30.11.2021

Skind8. Знакомство с натуральной этичной косметикой из Австралии

Доброго времени суток)

Сегодня хочу познакомить вас с австралийской маркой натуральной косметики Skind8, которая совсем недавно появилась на российском рынке.

В своих средствах бренд делает основной акцент на экологичности составов, в которых нет вредных силиконов и парабенов, и куда входят только высококачественные натуральные компоненты, а также этичности, выступая против жестокости и тестирования на животных.

Ассортимент Skind8 пока ограничивается всего 3 продуктами для очищения и увлажнения кожи, но надеюсь, что марка расширит свою линейку и порадует нас новыми средствами.

Оформлены продукты в довольно яркие и стильные пластиковые упаковки, плюс у каждого есть свой индивидуальный хлопковый мешочек для удобного хранения.

Любой уход за кожей начинается с очищения, и для этого этапа отлично подходит очищающее молочко для лица Skind8 Mylk Cleanser.

Молочко эффективно и бережно очищает, освежает, успокаивает кожу и выравнивает тон, поддерживает естественный баланс увлажнённости и повышает упругость кожи.

Находится молочко в небольшом флаконе, объёмом 150 мл. Помповый дозатор с узким носиком работает плавно и выдает оптимальное количество средства.

Состав молочка действительно натуральный. Никакой химии и вредных компонентов.

В качестве основы в нём используется экстракт листьев алоэ, а не вода, что делает его более мягким по сравнению с обычными средствами.

Главным действующим компонентом молочка является пустынный лайм, богатый витамином С и способный накапливать влагу и удерживать её в тканях, а также масло шиповника, экстракт листьев оливы и масло семян огурца. Ароматизатором выступает композиция из натуральных эфирных масел.

Текстура средства очень комфортная и приятная. Это действительно молочко гелевой консистенции средней плотности с приятным и ненавязчивым цветочно-цитрусовым ароматом.

Сразу хочу предупредить, что молочко абсолютно не пенится.

При контакте с водой оно становится полупрозрачным, но не меняет своей консистенции. На очищающие свойства это никак не влияет.

Кожа у меня комбинированная, местами очень жирная и с очищением молочко справляется отлично. Тут оно эффективное, но при этом деликатное и бережное. Кожа очищается до правильного скрипа и становится свежей и чистой. Мне, как фанату мягкого ухода, этот эффект очень нравится.

После умывания нет стянутости и сухости. Кожа настолько мягкая и увлажнённая, что нет необходимости наносить крем, ей комфортно. Думаю, молочко отлично подойдёт для ухода в период холодов, так как при регулярном использовании уходят шелушения, а кожа становится более спокойной и свежей.

В качестве средства для макияжа молочко подойдёт только для удаления лёгкого дневного мейка. Стойкие тональные и влагоустойчивую тушь лучше предварительно удалить мицеллярной водой.

В целом, молочко очень комфортное и никаких негативных реакций при его использовании замечено не было. Оно определенно понравится обладателям сухой кожи и тем, кто любит мягкое очищение без пересушивания.

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: 1970 руб.

Как обладательница проблемной кожи, склонной к воспалениям, просто не представляю своего ухода без очищающих масок.

В этом плане моими фаворитами являются средства на основе глины, поэтому мне было вдвойне интересно протестировать главный бестселлер марки, а именно маску для лица из розовой глины Skind8 Pink Clay Cleansing Mask.

Её действие направлено на эффективное очищение пор от чёрных точек, регулирование выработки кожного себума, выравнивание рельефа и восстановление упругости кожи.

Упакована маска в небольшую баночку, объёмом 50 мл.

Приятно, что производитель позаботился об удобстве и положил в комплект небольшую кисть. Наносить маску с её помощью легко и удобно.

Состав маски меня также порадовал. Минимум компонентов и никаких силиконов, парабенов и красителей.

Основной ингредиент — австралийская розовая глина, которая включает 2 вида глин — белую и красную, и содержит целую россыпь полезных минералов, включая кремний, магний, селен и цинк, оказывающих увлажняющее, противовоспалительное и разглаживающее действие на кожу.

Сама маска очень нежного розового оттенка. По консистенции напоминает лёгкий кремовый мусс.

Текстура однородная, без комочков. Аромат приятный, ненавязчивый.

По коже маска распределяется легко. Я наношу её тонким слоем на предварительно очищенную кожу. Никаких неприятных ощущений в процессе нанесения и нахождения на лице не возникает.

Обычные глиняные маски практически сразу начинают высыхать и ощутимо стягивают кожу, но тут такого нет. Благодаря кремовой текстуре маска схватывается не быстро, да и по мере подсыхания нет ощущения стянутости и коже довольно комфортно.

