15.11.2021

The Body Shop Mango Body Scrub: как можно скрабировать кожу вареньем из манго?

Я уже как-то писала о том, что являюсь фанаткой уходовой косметики от The Body Shop. Как и у многих брендов, у этой марки есть очень хорошие продукты, которые мне безумно нравятся, но иногда мне попадается то, что меня немного разочаровывает. Точнее, не то, чтобы совсем разочаровывает, просто скорее не подходит для моих целей.

Скрабы для меня — неотъемлемая часть жизни? Обычно я отдаю своё предпочтение жестким скрабам, чтобы уж точно всё отскрабировать с кожи :)

Но, как часто бывает — хочется чего-то нового, и поэтому я решила, что хочу испытать на себе скраб для тела «Манго» от The Body Shop. Отзывы об этом продукте были просто восторженные, и я решила, что стоит и мне попробовать.

Упаковка

Достаточно плотная баночка из пластика с откручивающейся крышкой. По дизайну — ничего необычного, все предельно просто. Сверху есть огромная наклейка с манго :)

Консистенция

Честно, мне скраб напомнил варенье, а точнее это что-то среднее между вареньем и пюре.

Скрабирующих частиц в этом средстве очень мало, и они скорее напоминают сахар, чем соль. Скраб больше похож на какое-то желе с перетертым манго для кожи, он вообще почти ничего не скрабирует, зато очень быстро мылится и превращается в светлую жидкую штуку, которая просто стекает с кожи. Пффф!

Нанесение на кожу
Нанесение на кожу
В процессе растирания
В процессе растирания
Если добавить капельку воды, то скраб начнёт растекаться по коже
Если добавить капельку воды, то скраб начнёт растекаться по коже

Записываю этот скраб в самый худший, что когда-либо у меня был. Честно, я даже не могу назвать это желе скрабом. Но, стоит отметить то, что это средство очень сильно пахнет манго, да и на коже после использования скраба очень долго сохраняется аромат.

Не знаю, откуда столько хороших отзывов об этом продукте :(

P.s: Спасибо за прочтение!

1 месяц, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Anna Kibalova 15 ноября 2021, 20:30
Но ведь в описании говорится, что в составе масло косточек, а не частички :) да и указано на сайте, что скраб деликатный.
KatherinaMorris 16 ноября 2021, 01:38
Ой, действительно, не увидела про косточки :(
inna_beautyholic 15 ноября 2021, 21:39
Я думаю, что он просто для чувствительной или сухой кожи)
YuliUfUf 15 ноября 2021, 23:04
А мне нравится 😁 хоть и не с манго, но выглядит также. Приятный массажный эффект, а потом таит, это масло… а аромат🥰 обожаю
rina_fiero 16 ноября 2021, 09:18
Сейчас использование косточек в скрабах считается вредным и травмирующим кожу. Скраб кого-то из сестер Дженнер с косточками грецкого ореха в сети почти все осудили, кстати.

В описании у вас указано: «скраб для тела с экзотическим ароматом и МАСЛОМ косточек манго». А отшелушевание как раз за счёт соли и сахара)
У меня был солевой скраб тоже с маслом, и он работал, отшелушивал и более того — даже царапал кожу, если нанести на сухую.
Alena_manzh 16 ноября 2021, 09:19
Вы просто не обратили внимание, что в составе не косточки, а масло косточек. Спасибо за отзыв
ElenaKoza 16 ноября 2021, 14:08
Ого. Видимо, я давно не была в The Body Shop. Даже не знала, что там есть такие цены) за такую цену тем более ужасное разочарование(((
Elenina87 16 ноября 2021, 14:48
Очень ароматный скраб, мне именно по отдушке, нравится.
Но и правда очень деликатный, ещё и плёнку после себя оставляет…
Koxana 16 ноября 2021, 15:58
Я пользуюсь, мне скраб нравиться, он с содержанием масла сахарной структурой, про косточки не упоминал продавец в составе их нет.
Люблю сахарный скраб так как он на так сушит как солевой.
Плюсом считаю что скраб содержит масла после сканирования, кожа нежная и не сухая