15.11.2021

Вот какими я хочу видеть матовые тени: Sydney Grace Pressed Pigment Shadows Indiana Love

Мои руки добрались и до теней Sydney Grace, поназаказывала себе разных оттенков. Когда наконец-то решила их купить и зашла на сайт, оказалось, что там распродажа со скидкой 25%. У бренда такое бывает не только в Черную пятницу. Правда, дорогая доставка «съела» всю мою выгоду от скидок.

Меня приятно удивило, что при высоком качестве эти тени имеют небольшую стоимость. Рефиллы весом 1,8 гр стоят 5 долларов (примерно 350 р.), со скидкой 25% — 3,75 доллара (примерно 270 р.). Я пока что в полном восторге и от матовых, и от сияющих теней, и пора уже мне начать показывать их на Косметисте))

Оттенок Indiana Love — глубокий холодный синий, при ярком свете в нем проглядывается что-то чуть-чуть в сторону тила, а при тусклом — грязно-серое. Тени мало пылят и имеют хорошую пигментацию, мне нравится делать ими стрелку, при этом рисую сухой кистью без 1000 наслаиваний.

Indiana Love - самый темный в центре, в окружении тоже тени Sydney Grace
Indiana Love — самый темный в центре, в окружении тоже тени Sydney Grace

Может показаться, что такой оттенок сложен в использовании, требует особых навыков в тушевке. Конечно, у синих тонов есть особенность нанесения, т.к. их невозможно «увести в кожу» и нужно чем-то подтушевывать края. Честно скажу, я не большой умелец в работе с синими цветами, и стараюсь просто сделать границу мягче без использования дополнительных переходных теней. Indiana Love — единственный оттенок из подобной гаммы, которым мне не страшно пользоваться. Даже с первого применения чувствуется, что у теней хорошая тушевка, несмотря на сложный цвет. Когда им крашусь, нет опасений, что сейчас поставлю пятно или наведу грязь. С первого прикосновения кисти я поняла за что любят матовые у Sydney Grace, и меня удивляет, что такие тени можно купить за 270 р.😀

Стойкость макияжа на базе — весь день, у меня может только немного пропасть оттенок в месте, где образуется складка во внешнем уголке, но такое стало происходить часто и с разными тенями, некоторые бренды у меня там едва 5 минут могут продержаться))

vivacolor 15 ноября 2021, 10:37
Смотрю на вашу подборку и вижу свою.   Весной набрала у Sydney Grace с полсотни, в основном матовых в околонейтральной гамме. Очень довольна и ценой, и качеством. Отдельно ждала Indiana Love. Не раз встречала мнение, что это лучший темно-синий ever-made. Похоже на правду.
Irina1988 15 ноября 2021, 10:43
Спасибо)) тени и правда очень хорошие, зря я тянула с их покупкой) у меня в подборке получился перекос в зеленую гамму у сатинов, что-то я их много набрала, но это мои любимые оттенки, так что не страшно. Единственное, я попала на конец распродажи, и нейтральный матовых для складки уже почти не оказалось в наличии, пришлось выбирать из оставшегося, и получилось много темных оттенков.
vivacolor 15 ноября 2021, 10:52
«Перекос в зеленую гамму...» У меня та же беда!
Надеюсь, вы взяли Starfish? Если нет, крайне рекомендую.
Irina1988 15 ноября 2021, 10:54
Нет, этот оттенок не взяла(((
fur_hat 15 ноября 2021, 17:57
Классный оттенок и крутое качество!
Поздравляю с удачной покупкой!)
Irina1988 15 ноября 2021, 18:58
Спасибо)) Sydney Grace вообще молодцы! У них и сатины хорошие, насыщеннные, яркие, интересные, при этом они даже тактильно не кажутся жирными маслянистыми. У них огромная линейка оттенков и приемлемые цены, мне кажется, что Вам с художественным вкусом там просто раздолье))
SoftShimmer 03 декабря 2021, 00:04
Красивый оттенок   У меня знакомство с тенями марки пока в планах, так что показывайте дальше свою коллекцию))