Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.12.2021

Klepach.PRO "Озеро Байкал" 708. Роскошный синий со спецэффектами

«Какой же синий?», скажет любой читатель, глядя на заглавное фото. Но не всё так просто, ведь пигмент принадлежит к серии ультрахамелеонов.

Klepach.Pro — именной бренд визажиста Светланы Клепач. Под маркой Klepach выпускаются кисти, пигменты, тинты, глиттеры, хайлайтеры, а также праймер для теней.

В отличие от пигментов Tammy Tanuka, марка Klepach.pro больше ориентирована на визажистов, которым не нужно сказочных историй, расписных упаковок и прочего бэкграунда у косметики. Klepach лично мне кажутся более предсказуемыми и простыми в работе.

К тому же, на мой взгляд, у Klepach гораздо более правдивые свочти, а лотерея-угадайка, каким окажется в реальности новый пигмент Тануки, мне наскучила после 7-8 баночки.

По убыванию размера частиц пигменты Klepach делятся на три группы:

• искры (самые крупные),
  • звездная пыль,
  • пыль.

Оттенок 708 принадлежит к серии мультихромных пигментов под названием «Ультрахамелеоны», а по размеру частиц — к пыли. Моя баночка по объёму 0.4 грамма (мини), есть и большой объём 1гр.

Пигмент является дуохромным, переливается в два цвета — синий и фиолетовый. Этот эффект достигается с помощью синего и розового шиммера, раскрывающегося под разнонаправленным светом.

На фото далее один и тот же ракурс и три разные точки освещения:

глубокий синий с голубым шиммером
фиолетовый с голубым и розовым шиммером
розово-фиолетовый шиммерный оттенок

Свотчи пальцами это фактически перевод продукта, потому что на сухую пигмент не держится, легко стирается салфеткой или смывается водой. По текстуре это действительно пыль, очень мелкая и шелковистая.

На базу пигмент ложится хорошо, поддается наслаиванию, хорошо растягивается и растушёвывается. Я использовала базу Etude House. Также можно наносить пигмент влажным способом и на любую цветную базу, будь то кремовые тени или карандаш.

Таким я вижу «Байкал» большую часть времени в макияже.

Пытаюсь поймать фиолетовый отлив:

Работать с пигментом очень легко, это пигментированный и яркий продукт, который ложится на веко одним движением кисти. В растушёвке «Байкал» не даёт грязи, но транзитный оттенок необходим. Не осыпается.

Посмотрим, наконец, на макияж с использованием Klepach.PRO «Озеро Байкал» 708.

тут виден небольшой перелив от синего к фиолету

В попытках достать из пигмента фиолетовый оттенок, я пробовала наносить его на бордовую базу. Тут и в растушёвке красно-коричневый оттенок, поэтому немного, но вышло подчеркнуть сложный оттенок пигмента.

Ну и наконец, пара мейков, крупные планы которых не получились так хорошо, как хотелось бы, но красоту пигмента на глазах видно.

использовала пигмент влажной кистью в качестве подводки

Мне Klepach.PRO «Озеро Байкал» 708 очень нравится, красивый и лёгкий в использовании продукт — что ещё нужно? Расход минимальный, мини-формата хватит надолго. Единственный минус — хотелось бы более резкого и яркого преломления цвета на веках.

Моя оценка: 10/10

Цена за 0.4 грамма: 700р, за 1гр: 1400р.

Лучшее за месяц

pastilla 03 декабря 2021, 10:12
Вот это цвет, огонь! Сначала смотрю картинки, а потом читаю, подумала, что на фото с деревом (?) это 3 разных продукта разных цветов
Darja 03 декабря 2021, 12:37
Цвет очень красивый, согласна
Shinkirou 03 декабря 2021, 10:41
Даш, я зависла на твоих макияжах и тушевке!   Пигмент хорош, красивый.
Darja 03 декабря 2021, 12:39
Спасибо, Настя) Смотрю на эти фото (довольно старые), и кажется, что сейчас вообще разучилась краситься   Учусь заново:DD
Shinkirou 03 декабря 2021, 13:53
Ты слишком строга к себе. ) Мне бы так уметь!
Ellesh 03 декабря 2021, 10:47
последний образ
и на первых фото красный на слизистой на удивление шикарно смотрится
Darja 03 декабря 2021, 12:40
LoveforLips 03 декабря 2021, 10:58
Шикарный оттенок, обожаю клепач
Darja 03 декабря 2021, 12:41
Я при подготовке поста зашла на сайт, где представлен ассортимент пигментов, сразу захотела ещё несколько штук, хотя зареклась пока покупать ещё тени
ElenaLegenda 03 декабря 2021, 11:11
Восхитительно на глазах! Я поражена 🥰макияж просто изумительный! Оттенок теней срочно в хотелки! Спасибо Вам за показ красоты 😻
Спасибо, что читаете!)
Alice_Nox 03 декабря 2021, 11:18
Макияжи супер
Благодарю
Наталия Елизарова 03 декабря 2021, 11:38
Какая Вы красивая!😍 Макияжи — потрясающие!
AnyaMalina 03 декабря 2021, 12:36
Wow   зашла посмотреть, где тут синий, если в баночке фиолетовый, а на глазах «где тут фиолетовый, он же синий»
Представляю, каккрасиво в жизни смотрится, фото обычно преломление хуже передают.

