11.11.2021

Холодная? Розовая? Идеальная! Huda Beauty Rose Quartz

Когда я впервые увидела новость о выходе «розовой» палетки от Худы, я сразу подумала, что розовые цвета я не особо люблю, да и не нужна она мне.

С течением времени, смотря все больше свотчей и обзоров, я решилась на покупку, но по полной цене брать очень не хотелось. И вот чудо, она досталась мне всего за 4 450 р. и приехала аж через неделю после релиза!

Упакована палетка была в картонную коробку, светло-мраморных розовых оттенков, с металлической надписью цвета розового золота.

Huda Beauty Rose Quartz.

• Полная стоимость 67$ / ~5 000 р. + доставка (в российской Сефоре пока что не представлена)
  • Сделана в Италии
  • Вес 17,35 г
  • Срок годности 24 месяца после вскрытия

В палетке 5 текстур:

1. 8 оттенков вельветовых, интенсивных и мягких матовых
  2. 3 сильно сияющих масляных металлика
  3. 3 перламутровых оттенка с мягким сиянием
  4. 3 «кварцевых оттенка, похожих на кремовый перламутр»
  5. 1 оттенок «разрушенного камня»

Крышка палетки выполнена в виде текстуры кварца, надпись и контуры камня также в цвете розового золота. «Внутренность» камня переливается радугой (также, как и в палетке ретроградный меркурий).

Для сравнения у меня будет Huda Beauty Retrograde Mercury. Упаковки у этих двух палеток абсолютно одинаковые, тот же пластик, прозрачный, та же защелка. Вес тоже примерно одинаковый.

Свотчи всех оттенков на одной руке не влезли, поэтому я разделила их на матовые и сияющие.

Оттенки нанесены на базу для теней (база для глаз от Эвелин) свет от окна
Оттенки нанесены на базу для теней (база для глаз от Эвелин) свет от окна
Оттенки нанесены на чистую руку. искусственный слабый свет + окно
Оттенки нанесены на чистую руку. искусственный слабый свет + окно

Отдельно хочу показать свотчи оттенка Love stone. Это прозрачный жирный, маслянистый оттенок, с множеством золотистых, фиолетовых и голубых блесток. Оттенок не фиксируется. МНе повезло, в моей палетке красных и белых «камушков» настолько много, что до первого прикосновения несколько торчало над рефилом)

Я пробовала нанести данный оттенок на глаз как «сияшку», но выглядит не очень. В будущем попробую его нанести с другими комбинациями цветов.

оттенок Love Stone нанесен на подвижное веко и во внутренний уголок глаза
оттенок Love Stone нанесен на подвижное веко и во внутренний уголок глаза

Пока что пробовала его наносить как подложку для более яркого нанесения сияшек.

Если наносить оттенок на базу для теней или голую кожу, сверху блестяшка наносится и правда ярче и выглядит более сверкающей. Но если его наносить на уже нанесенные тени, если хочется добавить сверху еще оттенок, то он разъедает тени, на которые его наносишь, даже если наносить его тончайшим слоем. Ниже на одном из макияжей я подпишу, где отчетливо видно разъевшееся покрытие.

Также покажу все оттенки в рефиллах в палетке:

После первого применения красивые "мраморные" разводы смешиваются, и становится уже не так красиво)
После первого применения красивые «мраморные» разводы смешиваются, и становится уже не так красиво)

Приступим к описанию каждого оттенка.

Я разобью палетку на левую и правую части, по 9 оттенков.

Оттенки левой половины (освещение холодное от окна)
Оттенки левой половины (освещение холодное от окна)

Quartz — бежево-золотистый сатиновый оттенок со скромным сиянием. Имеет в составе отдельные золотые и розовые блестки. Наносится беспроблемно пальцем и натуральной кистью, но если пригладить и растянуть оттенок на веке, будет выглядеть более сияющим и однородным.

в расфокусе видны маленькие золотые, бежевые блестки.
в расфокусе видны маленькие золотые, бежевые блестки.

