31.03.2021

База под тени Etude House Proof 10 Eye Primer. Экстремальный тест на водостойкость + бонус: мини-туториал макияжа с палеткой Huda Beauty New Nude

Ни один макияж глаз у меня не обходится без базы под тени. База обеспечивает стойкость и яркость теней в течение всего дня. Долгое время я пользовалась базой NYX HD, но, как говорят, после перевыпуска она потеряла свои чудесные свойства, поэтому я решила подобрать что-то новое.

База под тени Etude House Proof 10 обещает даже не стойкость, а водостойкость теней в течение 10 часов. База находится внутри пузатого пластикового флакона с длинной крышкой. Наносить базу предлагается с помощью пушистого спонжа. Внутри флакона 10 грамм базы.

По текстуре база кремообразная, маслянистая, телесного цвета. Пахнет сливочным маслом, запах схож с базой NYX HD. Растушёвывается в ноль, не видна на коже век, не даёт никакого оттенка. Финиш не липкий, немного влажный, «сложные» текстуры не удержит.

Слева - тени на базе, справа - без базы.
Слева — тени на базе, справа — без базы.

Для первого свотча взяла тени из палеток Lime Crime, не очень удачно, потому что они и без базы яркие и пигментированные. Но даже так видно небольшую разницу в плотности теней. Хочу продемонстрировать водостойкость теней на базе Etude House Proof 10: я потёрла руку влажным ватным диском, и в результате тени без базы стёрлись полностью, а тени на базе хоть и потеряли свою насыщенность, но цвет и покрытие остались.

Второй свотч, уже с тенями, которым на 100% необходима база. Это тени из палетки Huda Beauty New Nude.

Первый ряд — свотчи пальцем без базы, второй ряд — свотчи кистью без базы, третий ряд — свотч кистью по базе. Этот свотч, помимо свойств базы, наглядно показывает, почему свотчи теней, сделанные пальцами, совершенно не являются достоверными.

Слева направо - Secret, Tease, Love bite, Crave.
Слева направо — Secret, Tease, Love bite, Crave.

Свотчи показали то, как база усиливает яркость теней и обеспечивает водостойкость и устойчивость к трению. Естественно, в процессе носки на веках тени растворяются не водой, а кожным салом, поэтому такой тест не предсказывает на все 100% поведение макияжа глаз на жирных веках.

Я бы не назвала свои веки очень жирными, но проблема со скатыванием теней есть. Даже кремовые Color Tattoo приходилось наносить на базу для теней. Etude House Proof 10 хорошо держит у меня любые тени в течение всего дня. Не засекала специально отрезки 8-10-12 и более часов, но могу точно сказать, что ни разу макияж «не превратился в тыкву».

А теперь бонус — небольшой урок макияжа с использованием базы под тени Etude House Proof 10 и палетки теней Huda Beauty New Nude.

На первом фото оформлены брови, нанесён тон на всё лицо. Консилер я использую после макияжа глаз. Так удобнее и подчистить тушёвку и убрать осыпавшиеся тени.Приступаем к макияжу:

1. Наносим базу под тени Etude House Proof 10. Обычно я наношу базу родным спонжем и растушёвываю кистью.

2. На подвижное и нижнее веко наносим оттенок Secret, растушёвывая на подвижном до складки и немного выше. Этот оттенок станет базой для всей формы макияжа. С помощью чёрного карандаша, в моём случае это карандаш Beauty Bomb, рисуем стрелку, слегка растушёвываем карандаш чистой кистью.

3. С помощью оттенка Love Bite закрепляем и дополнительно растушёвываем карандаш.

4. Затемняем складку века и внешний уголок глаза оттенком Tease. Также добавляю его на нижнее веко. Не удержалась, добавила блестящий оттенок Crave во внутренний угол глаза, хотя можно было бы использовать светлый матовый оттенок из этой же палетки. Красим ресницы тушью, добавляем консилер, готово!

Ну и по традиции, общий образ с готовым макияжем.

В качестве резюме ещё раз повторюсь, что база Etude House Proof 10 мне не доставляет неудобств, я ею довольна. Тени легко растушёвываются и хорошо держатся на моих веках.

