15.11.2021

Rude The Roaring 20's Carefree

Первое знакомство с продукцией бренда Rude меня так вдохновило, что я хотела попробовать еще какую-нибудь палетку, но уже в более подходящих мне оттенках и моя подруга мне отдала свою.

Тот же формат крупной палетки из 20 оттенков, этичный бренд и моя любимая розово-бежевая гамма.

Коллекция палеток The Roaring посвящена гламурным 20-м годам прошлого века. Короткие стрижки, шик и море блеска. Веселые были времена, которым периодически косметические бренды посвящают свои коллекции.

20 оттенков в палетке для меня слишком много и несмотря на то, что данная палетка Carefree значительно отличается от яркой и задорной Reckless, которая у меня появилась первой, тем не менее, оттенки между собой настолько перекликаются, что макияжи не отличаются разнообразием. И конечно же бал здесь правит розовый оттенок в различных его проявлениях.

Палетка выполнена из качественного картона, спонжей/кистей нет. В наличии имеется достаточно функциональное зеркало.

Оттенки в палетке имеют разную текстуру: матовые, с шиммером, крупный шиммер и парочка кремовых оттенков. Сплошное разнообразие на любой вкус.

Каждый сектор имеет свое название. Пройдемся по рядам сверху вниз

— молочно розовый матовый Bee's Knees

— матовый сливовый Jitterbug

— кремовый коричнево-розовый с шиммером Speakeasy

— коричневый матовый And How!

— матовый бежевый Packard

— абрикосовый матовый Bootleg

— холодное золото с хлопьями шиммера Cat's Meow

— коричнево-серый матовый Daddy-O

— лавандовый матовый On The Level

— сливовый с шиммером Live Wire

Эти два ряда насчитывают 10 вполне уместных оттенков для ежедневного макияжа.

— какао с молоком матовый Dame

— фиолетовый матовый Nice Gams!

— винный с шиммером Vamp

— лилово-розовый с крупным шиммером Swell

— персиковый матовый So Keen

В этом ряду самыми интересными оттенками на мой взгляд являются Vamp и Swell, они прекрасно дополняют друг друга.

Ну и самый последний ряд

— кремовый розово-персиковый с шиммером Hooch

— холодный розовый с мелким шиммером Shnookums

— темно розовый с шиммером Nifty

— желтый матовый You Slay Me!

— коричневый матовый Dapper

Все оттенки значительно отличаются по текстуре и способу нанесения. Самые интересные и красивые оттенки в этой палетке конечно же кремовые Speakeasy и Hooch, но к ним еще можно добавить три оттенка, которые содержат хлопья крупного шиммера. У них тоже интересная полу кремовая текстура.

Все оттенки обладают достаточно насыщенной пигментацией, но под каждый из них необходимо подобрать правильные кисти.

Матовые оттенки имеют очень мелкий помол и очень плотно спрессованы, поэтому при наборе на кисть немного пылят. Лучше выбирать мягкие кисти.

Оттенки с крупным шиммером — Cat's Meow, Swell и Nifty лучше наносить плоской и более жесткой кистью, обычно они используются как завершающий штрих в макияже. Стоит обратить внимание, что эти хлопья могут осыпаться.

Любой из оттенков при этом хорошо наносится и растушевывается вне зависимости от его текстуры. Несмотря на то, что оттенков в палетке 20 штук, макияжи у меня выходят все околорозовые.

Любой из шиммерных оттенков отлично переливается на глазах, тени в течение дня не скатываются и не тускнеют.

При помощи темных оттенков легко создать винные смоуки на глазах, Vamp соло для этого идеально подойдет. Ну и конечно же эта палетка хороша там, где хочется чуть больше красного :)

Матовые оттенки в палетке мне не очень нравятся, они либо слишком светлые, либо грязноватые. Поэтому конечно же в основном приходится пользоваться только розовыми секторами. А вот все, что с шиммером, более интересное к использованию.