Спасибо большое за обзор   макияжи шикарные
Darja 03 декабря 2021, 12:46
Да, в жизни, конечно, всё лучше видно) Спасибо, что читаете)
Tartuga 03 декабря 2021, 12:43
Смоки конечно обалденные!
Darja 03 декабря 2021, 20:46
Onya 03 декабря 2021, 13:45
Макияж с растушевкой красным — просто отвал всего
Darja 03 декабря 2021, 20:47
Masha87 03 декабря 2021, 14:20
И вы шикарная и оттенок нереальный!!🤩🤩
Darja 03 декабря 2021, 20:47
Благодарю!)
ante_lucem 03 декабря 2021, 14:35
какая красота! давно смотрю на их пигменты, но что-то никак не решусь
Darja 03 декабря 2021, 20:49
Спасибо! А что останавливает? На пробу можно какой-нибудь повседневный красивый сатин «пыль» взять, а потом уж экспериментировать с яркими цветами и более сложными сериями, типа «искр»)
ante_lucem 04 декабря 2021, 08:10
Немного останавливает текстура, ещё только набиваю руку в работе с рассыпушками. И ещё у них такой выбор оттенков, что глаза разбегаются. Это, конечно, далеко не тамми танука, но выбор всё равно хорош. А вы где их брали?
Darja 05 декабря 2021, 17:29
Мне удалось найти их оффлайн, выбрала предварительно на сайте те, что понравились, взяла то, что было на месте) Можете посмотреть у себя в городе, небольшие магазины для визажистов часто имеют в ассортименте популярные марки типа Manly, Klepach, Shik, Beautydrugs и тд.
ante_lucem 06 декабря 2021, 08:32
Спасибо за наводку
Ксенька Ануфриева 03 декабря 2021, 15:51
Воу! Какие аккуратные и плавные тушевки!
Darja 03 декабря 2021, 20:50
Anasko_666 03 декабря 2021, 18:34
Отличные макияжи 😍
Люблю как тамми, так и клепач (как и любые пигменты в принципе🙈)
А вот по поводу правдивых свотчей не соглашусь: большинство из них просто обнять и плакать ( я именно про те, что на оф сайте) и все оттенки от клепач я покупала вслепую 🤣
Darja 03 декабря 2021, 20:52
  А мне нравится, что там как раз не «продающие» фото, а просто показан цвет с одного ракурса на светлой и темной подложке. А у Тамми сто слоёв пигмента в тонне обработки(
Anasko_666 03 декабря 2021, 22:56
Так проблема в том, что у клепач оно отличается от того, что в итоге получаешь 🤷‍♀️
Далеко ходить не буду, но вот как бы свотч с сайта и то, что в итоге будет, как по мне, то оттенки довольно разные
Anasko_666 03 декабря 2021, 22:59
Ну или вот

Anasko_666 03 декабря 2021, 23:00
В общем лично мне совершенно не понятно каким оттенок будет исходя из свотчей с оф сайта 🤷‍♀️
Irene_blago 03 декабря 2021, 19:23
почему ж так красиво
Darja 03 декабря 2021, 20:52
Благодарю
Наталия Антонова 08 декабря 2021, 10:25
Очень красивые макияжи   Подскажите, пожалуйста, помаду на предпоследнем фото
Darja 08 декабря 2021, 11:31
Спасибо! Это помада Gosh Velvet touch matt 012 «raisin» . Ссылка на мой пост про неё.
SoftShimmer 12 декабря 2021, 17:09
Пигмент — огонь, макияжи глаз тем более!   давно хочу какие-нибудь пигменты марки попробовать, тем более, что у нас в городе даже есть небольшой корнер, где можно вживую пощупать некоторые оттенки.