Aura — матовый теплый темно-коричневый оттенок. Один из двух теплых матовых оттенков в палетке. Отлично подходит для затемнения, хорошо тушуется, прилипает, не оставляет дыры. Я бы назвала его классическим теплым матовым оттенком для затемнения.

Gratitude — второй теплый матовый в палетке) отличный оттенок для углубления складки века и первичной растушевки. Теплый карамельно-бежевый оттенок. Также беспроблемный в нанесении, тушевке.

Precious — матовый холодный оттенок. Тот самый тауповый оттенок для тушевки. На моем холодном подтоне кожи на глазах дает слегка сиреневый оттенок. Отлично тушуется, наносится.

Energized — восхитительно блестящий металлик, маслянистый, скользит по коже. Оттенок скорее теплый коричнево-бежевый. Почти не осыпается при нанесении, более сверкающий при нанесении на липкую базу или оттенок Love stone.

Love stone — про оттенок писала выше, на свотчах крайний справа)

Оттенки со вспышкой (чистая рука)

Mantra — самый темный матовый оттенок в палетке. Холодный коричневый оттенок, немного с серым. В зависимости от макияжа, может отдавать немного сиреневым. Оттенок хорошего качества, не тушуется пятнами. Для меня довольно легко растушевывается. (намного легче самого темного оттенка Vortex из палетки меркурий)

Serenity — матовый розово-сиреневый холодный оттенок для тушевки. Такой же беспроблемный, как и все матовые оттенки до него. На моей коже опять же смотрится более сиреневым.

Abundance — мягкий, довольно сыпучий холодный коричневый оттенок. Что-то среднее между сатином и металликом. Сияет не так ярко, как другие металлики в палетке, но ярче, чем оттенок Quartz.

Следующая половина палетки (правая):

Оттенки правой половины (освещение холодное от окна)
Оттенки правой половины (освещение холодное от окна)

Cosmic Love — один из самых красивых оттенков в палетке. Розово-голубо-фиолетовый мультихром. Имеет темную розово-фиолетовую базу. Очень сверкающий металлический оттенок с множеством блесток. Очень сыпучий при нанесении оттенок. Наносится плохо без подложки из липкой базы или оттенка Love stone.

Cosmic Love

Empowered — темно фиолетовый, с серым подтоном сатин-металлик. Очень осыпается при нанесении. Ниже будет фото осыпашек при нанесении этого оттенка в макияже. Оттенок очень красивый, благородный, нетипичный. Наносится пальцем, плоской натуральной кистью, при растирании становится более блестящим, однородным. По формуле аналог оттенка Abundance.

Joy — розовый сатин. Оттенок очень напоминает розовый оттенок из палетки Тамми Тануки «Купание чародейки», также напоминает хайлайтер из палетки-четверки хайлайтеров Dior Backstage 004. Оттенок на почти прозрачной базе, удивительно светится в электрическом свете. Немного сыпется при нанесении, но гораздо меньше предыдущих двух оттенков. Для более яркого перелива нужно наносить на липкую базу или оттенок Love Stone.

Cherished — светло-розовый, нежный разбеленный оттенок. Идеален для подчищения тушевки, чтобы поправить форму, также им можно высветлить под бровью или внутренний уголок. Почти не сыпется, отлично тушуется.

Blissful — оттенок в такой же формуле, как Cosmic love. Имеет рыже-розовую базу, и зелено-серебристый отлив, очень красивый оттенок, подойдет как для теплых, так и для холодных макияжей. Имеет серебристые, голубые и зеленоватые блестки.

Оттенок Blissful
Оттенок Blissful
Оттенки со вспышкой (чистая рука)

Happiness — матовый холодный розовый оттенок, немного с фиолетовым. Подойдет для складки века, растушевки темных оттенков. Беспроблемный, не сыпется, идеально тушуется.