3.5$цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование

ArAnna 31 марта 2021, 21:39
Пользуюсь этой базой с 2012 года, мне хватает 1 упаковки ровно на год ежедневного использования. Веки очень влажные и жирные, пыталась перестроится на ud и прочие, но нет, держит только эта. Особенно металлики какие-то жирные, типа наташи деноны или abh.
Darja 01 апреля 2021, 09:06
Спасибо за комментарий!
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 02:33
Интересная база. Никогда такую не видела.Жаль только, нанесение спонжем, а не просто выдавливать из тубы. Спасибо за пост!
Darja 01 апреля 2021, 09:06
В этом плане да, абсолютно гигиеничным такой способ использования не назвать. Но в крайнем случае можно со спонжа один раз чистой кистью набирать, как раз на нём порции хватит на оба глаза)
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 15:23
У меня другая база, с узким вытянутым горлышком, очень удобно, в плане того, что я немного выдавливаю на палец и распределяю по веку и чуть выше. Сначала процедура на один глаз, потом так же на второй. Спонжами не пользуюсь вообще. Кистью только форму рисую тенями.
Offka 01 апреля 2021, 03:03
Приобрела данную базу пару месяцев назад, возлагая на нее большие надежды, тк много кто хорошо о ней отзывается. Но увы, на мне данная база работает не на 100%(( До неё покупала NYX HD, и тоже так себе эффект, хотя мои веки не очень жирнятся. После этих попыток вернусь к Nars, пока на мне это самая надежная база под тени, жаль что при ежедневном использовании она может подсушивать кожу век(
Darja 01 апреля 2021, 09:01
А базы Urban decay не пробовали?
Offka 01 апреля 2021, 15:52
Пока нет, много раз добавляла в корзину, потом убирала, всегда останавливают какие то сомнения
Зная себя, эта база мне очень понадобится, когда её вдруг снимут с производства (*недайбог  ), ну вот такая у меня бывает забава))))
Terracotta 01 апреля 2021, 04:47
Хорошая база, никак у меня не закончится) Мне только большего выравнивания цвета не хватает, а так во всем утраивает.
Darja 01 апреля 2021, 09:03
Спасибо за комментарий! Мне бы тоже с некоторыми тенями базу более плотного телесного цвета, чтобы не выглядели розовее, чем есть)
Blondinka_Liuda 01 апреля 2021, 15:20
А я знаю такую, сама ей пользуюсь.
Masha87 01 апреля 2021, 08:26
Для меня эта база на четверку, на мне нарс и мак лучше работают
Darja 01 апреля 2021, 09:02
А какую именно базу MAC посоветуете?
Masha87 01 апреля 2021, 10:36
Мне нравится в чёрном тюбике prep and prime 24 hour
Darja 01 апреля 2021, 10:39
Masha87 01 апреля 2021, 10:40
🙂🌷
Natalya Ivashuta 01 апреля 2021, 09:04
Я тоже пробовала её лет 6 назад — на мне ни о чем… Пока лучший результат у нас:)
TwoDropsofBeauty 01 апреля 2021, 09:31
Недавно приобрела эту базу и к сожалению должна сказать, что мои веки ее побеждают. Но в плане улучшения цвета и удобства нанесения теней это очень хороший продукт.
Irene_blago 01 апреля 2021, 23:23
Какая же вы хорошенькая   на эту базу очень много положительных обзоров, но мне как раз хочется чуть большей стойкости от нее, а то как раз кожа век жирная, тени вечно собираются в складке
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 19:18
Макияж — очень красивый и яркий!
Я бы попробовала базу, у меня веко нависает, поэтому тени долго не держатся.
Oxana_1611 08 апреля 2021, 14:25
Мне очень нравятся Ваши макияжи! Всегда с удовольствием смотрю Ваши обзоры
SoftShimmer 17 апреля 2021, 23:32
Наслышана о положительных качествах этой базы, и давно попробовала бы, если бы не формат со спонжем. Хотя выше девушка написала, что одного тюбика ей хватает на год, значит, можно быть уверенной, что как минимум за это время база не засохнет))
Darja 18 апреля 2021, 09:25
Верно, засыхать в закрытом тюбике база и не думает)
Chernika9 18 апреля 2021, 09:29
приятные оттенки