15.11.2021

Макияж в синих тонах с палеткой Colourpop Blue Moon

Сегодня мой макияж снова будет выполнен бюджетной косметикой и крайне малым количеством продуктов. Вот их перечень:

• Палетка теней Colourpop Blue Moon
  • Консилер Makeup Revolution Conceal&Correct в белом оттенке
  • Белый карандаш LCF Cool Wave
  • Lamel Insta Glitter 405 Navy
Слева направо: карандаш LCF, консилер MUR, Colourpop Blue Moon Moonlite, Starry Eyed, Fine China, Clued In, Lamel Insta Glitter

Эти продукты будут использованы как в макияже глаз, так и в макияже губ.

Начну с глаз.

Шаг 1. Я люблю наносить тон на лицо до макияжа глаз и оформлять брови, так как я сразу вижу, как должна пойти моя стрелка/растушевка и мне видна общая картина. Также я полностью уверена в себе и в тенях, понимаю что не буду использовать ничего супер сыпучего и макияж лица испорчен не будет. Поэтому, не отступая от своих предпочтений, оформляю брови мылом Lamel Your Secret и тенями для бровей той же марки. На лицо и веки наношу тон, консилер и хайлайтер смешанный с пудрой (оба продукта у меня от Belor Design). Вы можете использовать ваши любимые продукты.

Шаг 2. Этот шаг — вспомогательный. Белым мягким карандашом вывожу стрелки (которые будут границами моей тушевки на верхнем веке) и широкую стрелку по нижнему веку. Стрелки рисую исходя из собственной анатомии глаза, все линии должны идти параллельно.

Шаг 3. На верхнем веке создаю базу под тени — наношу белый консилер тонким слоем. Ближе ко внутреннему уголку глаза свожу его на нет в кожу, во внешнем уголке тоже не делаю четкой границы, но обозначаю более чёткое окончание будущей растушевки. Вот что у меня получилось:

Шаг 4. Из палетки набираю на тонкую скошенную кисть самый тёмный матовый синий оттенок Clued In и дублирую им стрелки, которые рисовала белым карандашом.

Шаг 5,6 и 7. Далее займусь градиентом. Буду использовать 3 матовых голубых оттенка из палетки: Moonlite, Starry Eyed, Fine China. Начинаю от самого светлого, работаю маленькой кистью-факелом с острым кончиком. Понемногу набиваю тени на белый консилер и плавно неспеша оттушевываю. Этой же вистью набираю следующий оттенок, прихлопывающими движениями набиваю на консилер и понемногу оттушевываю в предыдущий оттенок. Разница между оттенками Moonlite и Starry Eyed оказалась слишком мала, поэтому последний дополнительно поднаслаиваю несколько раз. Тени Колорпоп отлично тушуются, не пятнят и для таких растушевок хорошо подходят. Несмотря на сложную гамму, я не испытываю никаких проблем в процессе работы с ними.

На верхнем веке создаю градиент от светлого во внутреннем уголке до темного во внешнем, на нижнем веке — наоборот. Финальный результат такой:

Шаг 8. Теперь я хочу добавить контраста, и в данном случае это будет контраст текстур (матовой и сияющей). Работать буду маленькой тоненькой кистью для маникюра. Глиттером Ламель прохожусь поверх ранее нарисованных тёмно-синими тенями стрелок.

Шаг 9. Крашу ресницы тушью, накладные решила не клеить, чтобы не перекрыть красивую графику. Остатками глиттера Ламель пальчиком посвечиваю внутренний уголок глаза. Если на нижнем веке граница тушевки недостаточно плавная, можно аккуратно смягчить её самой светлой пудрой или белыми тенями при помощи пушистой кисти.

Перехожу к губам. Тут принцип работы будет почти такой же, как с глазами, тоже буду создавать градиент.

Шаг 1. Наношу на губы немного тона и белый консилер MUR, растушевываю спонжем (если белой базы недостаточно, добавляю еще один слой консилера):

Шаг 2. Нижнюю губу заполняю самым светлым оттенком теней Moonlite:

Шаг 3. На верхнюю губу наношу оттенок Fine China, на стык губ добавляю средний по тону голубой Starry Eyed, но так как он недостаточно тёмный, поверх него тончайшим слоем немного добавляю снова Fine China. Должен получиться плавный переход.

