Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2021
2007

Кисти Zoeva. Лучшее и не очень

Всем здравствуйте.

Свой отзыв я хочу начать с очень удачной покупки — дорожный набор кистей в чехле Voyager Zoeva.

От стандартных кистей, кисти в дорожном формате отличаются размером. Они немного тоньше и короче.

На мой взгляд кисти от Zoeva качественные. У них хорошая и прочная ручка, которая не отваливается, рисунок не стирается. Кисти из синтетического или смешанного ворса. Мягкие, не линяют. Хорошая цена. Единственный минус — это цвет. Мне очень нравятся кисти с белым ворсом, но он быстро окрашивается от сильно пигментированных теней, и очень сложно поддерживать кисти в белом цвете. Если это не смущает, то смело можно покупать кисти с белым ворсом.


В набор входят 4 кисти и чехол:

322 / Brow Line синтетическая кисть

142 / Concealer Buffer синтетическая кисть для нанесения и растушевки консилера

228 / Luxe Crease кисть из смеси синтетического и обработанного козьего ворса

234 / Luxe Smoky Shader кисть из смеси синтетического и обработанного козьего ворса


Все кисти из набора можно купить в стандартном формате.


1. Кисть для бровей скошенной формы № 322.

Кисть синтетическая, с хорошей жесткостью. Ворс не теряет свою форму, хорошо очищается, не деформируется после очистки, волоски не торчат в разные стороны. Ширина ворса 1 см. Кистью удобно растушевывать тени, помадку на бровях. А вот для прорисовки четких и тонких линий, кисть толстовата.

Кисть можно использовать не только для бровей. При необходимости ей можно оформить нижнее веко, стрелочку и т.д. Хорошая кисть, я ей активно пользуюсь. Но мне больше нравятся кисти для бровей чуть короче.


2 Синтетическая кисть для нанесения и растушевки консилера №142.

У меня одна кисть из дорожного набора и две стандартные. В таком количестве у меня кисти только потому, что мне лень мыть их каждый день. Я набираю кисти за 5/6 дней и мою их все в конце недели.

Кисть круглой формы, ворс мягкий, очень приятный, густой. Использую кисть по назначению — для корректоров/консилеров. Также ей очень удобно растушевывать кремовые, жидкие тени. Нравится использовать кисть для растушевки сухих светлых матовых оттенков. Идеально их тушует в очень легкую дымку. Люблю эту кисть (поэтому она у меня в 3 экземплярах).

Для меня она очень удобная и многофункциональная.


3 Кисть для теней из смеси синтетического и обработанного козьего ворса № 228.


На мой взгляд отличная идея смешивать ворс. Кисть из ворса козы немного жестковата и может царапать веко, но хорошо растушевывает тени. В сочетании с мягким синтетическим ворсом получилось идеальная кисть, которая мягкая, не царапает веко и отлично растушевывает тени.

Кисть пушистая, конусообразной формы. Идеальная кисть для растушевки теней в складке века. Я этой кистью тушую тени везде. Очень удобная форма. Обожаю кисть 228. Обязательно куплю в стандартном формате.

4. Еще одна моя любимица среди кистей, также из смеси синтетического и обработанного козьего ворса № 234.

Кисть в форме лопатки среднего размера 10х12 мм. Хорошее качество у кисти. Очень мягкая, плотная, хорошо держит форму, ворс не топорщится в разные стороны. Отлично подходит для сухих теней. Ей очень удобно работать на нижнем веке, на подвижном веке, в складке, в надбровной части века. Также планирую купить в стандартном размере.


Подводя итог, хочу сказать, что на моей взгляд очень удачный и удобный набор. Именно с этого набора я начала знакомство с кистями Zoeva.

Цена набора: 2406 руб.

Оценка: 5/5


У меня есть еще две кисти от Zoeva, которые я покупала уже отдельно, не в наборе и в стандартном размере.

  • Кисть для хайлайтера №105.
форма кисти через год
форма кисти через год

Кисточка из смеси натурального и синтетического ворса в форме факела. Как я уже писала выше, мне очень нравится качество кистей из смешанного ворса. Они мягкие и шелковистые, в то же время в них есть нужная жесткость для хорошей тушевки. Такими кистями не только приятно пользоваться, но и эффективно)))

Кисть предназначена для хайлайтера. Удобно ей наносить хайлайтер на большое пространство. Для более мелких участков кисть большевата. Плюс со временем распушилась и форма факела деформировалась.

