого цвета подстертые кончики не бросаются в глаза и практически не заметны.

Проблемой оказалось сфотографировать лак — на многих фото он кажется белесым, я измучилась ловить свет и менять локации, чтобы максимально достоверно его передать. В жизни он выглядит симпатичнее.

Но таким ярким как на официальных свотчах я все равно его не вижу. Думаю, если положить 3 слоя, можно приблизиться к ним, но при условии того, что их надо долго и тщательно просушивать, меня такая перспектива радует не очень. Я слишком привыкла к быстрому маникюру почти на бегу, что при условии наличия маленького ребёнка для меня оптимальный вариант.

Под солнышком
Под солнышком

Куплю ли я еще лаки марки? Честно? Не знаю. Есть очень красивые экземпляры, но будет ли к ним тянуться рука при наличии других марок, не менее красивых, но более подходящих для быстрого маникюра, вот в чем вопрос.

В естественном дневном свете
В естественном дневном свете

Стоимость: 344 рубля на маркетплейсе

Оценка: 6/10

Меня зовут Наташа, ко мне «на ты».

А вы знакомы с лаками марки? Есть любимцы?

YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 10:20
Всё кручусь вокруг этих лаков. Но меня тоже не радует перспектива долгой и нудной сушки
Многие пишут, что стойкость у них так себе. У Вас сколько на ногтях продержался?
littlesandmouse 13 августа 2021, 12:09
У меня проносился 4 дня, потом тупо надоел и стерла. Но он светлый, затертостей на кончиках не видно. Поэтому именно этот можно долго носить, про другие не знаю, он у меня первый😄
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 12:39
Ну 4 дня это не так уж и плохо. Продолжу дальше крутиться, может созрею
littlesandmouse 13 августа 2021, 20:06
Мне тут написали, что у других оттенков таких проблем с просушкой нет, так что возможно мне не повезло с лаком. Буду брать еще один и смотреть
YelenaAgliyeva 13 августа 2021, 21:27
Буду ждать от Вас ещё обзор
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:50
Когда решусь😂и точно буду долго разнашивать
Astiq 13 августа 2021, 21:51
Даже удивительно читать, что лаки Bow нужно долго и нужно сушить — эта единственная марка, которая на мне сохнет без проблем, сушек и танцев с бубнами. Я практически от всех других лаков избавилось, потому что ничего лучшего для себя не встречала.
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:51
Спасибо за ваш комментарий. А какие у вас оттенки? Не исключаю, что проблема в моем оттенке
Astiq 14 августа 2021, 18:54
1. Магнитный Love Me To Death
2. Somebody Told Me
3. Avalanche — уже второй
4. Maze
5. Impulse
6. Feeling Good
7. Pandora — любовная любовь, тоже второй раз куплен.
littlesandmouse 14 августа 2021, 20:12
Из ваших очень пандору хотела, теперь возьму на пробу, спасибо!
Tartuga 13 августа 2021, 11:15
У меня Bow база под лак. Очень нравится!
А лаки не пробовала.
littlesandmouse 13 августа 2021, 12:10
Базу возьму на заметку, спасибо! 😄А какая у вас? Она одна у марки?
Lenysja 13 августа 2021, 11:26
Не довелось еще попробовать лаки этой фирмы, но у меня в виш-листе топ с эффектом сушки от них)
littlesandmouse 13 августа 2021, 12:10
Очень интересно как сушка по качеству
Aliena 13 августа 2021, 17:35
Купила её на днях. Сушит нормально, но мне не хватает глянца.
Если я сравню её с топом-сушкой от Eva Mosaic, то ева мне нравится больше.
littlesandmouse 13 августа 2021, 17:40
Спасибо! С Евой для меня сравнится только Essie Gel setter, последняя любимица, буду брать, пока не снимут)
Aliena 13 августа 2021, 17:49
Добавлю этот эсси в покупки для пробы. От эсси у меня ещё ничего не было.
littlesandmouse 13 августа 2021, 20:02
У меня еще была их топ-сушка good to go, тоже крутая. Вот их очень рекомендую
Aliena 13 августа 2021, 20:52
Ок, учту.
persymmjeckson 13 августа 2021, 12:33
При всех минусах, как же красив   чертёнок
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:39
Это да, очень красивый
Dionaea 13 августа 2021, 13:15
Есть два лака от марки:
cross my heart — бело-розовый термолак. Сохнет очень быстро, но и кончики стираются тоже быстро за 2 дня даже с топом, на холоде сразу видно) Финиш абсолютно матовый. Кисточка удобная, красит без проблем. Все это в сравнении с лаками essie, последние 2 года пользовалась только ими
