16.11.2021

Знакомство с брендом Jeffrey Star, а точнее с яркой палеткой Jawbreaker

Весной мне захотелось привнести больше красок в свой макияж и я задумалась о покупке яркой палетки, выбирала долго и придирчиво и в итоге остановилась на Jawbreaker от Jeffree Star. Остановилась я на ней по нескольким причинам:

1) знакомство с новым брендом.

2) большее количество матовых оттенков, чем шиммерных.

3) в палетке не только яркие цвета, но и пастельные.

В самом начале лета я все таки купила палетку, и вот что из этого вышло...

Пришла палетка в белой картонной упаковке, сама палетка так же выполнена из картона, но уже розового оттенка с яркими цветовыми акцентами. Мне очень понравилось то, что палетка хоть и большая, но довольно компактная (в отличие от его гробиков). Внутри довольно большое хорошее зеркало, крышка откидывается на 360 градусов. На коробке есть сноска о том какие цвета лучше не использовать рядом с глазами.

Размеры палетки 21х14.5 см

Вес 24 рефила по 1,56гр.

Производство США

Здесь я опишу все тени сразу, что бы не повторяться, в исключительных случаях буду делать пометки к конкретным цветам. Матовые очень мягкие, пылят, но при нанесении не осыпаются, лучше всего ведут себя с мягкой синтетикой, отлично смешиваются и создают цветовые переходы. Пастельные цвета отлично уводят яркие оттенки в кожу. Также все пастельные цвета намного ярче смотрятся с цветными подложками или белой базой. Все сияшки в палетке великолепны, мягкие, маслянистые практически не осыпаются при нанесении, но наносить их лучше пальцем. Так же замечательно смешиваются друг с другом.

А теперь подробнее о цветах

Virgin — белый матовый. Удобен для смягчения границ тушевки или постановки белых акцентов.

Good morning  — чуть розоватый матовый. Хорош для закрепления базы или для подчищения границ.

Bubble gum — светло — розовый матовый пигмент. Его чуть сложнее наслаивать в тушевке, поэтому я набиваю его кистью и просто смягчаю границы.

Wow — матовый желтый. Наверное как и все желтые гораздо лучше работает на подложке, но и без нее вполне неплох.

Suck — оранжевый матовый пигмент. Насыщенный, яркий, прекрасный оттенок.

Licorice — красный матовый пигмент. Великолепный, очень легкий в работе.

Cute  — мятный матовый. Лучше всего смотрится на подложке или при набивании цвета. Очень хорош при уведении тушевки в кожу.

Fuck  — персиково-розовый матовый пигмент.

Gum drop — лавандовый матовый пигмент. Очень удачный и один из моих самых любимых оттенков в палетке.

Snack  — нежно-розовый пигмент с жемчужным металлическим отливом.

Brain freeze  — нежно-голубой матовый. Это, наверное единственный матовый, который ощущается чуть более меловым, ему так же нужна подложка.

Jawbreaker — оттенок шампанского. Очень красивый цвет. Как акцент во внутренний уголок глаза, или под бровь. Пару раз я носила его в качестве хайлайтера.

And what? — малиновый пигмент-металлик. Немного тинтует веко.

Orange juice — оранжевый пигмент-металлик. Яркий, классный апельсинчик. Еще один мой любимец. А какой оттенок получается на стыке его и желтого металлика ммммм...

Sour — пастельный зеленый матовый.

Soaked — ярко-голубой матовый синий.

Raspberry — бордово-красный матовый пигмент. Великолепный оттенок.

Cotton candy — яркий розовый пигмент-металлик. Немного тинтует веко.

Lemon drop  — ярко-желтый металлик. Еще один любимец.

Bite me — фиолетовый пигмент-металлик. Любимец.

Cherry wet — насыщенная фуксия (пигмент). Чистый, красивый цвет, легкий в работе.

Tasty — нейтральный коричневый. Хороший тушевочный.

Cone — персиковый матовый.Хорош для построения формы, закрепления базы, растушевки границ.

Delicious — темный синий матовый.

А теперь немного макияжей

Good morning, Wow, Fuck, Gum drop, Brain freeze, Sour, Soaked, Cherry wet
Good morning, Wow, Fuck, Gum drop, Brain freeze, Sour, Soaked, Cherry wet
Bubble gum, Snack, And what?, Cotton candy, Lemon drop
Bubble gum, Snack, And what?, Cotton candy, Lemon drop

В итоге я игралась этой палеткой все лето и начало осени, но в последнее время начала замечать, что сияшки жгут мне глаза, а от матовых начался дискомфорт и усталость. Меня это конечно очень расстроило, возможно после перерыва до весны мои ощущения изменятся, если же нет, придется избавиться от палетки. Снимаю 2 балла за реакцию на глазах и за качество некоторых матовых.

58$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Nataletta 16 ноября 2021, 10:19
Как жаль, что начался дискомфорт… 😔
Палетка очень-очень красивая 🥰
И макияжи прекрасны! 😍
tanjshe4ka 16 ноября 2021, 10:34
Да, мне тоже жаль, но мы прожили с ней очень яркое лето.
Юлия Якушева 16 ноября 2021, 13:15
К палетке равнодушна, хотя цвета интересные! И макияжи у вас классные получились! 👍😍 Скажите, а что у вас за конфетки на фото? Хочу дочке такие купить
tanjshe4ka 16 ноября 2021, 16:06
А это просто драже, в комке на разновес купила, подумала что идеально подойдут к палетке. Даже не запомнила как называются
Юлия Якушева 16 ноября 2021, 21:33
Спасибо! Идеально подходят, да! 👍
Masha87 16 ноября 2021, 15:05
Удачная довольно палетка, с ней можно сотворить огромное количество макияжей, классная 🙂
Iridium_C 17 ноября 2021, 10:37
Жаль, что не первый раз слышу про аллергию на тени Джеффри. По-моему, косметика давно на достаточно гипоаллергенном уровне находится, и люкс, и бюджет — а тут такое исключение при таком ценнике и позиционировании.