28.11.2021

Топ моих хайлайтеров

Этот пост было написать непросто, потому что надо было выбирать, а у меня нелюбимых хайлайтеров и нет; все по-своему прекрасны, цвета не повторяют друг друга, конечно, встречаются и минусы, но это нормально...

Пришлось попотеть.

Первое место достаётся, конечно же, Купанию чародейки Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Боженька направлял руку мастеров Тамми Тануки, когда они делали эти замесы. Очень ее люблю, использую почти в каждом макияже. Это палетка теней, но я использую ее в качестве хайлайтера и не могу от неё оторваться.

Внезапно самым любимым цветом оттуда стал не крышесносный Пульсар, а персиково-золотое Персиковое масло. Просто обожаю, как с ним выглядит моя кожа.

Вот здесь есть большой пост об этой палетке.

Pat McGrath Labs Sublime Skin Highlighting Trio.

Это подарок Кати  askluna, и я уже год собираюсь написать об этой палетке, но все не доходят руки, а я ее очень люблю. Все три хайлайтера совершенно разные: розовый самый деликатный и на прозрачной базе; золотой очень интересный — уже ярче, но и база может просматриваться, а она синеватая. Хотя в растушеванном виде незаметно. Последний оттенок — это бронзер, скорее, чем хайлайтер. Но для бронзера он слишком сияющий… Я смешиваю его с розовым, и получается красивый персиковый оттенок.

Kaleidos Makeup Space Age #Moon Cruiser.

Хайлайтер Калейдос — это просто космос! Не знаю, сколько бы я до них еще добиралась, если бы косметику из бренда не подарила мне Даша  manuka_honey 😊 Хочу все остальные хайлайтеры, и мне все равно, какие будут цвета! Это не деликатная история ни разу, он яркий и броский. В нем есть блестки, но при этом он создаёт эффект и влажной кожи.

Очень сложно поймать на камеру сине-фиолетовый цвет, почему-то он получается ближе к белому/серебристому, но в реальности он синий. Можно наполировать до неона и гладкости.

DIOR Diorskin Mineral Nude Luminizer.

Очень люблю хайлайтеры Dior. У меня в двух цветах — розово-бежевом 02 и фиолетово-голубом 06.

Очень красивое и дорогое сияние, эффект холёной кожи, можно нанести очень деликатно, а можно наслоить от души.

Dior Backstage Glow Face Palette.

От Dior у меня ещё есть палетка-четверка, и она тоже отличная. Розовый цвет подойдёт любителю сияющих румян, темный — бронзер, а вот первый хайлайтер имеет уникальный цвет — серебристо-золотой. Обожаю его.

Becca #Opal Flashes Jade.

Лимитку Весса мне подарила Оксана  Cypre, и я его очень люблю и берегу. Это розово-зелёный хайлайтер. Розоватый цвет базы сливается с кожей, зелень на скулах — конечно, на любителя, и я как раз тот самый любитель))

Сложно поймать зелень на фото, но мне удалось!

ИдеальныйProVG & Olga Tomina #Exorcist.

Это жемчужный хайлайтер без отдельных блесток, который можно заполировать в металлик, а ещё очень нежно, деликатно и неярко — мультихромный.

Светлая зелень, золото, розовый, жемчужный — это все он и при этом настолько деликатно отражает эти цвета, что отличает его от всех цветных хайлайтеров. О нем у меня есть пост.

Romanovamakeup Sexy Powder Highlighter #Diamond.

Хайлатер Романовой — это тайное оружие, чтобы посылать сигналы инопланетным захватчикам. Нанесённый кистью он яркий, нет, ОЧЕНЬ ЯРКИЙ. Одним движением можно заполировать в металлическую полосу. С ним приходится держать себя в руках и наносить самую каплю. По свотчам (даже в реальности) он кажется не слишком красивым, но лицо с более гладкой текстурой, в общем, оно красиво.

И есть в этом всем одно но — у него база уходит в оранжевый. Невесомым слоем незаметно, но, если наслоить чуть больше, бросается в глаза, поэтому его время, в основном, — лето. Когда-нибудь я доберусь до поста о нем 😂

Jouer Cosmetics Powder Highlighter #Celestial.

