03.12.2021

Пустые баночки ноября

Всем привет! 😊

С начала года я решила вести подсчёт всех купленных и использованных средств. Всё заношу в файл и в конце года планирую просуммировать (и ужаснуться).

Все мои пустые банки одним фото
Все мои пустые банки одним фото

В прошлом месяце я впервые решила все свои пустые баночки сохранить, отснять и показать их вам. У меня закончились средства из 3 категорий — уход за волосами, за лицом и за руками.

Сначала покажу вам пустые баночки для рук.

Упаковка крема для рук
Упаковка крема для рук

Первым расскажу про крем для рук от Beauty bomb Miss Fairy tale Honey Cake Hand Cream. Муж летом купил в супермаркете на кассе наборчик из 3 разных кремов марки, один остался на даче, один в использовании у мужа, а третий я закончила в начале месяца.

Свотч крема для рук
Свотч крема для рук

Крем обладает приятным «съедобным» запахом, дает неплохое, но не продолжительное увлажнение. За счёт маленького формата удобен в дорогу, косметичку, сумочку или на работу. Приятный, но не самый сильный крем.

Оценка: 6/10

Стоимость:320 рублей за набор из трех штук

Срок использования: 2 месяца

Жидкость для снятия лака без ацетона Flugran.

С тех пор как мое лакоманьячество вышло в режим «постоянно крашу, снимаю и смываю», расход ждсл у меня увеличился. Эта жидкость вполне годная, но не самая мягкая и лучшая из всего опробованного. Смывает всё, включая слюду и глиттер, но расход не самый экономичный.

Стоимость: в пределах 200 рублей

Оценка: 6/10

Срок использования: 1 месяц

Приказал долго жить и гель для душа от фабрики Svoboda, земляничный. Я его купила из-за ностальгии. Увидела знакомую с детства фабрику и землянику на флаконе, вспомнила земляничное советское мыло и… гель для душа оказался на моей полке.

Гель ярко-розового цвета, со слегка химозной отдушкой. Но со своими задачами справлялся, кожу не пересушивал, аромат меня не раздражал. Неплохой за свою цену, но повторно не куплю.

Оценка: 7/10

Стоимость: порядка 120 рублей

Срок использования: свыше 4 месяцев

Переходим к уходу за волосами.

У меня закончились два очень любимых средства от марки Angel Professional.

Кондиционер Dual repair conditioner Angel professional, на который у меня есть отдельный пост.

Любимый кондиционер, на фото вторая использованная бутыль
Любимый кондиционер, на фото вторая использованная бутыль

Вкратце — отлично работающий кондиционер в большом объёме 0,5 л. Подходит длинным, окрашенным и поврежденным волосам. На натуральных и здоровых тоже отлично работает — распутывает, смягчает, ухаживает за длиной.

Стоимость: около 1000 рублей

Срок использования: больше года

Про маску Angel professional Water element ice sea mud nursing cream расскажу подробнее.

Маска в пластиковой банке, объём 500 мл. Грязно-серого цвета, с немного гелевой консистенцией. Легко распределяется по волосам, экономична на длинных волосах.

Свотч маски
Свотч маски

Маска хорошо распутывает, напитывает волосы по длине. Подходила и осветленным окрашенным длинным волосам, и натуральным средней длины.

Отличная маска, которая ухаживает за длиной и дает после использования рассыпчатые мягкие волосы. Планирую повторять.

Стоимость: порядка 1000 рублей

Срок использования: больше 2 лет

На этом перехожу к уходу за лицом.

Закончилась успокаивающая эмульсия для чувствительной кожи от Clarins Calm-essentiel soothing emulsion.

Использую её с середины лета, долго не могла приноровиться и максимально эффективно вписать её в свой уход. Потом догадалась закрывать ею сыворотку, и тогда всё пошло отлично!

Эмульсия мне понравилась, это такое хорошее базовое средство, не плотное и нежирное, но работающее.

Свотч эмульсии. Этого количества мне было достаточно на все лицо
Свотч эмульсии. Этого количества мне было достаточно на все лицо

Повторно не куплю, потому что а) производитель всё же предполагает использовать эмульсию курсом для снижения чувствительности, моя кожа сейчас тьфу-тьфу излишней чувствительностью не страдает и иметь сос-средство для этой цели не вижу смысла и б) если нужен базовый крем, то у меня на примете куча вариантов бюджетнее.

Оценка: 8/10

Стоимость: 2300 рублей

Срок использования: 4 месяца

Про тоник Освежающий от Onme лимонграсс и зелёный чай у меня есть пост. Был у меня в использовании с лета, как видно, очень экономичный продукт. Впечатления не изменились, все также его люблю. Приятная отдушка, удобный формат в спрее, хорошо увлажняет и освежает кожу, очень приятен в использовании.

