15.11.2021

Мягкий ночной пилинг Bioderma Sebium Night Peel

Добрый день, дамы! Осень — пора щепетильного и глубокого ухода за кожей. Процедуры у косметолога, пилинги, ретинол — заверните всё или держите меня семеро.

Относительно недавно я перестала истязать мою тонкую относительно беспроблемную кожу непомерно глубоким и очищением, отшелушиванием и прочим рукоблудием. Но гладкой кожи и здорово цвета лица ужасно хочется — поэтому я решила взять в оборот мягкие щадящие кислоты для деликатного отшелушивания и обновления кожных покровов.

Итак, ночной пилинг Bioderma Sebium Night Peel.

Пилинг живет в пластиковой бутылочке с помпой дозатором. Дозатор работает отлично — не плюётся, не течёт, выдаёт оптимальную для использования дозу. На все лицо мне хватает двух нажатий на помпу.

Объём продукта — 40 мл. Расход довольно экономичный. Производитель рекомендует использовать пилинг курсом в один месяц. Одной бутылочки по моим впечатлениям хватит как минимум на 2 курса, если наносить пилинг очень тонко, то может хватить и на 3.

У пилинга лёгкая текучая консистенция «густой водички». Он легко распределяется по лицу, быстро впитывается, но оставляет минут на 15-20 небольшую липкость на коже.

Моей склонной к сухости тонкой коже пилинг не доставляет совершенно никакого дискомфорта — может немного колоть в местах заживающих «корывяшек», но не более.

Bioderma Sébium содержит в своём составе 15% гликолевой кислоты, за счёт которой он отшелушивает верхний ороговевший слой кожи, выравнивает рельеф, сокращает постакне и количество воспалений.

Ночной пилинг Bioderma можно использовать как самостоятельный пилинг или как подготовительное средство перед профессиональным пилингом у врача-косметолога.

Пилинг нужно наносить перед сном (весь вечерний уход я стараюсь нанести на себя как минимум за час до сна, чтобы отшелушивалась моя кожа не подушка).

Первые положительные эффекты от пилинга я заметила спустя 3-4 дня после начала курса. Кожа по  утру стала выглядеть менее помятой, более свежей и гладкой. В течении месяца моя кожа хоть и стала пышущем здоровьем пЭрсиком, но для октября полного стрессов и переживаний выглядела очень даже замечательно) пару раз меня даже спросили «о, биоревитализацию сделала?».

При употреблении пилинга стали очень быстро заживать последствия моих ковыряний лица, причём после заживления прыщиков на их месте не оставалось красных следов.

Сократилось количество вылезающих воспалений, не прекратилось полностью, но масштабы прыщавых бедствий сократились и сами прыщики стали мелкими, практически без красного воспалённого ореола.

Кожу пилинг не пересушил, при качественном утреннем увлажнении на лице не было шелушений, стянутости и прочих засушливых невзгод.

Чувствительность кожи также не изменилась — кожа не начала испытывать раздражение итд.

Пилинг неплохо справлялся с моим свежим легким постакне. В последние месяцы из-за стресса со мной случилось прыщавое нашествие, последствия которого Bioderma Sebium Night Peel неплохо подрихтовал.

В общем и целом, пилинг моей коже подошёл и имеет высокие шансы на повторное использование. Bioderma Sebium Night Peel — очень мягкий продукт, он не решит глобальных проблем, но приятно освежит, мягко отшелушит кожу, поможет в борьбе с «незастоявшимся» постакте.

Я посоветовала бы этот продукт дамам, что побаиваются агрессивных кислотных средств и не имеют масштабных проблем с кожей в качестве осеннего/весеннего курса для легкого оздоровления и поддержания кожи в хорошем состоянии.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PANTHENOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MANNITOL, PROPYL GALLATE, XYLITOL, SODIUM METABISULFITE, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 761]

Ninell77 15 ноября 2021, 13:02
Тоже очень понравился этот пилинг. Правда немного пересушила кожу. С воспалениями он действительно справляется на ура!
AbayBeauty 16 ноября 2021, 10:58
Приятный продукт)) я осталась довольна, весной планирую ещё один курс))
J-ennyfeR 15 ноября 2021, 14:12
хорошо что вам зашёл, а для моей жирной кожи не подошёл совсем, на неделю меня хватило, липкий до жути наносила мало очень но не зашло, ровным счетом ничего не сделал, забил поры жутко(((давала шанс ему пару раз в разное время года, итог один полетел в ведро..(
AbayBeauty 16 ноября 2021, 10:59
Один продукт и такие разные впечатления(( очень жаль, что пилинг не только не подошёл, но ещё и ситуацию усугубил (((
fieldrose 15 ноября 2021, 15:18
Люблю аптечную косметику и кислоты, так что добавила пост в избранное, надо будет попробовать. И не в тему но спасибо вам за пост про бюджетные находки, по вашим следам купила базу под тени Wet’n’Wild и она мне тааак нравится  , больше чем Нарс))
AbayBeauty 16 ноября 2021, 11:00
О, спасибо за добрые слова)) я тоже с удовольствием ее использую до сих пор — не сохнет, не стягивает веки и тени держит как прибитые))) главное, не переборщить с ней — заметила, чем тоньше слой базы, тем лучше конечный эффект)
fieldrose 16 ноября 2021, 12:44
Дада, я тоже обратила внимание на ее лучшую работу в нано-слое (сначала бухнула как привыкла и расстроилась — веки стянуло, со второго раза приноровилась   )