26.11.2021

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer масло для губ в оттенке 08 burgundy wine

В этом году вышла обновленная линейка масел для губ с шиммером. Про них уже было много обзоров, но в преддверии Нового года напомню об этой сиялке, вдруг кому-то пригодится.

Я выбрала оттенок 08 burgundy wine, вроде их всего 8 в линейке.

Burgundy wine — оттенок красного вина, насыщенный с мелким шиммером в составе. Блёстки не разного цвета, как в других оттенках, а в тон самого масла. Блестки очень мелкие, на губах почти не ощущаются и смотрятся скорее как металлический отлив, а не как отдельные частицы.

Электрический свет
Электрический свет

Упаковка у масла стандартная. У тюбика широкое горло, большой спонж в форме ложечки, которым удобно прокрашивать губы и даже нанести по контуру не составляет особого труда. Спонж немного меньше, чем у масел, которые вышли раньше, но тоже достаточно крупный и удобный.

Отдушка у масла ягодная, чуть сладковатая, очень приятная, ненавязчивая, на губах чувствуется недолго. Есть сладкий привкус.

Наносится масло очень легко, несмотря на то, что спонж крупный, масло он распределяет отлично, прокрашивает сразу большую поверхность, и не приходится возить туда-сюда много раз. Средства на спонж набирается достаточно, чтобы распределить сразу по всем губам равномерным слоем.

Губы без всего:

Масло нанесено очень тонким слоем, чтобы придать губам немного оттенка, глянца почти нет:

Масло нанесено чуть плотнее, уже более глянцевое покрытие, похожее на блеск для губ:

Естественное освещение

Обычно такие темные блески или помады собираются у меня в складочках губ гораздо больше. Здесь всё довольно прилично.

Первые часа 2 с маслом на губах очень комфортно. Нет никакой сухости, излишней липкости, оно не растекается, не скатывается, почти не собирается в складочки. Но потом я замечаю, что есть некий дискомфорт. И не могу сказать, что губы сохнут, но что-то мне в нём не нравится (масляный эффект), хочется его обновить или дополнительно увлажнить губы.

Если рассматривать масло как декоративное средство, то оно прекрасно. Но уход оно даёт только пока есть на губах, накопительного эффекта не заметила. Я использую его именно в качестве блеска для губ.

Стойкость, конечно, небольшая. Часа 2-3 масло выглядит на губах довольно эффектно, потом постепенно впитывается, глянец уходит, но цвет остаётся, хоть и не такой интенсивный, как в начале. Губы при этом смотрятся ухоженно, цвет равномерный, масло за края не растекается.

Блеск легко подправить, немного наслоить и сделать цвет ярче.

Демакияж можно произвести любыми средствами для этого предназначенными или просто аккуратно стереть салфеткой, как я обычно и делаю, тинта при этом не остается, но блёстки могут остаться на губах в небольшом количестве.

В электрическом свете:

В электрическом свете. 2 слоя масла на губах:

Если наносить масло в 2 слоя, очень плотненько, то уже сложно распределить равномерно и может немного растекаться (надо следить за контуром), но выглядит очень ярко, насыщенно, почти как жидкая помада.

При ярком естественном освещении. 2 слоя.

И в пасмурную погоду:

Объем — 7 мл

Цена — 2150 руб (часто бывает на скидках)

