14.11.2021

Шершавые пятки? Есть решение

У меня до сих пор нет любимого крема для лица, или тоника, или сыворотки, или крема вокруг глаз.

Но зато я нашла свой идеальный крем для ног. Я крепко на него подсела и имею запас. Для меня в нем идеально все. Знакомьтесь, Ecooking Overnight Foot Cream.

Баночки с кремом для ног Ecooking Overnight Foot Cream
Баночки с кремом для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Все начало с миниатюры в одном из бьюти-боксов. Те 30 мл заставили меня основательно понервничать. Крем понравился мне сразу, а вот полноразмерная версия появилась на сайте только спустя 2 месяца.

Фотографии старые, баночку из-под миниатюры я выбросила, но она выглядела вот так:

Миниатюра крема Ecooking Overnight Foot Cream.
Миниатюра крема Ecooking Overnight Foot Cream.

Ecooking — датский бренд, который ни разу меня не разочаровал. У них натуральные составы, интересные идеи, классные упаковки.

Дозатор кремя для ног Ecooking Overnight Foot Cream.
Дозатор кремя для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Удобный дозатор. Крем внутри находится под вакуумом и вылезает от легкого нажатия. Когда средство начинает заканчиваться — трясти упаковку не надо. Вы можете быть уверены, что использовали крем до капли.

Помпа настолько удобная, что количество продукта регулируется силой нажатия.

Состав крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.
Состав крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

На первом месте в составе алое, вода и мочевина. И крем действительно обладает отличным заживляющим эффектом. Помимо этого — можество масел (касторовое, миндальное, масло кунжута и эвкалипта).

Текстура крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Текстура плотная, взбитая. Хорошо распределяется. Такого количества мне хватает на обе лапки.

Текстура крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Так как это ночной крем, для полного впитывания необходимо примерно полтора часа.

Текстура крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Вот здесь видно, как свеженанесенный крем лежит словно поверх кожи.

После того, как крем полностью впитался, он не оставляет жирной пленки.

Муж говорит, что этот крем пахнет бальзамом Звездочка. Я не нюхивала, но мне пахнет эвкалиптом, мятой, какой-то зимней свежестью. Запах мне очень нравится, я фанатею от него. Приятный, не резкий, травяной. Крем совсем чуть-чуть охлаждает ноги, на грани ощутимости.

Еще одно фото крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.
Еще одно фото крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Но главное в нем — долгосрочный размягчающий эффект. Можно использовать крем несколько дней. Затем сделать перерыв, но эффект мягких пяточек останется в течение недели.

Вы когда-нибудь пытались эстетично сфотографировать пятки? Это же Косметиста — здесь все должно быть красиво, даже шершавые пятки.

Фотография ДО. Здесь мои ноги не видывали крема в течение 2х недель.
Фотография ДО. Здесь мои ноги не видывали крема в течение 2х недель.

Наношу немного крема.

На пятку нанесен крем Ecooking Overnight Foot Cream.
На пятку нанесен крем Ecooking Overnight Foot Cream.

И получаю увлажненную, красивую кожу стоп.

Фото ПОСЛЕ. Использован крем Ecooking Overnight Foot Cream.
Фото ПОСЛЕ. Использован крем Ecooking Overnight Foot Cream.

Производитель заявляет главными ингредиентами в креме молочную кислоту, которая мягко отшелушивает. И мочевину — для заживления.

Фото упаковки крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.
Фото упаковки крема для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Моему счастью не было предела, когда я увидела, что крем теперь можно купить и в России.

Оценка: 10 из 10

Цена: около 2000 рублей

Срок использования: год

Баночки с кремом для ног Ecooking Overnight Foot Cream
Баночки с кремом для ног Ecooking Overnight Foot Cream.

Есть ли у Вас самая любимая косметика? Такая, на которой Вы крепко сидите и имеете запас.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

Cruella 14 ноября 2021, 10:15
Запасов не делаю.

