04.12.2021

Австралия…на моей коже: как я влюбилась в косметику Skind8

В мои руки попали продукты совершенно невероятного и яркого дизайна, которые с первого взгляда вызывают страстное желание «попробовать». Розовый-мятный-«бэби блю» (baby blue), эти три самые «няшные» цвета, от которых пищат девочки любого возраста (почти все, я уверена) использованы в оформлении баночек с косметическими средствами австралийского бренда Skind8. Он совершенно недавно на российском рынке, поэтому я с радостью и вдохновением ринулась мазать и втирать.

Делюсь с вами впечатлениями!

Трио комплексного ухода за кожей: молочко для умывания, маска из розовой австралийской глины и крем для лица. Все три продукта продаются в тканевых мешочках с тесёмочками в цвет ёмкости продукта, на нём также написано название продукта. Не знаю, насколько это функционально, но невероятно симпатично и сразу «выделяет из «толпы» кремов из коробок».

1 Начну, конечно же, с очищающего молочка (Skind8 Cleancer Milk)

Умываемся мы ежедневно, порой чаще, чем используем прочие косметические продукты. Поэтому этот этап для меня особенно важен. Флакончик нежного мятного цвета с удобным дозатором, спрятанным под пластиковой крышечкой.

По бокам нанесена необходимая потребителю информация (есть русификатор, но не напрягайте глаза, ниже всё равно приведу состав).

Молочко весьма «немолочного» цвета, скажем так, не в классическом его понимании.

Больше похоже на полупрозрачный гель, держащий форму.

Легко распределяется по коже, скользит, умеренно «пенится» и довольно легко смывается.

Приятный косметический аромат идет бонусом. Средство довольно экономичное. Мне хватает пары нажатий (на фото выше доза одного нажатия) на лицо и шею, но умываться им мне больше нравится утром, когда спешу. Вечером все же у меня двухступенчатое неспешное очищение (смываю «усталость, косметику и грехи» дня).

Плюсы молочка:

• не вытекает из ладошек, приятная консистенция, удобная в использовании;
  • не сушит кожу от слова «совершенно»;
  • очищает не до скрипа, но приятное ощущение свежести и чистоты присутствует;
  • дозатор и аромат — неоспоримые плюсы;

🍋 В составе очищающего молочка Skind8 — австралийский пустынный лайм, который растёт в самых жарких и сухих условиях. Он известен тем, что может накапливать и удерживать влагу в коже. Также в составе заявлен витамин С (что логично), экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника максимального увлажнения, экстракт и масло семян огурца, экстракт листьев олив и ксантановая камедь.

1900₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ээкстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), глицерин, экстракт огурца, масло семян огурца, цитрус глаука (Австралийский пустынный лайм)*, ксантовая камедь, цетеариловый спирт, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis)*, масло кедра (Cedarwood Atlas)*, масло иланг-иланга*, масло лайма (Citrus Aurantifolia)*, масло нероли (Citrus aurantium amara)*

2 Маска из розовой австралийской глины (Cleansing Mask with pink clay Skind8)

Маска также как и прочие продукты бренда продается в симпатичном белом мешочке, на котором значится название бренда и продукта. Внутри лежит пластиковая баночка насыщенного розового цвета с белой завинчивающейся крышкой.

Также в комплекте идет кисточка для нанесения, с логотипом на рукоятке и в защитном «чехольчике». Все очень по-девичьи привлекательно и мило глазу.

На донышке баночки есть русификатор:

Не терпится показать вам, как выглядит сама маска. Итак, под крышкой есть защитная перепоночка, под которой скрыт настоящий восторг:

Маска нереально розового цвета, в такой очень приятно ходить по дому, чувствую себя принцессой или барби.

(Ремарка: мои дети привыкли лицезреть мои косметические уходы, и для каждой маски дают свои детские прозвища. У меня есть маска королевы — золотая, маска чудовища — цвета детской неожиданности, маска привидения — не спрашивайте даже :) маска-слизняк и вот теперь ряды «привлекательных масок в детском понимании пополнила эта розовая — маска Принцессы).

На лице она ведет себя не менее красиво: при нанесении застывает в положенные 10-15 минут, но при этом розовый цвет не теряется, просто становится менее ярким.

Текстура, как и положено глиняной маске, немного пластичная, не жирная, легко ложится на кожу, можно варьировать толщину слоя (мне нравится тонкий).

Плюсы маски:

• симпатична в использовании (я не прячусь в ванной, не пугаю домочадцев, а „гордо ношу“ ее положенное время, делая свои дела;
  • весьма деликатна с кожей, иной раз после глиняных масок у меня случается „засуха“ на лице, которая проявляется шелушением и неприятными ощущениями покалывания и раздражения. С этой маской такого не случается, к счастью;
  • в комплекте кисточка, можно пользоваться, можно нет: но факт ее наличия, как забота о потребителе, считаю плюсом;
  • мои поры в Т-зоне воспринимают уход прекрасно, менее заметны (хоть на время), кожа более чистая;
  • в целом кожа приятная на ощупь, нежная и гладкая;

Среди активных компонентов маски заявлены кремний, магний, селен и цинк. Что ж, состав меня вполне устраивает, более того, продукт не содержит искусственных красителей, парабенов, сульфатов и силиконов, а также не тестируется на животных (знаю, для многих это очень важно).