Произведено во Франции

Срок использования —  2 месяца

Оценка — 9/10

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

TorTorri 26 ноября 2021, 13:50
Вау! Просто класс :) у меня есть два оттенка, теперь хочу и этот, очень сочно выглядит на губах
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:35
Спасибо! У меня было из первых выпусков масло с золотыми блестками и вот этот вариант, но с удовольствием бы взяла еще 3-4 оттенка)))
Vera0305 26 ноября 2021, 13:54
Нет слов! Шикарный оттенок…
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:35
Спасибо большое
Nat555s 26 ноября 2021, 14:29
Да! Ждала отзыв на этот оттенок. Надо брать.
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:36
Спасибо, что читаете! Сейчас на них почти везде скидки, тоже думаю взять один (хочу, конечно, больше)
Lyric 26 ноября 2021, 14:30
У меня есть такой! Очень классный!
А что за тушь у вас? Ресницы шикарные!
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:41
Тушь суперобъём и разделение Л'Этуаль, но она иногда у меня осыпается, хотя с другими тушами такого у меня давно не было, так что боюсь советовать. И еще я всегда пользуюсь базой/сывороткой для ресниц Evelin, вот они мне нравятся все, на них тушь лучше ложится на моих ресницах и меньше усилий надо прикладывать)))
RitaMix 26 ноября 2021, 14:44
Шикарно смотрится на губах! И цвет, который очень здорово усиливает синеву глаз. Маша, очень удачный выбор оттенка
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:43
Рита, спасибо Вам!
Оттенок красивый, да они все мне в магазине красивыми показались, выбирала исходя из того, что нет ничего похожего
Lily_beauty 26 ноября 2021, 14:52
Мне кстати нравятся у них такие средства. Сейчас в черную пятницу, отличные скидки.
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:44
Да, скидки сейчас есть, надо брать еще)))
RaDixi 26 ноября 2021, 14:59
спасибо за обзор! определенно, моя коллекция масел и блесков пополнится этим винцом. так нарядно и по-королевски смотрится при наслоении! и Вам идет.
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:45
Спасибо! Блеск нарядный и правда, можно контролировать интенсивность и носить на разные случаи.
ElenaKoza 26 ноября 2021, 15:09
Маша, очаровательно   на тебе понравились все варианты нанесения, тебе очень к лицу) и согласна с Ритой  RitaMix про глаза)
MaryVlada 26 ноября 2021, 15:46
Лена, спасибо!
Iriseyes 26 ноября 2021, 18:02
Спасибо за обзор. Именно этого оттенка пока не было.
MaryVlada 27 ноября 2021, 13:03
Да, я тоже этот на оттенок отзывов почти не видела. Может он не сразу был выпущен?
Masha87 26 ноября 2021, 21:28
Отличный оттенок! Даже небольшие затекания абсолютно его не портят, приковывает взгляд 🙂
MaryVlada 27 ноября 2021, 13:02
Спасибо, Маша! На моих губах все почти затекает, но этот действительно не так сильно, как могло бы быть.
Natalya Ivashuta 27 ноября 2021, 01:53
Ох, какой цвет!
MaryVlada 27 ноября 2021, 13:05
Спасибо! Цвет красивый, насыщенный.
Юлия Якушева 27 ноября 2021, 10:06
Шикарный оттенок! И вам очень идёт! 😍 Если не ошибаюсь, все обзоры были на другие оттенки, но этот прям 🔥💣 я купила себе коралл на скидках, но пока терплю, не открываю, хочу начать его летом (не знаю, хватит ли терпелки 🤣)
MaryVlada 27 ноября 2021, 13:01
Спасибо! Я тоже не видела особо отзывов на 08 оттенок.
Я так долго терпеть и не открывать до лета не могу  , отложила несколько покупок до НГ, так держусь из последних сил)))
redishhh 27 ноября 2021, 19:29
Какой оттенок!   Давно хочу взять что-нибудь из этой обновленной линейки масел, и все не могу определиться с цветом! Теперь кажется решила, спасибо за пост!))
MaryVlada 28 ноября 2021, 11:29
Спасибо! Рада, что смогла немного помочь
cocorrector 27 ноября 2021, 23:14
Вам очень идет😍 Оттенок прямо новогодний🎄🍾🥂
Я, к сожалению, с продуктами для губ от Clarins не подружилась — ужасно сушат губы, ухода нет совсем🤷🏻‍♀️
MaryVlada 28 ноября 2021, 11:28
Мне нравятся у них помады и их знаменитые бальзамы-блески, они мне никогда не сушили.
Думаю, что масла не всем подходят, всё таки это средство специфическое, многим масла не увлажняют, а сушат кожу.
mari_amell 28 ноября 2021, 18:49
Сочно и эффектно, отдаёт немного вампирским вайбом))   люблю продукты для губ от Кларанс — качественно и доступно!
Спасибо за такой праздничный обзор — веет праздником уже))
SoftShimmer 18 января 2022, 17:53
Ух, какое сочное гранатовое вино!🍷
MaryVlada 18 января 2022, 18:56

Esver 30 декабря 2022, 00:47
Шикарный оттенок, жду его)))