11.11.2021

Праймер для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Ничего другого мне не нужно.

Праймер для век Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Сначала я не поняла тему нового флешмоба и даже не знала, о чём можно написать пост. Потом увидела чужие записи и сообразила, что можно рассказать про эту базу. Известную и популярную. Тем более, что я всё равно планировала на неё обзор.

Когда-то я купила палетку Urban Decay Smoked. Вообще это был набор, в который входили тени, карандаш для глаз и совсем маленькая база под тени. Тогда я и узнала, что значит качественный праймер.

Сейчас же я покажу версию, объём которой составляет 5 мл. Это тревел-формат, но можно не беспокоиться: хватит его надолго. Брать 10 мл не вижу смысла, так как срок годности у базы всего 6 месяцев. Но про этот момент мы ещё поговорим.

База продается в тёмной коробочке с фиолетовым отливом.

Оформление довольно запоминающееся: мягкий фиолетовый пластик с градиентом и глянцевым отливом. Крышечка выполнена в виде кристалла.

Всё элементарно откручивается и закручивается обратно. Это позволяет базе сохранять свою текстуру и не подсыхать в течение долгого времени.

Спонжик средних размеров. Набирает небольшое количество базы, но его вполне хватает для создания полноценного базового покрытия на глазах. Расход вообще очень маленький.

Текстура довольно жидкая, полупрозрачного оттенка. Растушёвывается в ноль, создавая лёгкий матовый эффект на веках. Не подчёркивает текстуру кожи и, что самое важное, не сушит веки. Кожа в этой зоне у меня чувствительная, бывают даже шелушения, так как я аллергик, но в этом плане база не вызывает никаких нареканий.

Не могу сказать, что у меня жирная кожа век, но тени на ней держатся плохо. И жидкие, и кремовые, и сухие текстуры на неподготовленной коже держатся около 2-ух часов, а затем начинаются скатываться и постепенно исчезать с глаз.

База продлевает стойкость макияжа, усиливает пигментацию теней и облегчает растушёвку.

Всё это видно на свотче ниже:

А теперь по фактам! Почему я люблю эту базу и считаю её решающим фактором в некоторых моментах?

Потому что информация про стойкость в течение 24 часов не миф. Да, об этом слишком часто заявляют разные производители, и все мы относимся к таким заявлениям скептически, но… Не в этом случае.

База действительно держит тени и подводку (жидкую и гелевую) в адекватном виде в течение 24 часов. Да даже больше, я проверяла! Макияж выдержит и сон, и жару, и холод, и физическую активность. В общем, всё, что только можно.

Я пользуюсь ей всегда, даже если мне нужен макияж на несколько часов. Но я прекрасно знаю, что я могу не волноваться за свой макияж, если если мне предстоит долгое и насыщенное событиями мероприятие. Эта база не то, чтобы решает проблемы, она просто избавляет от них. Я могу даже не смотреться в зеркало и не проверять, на месте ли тени.

Данная база отлично работает со всеми текстурами: сухими, маслянистыми, жидкими, кремовыми, с глиттерами и топперами. А ещё она продлевает стойкость подводки.

Но! Всё-таки существуют тени, над которыми она не властна. Это как раз оттенки из той палетки Urban Decay Smoked. Необъяснимо, но факт.

К сожалению, доказательств стойкости макияжа у меня нет. Придётся поверить на слово. Не ношу с собой фотоаппарат 24/7, а на телефон всё равно не будет видно.

Но практически все виды макияжа в моих обзорах выполнены при помощи этой базы. Например:

Знаю, что есть те, кому она не подошла. Да и конкурентов у неё много: Smashbox,Nars и т.д.

Многих смущает цена, но на скидках её можно взять за вполне адекватную сумму. Опять же, 10 мл можно не брать, 5 хватит сполна. И срок годности. Да, 6 месяцев. Но я пользуюсь ей намного дольше, до конца. Свои свойства база не меняет, разве что может стать более густой.

Ничего нового пробовать не хочу. Это моё спасение, моё решение всех проблем, связанных с тенями, их стойкостью, растушёвкой, пигментаций.

