11.11.2021

Увлажняющая основа под макияж для области глаз Smashbox Photo Finish Hydrating Under Eye Primer

Приветствую!

Когда-то у меня была идея фикс – сделать синяки под глазами максимально незаметными (ха-ха), поэтому хваталась за любую возможность. Использование праймера показалось мне прекрасной идеей) Слава миниатюрам! Иначе было бы очень грустно от потраченных впустую денег.

Об упаковке особо говорить нечего – мягкий тюбик, а у полноразмера есть узкий носик.

Цвет розовато-бежевый с микроскопическим шиммером. Консистенция силиконистая, не жидкая, распределяется очень легко.

Что нам обещают? Суперувлажнение, сокращение видимости морщин и темных кругов, подготовку кожи к макияжу.

Что по факту? Ну… ничего.

Увлажнение слабое, разумеется, крем с этим справится гораздо лучше. На синяки, отеки и морщины он не действует никак. Вообще. Как всегда, фото скажут обо всем лучше)

Таким образом, соло его носить бессмысленно.

С консилером дела обстоят интереснее. Наверное, он действительно ложится на праймер чуть лучше, ровнее, что ли. Но все равно собирается в складочках и стойкость его не изменяется.

К сожалению, я забыла нанести увлажняющее средство, и там, где только консилер, заметна сухость. Но в повседневности я всегда пользуюсь кремом, так что разницы (с праймером или без) абсолютно не замечаю).

Цена: около 1700 р. (с учетом скидочных карт) за 10 мл.

Оценка: 3.

Вывод: я разочарована, хорошо, что была возможность попробовать миниатюру, а не покупать сразу полноразмер (хотя очень хотелось!). Нужен ли этот праймер? Если только вы не пользуетесь увлажняющим уходом. В противном случае я просто не вижу в нем смысла.

ElenLuki 11 ноября 2021, 13:49
Праймеры, в принципе, категория на любителей. У Вас особых проблем не вижу, поэтому оба варианта вполне. Просто в первом пигмента больше, плотнее смотрится, а второй — естественнее.
saharok_999 11 ноября 2021, 15:22
Проще говоря, можно и без праймеров легко обойтись)
ElenLuki 11 ноября 2021, 15:55
Поддерживаю
LekaYa 11 ноября 2021, 14:14
Я как-то загорелась идеей найти праймер под консилер, теперь у меня тоже есть Смэшбокс, а толку нет) Так что полностью согласна с Вами. У меня разница с ним и без него настолько мала, что не вижу смысла его наносить.
saharok_999 11 ноября 2021, 15:24
И эту разницу окружающие точно не заметят)
fieldrose 11 ноября 2021, 15:46
Я так понимаю что у этого праймера очень ограниченная задача. Бывает при очень сухой коже, что влажная/жировая часть консилера/тона впитывается, кожа все вбирает, и на поверхности остается суховатый пигмент, все это лежит некрасиво. И задача этого праймера — разграничить кожу и корректирующее средство.
gentle_puh 11 ноября 2021, 16:09
Вы правы! У меня так :) Кожа очень сухая
Подходит Bobbi brown крем-база под глаза, видимо он как в посте — по ощущениям почти не увлажняет, но жирненьким слоем весь день лежит, не впитывается, поэтому консилеры не становятся из кремовой пластичной текстуры «высохшим песочком»
LekaYa 11 ноября 2021, 16:52
А это уже интересно) подскажите, вы на крем наносите или самостоятельно, и консилеры не скатываются на нем?
gentle_puh 11 ноября 2021, 17:25
У меня очень-очень сухая кожа, так что сейчас (отопительный сезон, сущность усилена) моя утренняя рутина для век выглядит так:
Сыворотка для век
Крем для век
Ещё одна сыворотка для век
Солнцезащитный крем spf20 на всё лицо и на веки тоже
База Бобби
Консилер 😅
Консилер не скатывается, но он и без базы не скатывался, хоть и было очень сложно такой найти, у меня многие в продольную морщинку под глазом западают
LekaYa 11 ноября 2021, 18:02
А тут ещё интереснее 😂
Спасибо, что поделились, утром только крем наношу, чтобы не утяжелять, но чувствую мало, так что попробую и утром многослойный уход для век, потому что ну прям суховатая кожа конечно (. И крем Бобби Браун заинтересовал очень
gentle_puh 11 ноября 2021, 18:29
Если мало, то очень рекомендую многослойный, он хорошо позволяет влагу в коже задержать
fieldrose 11 ноября 2021, 23:53
У меня прям специального праймера под глаза нет, но зимой нравится наносить консилер на праймер Кларанс сияющий, и не только из-за свежести оттенка (у меня 01), но и как раз из-за этого барьера. Причем если положить просто побольше уходового крема — то нужный эффект не достигается. Сначала все скатывается от перебора, потом тут-плешь-там-пробел впитывается и привет сушняк пятнами  .
Elena Chubarova 20 ноября 2021, 14:22
О, какой полезный комментарий. Спасибо! Проблема такая же, на Бобби смотрю и не верю. Теперь, наверное, верю. У меня от Смешбокс выглядело все хуже, чем без него). Как красиво он на второй же день полетел в мусорку…
gentle_puh 20 ноября 2021, 16:12
Да, такой эффект точно не всем понравится
Elena Vi 11 ноября 2021, 16:07
Тоже брала такой, совсем не прижился. Не увидела в нем особого смысла
saharok_999 11 ноября 2021, 18:40
Обидно! :(
parity06 11 ноября 2021, 19:57
Мне этот праймер нравится, с ним лучше чем без него.
saharok_999 11 ноября 2021, 20:03
А что именно лучше? В чем разница?
parity06 11 ноября 2021, 20:07
Общий вид и стойкость/распределяемость консилера на этой базе, ну и увлажнение в ней есть.
saharok_999 11 ноября 2021, 20:35
Спасибо за ответ!
Marishka-AY 12 ноября 2021, 09:44
Девушка, у вас нет проблем с синяками)
Скоро вы мои синяки увидите 😣😁, хочу пост написать
Victoria_K 20 ноября 2021, 16:15
А давайте все «синяками» померяемся? Хоть посмеемся и консилеры повыбираем
Во всяком случае — не банально…
Чем не тема для фоешмоба?
Muffin 20 ноября 2021, 11:07
На взгляд один консилер без праймера выглядит эффективнее. Но если дольше поносить, интересно, что лучше будет выглядеть? 🤔 если нет выраженной сухости или если консилер не сушит, можно и без праймера обойтись, наверное.
Я прям мисс очевидность))
saharok_999 20 ноября 2021, 13:40
У меня лучше выглядит без праймера, дольше держится
Muffin 20 ноября 2021, 18:21
Понятно, спасибо! 🙂
Victoria_K 20 ноября 2021, 16:14
Был такой. В старом дизайне
Под глаза — не поняла…
Носила, как праймер для лица. Очень неплохо…