Celestial — это самый деликатный из всех моих хайлайтеров. Даёт очень ровное розовое свечение. Я предпочитаю хайлайтеры намного ярче, но хочется иногда такого невесомого, как крылышки стрекозы…

Честно говоря, хочется включить сюда еще полдюжины хайлайтеров, но на этом я все же остановлюсь. 😂

Solnechnoe_Utro 28 ноября 2021, 02:14
Какая красотища!
Хочу голубой диор и палетку Тамми :)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:07
Оба крутые! Одобряю
VVG 28 ноября 2021, 04:39
Очень классная подборка. Все хороши))
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:07
Спасибо)) Самой было сложно ранжировать, всех люблю))
VVG 28 ноября 2021, 12:50
Тоже люблю хайлайтеры, стала себя тормозить, уже больше 10 штук, если не 20🤪
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 18:59
В последний раз, когда я считала, у меня было 43 цвета   Ничего, мне не жмёт, дублей нет, едем дальше!
VVG 28 ноября 2021, 19:24
Я то совсем ку-ку. У меня есть парочка хайлайтеров, на которые я только смотрю, жалко портить тиснение.
Mac_Cecht 29 ноября 2021, 00:25
Ну, почему ж)) Мне везде жалко портить. И я могу долго не пользоваться такими продуктами))
Svetlana22ru 28 ноября 2021, 08:13
Чуть слюной экран не забрызгала😁😆. Это ж сколько красотыыыы. Заказала чародейка, теперь хочу диор и вообще всё хочу😍. Нельзя, нельзя заходить на косметисту, кошелёк прохудится, губа лопнет и харя треснет от хотелок
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:17
Ой, да, если бы не Косма, не было бы у меня столько косметики 🙈😂
Dior очень классные! Такие, на все случаи жизни. Кстати, на розовый Dior похожи хайлайтеры Вет-н-Вайлд в квадратных упаковках. Есть способ сэкономить))
gentle_puh 28 ноября 2021, 08:14
Сколько же их у тебя!
Первое фото супер — розовые волосы с кислотным шарфом шикарно сочетаются 🤩
Купание чародейки обожаю, но я их всё же как тени, скромненько )))
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:11
Так это ж не все 😂🙈 Последний раз, когда я считала, я насчитала 43 цвета хайлайтеров у себя))
Обожаю этот платок! Купила его совершенно случайно — нужно было потратить оставшиеся с сертификата деньги. И, оказалось, такой клевый цвет)) Я себе ещё и лак такой подобрала))
Ой, не, я Чародейку прям от души   Но я на подвижку прессовку Тамми не могу носить — скатывается(( Хотя Чародейка скатывается меньше других.
gentle_puh 28 ноября 2021, 11:24
43   🤤🤤🤤
Мне везёт — не скатываются. По наводке из твоих постов базу Nars купила, уже второй тюбик пошёл, всё-всё держит. Жаль, что на тебе она не такая железобетонная 😔
Кстати, спасибо тебе большое за неё! ❤️❤️❤️
Я уже и маме такую же подарила, ей тоже понравилась. А ей отправляются только самые лучшие представители косметички, прошедшие суровый отбор ))))
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 18:58
Отлично, я рада, что подошла!   Я вот убеждаюсь, что она — одна из лучших. Я же тут купила базу Инглот за 2000, так вот недавно мне подарили тени Терра Мунс — Нарс держит без вопросов, а на Инглот скатывается.
gentle_puh 28 ноября 2021, 19:01
Главное, что ещё и не сушит ни капельки
Masha87 28 ноября 2021, 08:25
Обожаю хайлайтеры dior 🙂
Подборка полна редких экземпляров, приятно было заглянуть в вашу коллекцию🤩
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:12
Dior просто топ! Я жалею, что остальные цвета в их линейке мне не подходят — купила бы все 🤩
Спасибо за внимание
Cruella 28 ноября 2021, 09:02
Мне нравятся хайлайтеры Dior именно из палетки, но мне точно не нужна целая палетка. Взяла бы розовый или белый.   Kaleidos такой милый, упаковка прикольная)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:13