Цена: около 1300 рублей

С уважением,

Мария

ElenLuki 11 ноября 2021, 21:46
А у меня база антиэйдж от урбан дикей. Хороша, тени припечатаны на веках до смывки. Тюбик, конечно, прикольный, американский стайл. Но все же меня напрягает, что не могу видеть расход продукта, да и горлышко как будто в отрыжке (имею ввиду средство).
wonderwall 11 ноября 2021, 22:07
Думаю, они похожи. Не знаю, чем именно отличается анти-эйдж. Может, там состав более хороший? В плане ухода?)
Вот да, про расход вы верно заметили.
ElenLuki 12 ноября 2021, 08:19
Антиэйдж комфортен для века. Он не будет таким стойким как Ваш, но лично мне хватает с утра до глубокого вечера. Если попадешь под дождь, пиши — пропало. Но это нюансы. Кстати, с каждым днем появляется ощущение, что веко разглаживается.
wonderwall 12 ноября 2021, 08:43
Ого, классный уход! Всё же дело в нём.
Но жаль, что есть проблемы со стойкостью.
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:14
Я тот человек, которому она не подошла(( и очень жаль, потому что она более доступна у нас, чем смэшбокс или нарс. Так что пока изучаю другие варианты)
wonderwall 11 ноября 2021, 22:21
Очень жаль! Стойкость подвела?
CrazySusy 11 ноября 2021, 22:54
Я не носила с ней тени дольше 8 часов, поэтому по стойкости не могу сказать ничего более конкретного, но самим векам ужасно неприятно с этой базой — сушит, стягивает, скукоживает(( у меня очень жирные нависающие веки, для меня это было неприятным удивлением   немного лучше картина была у анти-эйдж, но вот она как раз и не продается у нас
wonderwall 11 ноября 2021, 23:03
Ого, так странно! Чтобы она сушила именно жирную кожу. Да уж, ситуация неприятная, особенно на такой зоне, как кожа вокруг глаз.
CrazySusy 12 ноября 2021, 11:16
Вот и меня это особенно сильно удивило(( ни одни тени не стоят того, чтобы такая нежная зона страдала от пересушивания
wonderwall 13 ноября 2021, 10:17
Разумеется! Это насилие над собой((
ssiveta 11 ноября 2021, 23:01
У меня была база антиэйдж от урбан дикей. Ничего на ней не держалось.Совсем.
wonderwall 11 ноября 2021, 23:04
Плохо! А какие базы вам подошли?
ssiveta 12 ноября 2021, 12:06
Как ни странно- Вивьен Сабо в баночке. Конечно, формат ужасно неудобный.
wonderwall 13 ноября 2021, 10:18
А у меня была такая! По-моему, моя первая база вообще. Держала тени хорошо, но у меня тогда и требований таких не было, я только начинала знакомиться с миром косметики)
ElenLuki 12 ноября 2021, 08:16
Нужно наносить очень тонким слоем. Я сначала прохожусь немного устойчивым консилером, припудриваю рассыпчатой пудрой. И только потом антиэйдж.
ssiveta 12 ноября 2021, 12:07
Мне кажется слишком много танцев с бубнами за такую цену.
wonderwall 16 ноября 2021, 07:35
Ну да, всегда хочется более простого и быстрого варианта.
viviana 12 ноября 2021, 00:02
Пару лет пользовалась такой же, сейчас на пробую взяла и осталась вполне себе довольна smashbox.
Особой разницы между ними не вижу.
Могу рекомендовать обе
wonderwall 12 ноября 2021, 07:42
Для разнообразия можно! Хорошо, что эффект одинаковый)
Winter_cherry 12 ноября 2021, 05:21
Очень люблю эту базу. Не обращаю внимания на срок годности, никаких проблем нет.
Буду покупать, пока она производится.
wonderwall 12 ноября 2021, 07:42
Ага, я тоже спокойно ей пользуюсь после того, как проходит 6 месяцев. Разницы нет)
Rosaelena 12 ноября 2021, 09:45
Тоже считаю эту базу лучшей для своих жирных век. Всегда использую тюбик до конца, независимо от срока годности, и ещё разрезаю, чтобы собрать остатки- получается минимум на неделю. 😁
wonderwall 12 ноября 2021, 09:56
Вот-вот! Видимо, они вынуждены были это написать, так как кожа вокруг глаз очень чувствительная. И, разумеется, маркетинговый ход, чтобы покупали чаще
Helenitte 12 ноября 2021, 10:05
Она идеальная! Но раньше был тюбик с носиком, более удобный, а теперь этот спонж прикрутили…
Из прочих smashbox люблю. Упаковка там славная.
wonderwall 12 ноября 2021, 12:34
У меня миниатюра была с носиком. В целом удобно, хотя иногда чуть плевалась. Но это уже под конец)
Видимо, эти базы похожи)
Lemongrassy 12 ноября 2021, 11:33
Добрый день! Как Вы вовремя, как раз на днях спрашивала в чилауте у девочек про базы для очень жирных и нависших век — многие писали про эту, но все же мнения архи расхожие. То супер, то никак вообще))) цена кусучая, подумываю взять трэвэл версию, как и советуете, но все равно как-то боязно, хоть и понимаю, что для каждого все индивидуально, и никакие отзывы не будут отражать именно мою картину 😁
ElenLuki 12 ноября 2021, 15:46
Просто при покупке данного средства у Вас не должно быть много ожиданий. Разочарование происходит именно от несовпадения ожиданий с реальностью. Просто это хорошее средство, работает, брендовое. Данная база как американская улыбка, никогда не узнаешь, когда она искренняя.
wonderwall 13 ноября 2021, 14:38
Очень понравилось ваше сравнение с американской улыбкой!
Lemongrassy 15 ноября 2021, 12:52
Да, Вы определенно правы))
Наверное, все же попробую, дабы вставить и свои 5 копеек уже по опыту,😊
wonderwall 13 ноября 2021, 14:38
Да, я видела! Поэтому не стала писать, потому что многие уже указали на эту базу. Но отзывы всегда будут противоречивыми. Но база реально классная))
Blondinka_Liuda 13 ноября 2021, 06:06
У меня база Инглот Кипер, выбирала между той, что в посте, Нарс и Инглот Кипер. По итогу довольна. Менять ничего не планирую, пользуюсь уже третий год, а хватает 10мл на год с небольшим, при ежедневном использовании с утра. Веки жирные, но с этой базой можно не переживать, до такой степени, что можно даже поплакать, ничего никуда не размажется, не утечет, не убежит. По цене — полная цена 2.000-00, но по бонусам можно взять за 1400-00 (за эту цену купила свой третий повтор). Растушевку облегчает, пигментацию теней усиливает, ложится невесомым слоем.
За пост спасибо, было интересно почитать
wonderwall 13 ноября 2021, 14:39
Рада, что вы нашли свою идеальную базу! Вот я тоже больше не хочу ничего искать и пробовать. Всё устраивает на 100%.
Цена, получается, у них практически одинаковая)
mari_amell 16 ноября 2021, 20:46
Маша, спасибо за обзор! Как интересно выходит, что с тенями бренда работает не очень хорошо ((
Я не пользуюсь, сухие веки, но много хорошего про эту базу слышала)