Moon Magic — второй самый красивый оттенок в палетке. Мультихром сине-фиолетово-розовый на прозрачной базе. При ярком свете блестит влажным переливом. При разном освещении выходит разный тон оттенка. По формуле аналогичен оттенкам cosmic love, blissful.

Moon Magic

Radiate — матовый холодный бежевый оттенок для первичной тушевки и оформления складки века. Идеально наносится, тушуется, не сыпется. (спойлер: аналог оттенка из палетки Меркурий)

Self Love — светлый бежево-розовый сатин-металлик. Я влюблена в него! Идеальный ни холодный, ни теплый оттенок для высветления внутреннего уголка или под бровь. Изначально рефил мраморный, но после пары применений цвета смешиваются и цвет передается однородно.

Оттенок Self Love
Оттенок Self Love
Оттенки при искусственном теплом освещении со вспышкой (чистая рука)

А теперь макияжи! Времени на тестирование палетки было не так много, но постаралась сделать довольно разнообразные макияжи)

Первый макияж. В складке века и на нижнем веке оттенок 1. Radiate, внешний уголок затемнен оттенком 2. Precious, оттенок 3. Moon magic на нижнем веке, оттенок 4. Blissful на подвижном веке, оттенок 5. Self Love в уголке глаза и под бровью.

Оттенки, использованные в макияже. Подскажите, как вам удобнее смотреть оттенки, использованные в макияже?

Макияж два старалась сделать как можно ярче, в нем как раз я наносила оттенок Cosmic Love на подложку из оттенка Love Stone, и этот оттенок разъел оттенок Empowered.

Оттенком 1. Serenity закладываю форму, оттенком 2 Mantra затемняю внешний уголок, оттенок 3 Empowered наношу на все подвижное веко, оттенок 4 Moon Magic наношу сверху 3 на подложку из жирного оттенка и под бровь, отенок 5 Cosmic Love нанесен на нижнее веко на подложку из фиолетового карандаша, оттенком 6 Cherished подчищаю границы тушовки и форму, оттенок 7 Joy, во внутренний уголок глаза.

свет от лампы, по центру подвижного века видно, как жирный оттенок Love Stone снял лежащий под ним оттенок Empowered.

Обещала показать осыпания сверкающих теней. Просто так смахнуть их не удается, приходится подчищать салфетками/ватными дисками, но я всегда сначала делаю макияж глаз.

Свет от окна в пасмурный день
Свет от окна в пасмурный день

Третий макияж я постаралась сделать ежедневным, со стрелкой тенями, в теплых тонах этой палетки.

В складку наношу оттенок 1. Gratitude, затемняю внешний уголок оттенком 2. Aura, на все подвижное веко наношу оттенок 3. Quartz, ближе к внешнему уголку добавляю немного оттенка 6. Energized, во внутренний уголок наношу оттенок 4. Self Love, и рисую стрелку оттенком 6. Mantra, слегка растягивая его на нижнее веко.

Последний макияж я хотела сделать также легким повседневным, затем я решила сделать его с акцентом на нижнем веке.

Оформляю складку оттенком 1. Happiness, затемняю внешний уголок оттенком 2. Precious, наношу на все подвижное веко оттенок 3. Joy, в уголок глаза оттенок 5. Energized, и под бровь оттенок 4. Self Love.

А дальше я решила сделать акцент на нижнем веке, добавила розовый карандаш на нижнее веко, сверху оттенок Moon Magic и добавила черную стрелку.

А теперь хочу показать некоторые сравнения оттенков из палетки Rose Quartz и Retrograde Mercury. Изначально мне показалось, что чуть ли не половина оттенок в этих двух палетках одинаковые, но на деле оттенок в 1в1 мне удалось найти всего один.

Матовые оттенки я наносила рядом с теми, которые мне казались близкими. На фото видно, что оттенок Radiate и Crash одинаковые, оттенки Libra и Happiness похожи, но второй более розовый. Остальные оттенка я считаю слишком разными по тону.