Спасибо, пост актуален для меня. В этом году впервые начались какие-то проблемы. Стопы сухие, просто фу. Выбрала по рейтингу крем Эвелин с мочевиной, но он работает, когда им пользуешься первые пару раз, потом всё заново начинается и после душа ноги опять гадкие, даже если мазала ещё вчера. А приятного в его использовании мало.
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:43
Мне не зашел Эвелин, я покупала синий с 30% мочевиной. Он какую-то неприятную липкость оставлял.
peraspera 14 ноября 2021, 10:49
В этом году начала пользоваться нанопятками, очень довольна! Но это как педикюр больше, чем каждодневное средство.
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:44
Вот мне знакомая девочка тоже советовала нанопятки — надо попробовать!
YelenaAgliyeva 14 ноября 2021, 11:06
О! Тема пяток — больная тема
У меня есть любимый крем с мочевиной, но я его покупала с запасом в Испании. А сейчас из-за закрытых границ я страдаю.
Попробую этот, по описанию подходит
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:45
Еще хороший крем для рук и ног от Вкусвилла с 10% мочевиной, в таком коралловом тюбике. Мне очень понравился — называется Urea 10%. Но он не такой заживляющий как этот.
YelenaAgliyeva 15 ноября 2021, 08:50
Класс, спасибо. Буду пробовать
korobeynikova75 14 ноября 2021, 12:37
У меня Margaret dabbs london. Бордовая банка. Тоже очень удачный. И аромат, предполагаю, схож.
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:47
Ух ты, и цена примерно такая же.
Elena Chubarova 14 ноября 2021, 12:52
Моя любимая тема). Всё, что для лица не очень, энзимные пудры, ретинол, пилинги, а потом полировка шелковой варежкой- скрабом. Офигенные ноги.
LesYA86 14 ноября 2021, 15:34
о, вы мне Америку открыли! Да это же гениально! Надо будет так же поступать.
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:48
Классно! У меня пока из того, что не понравилось только крем для лица с морской солью, но от него щиплет все, чего он касается. Такое ощущение, что я вся состою из микротрещин 🙈
pi4y4y 14 ноября 2021, 13:06
Спасибо тебе, что рассказала об этом креме 😘 Оч актуально Сейчас
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:48
Надеюсь, что он тебе понравится!
fur_hat 14 ноября 2021, 13:09
О! Как раз пользуюсь сейчас гелем для умывания от этого бренда. Очень нравится!
Видно, у них много достойных продуктов!
Даша, спасибо за рассказ и красивые фото))
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:49
Большое спасибо за просмотр! У меня тоже стоит гель для умывания, попался в боксе. Ждет своей очереди)))
littlesandmouse 14 ноября 2021, 13:19
Отличный пост! Я долго страдала натоптышами, а когда их извела, ноги стали беспроблемными, мне достаточно каждый день мазать любым кремом для ног и раз в неделю — 10 дней проходиться роликовой пилкой от Scholl
baga 14 ноября 2021, 17:39
А можно пост — пособие по борьбе с натоптышами?
littlesandmouse 14 ноября 2021, 18:36
Да вообщем — то я готова написать, но вот фото того ужаса, что был, не сохранилось. То есть проиллюстрировать нечем, кроме состояния на текущий момент
baga 14 ноября 2021, 19:15
Да бог с ними, проверим на слово!
littlesandmouse 14 ноября 2021, 20:21
Хорошо, буду готовить пост)
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 19:16
Наташа, пиши! надо успеть в этот флешмоб)
littlesandmouse 14 ноября 2021, 20:21
На флешмоб точно не успею, да и торопиться не хочу. Надо вспомнить
vivacolor 14 ноября 2021, 13:51
Очень полезно! Спасибо!
LesYA86 14 ноября 2021, 15:35
Тоже сильно понравилась минька, но до покупки крема для ножек за 2000 пока не доросла. Пользуюсь кремом для тела с 12 % гликолевой кислотой.
DashaDymskaya 14 ноября 2021, 23:50
А какой именно крем, если не секрет?
LesYA86 16 ноября 2021, 10:29
Конечно не секрет! Alpha hydrox Silk wrap body lotion 12% Glycolic AHA
Daena 14 ноября 2021, 16:00
Буквально вчера на ночь закончила баночку такого крема. Но на меня он какого-то особого впечатления не произвёл. Пахнет эвкалиптом, я этот аромат не сильно люблю — слишком строгий. На моих ногах этот крем больше лежал НА коже, чем проникал в неё и питал. Я мазала его на ночь, поэтому думаю, что часть крема впитывалась в простынки, а не в мою кожу.
Но у меня каких-либо проблем с пятками нет, и больших запросов к кремам для ног тоже нет.
Отлично, что кому-то он подходит. )
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 16:07
Отличный результат на пятках!
CleoPatra 14 ноября 2021, 17:40
Использовали ли вы средства для лица от этого бренда? Меня заинтересовал бренд, но не нашла отзывов нигде ((
LizaGerasimenko 15 ноября 2021, 09:30
Добрый день! Возможно вам будет полезен мой небольшой комментарий) Я фанат ухода за лицом от этой марки. Фаворит сыворотка с витамином Е, она маслянистая, но я наношу ее на ночь похлопывающими движениями, кремом не закрываю, утром кожа просто великолепна. Так же пробовала дневной и ночной крем это марки, тоже очень довольна. Тик кожи у меня комбинированный, больше склонный к жирности.
MariaAndreyeva 14 ноября 2021, 18:03
Честно, как-то жабка не позволяет 2 тыс. За крем для ног. Все описанное я получаю от пролетарского Флоресан с мочевиной 16% с кедровым маслом, ещё Balea с разными процентовками мочевины и кислот, у них много вариантов. И пилкой по сухому. И горя не знаю давно) Повелась на восторженные отзывы на стеклянную полировочную пилку olzori, заказала, жду
eueu 15 ноября 2021, 01:26
Мой любимка — Gehwol Fusskraft Hydrolipid-Lotion, еще очень улучшилось состояние ног, когда педикюр стала делать полностью аппаратный без замачивания.
А запасы хомячьи делаю, еще как, особенно пенка Dr Jart Micro PH gel to foam, clinique moisture surge concentrate и для волос alfaparf