И конечно же эта палетка больше приближена к повседневной жизни, но все таки такое большое количество однотипных оттенков не совсем мое. Хотя качество продукции Rude Makeup меня более чем устраивает.

Ваша Надя

Stefany_Yavorski 15 ноября 2021, 23:15
Интересная палетка, макияжи очень нежные. Мне импонирует такая цветовая гамма. Сначала подумала, это Benefit))
Спасибо за обзор!
Purshinka 16 ноября 2021, 15:57
Сейчас тренд на палетки в картоне, а не в пластике)
viviana 16 ноября 2021, 00:17
Такая эффектная в рефилах и такая одинаковая на глазах.
Вам идут эти оттенки, но все они околопохожие на глазах. Может последние обзоры палеток настолько эффектные и это нас балует, что потребитель на повседневные оттенки реагирует очень спокойно.
Спасибо за обзор
Purshinka 16 ноября 2021, 15:57
Да, вообще все одинаковое)
Masha87 16 ноября 2021, 01:28
Вариативность не высока у макияжей, но на глазах симпатично выглядит 🙂
Purshinka 16 ноября 2021, 12:57
Да, несмотря на большое количество оттенков, они слишком на выходе похожи между собой) Спасибо!
VVG 16 ноября 2021, 02:10
Вам очень такие оттенки, макияжи освежают и украшают.
Purshinka 16 ноября 2021, 13:04
Спасибо!)
PhoebeBuffay 16 ноября 2021, 07:05
Huda Beauty New Nude, здравствуйте)
Красивая палетка — и содержимое и упаковка)
Purshinka 16 ноября 2021, 15:55
Ахаха, точно)))
Anushka_Anush 16 ноября 2021, 09:21
Доброе утро, дорогая Надя! Спасибо огромное не только за обзор, но и советы по поводу использования кистей. Люблю палетку Meet Matte Shmaker the Balm. Но, когда наношу матовые, мучаюсь, с шиммером-тоже. Вернее, все легко наносится, но в первом случае растушевывать сложно, во втором-шиммер может отсыпаться. А надо было всего лишь кисти поменять)🙈 А Вы как всегда прекрасны в любом образе! 🍁❤
Purshinka 16 ноября 2021, 15:56
Кисти да, это иногда бывает прямо критично)
RitaMix 16 ноября 2021, 09:47
У меня обычно в глазах ребит от больших палеток, и они мне сразу перестают нравиться, а тут… прям-таки такой спокойный настрой, особо безвариантный. Даже удивительно, но мне понравилось. Если бы была нужна, или бы захотелось тени марки попробовать, то скорее всего купила бы именно эту палетку.
А тебе очень идут такие оттенки)))
Purshinka 16 ноября 2021, 15:56
Я вообще не очень люблю большие палетки, вот для меня реальный максимум — 4 оттенка)
Nataletta 16 ноября 2021, 10:04
Странное дело, люблю все яркое сочное цветное, но именно розово-нюдовая гамма заставляет сердечко биться чаще 🥰
Вам очень идет такая гамма 🤗
Purshinka 17 ноября 2021, 10:16
Спасибо) Ну розовый это всегда хорошая идея) Как и бежевый
Nataletta 17 ноября 2021, 10:31
Потому что с розово-бежевой гаммой все предельно просто: два раза взмахнуть — и красавица! 🤗

как оказалось еще больше меня привлекла ваша палетка тем, что у меня практически точно такая гамма в палетке, очевидно, «вдохновленной» Худой, Cherry Nude от Wibo (Польша) 😁 Пользуюсь редко, но мое сокровище! 😍
an_tiu 16 ноября 2021, 15:23
есть такая палетка. абсолютно согласна с Вашими словами.
металлики классные, матовые неплохие, но мне такая гамма надоела уже.
Purshinka 17 ноября 2021, 10:15
Да, мне тоже)