У меня одно-единственное огорчение с этой маской — она очень быстро заканчивается, потому что пользуюсь ею очень часто. Один из немногих продуктов, о которых сожалею, когда подходит к концу.

2000₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Очищенная вода, каолин, диоксид титана, бентонит, цетеарил оливат, сорбитан оливат, слюда, феноксиэтанол, п-ацетилфенол, этилгексилглицерин, красный оксид железа, гидроксид натрия

3 Крем для лица (Hydrating Moisturizer Face Cream Skind8)

Вишенка на торте — крем для лица: нежный, лёгкий, не жирный, немного воздушный и совершенно невесомый.

Аналогично, продавался в мешочке с голубыми тесёмочками (дети растащили мешочки и складируют туда свои „драгоценности“). Оснащён удобным дозатором и прозрачной пластиковой крышкой. Цвет — восторг, смотрите сами. С обратной стороны есть информация на русском:

Итак, текстура. Она чем-то напоминает азиатские кремы, полупрозрачные, гелеобразные, при выдавливании не течёт, держит уверенно форму и ждёт „намазывания“.

Приятный косметический аромат, отдушка схода с молочком для умывания этого же бренда, так что все в унисон. Распределяется по коже нежно и ласково, без усилий и трения. Пару скольжений рукой и крема нет. Не оставляет жирного блеска (мне очень актуально, разорилась на матирующие салфетки, а пудры не люблю).

Кроме комфортного и приятного ощущения никак не выдает себя на коже. Отлично подходит в качестве базы под макияж, ничего не течёт.

Плюсы крема:

• не оставляет жирного следа, для меня оказался идеальным в использовании по утрам, перед макияжем;
  • быстро впитывается, приятно пахнет;
  • удобный дозатор и в целом, пузырек легко брать с собой в дорогу;
  • приятное ощущение увлажнения и „комфорта“ на коже;
  • в целом кожа гладкая, напитанная и не блестит;

Среди активных компонентов крема гиалуроновая кислота натурального происхождения, уже фигурировавший ранее в молочке пустынный лайм, экстракт листьев алоэ вера, зелёный чай и прочие.

Для базового крема отличный послужной список!

1900₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), глицерин*, экстракт огурца, цитрус глаука (австралийский пустынный лайм)*, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, зеленый чай (Camellia Sinensis)*, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis), масло иланг-иланга*, масло розы дамасской*

Продуктами более чем довольна, надеюсь, мой обзор будет полезен и вам.

Всем сияющей кожи!

ElenaLegenda 04 декабря 2021, 15:26
Спасибо большое за обзор на новую марку! Мне очень интересно попробовать маску, люблю такие
beautyfreak 04 декабря 2021, 20:40
Спасибо и вам, что прочитали. Маска и правда прекрасна!
Kate1991 04 декабря 2021, 20:51
Видела эту марку на просторах интернета, хотела бы маску попробовать❤️У меня комби кожа, думаю подойдёт
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:25
В ней все прекрасно, но очень уж у меня быстро улетела (пользовалась с удовольствием)
YesPlease 04 декабря 2021, 21:39
Как у всех, у кого не прочитаешь, крем быстро впитывается, мне приходится размазывать белые разводы где-то минуту!
Vi_Va_Victoria 04 декабря 2021, 23:00
Я с Вами 🙃 Но размазываю их побыстрее, однако, они есть, это факт. Впитывается он, впрочем, и правда довольно быстро.
YesPlease 04 декабря 2021, 23:12
Хотя бы я не одна такая
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:28
❤️
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:28
Я вот сейчас пользуюсь ампельными сыворотками Babor из их адвент календарь… они ПЕНЯТСЯ на лице. Я в шоке была в первый раз. Прям наношу и лёгкая пеночка от вписывания-трения на лице и ладонях😳
YesPlease 05 декабря 2021, 16:41
Офигеть, прям моющее средство какое-то
beautyfreak 05 декабря 2021, 16:56
Ну от бабора не ожидала
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:26
Ого, у меня так бывает если предыдущий слой не высох — например склизкой или гелевой текстуры сыворотка или эссенция. Тогда крема просто не могут впитаться.
YesPlease 05 декабря 2021, 16:42
Вроде как рекомендуется наносить крем на влажную кожу, после сыворотки или тоника, по привычке так и делаю…
beautyfreak 05 декабря 2021, 16:57
Тогда и не знаю, с чем это может быть связано
Vi_Va_Victoria 04 декабря 2021, 23:03
Спасибо за пост, было интересно почитать и сравнить мнение (также тестирую продукты) 😊 Нашла много схожего по ощущениям, однако, мне видится не всё таким радужным, недостатки для меня точно имеются, особенно если принимать во внимание стоимость продуктов.
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:11
Стоимость я никогда не вношу в список плюсов или минусов (за рееедким исключением), стараюсь только по продуктам отписывать)
lillies 04 декабря 2021, 23:58
Продукты не в картонках, а в мешочках   Здорово, очень оригинально
beautyfreak 05 декабря 2021, 09:09
Да! Я прям запала, мелочь, но какая!