23.11.2021
12039

Лучшая декоративная косметика 2021 года. Мой личный рейтинг

Признаюсь, макияж люблю, но он у меня очень минималистичный, тушью глаза редко крашу, на каждый день наношу тон, рисую брови и добавляю румян с хайлайтером, в целом вот и все. И решила с вами поделиться своими любимчиками, с которыми я уже давно.

Too Faced Hangover 3-in-1 Setting Spray Спрей для закрепления макияжа

Подобными штуками раньше не пользовалась, раньше подложка под макияж был обычный увлажняющий крем. Но один раз попробовав, не могу теперь без этой базы. Это спрей фиксатор макияжа, его можно наносить под тон и на него. Мне больше нравится как база, это липкая база, тональный ложится прекрасно, происходит хорошее «сцепление» базы что тоном и макияж мне кажется дольше держится.

Отличное средство, упаковка очень нравится, качественная.

Цена: 2700 руб.

Тональный крем Enough Collagen Gold Snail Moisture Foundation

Это любовь любовная. Тональному уже больше года он со мной и будет ещё долгое время. Его практически не осталось, объём просто огромный, не убиваемый. Есть у меня тональный оригинальной версии, но этот с муцином улитки мне нравится больше.

На коже смотрится красивее, имеет влажный финиш, неплохо маскирует и хорошо увлажняет, и в целом моя кожа приняла его хорошо.

Цена: 700 руб.

У меня светлая кожа, она приняла оттенок #13 отлично.

Косилер Tarte Shape Tape Contour Concealer

Тоже моя новая любовь. Кожа моя под глазами тонкая и сухая, есть морщинки. Консилер не скатывается, отлично маскирует синячки, которые ы последнее время часто бывают. Стойкость на высоте, вообщем мне нравится. Единственное, может забиваться в морщинки, если кожа ну очень сухая или зависит от предварительно нанесенного тона, c Enough Collagen все нормально, с другими заметила может забиваться.

Оттенок Fair-light neutral.

Цена: 1600 руб.

Из румян у меня два фаворита, бюджет и не бюджет.

Начну с бюджетной палетки Lamel Professional Blush&Contour.

Здесь всё оттенки ходовые, особенно до дыр использовала оттенки для контуринга. Румяна тоже очень понравились. Стойкость хорошая, не пылят, хорошо тушуются. Есть хайлайтер в ней, на фото не заметно его, тоже не плох. Отличная базовая бюджетная палетка для контуринга. От всей души рекомендую! Оттенок #1.

Цена: 350 руб.

Палетка румян Anastasia Beverly Hills Blush Trio

Эта палетка подороже в разы, но какие у неё оттенки посмотрите. С виду кажутся кукольными и яркими вырви глаз, но какие они красивые на коже. При соприкосновении с кожей кажутся слегка кремовыми, наносятся замечательно, сразу видно уровень, тушуются на ура. Чаще смешиваю первый и третий оттенки и получается такой «правильный» румянец, иногда всё три. В середине розовый немного с блёстками. В жизни не такие яркие.

Стойкость отличная!

Палитра Pink passion.

Хайлайтер Estrade Illuminique

О нем наверное слышали многие. Мой тоже фаворит нескольких лет. Сама хайлайтером пользуюсь не каждый день, по настроению, но если нужен, то только он.

Деликатное свечение, не перегружен макияж. И без блёсток, что очень важно для меня.

Оттенок # 304 с розовинкой, есть ещё в этой линейке с желтинкой.

Цена: 300 руб.

Блеск для губ Vivienne Sabo Gloss a Levres Le Grand Volume

Блески это самые расходуемая косметика у меня. Люблю почти безцветные блески и я его нашла. Деликатный такой полупрозрачный нюд в оттенке # 9. На губах практически не заметен. Хорош во всём, но быстро кончается и так же достаточно быстро съедается губами, а так нет к нему никаких претензий.

Цена: 300 руб.

Карандаш для губ Miss Tais

Иногда использую карандаши для губ и сейчас это только miss Tais. Приобрела их по рекомендации Гоар Аветисян и не пожалела ни разу.

Прекрасные нюдовые оттенки. Карандаши хорошо держатся, расход не большой, стоят копейки, а что ещё надо.

Цена: 150 руб.

Вся эта косметика уже сотни раз опробована мной, и могу точно сказать, что это фавориты этого года, и они перейдут со мной и в следующий год. И я уверена, что многие знакомы с вышеописанными средствами и тоже подтвердят, что они лучшие.

Спасибо за внимание!

Victoria_K 23 ноября 2021, 17:28
Если там у вас хайлайтер от Анастасии — я его забираю… все равно его в обзоре нету)))
Olika87 23 ноября 2021, 17:58
Это не хайлайтер, а палетка румян, и в обзоре есть))
Victoria_K 23 ноября 2021, 18:04
Ой, точно… а я чОт на румянах не зависла…
Размечталась уже… там такой красавец… прессованное золото или платина… волной…
TetianaGu 23 ноября 2021, 20:09
Какой интересный тональный у вас, надо присмотреться:)
Olika87 24 ноября 2021, 09:43
Не поняла каких румян? Палетка Lamel?