сравнение матовых оттенков. свет от окна
сравнение матовых оттенков. свет от окна

Далее сияющие оттенки. Тут я бы сказала, что похожи оттенки Galaxy и Quartz, но в первом есть отдельные блестки. Оттенки Self love и Cosmic мне кажутся сильно похожими, но при Self Love скорее дуохром, при разных ракурсах может отливать разными оттенками. Также оттенки Cosmic Love и Ultraviolet похожи, но первый мультихром и отливает множеством цветов.

сравнение сияющих оттенков, свет слабый искусственный
сравнение сияющих оттенков, свет слабый искусственный

И две палетки вместе. А вы видите еще похожие оттенки?

обе палетки при свете от окна.
обе палетки при свете от окна.

И небольшое сравнение светлых сияющих оттенков. Гамма чем-то напомнила мне четверку хайлайтеров от Dior Backstage 004.

Слева направо: Moon Magic, Cosmic (RM), Self Love, Joy.

Стойкость теней приличная. На мне скатываются к вечеру почти все тени, что с базой, что без. Если я активно занимаюсь уборкой/физическим трудом, обычно тени сильно скатываются в полоску.

Два макияжа примерно за 8 часов продержались неплохо. В обоих макияжах блестящие тени нанесены на оттенок Love Stone, и на фото видно, как жирный оттенок скатался и образовалась полоска. Думаю, если не наносить данный оттенок на подвижные части глаза и держать его подальше от них, на стойкость это не повлияет.

В складке века тени скатались на жирном оттенке.
В складке века тени скатались на жирном оттенке.

На втором макияже скаталась классическая для меня складка, здесь уже жирный оттенок не повлиял на стойкость, так как его там не было изначально. Но, возможно оттенок уплыл туда. Буду тестировать палетку дальше, через какое-то время сделаю апдейт.

В целом стойкость теней для меня приличная. Например, пигменты Тамми Танука на мне слезают в складку уже через час после нанесения, и это на базе для глиттера(

Мое мнение о палетке еще может измениться, но пока что палетка мне понравилась на 13 из 10! И это при том, что я не очень люблю розовые и сиреневые оттенки в тенях. Да, у теней есть минусы (осыпание сияшек очень существенный минус). Но гамма палетки подобрана так, что можно сделать множество дневных и вечерних макияжей как в теплой, так и в холодной гамме. Только за мультихромы эту палетку можно любить всей душой!

Из минусов еще хочу отметить то, что после 4 макияжей у меня по палетке летает множество блесток, кусочков сияющих теней, хотя после каждого макияжа я их очищала( также вся эта красота оседает на зеркале, и очень раздражает, если в него смотреться. Такая же проблема у меня в палетке Ретроградный Меркурий.

Пост был очень длинным, и, надеюсь, информативным! Всем спасибо, кто добрался до конца. Надеюсь, мой обзор поможет вам при выборе этой палетки!

Я Настя, ко мне на ты)

Загружаем опрос....

ViKulyk 11 ноября 2021, 18:42
Спасибо за обзор)
Фото рефилов очень размытые, если фотографируете на телефон советую нажать на зум (2х) и сразу намного легче 😊
Cherryne 11 ноября 2021, 18:53
Рада, что была полезной)
Специально старалась фотографировать рефилы размытыми, чтобы было видно содержание блесток в них) четко рефилы видно в общих фото)
r test 11 ноября 2021, 19:10
Благодарю за обзор! Тоже приобрела эту палетку, не повезло с рефилллом Love Stone — он оказался полупустой, заполнен шариками только наполовину, остальное — безцветная база.
Можно вас попросить сделать сравнительные свотчи сияшек из Меркурия и Розового кварца?
Cherryne 11 ноября 2021, 19:16
Рада быть полезной) Да, видела на некоторых фото, что у кого-то оттенок содержит очень мало пигмента( очень некрасиво со стороны производителя делать настолько разное наполнение этого оттенка((
r test 11 ноября 2021, 19:18
Извиняюсь, все нашла в посте по сияшкам.
Да, понятно почему эти спец оттенки ругают, когда вот такое попадается.
Cherryne 11 ноября 2021, 19:21
а я думала еще свотчи всех оттенков рядом сделать)) могу сделать прямо все-все оттенки сияющие рядом)
r test 11 ноября 2021, 19:35
Это было бы здорово, если можно!
Cherryne 11 ноября 2021, 19:46
свотчи были сделаны на скорую руку, сильно не ругайтесь) слева меркурий, справа кварц
r test 11 ноября 2021, 19:54
О, cпасибо большое!   Жаль нет однушки этого темно-зеленого металлика.
Cherryne 11 ноября 2021, 19:59
Я пока что не могу с ним совладать, для него нужна очень тёмная рамочка из теней, но с этой палеткой ее не сделаешь (((
r test 11 ноября 2021, 22:58

