28.03.2022

Уходовая косметика на основе экстракта пустынного лайма | Австралийская марка Skind8

Добрый день!

Хочу поделиться отзывом на уходовую косметику австралийской марки Skind8 («Skin Date»), с которой мне довелось познакомиться. Все средства бренда не содержат парабенов, силиконов, сульфатов и искусственных красителей и главным их компонентом является австралийский пустынный лайм, который богат витамином С и имеет свойство поддерживать кожу увлажненной.

Насколько мне известно, на сегодняшний день марка представлена всего тремя средствами (по крайней мере, для заказа в СНГ), о них сегодня и поговорим. Это молочко для очищения, крем для лица и глиняная маска.

Отдельно хочется отметить симпатичную пластиковую упаковку — яркие стильные баночки, которые украсят ванную полку. Носики с дозатором у молочка и крема не доставляет проблем, флаконы выполнены качественно. Каждый продукт имеет свой текстильный мешочек с принтом.

• Очищающее молочко для лица с австралийским органическим пустынным лаймом Mylk Cleanser With Australian Organic Desert Lime, 150 мл

Срок годности — 6 мес. после вскрытия

Нежное гелеобразное средство для умывания с ярким цитрусовым ароматом. Совсем не пенится, но будто тает во влажных руках и хорошо распределяется по коже. Подходит скорее для утреннего умывания, из-за легкой текстуры и бодрящей отдушки. Я пользовалась им как утром, так и вечером, смывая остатки макияжа молочком.

В качестве демакияжа мне молочко не очень подошло, я предпочитаю пенки, но средство неплохо домывает остатки после гидрофильного масла. Не рекомендуется использовать это молочко для области вокруг глаз, но я обычно умываю средствами лицо целиком, и в этой зоне дискомфорта не получила. Но зато спустя более 2-х недель постоянного использования вокруг рта появились раздраженные участки кожи, т.к. во время умывания кожу немного пощипывает, наверное из-за содержания эфирных масел. В то же время, молочко не сушит кожу, освежает, хоть и кожа может быть еще пару минут локально с покраснениями.

1970₽цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), глицерин, экстракт огурца, масло семян огурца, цитрус глаука (Австралийский пустынный лайм)*, ксантовая камедь, цетеариловый спирт, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis)*, масло кедра (Cedarwood Atlas)*, масло иланг-иланга*, масло лайма (Citrus Aurantifolia)*, масло нероли (Citrus aurantium amara)

• Легкий увлажняющий крем с австралийским органическим пустынным лаймом и гиалуроновой кислотой Hydrating Moisturizer With Australian Organic Desert Lime and Hyaluronic Acid, 60 мл

Очень похож по текстуре на предыдущее молочко, такой же гелеобразный и с цитрусовым ароматом, даже более ярким, мандариновым, что ли. Содержит все тот же экстракт пустынного лайма и гиалуроновую кислоту. Хороший объем. Срок годности — 6 мес. после вскрытия.

Крем распределяется полосами, белыми разводами и очень долго впитывается.

После полного впитывания кожа становится матовой, без липкости, что очень хорошо для утреннего ухода под макияж. Но я не ощущаю увлажненности, хотя крем преподносится производителем, как хорошо увлажняющий и питательный. Может, где-то на глубоких слоях кожи происходит увлажнение, мне его маловато ощущается. Сам по себе крем не плох, но буду использовать лишь утром.

Во всех случаях перед нанесением крема использую тоник и сыворотку.

Я думаю, крем оценят девушки с комбинированным и жирным типом кожи, для сухой кожи увлажнения будет недостаточно. Опять же, здесь достаточно яркая отдушка и на мой взгляд, большая концентрация экстрактов, что может вызвать раздражение. В остальном, неплохой легкий крем, поры не забивает, высыпаний новых не появилось, думаю, даже предупреждает их.

На лето этот крем бы зашел у меня на «ура», но ввиду срока годности, оставить его до лета не получится.

1950₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, масло шиповника*, коко-глюкозид, стеариновая кислота (растительное происхождение), глицерил стеарат (растительное происхождение), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), глицерин*, экстракт огурца, цитрус глаука (австралийский пустынный лайм)*, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, зеленый чай (Camellia Sinensis)*, масло душицы обыкновенной (Origanum vulgare), экстракт тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris), экстракт листьев оливы европейской, экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis), экстракт цветов лаванды, масло сладкого апельсина (Citrus Sinensis), масло иланг-иланга*, масло розы дамасской

• Маска с австралийской розовой глиной Cleansing Mask With Pink Clay, 60 г

В комплекте к маске прилагается кисть для равномерного нанесения.

Срок годности — 6 мес.

Маска имеет текстуру суфле, пахнет, как обычная глиняная маска, без дополнительного ароматизатора. Консистенция ровная, без комочков. Я кистью ни разу не воспользовалась, про нее ничего сказать не могу, мне привычнее и быстрее распределить продукт руками.

Маска не пересушивает кожу, деликатно ее очищает, после умывания водой кожа комфортно себя чувствует, без ощущения стянутости. Я не держу маску на лице слишком долго, она у меня схватывается буквально за 3 минуты, на коже светлеет и больше держать ее нет смысла, умываюсь водой.

Я люблю сам по себе ритуал использования глиняных масок после снятия макияжа или по утрам, так что использовать маску буду с удовольствием. Должна подойти любому типу кожи, в т.ч. чувствительной.

2019₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Очищенная вода, каолин, диоксид титана, бентонит, цетеарил оливат, сорбитан оливат, слюда, феноксиэтанол, п-ацетилфенол, этилгексилглицерин, красный оксид железа, гидроксид натрия

Если обобщить впечатления, то я довольна знакомством с продукцией Skind8, хоть крем и молочко использую с оговорками. Все-таки, крем в холодное время года был для меня недостаточно увлажняющий, плохо распределяется, а молочко годится только на утреннее умывание. Оба продукта могут вызвать раздражение или реакцию кожи, имеют активную отдушку, пощипывают кожу, прямо какое-то цитрусовое безумие.

Еще неприятный момент — так как тестирую продукцию без перерыва, на лице в области носогубок появились две раздраженные полосы, в связи с чем мне на какое-то время пришлось отложить использование средств и понаблюдать, как быстро кожа восстановится и вернется ли реакция с введением средств в уход снова. Полагаю, не стоило дважды в день использовать одновременно и крем и молочко с такими активными составами.

Спасибо за просмотр!