recovery base — ношу в 3 слоя без всего, с ним ногти выглядят ухоженно. Держится в таком виде 5 дней без изменений. Хорошая рабочая лошадка
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:43
Спасибо большое, что описали свой опыт. Все еще раздумываю стоит ши продолжать знакомство
Laisve 13 августа 2021, 13:28
Классный какой 🦚 притягивает внимание.
А леденец вам прислали?)
Все и сразу в лаке — то, от чего я пищу на ультразвуке. Спасибо что показали 💅
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:43
Красивый, но капризный
littlesandmouse 13 августа 2021, 20:08
А должны были дать леденец?))))) не, там, где я покупала, леденцы не дввали😂
Laisve 13 августа 2021, 20:09
В Лакодоме прикладывают как бонус Я так привыкла, что лаки без леденца кажутся надувательством))
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:51
Я не там брала😄
Ekaterina_Af 20 декабря 2021, 09:44
Уже давно в лакодоме не дают леденцов… малюсенькие шоколадки кладут.
Laisve 20 декабря 2021, 09:58
Вот чёрт, отстала от жизни!)
AnyaMalina 13 августа 2021, 15:33
Едва похож на YSL peace green
Жаль, что по характеристикам не отличник
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:44
Я влюбилась в него на промо-фото и решилась. Но пока не впечатлена, увы
Klio 13 августа 2021, 15:43
Очень красивый, но долгая сушка-сразу мимо, спасибо за рассказ. Давно накидала этих лаков в корзину, пойду удалять.
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:45
Я не могу за другие оттенки сказать, может быть только часть так долго сохнет, у меня это первый и кажется последний лак марки
Astiq 13 августа 2021, 21:54
Попробуйте, у меня 7 оттенков было, все сохли отлично, я больше другие марки лаков и не покупаю.
littlesandmouse 14 августа 2021, 14:43
Спасибо, буду пробовать что-то из оттенков, про которые в комментариях писали
genius9116 13 августа 2021, 16:40
Какой интересный оттенок! 💦💦💦
littlesandmouse 13 августа 2021, 16:45
Оттенок бомбический. Был бы хорош по тх цены бы ему не было, а я бы скупила пол ассортимента 😂
lillies 13 августа 2021, 18:20
У меня есть оттенки Corallovo и Zodiac) Обоими очень довольна и они достаточно быстро на мне сохнут. Это могу точно сказать, так как сама мама маленького ребёнка)) Единственное, что в них не очень нравится — в них содержатся голографическая слюда, которая не просто смывается. В остальном они полностью устраивают))
littlesandmouse 13 августа 2021, 20:03
Спасибо, значит не все потеряно, зодиак был в виш-листе. Эх, не с того я лака знакомство начала видимо. Хорошо, что вы это написали, не буду ставить на марке крест. Скажите, пожалуйста, а как они на вас носятся?
CrazySusy 13 августа 2021, 21:02
А вы не пользуетесь сушкой? У меня есть пара оттенков, но всегда наношу сушку, не замечала проблем с высыханием.
Оттенко очень красивый!
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:53
Без сушки-топа не использую ничего. Первый раз накрасила маниру как привыкла, с небольшим ожиданием между слоями и топом-сушкой. Прошло пару часов и на покрытии была куча царапин. В следующий и последующие разы красила тщательно просушивач маникюр занял вместо привычных 30 минут час двадцать — полтора
CrazySusy 14 августа 2021, 13:54
Ого, что ж они там намешали такое?   Однозначно вопрос к оттенку тогда
littlesandmouse 14 августа 2021, 13:59
Мне тут написали, что на других руках этот оттенок нормально сохнет. Или с моим лаком что-то не то, или химия ногтей такая, не знаю. Возьму еще 1 лак из тнх, про которые в комментариях говорили, что беспроблемные, и посмотрю.
CrazySusy 14 августа 2021, 14:03
Тогда желаю удачной покупки!
littlesandmouse 14 августа 2021, 14:38
Спасибо большое! Буду надеяться, что все сложится
vikun_06 13 августа 2021, 22:14
Так-с, смотрю, сколько у меня лаков Боу? 50 штук и две аква-базы. На 8 месте по количеству. Самые любимые «Myths» и «Unreality Show». И ещё, учитывая, что я не люблю красные, «Grim Heart». Ещё хорош «Impulse», это серебряный голографик со слюдой, сверкает на солнце, аж больно глазам. Вашего, кстати, нет. Спасибо, что так красиво его показали!
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:54
