03.12.2021

Klepach.PRO "Озеро Байкал" 708. Роскошный синий со спецэффектами

«Какой же синий?», скажет любой читатель, глядя на заглавное фото. Но не всё так просто, ведь пигмент принадлежит к серии ультрахамелеонов.

Klepach.Pro — именной бренд визажиста Светланы Клепач. Под маркой Klepach выпускаются кисти, пигменты, тинты, глиттеры, хайлайтеры, а также праймер для теней.

В отличие от пигментов Tammy Tanuka, марка Klepach.pro больше ориентирована на визажистов, которым не нужно сказочных историй, расписных упаковок и прочего бэкграунда у косметики. Klepach лично мне кажутся более предсказуемыми и простыми в работе.

К тому же, на мой взгляд, у Klepach гораздо более правдивые свочти, а лотерея-угадайка, каким окажется в реальности новый пигмент Тануки, мне наскучила после 7-8 баночки.

По убыванию размера частиц пигменты Klepach делятся на три группы:

• искры (самые крупные),
  • звездная пыль,
  • пыль.

Оттенок 708 принадлежит к серии мультихромных пигментов под названием «Ультрахамелеоны», а по размеру частиц — к пыли. Моя баночка по объёму 0.4 грамма (мини), есть и большой объём 1гр.

Пигмент является дуохромным, переливается в два цвета — синий и фиолетовый. Этот эффект достигается с помощью синего и розового шиммера, раскрывающегося под разнонаправленным светом.

На фото далее один и тот же ракурс и три разные точки освещения:

глубокий синий с голубым шиммером
глубокий синий с голубым шиммером
фиолетовый с голубым и розовым шиммером
фиолетовый с голубым и розовым шиммером
розово-фиолетовый шиммерный оттенок
розово-фиолетовый шиммерный оттенок

Свотчи пальцами это фактически перевод продукта, потому что на сухую пигмент не держится, легко стирается салфеткой или смывается водой. По текстуре это действительно пыль, очень мелкая и шелковистая.

На базу пигмент ложится хорошо, поддается наслаиванию, хорошо растягивается и растушёвывается. Я использовала базу Etude House. Также можно наносить пигмент влажным способом и на любую цветную базу, будь то кремовые тени или карандаш.

Таким я вижу «Байкал» большую часть времени в макияже.

Пытаюсь поймать фиолетовый отлив:

Работать с пигментом очень легко, это пигментированный и яркий продукт, который ложится на веко одним движением кисти. В растушёвке «Байкал» не даёт грязи, но транзитный оттенок необходим. Не осыпается.

Посмотрим, наконец, на макияж с использованием Klepach.PRO «Озеро Байкал» 708.

тут виден небольшой перелив от синего к фиолету
тут виден небольшой перелив от синего к фиолету

В попытках достать из пигмента фиолетовый оттенок, я пробовала наносить его на бордовую базу. Тут и в растушёвке красно-коричневый оттенок, поэтому немного, но вышло подчеркнуть сложный оттенок пигмента.

Ну и наконец, пара мейков, крупные планы которых не получились так хорошо, как хотелось бы, но красоту пигмента на глазах видно.

использовала пигмент влажной кистью в качестве подводки
использовала пигмент влажной кистью в качестве подводки

Мне Klepach.PRO «Озеро Байкал» 708 очень нравится, красивый и лёгкий в использовании продукт — что ещё нужно? Расход минимальный, мини-формата хватит надолго. Единственный минус — хотелось бы более резкого и яркого преломления цвета на веках.

Моя оценка: 10/10

Цена за 0.4 грамма: 700р, за 1гр: 1400р.

pastilla 03 декабря 2021, 10:12
Вот это цвет, огонь! Сначала смотрю картинки, а потом читаю, подумала, что на фото с деревом (?) это 3 разных продукта разных цветов
Darja 03 декабря 2021, 12:37
Цвет очень красивый, согласна
Shinkirou 03 декабря 2021, 10:41
Даш, я зависла на твоих макияжах и тушевке!   Пигмент хорош, красивый.
Darja 03 декабря 2021, 12:39
Спасибо, Настя) Смотрю на эти фото (довольно старые), и кажется, что сейчас вообще разучилась краситься   Учусь заново:DD
Shinkirou 03 декабря 2021, 13:53
Ты слишком строга к себе. ) Мне бы так уметь!
Ellesh 03 декабря 2021, 10:47
последний образ
и на первых фото красный на слизистой на удивление шикарно смотрится
Darja 03 декабря 2021, 12:40
LoveforLips 03 декабря 2021, 10:58
Шикарный оттенок, обожаю клепач
Darja 03 декабря 2021, 12:41
Я при подготовке поста зашла на сайт, где представлен ассортимент пигментов, сразу захотела ещё несколько штук, хотя зареклась пока покупать ещё тени
ElenaLegenda 03 декабря 2021, 11:11
Восхитительно на глазах! Я поражена 🥰макияж просто изумительный! Оттенок теней срочно в хотелки! Спасибо Вам за показ красоты 😻
Спасибо, что читаете!)
Alice_Nox 03 декабря 2021, 11:18
Макияжи супер
Благодарю
Наталия Елизарова 03 декабря 2021, 11:38
Какая Вы красивая!😍 Макияжи — потрясающие!
AnyaMalina 03 декабря 2021, 12:36
Wow   зашла посмотреть, где тут синий, если в баночке фиолетовый, а на глазах «где тут фиолетовый, он же синий»
Представляю, каккрасиво в жизни смотрится, фото обычно преломление хуже передают.

