06.12.2021

Мусс-автозагар Luna Bronze Eclipse Tanning Mousse

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, при этом чувствительная и реактивная, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому салицилка в моём уходе присутствует в средствах для лица ещё со студенческих времён. И всё бы ничего, но использование подобных средств очень сильно отбеливает мне кожу, и уже к октябрю цвет моего лица сильно отличается от всего остального тела. Поэтому всевозможные автозагары также с институтских времён вошли в мою жизнь. За эти годы я перепробовала очень много всего, но лет 5-7 назад в поисках альтернативы бренду Сан-Тропе, я познакомилась с британским брендом St. Moriz, и до сих пор это один из моих любимых брендов. Долгое время наиболее любимым форматом в автозагара у меня был спрей, но именно с брендом St. Moriz я полюбила Муссы. О своем фаворите St. Moriz Средство для искусственного загара и выравнивания тона кожи Мусс для экспресс загара Fast self tanning mousse я уже писала, но тяга к «попробовать новое» шило в одном месте не дает покоя. И в этот раз я купила Мусс-автозагар Luna Bronze Eclipse Tanning Mousse. Так как мой любимец давно уже определён, то постоянного сравнения с ним избежать мне не удалось. Поэтому и здесь эти сравнения будут.

Luna Bronze — это австралийская органическая косметика из Мельбурна, которая произведена без насилия, не тестируется на животных, на 100 % веганская, и в составах нет парабенов, сульфатов. Бренд специализируется на автозагарах, а также в средствах и аксессуарах необходимые для создания красивого искусственного загара. Создатели бренда пришли к идее создания линий автозагара после столкновения с раком кожи. Так как они были большими поклонниками солнца, любителями пляжного отдыха, и им очень хотелось и дальше иметь этот бронзовый цвет кожи, они попытались создать идеальный автозагар.

В Муссе Luna Bronze Eclipse Tanning Mousse главный действующий ингредиент, который придает оттенок загара – это DHA. У меня мусс оттенка медиум, который рекомендуется для светлой и оливковой кожи, здесь в составе 12 %.DHA. Чем выше процент содержания DHA, тем темнее получается оттенок. Максимальное содержание DHA в средствах этого бренда в Муссе Dark для тёмной кожи, там его 15 %. Принцип действия DHA заключается в том, что ферменты, которые входят в состав DHA, взаимодействует с аминокислотами на поверхности кожи, придавая бронзовый оттенок. Компания использует стопроцентно натуральный DHA в соответствии с эко сертификатом EcoCert, которые получен из сахарной свёклы или сахарного тростника.

Вот, что пишет производитель о своем муссе: «Получите сияние с помощью нашего мусса для загара Eclipse Tanning Mousse. Он специально разработан для светлой и средней кожи. Это лёгкий, нелипкий мусс с красивым бронзово-оливковым оттенком (верно — здесь нет оранжевого загара!). Eclipse развивается в течение 6-8 часов».

Сам мусс тонирован, что позволяет его нанести равномерно. Хороший вспениватель выдает плотную пену.

И вот тут первый минус. Несмотря на натуральные эфирные масла мандарина, лимонного мирта и цветков апельсина в составе, он ужасно пахнет DHA (этот запах, который сто лет назад был у всех бюджетных автозагаров). Кто-то описывает его как запах подгоревшего печенья, ну не знаю… Но неприятно, и этот запах остается на коже даже после смывания автозагара, чего я вообще не припомню.

Сразу после нанесения кожа приобретает оттенок, который и остается на ней через 9 часов после принятия душа. Тут плюс по сравнению с St. Moriz, который при нанесении дает оттенок с зеленцой (сам загар то бронзовый). Если смыть через 6 часов, то оттенок будет светлей.

Слева рука "натурального" цвета, справа - только что нанесен автозагар
Слева рука «натурального» цвета, справа — только что нанесен автозагар

Второй минус, правда не для меня, а для Белоснежек. На мой взгляд для светлой кожи он темноват, а если смыть через 1-3 часа, то оттенок не остается на коже. St. Moriz в этом плане мне нравится намного больше. Во-первых, он проявляется уже через час, через 3 часа появится максимальный оттенок, и дольше его можно не держать. Во-вторых, интенсивность можно варьировать именно временем выдержки автозагара на коже (1 час — солнце едва прикоснулось, 3 часа — бронзовый оттенок).

Полученный оттенок хорошо держится 5 дней, постепенно и равномерно вымываясь.

Но есть у этого мусса ещё один минус. Я наношу автозагар всегда вечером перед сном, и вот он очень сильно пачкает постельное белье, даже если я ложусь спать через несколько часов после нанесения.

150 мл — 34$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe barbadensis (Organic Aloe Vera) leaf juice*, Dihydroxyacetone (100% Natural DHA)**, Caramel**, Hamammelis virginiana (Witch Hazel) flower water**, Glycerin***, Vitis vinifera (Grape) seed extract**, Terminalia ferdinandiana fruit (Kakadu Plum) extract**, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil**, Macadamia integrifolia seed oil**, Triticum Aestivum (wheat) Germ Oil**, Saccharomyces ferment***, Citrus Reticulata (Organic Mandarin red) Peel Oil*, Backhousia Citriodora (Lemon myrtle) Leaf Oil**, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil**, Decyl glucoside***, Phenoxyethanol, Cocomidopropyl betaine***, Carrageenan***, Alcohol**, Sodium metabisulfite, CI 42090, CI 19140, CI 16035, CI 17200*Certified Organic **Natural *** Naturally derived. Disclaimer: Ingredients are subject to change at the manufacturer's discretion. For the most complete and up-to-date list of ingredients, refer to the product packaging.

А вы пользуетесь автозагарами (не концентратами в каплях)? Что у вас в фаворитах?

Svet-ka 06 декабря 2021, 09:10
У меня все автозагар, ы включая капли кларанс, смываются очень неравномерно, прямо полосами, как зебра хожу, если не загореть натурально в течение недели после последнего нанесения. А это средство заинтересовало, раз равномерно сходит
OxanaAksuta 06 декабря 2021, 11:35
Кларанс и у меня сходит неравномерно)))
YuliUfUf 06 декабря 2021, 10:41
Спасибо за пост, как раз присматриваю себе автозагар для тела. Когда-то давно пользовалась бюджетными, как-то не очень было. Вот хочу подороже, но чтобы не зря деньги выкинуть)
Пока в ходу капли кларанс для лица, они мне желтят, думаю, для тела будет такая же история.
Для тела пока присмотрела James read, не пользовались?
OxanaAksuta 06 декабря 2021, 11:36
Кларанс это для меня одни из худших капель. Джеймс Рид я пробовала, но не всё, а вот до их Мусса руки не дошли
kosmobeauty 07 декабря 2021, 12:54
Мой фаворит уже несколько лет твердое масло-автозагар «Шоколад» от Флоресан. Наносится легко, проявляется часа через 3, не пачкает одежду и постель даже сразу после нанесения, пахнет не автозагаром, а конкретно шоколадом.
OxanaAksuta 07 декабря 2021, 14:48
Был у меня года 4 назад эксперимент с Флоресан, провалился)) Такого масла тогда точно не было. Но я такой состав на лицо нанести не рискну, но для тела положила в закладки