Форма новой кисти
Форма новой кисти

Для себя я нашла лучшее применение — использую кисть для нанесения закрепляющей пудры на зону под глазами. Нормальная кисть, без восторгов.

Цена: 1598 руб.

Оценка: для хайлайтера 3/5, для припудривания зоны под глазами 5/5


  • Кисть для пудры из синтетического ворса №106.

Не стала моей любимицей. Кисть хорошая. Она мягкая, приятная, особенно на кончиках. Но по длине кисть тугая. А мне хочется для пудры кисть, которая и по длине будет сохранять мягкость. Возможно, нужно смотреть для пудры кисть из более высокого класса. Я часто засматриваюсь на кисть La Mer. Она тоже из синтетического ворса. Интересно, насколько она мягкая?

Если у Вас есть кисть для пудры La Mer, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о ней в комментариях.

Цена: 1360 руб.

Оценка: 4/5






на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   166 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 113 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph

Комментарии

serpentine13 07 декабря 2021, 19:14
Обожаю concealer buffer, наношу консилер только ей. А вот 228 для тушевки мне здорово большая, да и просто большая, могу ей только фоновые тени в цвет кожи на все веко наносить, чтоб последующие тени легче тушевалась и не буксовали
Svbeauty 07 декабря 2021, 19:39
Согласна, concealer buffer очень удобная. Я и тени ей тушую. Визажист Mac Антон Зимин любит такие круглые кисти для растушевки теней.
228 я тушую как раз в дымку тени. Мне очень нравится, что острый кончик попадает в складку, часть кисти над складкой, а часть под. Но тут на любителя. Это еще маленькая кисть))) У меня от Just чуть больше 228)))
serpentine13 07 декабря 2021, 20:18
Наверное, дело ещё в том, что у меня слегка нависшее и вообще небольшое веко. Часто обычные кисти мне велики, а пробовала покупать спец кисти для нависших век от Sigma, к примеру, так они уже маленькие, все под складской остаётся. Плюс я не нахожу кончик 228 заостренным, вот эта грязная (сорри, она в ходу?) козочка справа поострее и поменьше будет. Слева-направо: Zoeva 228, What's Up Beauty R103 и R102.
Svbeauty 07 декабря 2021, 20:39
В середине понравилась очень у Вас кисть. Действительно, относительно R103, у 228 совсем не острый кончик. А вот относительно моей just — острый)))
serpentine13 07 декабря 2021, 20:46
Ой, эта just мне б совсем огромная была? а what's up кисточки очень хорошие, но их маленький ассортимент и цены кусючие, они только недавно выпустили кисти (говорят, что в Японии сделаны, не знаю, но мягче, чем Zoeva) и первую палетку теней, так они по ногтям были — плитки, краски для стемпинга, втирки всякие)
Svbeauty 07 декабря 2021, 21:10
Это точно, если Вам 228 большая, то just....? А где Вы кисти эти покупаете? Подскажите, пожалуйста
Svbeauty 08 декабря 2021, 08:56
Спасибо за подробный ответ???
badbunny 07 декабря 2021, 23:05
Voyager прекрасен для знакомства с Zoeva, не раз дарила его подружкам) моё собственное знакомство с кистями именно с Zoeva и началось ?
Люблю кисть #142 для консилера, хоть и не по назначению использую)) она у меня и для растушёвки бывает в ходу, и огрехи под глазами подчистить, если осыпания есть) очень удачная форма ❤️
Svbeauty 07 декабря 2021, 23:51
Как раз я начала свое знакомство с Zoeva с дорожного набора. Вашим подружкам повезло, отличный подарок. Тоже использую 142 кисть для растушевки, и под глазами убираю ей, и корректор распределяю)))
badbunny 08 декабря 2021, 04:18
Удачная форма бочонком, многофункциональная ??
Svbeauty 08 декабря 2021, 08:47
Полностью согласна.
sobiratelnitsa_rakushek 08 декабря 2021, 10:30
Тоже есть этот набор, он очень хорош)
Svbeauty 08 декабря 2021, 21:32
Особенно для знакомства с брендом, идеален
Victoria_K 11 декабря 2021, 13:01
О… еще наборчик нужный
Спасибо
Svbeauty 11 декабря 2021, 14:03
Всегда пожалуйста?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...