Шаг 4. Над галочкой верхней губы рисую небольшую линию самым тёмным оттенком теней Clued In и поверх неё наношу Ламель Инста Глиттер. Макияж губ готов.

Вот финальный коллаж. Такой макияж можно сделать для фотосессии, для какого-то тематического мероприятия или просто дома для души и творческой медитации. Чтобы макияж губ был более стойким, можно использовать белую и синюю помады (например от Джеффри Стар), но я хотела, чтобы оттенки на губах тон-в-тон совпадали в оттенками на глазах, а также это хороший вариант для тех, у кого есть тени, но синими помадами не пользуются и покупать их ради одного макияжа не хочется. Имея белый консилер/карандаш и цветные тени можно примерить на себя любой цвет губ и не покупать кучу помад.

Надеюсь, мой урок вам понравился, встретимся в следующих постах.

fur_hat 15 ноября 2021, 23:58
Я просто молча сохранила 😂😂😂
Оля, спасибо!
Как всегда огонь!
Alice_Nox 16 ноября 2021, 11:06
Вика   Это просто лучшая похвала для меня, спасибо что читаешь, мне безумно приятно
SvetaMystery 16 ноября 2021, 01:22
Какая же красота! И какое чистое исполнение!😍
Alice_Nox 16 ноября 2021, 11:35
Спасибо, мне очень приятно
Masha87 16 ноября 2021, 01:28
Какой идеальный градиент 😌
Alice_Nox 16 ноября 2021, 11:36
Эта палетка просто создана для градиентов, тени сами втушевываются друг в друга   Спасибо огромное
VVG 16 ноября 2021, 02:07
Как всегда, нет слов. Это произведение искусства.
Alice_Nox 16 ноября 2021, 11:36
Спасибо вам огромное, мне очень приятно!
AnyaMalina 16 ноября 2021, 03:19
Идеально
Natalya Ivashuta 16 ноября 2021, 08:52
Очень круто!
Nastya_Phoenix 16 ноября 2021, 09:19
Космос! Очень красивый макияж!
Alice_Nox 16 ноября 2021, 15:14
Спасибо огромное, мне очень приятно
Nataletta 16 ноября 2021, 10:27
Красота! 🥰
Alice_Nox 16 ноября 2021, 15:15
vivacolor 16 ноября 2021, 11:58
Замечательно! И концепт, и исполнение.
У вас очень узнаваемый стиль
Alice_Nox 16 ноября 2021, 15:15
Мне очень приятно, спасибо
OxanaP 16 ноября 2021, 15:49
Скажу просто Ваууууу
Нереально красивая и чистая работа
Alice_Nox 17 ноября 2021, 13:41
Спасибо, что читаете и за такие приятные слова!
OxanaP 17 ноября 2021, 20:57
Это вам спасибо
Мне очень хотелось бы увидеть общий образ если это возможно конечно.
Можете в личку показать
Alice_Nox 18 ноября 2021, 10:49
Общий вид не фотографировала, были некоторые проблемы с кожей
redishhh 16 ноября 2021, 19:26
Восторг! У вас очень красивый макияж получился, да еще и в таких приятных моему глазу оттенках
Alice_Nox 17 ноября 2021, 13:40
Спасибо спасибо спасибо!   Да, я тоже кайфую от оттенков
DieOlga 16 ноября 2021, 19:29
У вас настоящий талант! Здорово получилось!
Alice_Nox 17 ноября 2021, 13:40
Спасибо огромное!
cocorrector 17 ноября 2021, 13:34
Вот это, я понимаю, мономакияж!     Потрясающе!
Alice_Nox 17 ноября 2021, 13:39
Спасибо огромное, мне очень-очень приятно
PuzzleSoul 17 ноября 2021, 21:38
Умопомрачительно!
Alice_Nox 18 ноября 2021, 10:49
Спасибо огромное
SoftShimmer 21 ноября 2021, 01:27
Оля, вот как ты такое придумываешь, а? Я могу только восхищаться и молча завидовать твоей фантазии👏
Надо попробовать этот рисунок на глазах повторить, заодно и глиттер такой куплю))
Alice_Nox 22 ноября 2021, 11:35
Насмотренность, наверное   Класс, думаю у тебя все получится! Глиттер классный