parity06 11 ноября 2021, 20:05
Хорошая палетка, я жду нормальных скидок чтобы купить.Обзоров уже много на неё.
Cherryne 11 ноября 2021, 20:08
всем в одно время почти приехала палетка) за последние дни сама уже обзоров 5 посмотрела на нее)
я думаю, на нее можно уловить скидку процентов 20, больше наверно не удастся
Ксенька Ануфриева 11 ноября 2021, 20:16
На asos вроде ее сейчас можно с 30 скидкой купить
Cherryne 11 ноября 2021, 20:45
Выйдет отличная цена!
Morri 12 ноября 2021, 04:22
Огромное спасибо за информацию! Только что заказала эту палетку и ещё пару «жизненно необходимых» вещей
kuka-luna 11 ноября 2021, 21:40
На асосе сейчас за 3900 можно купить)
Очень хорошая цена!)
kuka-luna 11 ноября 2021, 22:27
Так там и на Шарлотту срабатывает, я на Тилбери давно таких цен не видела, а ещё кэшбек🙈
Cherryne 11 ноября 2021, 22:44
Ой, а можно попросить промокод прислать?)
kuka-luna 11 ноября 2021, 23:34
Надеюсь, никто не будет против)) ITS4ME
extraordinary-1 12 ноября 2021, 15:20
А что за кэшбек?
kuka-luna 12 ноября 2021, 21:26
У меня летишопс, а так разные есть)
anima_gioia 11 ноября 2021, 20:50
Мне тоже на днях пришла, жду выходных чтоб красиво сфотать, очень хочу пост написать ))
Cherryne 11 ноября 2021, 21:25
жду вашего поста))
Banki 11 ноября 2021, 21:22
Вау! Очень нарядная
Cherryne 11 ноября 2021, 21:25
И очень юзабельная! По крайней мере для меня)
Svbeauty 11 ноября 2021, 21:31
Первая большая палетка от Худы, которая зацепила. Спасибо за обзор🤗
Рада быть полезной)
Iriska37 11 ноября 2021, 21:53
Мне очень понравилась по качеству наути, эта казалась очень похожа на неё, но нет, в обзорах на ютюб есть их сравнение, сначала думала не надо, но только что взяла со скидкой на asos)))
Cherryne 11 ноября 2021, 21:54
Поздравляю! Надеюсь, вам очень понравится палетка)
Iriska37 11 ноября 2021, 21:55
Спасибо, я тоже думаю понравится, качество там не хуже наути точно
Masha87 12 ноября 2021, 00:07
Я уже жду её, были на нее отличные скидки, большие палетки Худы я обожаю 🙂
karmelita-05 12 ноября 2021, 06:51
Спасибо за своевременный пост.   Вчера занималась увлекательным занятием — укладывала её в корзину и вытаскивала. Сейчас вижу, что все-все оттенки у меня есть (спасибо за множество свотчей!), как базовые, так и всякие Берновичи и Тамми.

