01.11.2021

Классная сыворотка, которую буду снова брать! Art&Fact Niacinamide 10 % + liquorice root extract 1% + hyaluronic acid 0,3 %

Всем доброго времени суток! 😄

Расскажу про сыворотку от марки Art&Fact, которая мне (спойлер) понравилась.

Бутылочка с сывороткой
Бутылочка с сывороткой

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комби, ближе к нормальной. Шелушения бывают крайне редко, воспаления случаются на гормональном фоне. 34 года.

Сыворотка помещена в белый стеклянный непрозрачный флакон с пипеткой. Изначально ещё упакована в картонную коробочку.

Обещания производителя и состав на коробке
Обещания производителя и состав на коробке

На откручивающейся крышке-пипетке защита от детей, я первое время сама открутить не могла. Потом руку набила, и проблем больше нет.

Сыворотка прозрачная, без запаха, жидкая. Расход экономичный

Пипетка
Пипетка

Я использую сыворотку 2 раза в день больше 2 месяцев. Заметила, что тон кожи стал ровнее, воспаления появляются реже и быстрее проходят без подключения моего крема-спасителя, о котором писала тут.

Капелька сыворотки жидкая, как вода, без запаха
Капелька сыворотки жидкая, как вода, без запаха

Конечно, от тех воспалений, что появляются на гормональном фоне, полностью не защитит, но их количество меньше обычного и сыворотка позволяет им быстрее пройти.

Сыворотка совсем не липкая, на неё хорошо ложится базовый увлажняющий крем или эмульсия. А главное, что моей коже она подошла — на сыворотку с ниацинамидом от Ординари у меня была жуткая реакция, обсыпало мелкими прыщиками всё лицо буквально через 3-4 дня после начала использования. А тут полёт отличный.

Мне эта сыворотка очень нравится, пользуюсь с удовольствием. В запасе есть ещё две другие сыворотки марки, которые буду с интересом пробовать. А эту — точно повторю. Для меня она оказалась приятным и полезным знакомством и претендует на роль любимца.

А вы знакомы с сыворотками марки? Есть любимчики?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 10/10

Стоимость: 483 рубля

Срок использования: больше 2 месяцев

DashaDymskaya 01 ноября 2021, 12:43
Надо тоже взять попробовать!
littlesandmouse 01 ноября 2021, 12:56
Я если честно так впечатлилась, что купила еще две другие сыворотки от марки😊🙈
DashaDymskaya 01 ноября 2021, 13:04
Я верю, что российские компании тоже могут делать качественный уход, и я готова его пробовать)))
littlesandmouse 01 ноября 2021, 13:13
Знаешь, я раньше не доверяла, но после того как попробовала достаточное количество удачных средств стала с большим интересом пробовать 😄
DashaDymskaya 01 ноября 2021, 14:11
Я уже попробовала Аравию, на очереди DTMS и Art&FACT)
littlesandmouse 01 ноября 2021, 14:20
Dtms мне пока не интересны, Аравию пробую дальше, артфакт, icon skin
Z-tatulya 01 ноября 2021, 14:42
О, спасибо за информацию, присмотрюсь к ней!
littlesandmouse 01 ноября 2021, 14:50
Пожалуйста 😊рада быть полезной
KattyShpiksi 02 ноября 2021, 22:44
А не пробовали от них ниацинамид +цинк? Мне она очень нравится даже больше ординари… интересно было бы сравнить
littlesandmouse 03 ноября 2021, 07:56
Пробовала. В посте писала, что от Ординари меня жутко обсыпало, все лицо мелкими противными прыщами. Делала 2 подхода, в каждый на 3-6 день такая фигня, сыворотку отдала подруге, которой она подходит
KattyShpiksi 03 ноября 2021, 09:55
Не, имела ввиду у артфакта ниацинамид+цинк:)
littlesandmouse 03 ноября 2021, 10:10
Еще не пробовала. У меня есть еще другая сыворотка бренда с ниацинамидом, ее начну на днях пробовать, так как текущая на донышке уже)
Ksenia_Ost 03 ноября 2021, 14:29
Спасибо за пост   присмотрюсь к этой сыворотки, моя любимая с 20% ниацинамидом и зелёным чаем
littlesandmouse 03 ноября 2021, 15:14
Спасибо, надо посмотреть не такая ли у меня лежит и ждёт своего часа😄у марки несколько с ниацинамидом, я уже путаюсь)