Спасибо большое за обзор   макияжи шикарные
Darja 03 декабря 2021, 12:46
Да, в жизни, конечно, всё лучше видно) Спасибо, что читаете)
Tartuga 03 декабря 2021, 12:43
Смоки конечно обалденные!
Darja 03 декабря 2021, 20:46
Onya 03 декабря 2021, 13:45
Макияж с растушевкой красным — просто отвал всего
Darja 03 декабря 2021, 20:47
Masha87 03 декабря 2021, 14:20
И вы шикарная и оттенок нереальный!!🤩🤩
Darja 03 декабря 2021, 20:47
Благодарю!)
ante_lucem 03 декабря 2021, 14:35
какая красота! давно смотрю на их пигменты, но что-то никак не решусь
Darja 03 декабря 2021, 20:49
Спасибо! А что останавливает? На пробу можно какой-нибудь повседневный красивый сатин «пыль» взять, а потом уж экспериментировать с яркими цветами и более сложными сериями, типа «искр»)
ante_lucem 04 декабря 2021, 08:10
Немного останавливает текстура, ещё только набиваю руку в работе с рассыпушками. И ещё у них такой выбор оттенков, что глаза разбегаются. Это, конечно, далеко не тамми танука, но выбор всё равно хорош. А вы где их брали?
Darja 05 декабря 2021, 17:29
Мне удалось найти их оффлайн, выбрала предварительно на сайте те, что понравились, взяла то, что было на месте) Можете посмотреть у себя в городе, небольшие магазины для визажистов часто имеют в ассортименте популярные марки типа Manly, Klepach, Shik, Beautydrugs и тд.
ante_lucem 06 декабря 2021, 08:32
Спасибо за наводку
Ксенька Ануфриева 03 декабря 2021, 15:51
Воу! Какие аккуратные и плавные тушевки!
Darja 03 декабря 2021, 20:50
Anasko_666 03 декабря 2021, 18:34
Отличные макияжи 😍
Люблю как тамми, так и клепач (как и любые пигменты в принципе🙈)
А вот по поводу правдивых свотчей не соглашусь: большинство из них просто обнять и плакать ( я именно про те, что на оф сайте) и все оттенки от клепач я покупала вслепую 🤣
Darja 03 декабря 2021, 20:52
  А мне нравится, что там как раз не «продающие» фото, а просто показан цвет с одного ракурса на светлой и темной подложке. А у Тамми сто слоёв пигмента в тонне обработки(
Anasko_666 03 декабря 2021, 22:56
Так проблема в том, что у клепач оно отличается от того, что в итоге получаешь 🤷‍♀️
Далеко ходить не буду, но вот как бы свотч с сайта и то, что в итоге будет, как по мне, то оттенки довольно разные
Anasko_666 03 декабря 2021, 22:59
Ну или вот

Anasko_666 03 декабря 2021, 23:00
В общем лично мне совершенно не понятно каким оттенок будет исходя из свотчей с оф сайта 🤷‍♀️
Irene_blago 03 декабря 2021, 19:23
почему ж так красиво
Darja 03 декабря 2021, 20:52
Благодарю
Наталия Антонова 08 декабря 2021, 10:25
Очень красивые макияжи   Подскажите, пожалуйста, помаду на предпоследнем фото
Darja 08 декабря 2021, 11:31
Спасибо! Это помада Gosh Velvet touch matt 012 «raisin» . Ссылка на мой пост про неё.
SoftShimmer 12 декабря 2021, 17:09
Пигмент — огонь, макияжи глаз тем более!   давно хочу какие-нибудь пигменты марки попробовать, тем более, что у нас в городе даже есть небольшой корнер, где можно вживую пощупать некоторые оттенки.