Напряг еще этот маслянистый оттенок с камешками — зачем он?..
Cherryne 12 ноября 2021, 10:24
Да, думаю в берновичах и тамми можно найти аналоги) я просто люблю подборки оттенков и чтобы они все были вместе) с фантазией у меня плохо
Маслянистый скорее для интереса к палетке… ну а по описанию как подложка под сияшки
Beautiful_day 12 ноября 2021, 07:53
Спасибо за такой подробный отзыв!   Утащу некоторые ваши идеи. С этой палеткой я поняла, почему в моей коллекции мало розовых: они мне просто не идут и делают больной взгляд, но в качестве акцентной буду использовать с удовольствием.
Cherryne 12 ноября 2021, 10:26
На самом деле, я тоже считаю, что прямо розовые делают на мне болезненный взгляд) но с этой палеткой, если аккуратно, то его нет) она скорее серовато-сиреневая, розового в ней немного
Beautiful_day 12 ноября 2021, 17:33
Это мой первый макияж с ней получился розовым: поскольку розового в моей коллекции не было, мне было ну очень любопытно, как оно получится. Вид был как у больного кролика со страшной аллергией на все   пришлось смыть.
Cherryne 12 ноября 2021, 22:44
Прямо аллергия? Именно на эту палетку?
Beautiful_day 13 ноября 2021, 07:18
Извините: плохо изложила. Аллергии нет, просто макияж так выглядел. Буду экспериментировать дальше, благо палетка позволяет.
Cherryne 13 ноября 2021, 11:18
А я уж испугалась) тестируйте, можете потом поделиться макияжами, мне очень интересно)
Nataletta 12 ноября 2021, 09:25
Спасибо подробный обзор! 🤗
Красивая палетка, красивые макияжи 🥰

А на промо палетка казалась более розовой…
Cherryne 12 ноября 2021, 10:26
Вот и мне казалась поначалу, но после обзоров мнение изменилось
Сейчас я думаю, что она скорее лилово-сиреневая
Ella Osipova 12 ноября 2021, 09:44
Красивая палетка, богатая. Но вторичная, аж зубы сводит. Спасибо за обзор.
Cherryne 12 ноября 2021, 10:27
У меня в розовых и сиреневых не было до этого палеток) поэтому для меня не повтор) а в целом да, гамма довольно избитая
Rosaelena 12 ноября 2021, 09:45
Какая интересная палетка! Но вновь смущает сыпучесть блестящих оттенков. 🤷‍♀️
Cherryne 12 ноября 2021, 10:29
На глазах к вечеру у меня ни один оттенок не осыпался. Только при нанесении сыпятся. Ну и в палетке(( но так как лежат обе палетки аккуратно в столе, то я просто их протираю повти каждый раз и сдуваю блестки
natashkho_beauty 12 ноября 2021, 09:45
Спасибо за подробныПока это
natashkho_beauty 12 ноября 2021, 09:45
Спасибо за подробный обзор! Палетка, судя по всему оправдывает ожидания многих. Я тоже ее получила на днях, — это пока единственная палетка от Huda, которую мне захотелось купить. :)) И знаете ли, я с удовольствием начала ее «раскрашивать», и не разочаровалась. Для быстрых незатейливых макияжей самое то. И при этом можно сделать весьма нарядненько.
Cherryne 12 ноября 2021, 10:29
Вот вот) полностью с вами согласна)
JustAsh 12 ноября 2021, 13:53
О, я тоже не удержалась и взяла её под первую же доступную скидку (вышло 4200 или 4300, кажется...)
Она только-только ко мне приехала, ещё ей не красилась, но внешне такая красивая
Cherryne 12 ноября 2021, 14:04
Внешне очень красивая, и в макияжах не менее красивая) Поздравляю с покупкой)
mari_amell 15 ноября 2021, 19:38
Настя, спасибо за быстрый и подробный обзор))) думала ее к покупке, безумно нравится, подожду чёрной пятницы, потому что теней и так много, но таких, как говорится, ещё нет)))
Очень крутая гамма и макияжи!
Cherryne 16 ноября 2021, 12:32
Рада быть полезной!)