Результат от маски заметен сразу после смывания. Она отлично очищает кожу, делая её бархатистой и матовой, чёрные точки светлеют, поры чистые и максимально сужены. Кроме того масла неплохо выравнивает тон и осветляет пятна постакне, благодаря чему общее состояние кожи заметно улучшается, и она выглядит свежей и здоровой.

Несмотря на качественное очищение маска на удивление деликатно относится к коже. После неё нет ужасного чувства стянутости, которое бывает от обычных глиняных масок. Уход конечно требуется, но нет желания нанести его немедленно. Вообще, это одна из самых комфортных масок на основе глины. Кожа после её применения успокаивается, становится мягкой, гладкой и более плотной на ощупь.

Маскамне очень понравилась и я с удовольствием продолжу ей пользоваться. Наконец-то я нашла глиняную маску, которая хорошо очищает и при этом не сушит. Однозначно буду рекомендовать её для всех типов кожи, в том числе сухой.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 раза в неделю на протяжении 4 недель.

Стоимость: 2019 руб.

После любого очищения нужно как следует увлажнить кожу, и за этот этап в ассортименте марки отвечает увлажняющий крем Skind8 Hydrating Moisturiser.

Он не только активно увлажняет и питает кожу, и активизирует её защитные функции, но и разглаживает морщины, придаёт упругость и тонус, запуская процессы регенерации и замедляя старение.

Крем находится в небольшом флакончике, объёмом 60 мл. Дозатор-помпа работает плавно, не плюётся и выдаёт крем небольшими порциями.

Состав опять же отличный. Много компонентов, направленных на увлажнение кожи.

Основу крема, как и в случае с молочком, составляет не вода, а экстракт листьев алоэ вера, а также австралийский пустынный лайм. Кроме того в него входит гиалуроновая кислота, зелёный чай, масло шиповника, различные экстракты и эфирные масла в качестве натурального ароматизатора.

По текстуре средство скорее напоминает гель средней плотности.

Капля держит форму и не растекается, но при нанесении на кожу подтаивает и распределяется без проблем, становясь полупрозрачным и лёгким.

Аромат у средства приятный, цветочно-цитрусовый, освежающий и лёгкий без приторности и навязчивости.

Впитывается крем почти мгновенно, плёнки, липкости и жирности после нанесения нет. Кожа под ним дышит и чувствует себя комфортно.

С увлажнением крем справляется неплохо, во всяком случае моей жирной коже его более чем достаточно. После нанесения уходит чувство стянутости и сухости, шелушения сглаживаются, а кожа становится живой и напитанной.

Помимо увлажнения крем обладает успокаивающим действием и неплохо снимает раздражение. После нанесения тон становится однородным и спокойным, уходит реактивность, кожа выглядит свежей и здоровой.

Не скажу, что крем обладает явным антивозрастным эффектом и способен разгладить глубокие морщины, но вот с мелкой сеточкой, вызванной сухостью, вполне справляется. Да и в целом, кожа при использовании крема становится более напитанной и упругой.

Были опасения, что из-за натурального состава крем может вызвать аллергию, но ничего такого ни разу замечено не было. Поры он не забивает, с макияжем и другим уходом не конфликтует.

В целом, могу сказать, что крем однозначно заслуживает внимания. Он выполняет все заявленные обещания, имеет приятную текстуру и натуральный состав, поэтому подойдёт для увлажнения кожи любого типа.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 4 недели.

Стоимость: 1950 руб.

Я- Светлана) Спасибо, что уделили время моему обзору:)

Idoneya 30 ноября 2021, 13:44
Что- то не пойму, в креме на первых позициях пав- Коко глюкозид, как будто это очищалка.
lanavirgo 30 ноября 2021, 14:54
Обычно в кремах он используется в качестве эмульгатора, так что ничего удивительного
lisa-alisa67 30 ноября 2021, 22:32
Какие яркие упаковки   Маска очень заинтересовала, поэтому с удовольствием попробую. Спасибо за обзор
yokogama 02 декабря 2021, 20:07
Спасибо, что познакомили с брендом. Крем заинтересовал. Думаю, отличный вариант, чтобы закрывать им сыворотки.
lanavirgo 02 декабря 2021, 22:19
Да, думаю для этих целей он отлично подойдет
Ирина Кандакова 02 декабря 2021, 20:32
Странный обзор, странный бренд. Вы пишете, что известен во всем мире, но в инсте несколько меток от русских блогеров. На типа австралийском сайте указан email, заканчивающийся на .ru. Очередной бренд с липовой историей и купленными обзорами, название украли у Medik8, оформление у Sand&sky. Видимо, в себестоимости косметики основная статья это реклама.
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 08:09
С маркой не знакома, но дизайн, конечно, красивый 🌺я маску очень хочу, люблю такие текстуры 😻