21.11.2021

Набежит волна - Kinetics Solar Gel nail polish Bizarre Steel

Так уж вышло, что обзоры на лаки — одни из наиболее читаемых в моем блоге. Я была уверена, что эта тема избита, да и что нового я могу показать/рассказать… Однако, не так давно в мою коллекцию лаков попал очередной экземпляр от Kinetics, и я решила, что просто обязана Вам его показать.

Флакон

Стеклянный, увесистый, при желании можно им кого-нибудь хорошенько стукнуть.

На правой грани имеется брендированная гравировка. Производитель не даёт забывать о своём бренде.

Кисть

Для обладательниц крупной ногтевой пластины — практичная и удобная. Отлично прокрашивает ноготь с первого раза, набирает достаточное количество лака для прокрашивания пластины с одного раза. Из под колпачка не капает излишество.

Текстура

Лак очень густой, набирается на кисть с некоторым излишеством. Текстура гелевая, несколько вязкая. С первого же слоя даёт плотное покрытие, через которое едва ли проглядывает ногтевая пластина. Для плотного маникюра 2-х слоев хватит с лихвой.

В отличие от своего коллеги, который в 3 слоя просыхает за 15 минут, этому товарисчу нужно такое же время для 2-х слоев.

Стоит отметить, что лак с эффектом металлик, но ему свойственно самовыравниваться. Поэтому переживать за полоски и некрасивый блеск не стоит. Но, нужно обратить внимание, что ели на ногтях есть бугры — лак их подчеркнёт из-за наличия металлического блеска.

Плотность цвета

1 слой
1 слой

2 слоя
2 слоя

Оттенок

Цвет морской волны! А ещё, как вы можете заметить по фото — есть в нем что-то и от голубого агата.

Цвет невероятно красивый и привлекательный, будет уместен как холодной зимой, так и жарким летом.

Стойкость

Т. к. Лак является металликом, стойкость у него немного дольше, чем у представителей однотонного стандартного покрытия — на моих ногтях он хорошо сидит 4 дня, далее начинают стираться свободные края. Редко откалывается.

Итог

Мне очень понравился данный лак, он отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Однако… На данный момент мои ногти не в самом лучшем состоянии из-за холодов, появились погрешности при росте, а именно проявилось несовершенство ногтевой пластины (она искривилась), поэтому по фотографиям выше можно заметить, что лак лежит не идеально. Не советовала бы его тем, кто имеет проблемы с пластиной.

Когда ногти были здоровые и плотные, лежал он в разы лучше.

2 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Sprig_of_evil 21 ноября 2021, 13:29
Мне с лаками не по пути, но у этого такой обалденный цвет, что я жадно все фотки в посте рассмотрела
xiaomaoomi 22 ноября 2021, 08:14
Да, цвет, конечно, волшебный! Я все думаю отыскать такой для глаз))
MissSmile 22 ноября 2021, 11:53
На таких шикарных ногтях все будет замечательно смотреться