Стоимость: 380 рублей

Срок использования: 5 месяцев

Ещё у меня закончилась сыворотка Art&Fact Niacinamide 10 % +liquorice root extract 1 % +hyaluronic acid 0,3 %, на неё я тоже писала подробный пост.

По итогу могу сказать, что сыворотка меня не разочаровала до последней капли использования. И я уже купила второй флакон.

Стоимость: порядка 500 рублей

Срок использования: 3,5 месяца

И последнее средство на сегодня крем для лица Icon skin Aqua recovery hyaluronic mineral cream.

Крем я купила после более чем удачного знакомства с другими средствами марки.

С кремом получилось забавно. Я начала его использовать в конце весны. Крем густой и действительно хорошо увлажняет и даже напитывает. Я не ожидала такого явного эффекта.

Свотч крема
Свотч крема

Когда началась летняя жара и моя кожа вдруг взбунтовала, я отменила крем, оставив только сыворотку.

Потом пользовалась эмульсией Кларанс, а после того как она закончилась, вернулась к этому крему. На осень и зиму он очень мне понравился, дает ощущение напитанной кожи без жирности, впитывается быстро, плёнки на лице не оставляет. Отдушка заметная, но не раздражающая.

В целом крем мне понравился, но повторно вряд ли куплю, у меня есть любимцы, которых люблю больше.

Стоимость: около 650 рублей

Оценка: 7/10

Срок использования: свыше 3 месяцев

Скажите, интересно ли вам читать про пустые баночки? Какая категория вызывает наибольший интерес?

Спасибо, что прочли пост. С вами была Наташа, ко мне «на ты»

