14.11.2021

Пушатся и электризуются волосы? Есть решение! Расчёска Satin Hair 7 от Braun

Мой сегодняшний пост будет посвящен одному бьюти-гаджету, без которого я уже не представляю свой уход за волосами. Знакомьтесь, расчёска Satin Hair 7 с функцией ионизации.

Мои волосы окрашенные, средней плотности. Кончики секутся, волосы постоянно пушатся, в «шапочное» время электризуются. После ковида стали выпадать как никогда раньше, плюс подпорчены горе-парикмахером. В связи с этим я отложила на дальнюю полочку утюжок, дабы не травмировать волосы ещё сильнее. Восстанавливаю шевелюру.

Но, я поняла, что без утюжка волосы выглядят ужасно с моей «пушистостью». Да ещё когда высокая влажность, на голове гнездо. Хоть на улицу не выходи. Одно время пробовала перейти на кудрявый метод, но либо у меня руки не из того места, либо он мне не подходит.

Однажды я наткнулась на отзыв от блоггера, которая рекомендовала данный девайс. Поизучав информацию, я пришла к выводу, что мне расческа Satin Hair 7 просто необходима.

Расческа работает от батареек, которые находятся в комплекте. Также, в комплектацию входит инструкция.

Сама расческа выглядит очень стильно, выполнена из белого, чуть шероховатого, качественного пластика с вставками из гладкого пластика под металл. В руку она ложится очень удобно, вес средний, при длительном расчесывании рука не устает.

Сама расческа состоит из пластиковых, бесшовных зубцов и натуральной щетины. Зубцы высотой более сантиметра, при расчесывании не гнутся. Подушечка съемная, что позволяет качественно вымыть щетину и очистить от волосков.

Для включения ионизации на корпусе есть кнопка, которую необходимо сдвинуть, после этого загорается зеленый свет и на задней стороне расчески открывается затвор, из которого виднеется лампочка-ионизатор.

При включении также слышен характерный шипящий звук и появляется легкий специфический запах, похож на запах от антибактериальных ламп, такие бывают в медицинских кабинетах.

В инструкции указано, что ионизатор отключается через 10 минут после включения.

Я, обычно, расчесываюсь несколько минут. Волосы расческа не выдирает и не травмирует, но для распутывания волос я предпочитаю использовать сначала Tangle Teezer, а потом расческу от Braun.

Безусловно, одна расческа не заменит полностью все средства по уходу за волосами, не превратит сухую солому в гладкий шелк, но придать финальный лоск этот бьюти-агрегат может.

Ниже я покажу результат работы расчески Satin Hair 7 на моих, окрашенных и посеченных волосах, а также на натуральных, неокрашенных волосах сестры.

Мои волосы, расчесала, но видна статика, волосы наэлектризованы (постаралась максимально показать на фото).

Результат после использования Satin Hair 7.

На последнем фото видно, что волосы не идеально ровные, но у меня по длине обломанные волоски ( парикмахер пережгла волосы, они стали обламываться с середины длины). Но, статика ушла и в целом вид гораздо лучше.

Далее покажу вам действие на волосах сестры. Они у неё, в целом, в хорошем состоянии, но при влажной погоде пушатся и спутываются. На фото после улицы (дождь со снегом).

И после расчески

Подводя итоги, я хочу сказать, что если сравнивать с обычными расческами, то они все же не дают мне такой гладкости и усмирения пушащихся волос. Чаще всего, они ещё и прибавляют статики. Расческа с ионизацией помогает мне справиться с этой проблемой. Волосы не стоят дыбом до следующего выхода на улицу (либо ношения шапки).

Сама расческа очень компактная и достаточно лёгкая, ее можно носить с собой и расчесываться по мере необходимости.

Из минусов, могу отметить потерю объема. Но я не расчёсываю волосы у корней, только длину, поэтому для меня это не критично.

О покупке я не жалею, считаю, что этот девайс стоит своих денег. Конечно, это не волшебная палочка, волосы она не излечит и радикально не преобразит, тут нужен грамотный уход. Но для меня расческа с ионизацией стала прекрасной заменой утюжку, тем более в условиях восстановления травмированных волос.

Кстати, некоторые недобросовестные сайты в описании к расческе Braun Satin Hair указывают в свойствах «выпрямление волос». Волосы эта расческа не выпрямляет, и производитель тоже этого не обещает.

Оценка:10 из 10

Цена: 2 600

Срок использования: месяц, ежедневно

softpink_cashmere 15 ноября 2021, 14:57
очень красивый эффект
Stefany_Yavorski 15 ноября 2021, 16:16
Да, я тоже была в восторге от использования данной расчёски
Особенно, результат виден на натуральных волосах.
Banki 15 ноября 2021, 15:17
Шикарный эффект, добавила в wish-лист)
Stefany_Yavorski 15 ноября 2021, 16:18
Я, кстати, буквально вчера видела эту расчёску на LF за 1999. Думаю, на Чёрную пятницу там будет ещё и скидка на нее))
Nanny3 16 ноября 2021, 09:16
Роскошный результат:) Теперь знаю, что заказывать под елочку родным:) Спасибо
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 10:03
Да, я просто влюбилась в эту расчёску. Не знаю, как раньше обходилась без нее))
Milka888 16 ноября 2021, 09:17
Подтверждаю, у меня первый наверное вариант этой расчески, ей лет 6 или больше, до сих пор работает. Удобно, что сама насадка -расческа снимается и можно помыть. На вашей также?
Stefany_Yavorski 16 ноября 2021, 10:02
Изначально я видела обзор на расчёску в чёрном варианте, без натуральной щетины)) Но оказалось, что эта расчёска выведена из продажи. Белая- вроде как обновленная версия))

Да, у меня тоже подушечка с зубцами снимается. Это действительно очень удобно)
Wesper 17 ноября 2021, 00:16
Как долго держится эффект? Целый день или несколько часов?
Stefany_Yavorski 17 ноября 2021, 13:15
Нет, не целый день.
Обычно, я прихожу в офис, и после шапки волосы электризуются, а от влажности пушатся. Я расчёсываюсь, весь рабочий день хожу с нормальными, не пущашимися волосами. Но стоит надеть шапку или выйти на улицу, волосы опять живут своей жизнью.
Эта расческа не волшебная палочка)) Она лишь помогает снять статику и убрать пушистость, когда это необходимо.