А сохнут, сохнут как? 😄А то мне многие пишут, что у них другие оттенки и проблем нет с высыханием. Пытаюсь разобраться
vikun_06 14 августа 2021, 12:19
Да нормально сохнут. Я как-то не заморочиваюсь, у меня всегда топ-сушка есть. Перекрашиваю перед сном, всё хорошо.
littlesandmouse 14 августа 2021, 13:01
Вот я тоже так привыкла, а тут не прокатило🤷
nata2104k 13 августа 2021, 23:54
Фаворит мой этим летом) Красив, я прям влюблена в него. Но сохнет на мне быстро.
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:55
Ясно, значит или не подходит ему моя база или просто химия ногтей такая 🤷у меня была подобная история с лаками Орли и Данс ледженд, от всех избавилась и больше не брала
DieOlga 14 августа 2021, 00:09
У меня с десяток Bow из разных серий. Замесы красивые, но вот с нанесением трудности. За редким исключением приходится класть три слоя, да и стираются они быстро. Но хороши
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:56
Ага, то есть все-таки вот это нерааномерное нанесение без саморазравнивания для марки норма? А то многие пишут, что лаки отличники
Natalya Ivashuta 14 августа 2021, 00:10
Красивый! Надо будет присмотреться к марке.
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:56
Там много красивых, главное чтобы беспроблемные были
Waris 14 августа 2021, 01:10
Вот не зря я на него с подозрением смотрела, догадывалась, что сохнуть будет целую вечность. А жаль, такой красивый. У меня тоже маленький ребенок, так что скорость маникюра критична))))
У меня два банта есть: Dating an Alien и Trumped Up. Первый дуохром сине-зеленый, второй голографическая горчица со слюдой. Оба очень и очень хороши, сохнут быстро, два слоя за глаза хватает, для Alien и одного потолще может хватить, он плотно пигментирован. Наносятся тоже отлично. В общем, если гамма подходящая, то можно присмотреться.
littlesandmouse 14 августа 2021, 07:58
Спасибо. Не исключаю, что это индивидуальная реакция, мне выше девушка писала, что у нее с Мантрой проблем нет🤷возьму что-то из тех, рол которые мне в комментариях писали тут и в инстаграм, чтобы проверить дело в химии ногтей или в экземпляре
Agente_deportivo 14 августа 2021, 08:43
Оооо, мой любимчик))) Он шикарный, а как на длинных ногтях смотрится))) сказка))
littlesandmouse 14 августа 2021, 09:17
А как он на вас сохнет? Долго?
Agente_deportivo 14 августа 2021, 18:06
Нет
Но у пеня верхнее покрытие с эффектом сушки 😁😁
littlesandmouse 14 августа 2021, 20:13
У меня тоже топ-сушка, причем хорошая. Но не спасла😔
Agente_deportivo 16 августа 2021, 01:40
У меня топ и сушка от Джессики) попробуйте — очень достойные продукты)
littlesandmouse 16 августа 2021, 07:44
Спасибо, доберусь когда — нибудь. Пока я очень довольна топом-сушкой от Эсси, лучшее, что пробовала точно. Он идеален😄
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:41
Наташа, красивый оттенок!
У меня есть несколько лаков бренда: красно-розовый exit wounds, сиреневый с шиммера и слюдой zodiac, аналог Коронации in flames, 3 термо-лака очень красивых и шустрых, все сохнут 5 минут каждый слой, ну, максимум 7, сохнут сами, без сушек. Может, от оттенка зависит. Меня бренд приятно удивил своим качеством, термо-лаки у них лучше, чем у Кадиков.
littlesandmouse 15 августа 2021, 08:12
Эрика, спасибо большое! Значит, надо пробовать еще. Надеюсь, что не повезло именно с оттенком, хотя тут в комментариях одна девушка писала, что у нее проблем с Мантрой никаких. Может, он рук зависит 🤷‍♀️я в свое время перестала покупать и пользоваться Орли и Данс ледженд именно по этой причине-не просыхали до конца, получала царапины на покрытии
Елена Премудрая 15 августа 2021, 16:22
Какой красавчик! 😍 У меня есть импульс, казалось они похожи, поэтому на этот не смотрела.
Кстати, сохнут у меня все быстро, что с вашим не так…
littlesandmouse 15 августа 2021, 16:28
Елена, лак и правда очень красивый! И судя по клмментариям у всех нет проблем с сушкой. Так что я в недоумении.
SoftShimmer 06 октября 2021, 20:03
Ох, ты ж какой красавчик!
Розовый шифт на голубом смотрится интересно))
littlesandmouse 06 октября 2021, 20:05
Да, он очень красив. Был бы послушным, цены бы не было☺️