DashaDymskaya 03 декабря 2021, 13:30
Наташа, а какие у тебя кремы-любимцы побюджетнее?)) Расскажи) Я тоже хочу завести бюджетного любимца :)
littlesandmouse 03 декабря 2021, 13:58
Я с 17 года обожаю Мастерскую Олеси Мустаевой- отличные базовые кремы для использования с сывороткой с активами. Например, крем #1 или крем с розой
LoveforLips 03 декабря 2021, 17:44
На себе не пробовала, но регулярно покупаю кремы ребёнку. Замечательно справляются с обветренными щеками, а #3 крем нереально помог в обострение атоп дерматита, помог слезть со стероидных мазей.
littlesandmouse 03 декабря 2021, 17:52
Номер 2 я еще как-то на зиму брала, тоже хорош
Natalya Ivashuta 05 декабря 2021, 01:34
Так, мне надо будет попробовать эту Олесю… Как-то я мимо всё ходила
littlesandmouse 05 декабря 2021, 11:32
Очень советую
Kotiska 03 декабря 2021, 14:05
Очень люблю читать про пустые баночки! Гели для душа не очень интересует, крема для рук тоже, про все остальное всегда с интересом читаю
littlesandmouse 03 декабря 2021, 14:06
Спасибо за ответ! Значит, будем писать 😊
LoveforLips 03 декабря 2021, 17:45
Может мне все таки с нового года ввести такую традицию? Пересилить свою хозяюшку, когда мне хочется выкинуть пол дома) и тоже посчитать баночки?
littlesandmouse 03 декабря 2021, 17:53
😄Очень понимаю. Мне тоже сложно копить банки, я в принципе не люблю, когда где-то есть что-то лишнее. Просто тут так получилось, что много средств одновременно было почти на дне, и я решила попробовать. Долго точно не смогла бы собирать, потому что не люблю хранить ненужное.
Поэтому начинала с блокнота, я туда честно весь год вношу каждую купленную и каждую закончившуюся банку. Можно и расход прикинуть и масштаб бедствия понять без собирания банок физически
AlexaShu 03 декабря 2021, 17:56
Люблю посты про пустые баночки, причём без разницы, уход ли это за волосами, лицом или телом. В любом случае средство использовано до конца, и уже сформировано более чёткое мнение, нежели при использовании в течение 2-3 недель.
Кстати, после Вашего поста про крем с азелаиновой кислотой от Aravia, приобрела себе такой же ( а ещё гель для умывания и тоник, и пару масок🤭). И мне тааак зашло!
littlesandmouse 03 декабря 2021, 17:59
Охох, как я рада, что вам подошло! 😊Честно, всегда очень волнительно писать пост об уходе, потому что все мы такие разные и потребности кожи тоже, и я всегда очень переживаю подойдёт ли средство, которое купили по моей наводке.
AlexaShu 03 декабря 2021, 18:13
Вы знаете, большинство моих косметических покупок сделано после прочтения постов на Косметисте, иногда угадывала, иногда нет. Это правда, все мы разные, что-то может и не подойти! Но ведь если не пробовать, то и не узнаешь!😉
littlesandmouse 03 декабря 2021, 18:15
Согласна! Я попробовала кремы от Ом, про которые выше в комментариях писала как раз после поста тут. И была так впечатлена, что начала пробовать отечественные марки. И многие удивили приятно.
AlexaShu 03 декабря 2021, 19:52
А пост напишете?))
littlesandmouse 03 декабря 2021, 20:23
На Мастерскую? Напишу, но сейчас у меня только один из крем.
Natalika_ 03 декабря 2021, 23:04
Планирую в ближайшее время перейти на Ангела. Летом купила их набор из 5 средств в миниформате, шампунь и кондиционер точно куплю.
Посты про пустые банки считаю самыми информативными. У самой не получается собирать, я прям радуюсь когда у меня что то заканчивается, за редким исключением. Сегодня выбросила 2 банки
littlesandmouse 04 декабря 2021, 08:37
У Ангела отличный уход, очень мягкие шампуни и действенные кондиционеры и маски. Именно поэтому я на нем 2,5 года)))
Мне тоже сложно банки копить, вот маленькими партиями еще куда бы то ни шло)
yokogama 04 декабря 2021, 13:59
Очень люблю посты про пустые баночки.
Я вот смотрю на свой мешок с пустыми банками, и мне реально плохо😓. Начала собирать с этого года.
Я, конечно, всегда знала, что шампуни, гели для душа и умывалки у меня летят только в путь, но такое количество…
littlesandmouse 04 декабря 2021, 14:34
Мне интересно в конце года посмотреть реальный свой расход по каждому типу средств. Собственно изначально ради этого и затевала))))
gentle_puh 05 декабря 2021, 05:45
Присоединяюсь к уже высказавшимся, круче постов о пустых банках могут быть только новости о новинках любимой фирмы
Читаю каждый пост такого формата, интересны и гели для душа и кремы для рук, часто покупаю какое-либо средство именно после таких постов, они полезнее, чем просто обзоры
littlesandmouse 05 декабря 2021, 11:32
Поняла, спасибо большое за ваше мнение! Значит, буду продолжать писать
Penny_Lane 06 декабря 2021, 19:20
Пару лет назад перешла на кусковое мыло и с ума сошла по нему. И как же хорошо теперь — никаких пустых банок. Но как же плохо мужу, когда я посылаю его забрать очередную посылку с мылом
Из банок в использовании все еще шампуни и бальзамы для волос, а у мужа — гель для душа. Но вот, девчат, смотрю я на эти все банки (всегда смотрю все подобные посты) и недоумеваю — ну откуда столько то? Когда вы успеваете это все использовать? Вот у нас за год ушло только 2 банки геля для душа (муж моет с его помощью все   ) и у меня ушло 2 бальзама для волос и полтора шампуня. Ну, мыло я не считаю, его улетает вагонами. Волосы ниже лопаток. Мою голову через 2-3 дня. Сама моюсь, минимум 1 раз в день, а бывает и 3 раза. Может все таки твердое мыло визуально полностью убрало у меня почти все банки с горизонта и потому я так удивляюсь увиденному у других. Надо будет не выбрасывать теперь свою использованную тару, а складывать и подсчитать, чтобы не быть голословной, а то мож я чего упустила.
littlesandmouse 06 декабря 2021, 20:19
Спасибо, что поделились.
Ну как когда расходуем, изо дня в день, и конечно не за месяц😊😄. Пол литра кондиционера это около года использования, крем для лица месяца 2-3 в зависимости от объёма и расхода, сыворотка аналогично.
Кусковое мыло это конечно экологично, но у меня от него ужасно сохнет кожа и сам форм фактор мне ужасно неудобен.
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 21:45
Люблю пустые баночки, неважно какие, все интересны. В любой категории можно найти что-то залипательное. Вот сейчас например заинтересовал гель для душа  , все смотрю на них и смотрю) у самой очень долго все баночки заканчиваются, поэтому сильно радуюсь когда появляется пустышка) и я тоже стала записывать в тетрадь свой расход и приход. В том году просто наименование писала, а в этом уже с ценой, стало интересно сколько у меня уходит средств)
littlesandmouse 07 декабря 2021, 21:55
Про цену я пока не догадалась, спасибо, что подсказали. В следующем году так и сделаю.