В основном, это те цвета, которые я и использую)) Интересно, почему не выпустить полноразмеры хайлайтеров из палетки?
Калейдос классный)) И, да, упаковка забавная, коробка металлическая)
Isterika 28 ноября 2021, 09:51
Я купила розовый рефил тамми танука из этой палетки (066 истома), он божественный! Ношу в качестве теней на подложку из кремовых таупов)
Теперь хочу хайлайтер Jouer Cosmetics, вижу, что это моя история)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:14
Истома — красивый. И самый скромный из палетки)) Так что да, думаю, Jouer — твоя история, он прям нежнятина.
RitaMix 28 ноября 2021, 09:57
Какая шикарная коллекция😍 Мне, как любителю всего розового, очень приглянулся Jouer Cosmetics. У него очень милый и деликатный блик, вот как раз такой, как я и люблю)) Ну и у Диор Backstage, розовый просто восхитительный!
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:18
Спасибо ☺️ Думаю, Jouer Вам понравится — он деликатный и красивый. А палетку Dior захотела тогда после Вашего поста))
Natalika_ 28 ноября 2021, 10:15
Красота! Ооочень нравится эта палетка Тануки, но у меня этот год «добивания» косметики и «держания» себя в руках, поэтому пока у меня ее нет, но она невероятная)))
Из совпадений -Диор, только у меня какая то там лимитка, — очень нравится)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 10:21
Ой, я даже не пытаюсь)) Поняла, что жизнь слишком коротка и непредсказуема, и если это приносит мне радость — да ну все к черту! Сама заработала — сама потратила.
Чародейка уникальная, да.
С Dior я очень жалею, что не купила хайлайтеры сразу — когда ещё там были металлические пудреницы и кисть в комплекте   Казалось, дорого, да и зачем мне…
Natalika_ 28 ноября 2021, 10:45
А у меня как раз такой Диор и эта металлическая пудреница доставляет мне особое удовольствие, есть в ней какая то магия для настроения 😍
Я шопоголик 🙈 пытаюсь как то договариваться с собой, ну вот например вчера я увидела очки — хочунемогу, ушла, сегодня проснулась и поняла что сейчас поеду за ними, но успокоила свою совесть что я их куплю, но несколько месяцев не буду покупать парфюм и косметос- так и живем 😂
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:05
Ой, я вот страдаю от своей собственной рациональности в своё время.
Я обычно даю хотелки вылежаться, а потом действую по принципу Василия Алибабаевича: «И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду?» В общем, я решаю, что никакие деньги не стоят моих нервов и покупаю хотелку, если меня не отпускает. А деньги что, ещё заработаю)
SvetaMystery 28 ноября 2021, 10:52
Какая красотища! Все больше хочу Чародейку.
Чародейка крутая!
vivacolor 28 ноября 2021, 10:53
Как всегда классный пост! Спасибо, Илона.
Мне неожиданно зашел нежный Jouer, пожалуй, поищу…
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:05
Он милый и нежный)) Но прям розовенький.
Sprig_of_evil 28 ноября 2021, 11:14
Moon Cruiser волшебный, вообще эта искристо-влажная формула Kaleidos мне больше всего нравится сейчас в хайлайтерах. Очень хочется попробовать когда-нибудь их самый переливчатый Prophecy, мне кажется, он будет похож на Россыпь Веснушек от Тануки.
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:07
Я вообще хочу набор из всех их хайлайтеров 🙈😂 Хотела купить себе год назад, но маленький глупый рационал внутри не позволил. А теперь верещит «надо было брать!» 😅 Надо будет себя как-нибудь порадовать.
Веснушек у меня тоже пока нет, думаю над их покупкой))
julpuh 28 ноября 2021, 12:09
Хочу все, красотишка   Но больше всего Диоры, которые уже нигде не найти
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:09

А разве новые Диоры — это не старые в новой упаковке? Когда один Ирина показывала, мне он показался прям дублем, и я отказалась от мысли покупать его себе.
Елена Рогова 28 ноября 2021, 12:24
У меня палетка Пэт в этом году абсолютный фаворит, за ним жидкий хайлайтер от Iconic London в оттенке Blush. А вот с Купанием Чародейки меня надули — заказ приняли, даже деньги взяли, но не доставили. Деньги потом вернули… Вот и не знаю, с одной стороны, очень хочется, с другой, после этого охладела к Тамми в принципе. Но заказала на ЧП палетку от Джеффри Стара, может быть, она поменяет мои приоритеты)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:11
Все-таки не совсем надули, деньги же вернули   Но я понимаю, как такие косяки могут портить отношения. Порой, даже когда приходит потом такая косячная вещь, и рука не тянется(
Я вот до хайлайтеров Jeffree Star ещё не добралась, а надо, надо))
Vi_Va_Victoria 28 ноября 2021, 12:50
Сколько всего интересного в посте, сколько всего захотелось   Я давно смотрю на хайлайтеры от Kaleidos, но как-то всё руки не дойдут, как и до заказа хоть какой-нибудь палетки, хотя много чего взяла бы в коллекцию. Неожиданно для себя захотела трио от Pat, но может пройдет, так что пока не побегу покупать   С удовольствием бы почитала бы и еще про дюжину!
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:13
У меня тоже все не доходили, а потом Даша подарила мне палетку и хайлайтер на ДР. И я влипла 🙈😅
Если уж писать, то про все 43 цвета, но это оооооочень долго 😂
Елена Рогова 29 ноября 2021, 00:23
Трио от Пэт отличное!
Natalya Ivashuta 28 ноября 2021, 14:31
Столько красоты! Радуюсь, что я равнодушна к хайлайтерам:) достаточно того, что всё спускаю на тени:)
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:14
Я тоже когда-то больше всего любила тени и была равнодушна к хайлайтерам 😏😈
Irene_blago 28 ноября 2021, 14:36
Красота 😍😍😍поймала себя на мысли, что давно не пользовалась цветными хайлайтерами, все как-то по классике 🤔
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:15
У меня они на повседневку идут   Но был как-то период, когда я не вылезала из розового Весса. Для меня это — максимальный уровень классики 😅
Juli777 28 ноября 2021, 15:38
Вот это коллекция! Dior справа, розовый, мммммм, заставил моё сердце стучать чаще)))
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:16
Dior хорош! Он не чисто розовый, с бежевым, очень естественно смотрится на коже. И сияние такое сливочное, вкусное.
fur_hat 28 ноября 2021, 18:56
Не, ну Купание Чародейки и вот этот от Becca вообще за гранью. Ой, мне и от Оли Томиной хайлайтер понравился и от Диор… офигенная коллекция!
Mac_Cecht 28 ноября 2021, 19:17
Чародейка круче всех, конечно)) Но и остальные люблю.
Kels 29 ноября 2021, 14:29
Как же я жалею, что в своё время не приобрела Becca Opal Flashes Jade. Он невероятно красив
Mac_Cecht 30 ноября 2021, 04:47
Я очень рада, что мне его подарили)) А вот жалею я, что поздно попробовала Бэкку и не успела затариться(( У меня всего ещё один хайлайтер ее.
mari_amell 06 декабря 2021, 16:46
Просто праздник и феерия цвета и сияния)) мой фаворит — Диор палетка и новая палетка от Тамми, и красиво, и многофункционально!
Но и остальные им не уступают))
Потрясающая коллекция!
Mac_Cecht 08 декабря 2021, 22:49
Чародейка для меня — топ из топов)) Отличная просто!
SoftShimmer 18 января 2022, 20:05
В конце поста хотелось добавить: «Нет, Илона, не останавливайся, продолжай рассказывать про свои обалденные хайлайтеры!
Очень понравился Becca #Opal Flashes Jade, дичайшая лимитка, как я понимаю…
Mac_Cecht 19 января 2022, 04:00
Их слишком много, чтобы рассказать обо всех! Мне на Новый год ещё три новых подарили
Да, старая лимитка и очень классная
OxanaP 02 мая 2022, 12:30
Созрела к новому хайлайтеру сразу в голову Оо Илона, она плохого не посоветует
Теперь головная боль… что выбрать?
Есть Nars (разбила его) и thé balm.
Посмотрю в сторону Dior… самое доступное для меня пошел-купил
Mac_Cecht 03 мая 2022, 01:39
Dior очень хорош, люблю их. У них есть палетка хайликов — вообще отличный вариант, на мой взгляд. Правда, цена на неё теперь — выстрел в печень.
OxanaP 03 мая 2022, 08:23
Вчера смотрела еще на Ofra, посмотрю сегодня отзывы
Mac_Cecht 03 мая 2022, 21:47
Из хвалят, но сама я так и не пробовала.