03.11.2021

Приветствую.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о нашумевшей эссенции с васильком от бренда PAYOT.

Общие характеристики:

Объем: 125 мл

Производитель: Франция

Внешний вид:

Эссенция находится в прозрачной пластиковом флаконе, изогнутой формы. В оформлении бутылки, казалось бы, нет ничего необычного но почему-то постоянно хочется ее рассматривать. Флакон оснащён вытянутым горлышком с небольшим отверстием в центре, через который подаётся эссенция. Мне такой вариант дозатора не удобен, пластик плотный и чтобы добыть эссенцию нужно трясти бутылку по несколько раз.

Эссенция имеет нежно голубой оттенок, цвет напоминает океан в котором плавают лепестки белого василька. Аромат свежий и приятный, как морской воздух, не знаю почему, но у меня это средство вызывает ассоциации именно с морем:)

Текстура:

Жидкая, почти как вода, если капнуть на руку сразу же стечёт. При нанесении на кожу ощущается чуть более гелевой, моментально впитывается и оставляет после себя еле ощутимую липкость.

Эффект:

Эссенцию я использую утром вместо тоника, наношу на чистую кожу руками (не ватными дисками!) похлопывающими движениями. Предварительно поместив ее в холодильник для более бодрящего результата. Эссенция быстро впитывается, убирает чувство сухости и стянутости, освежает и тактильно делает кожу мягче, а за счёт василька в составе убирается отёчность. Эссенцию обязательно закрываю питательным кремом, так как в холод увлажнения мне от неё не достаточно. Средство усиливает эффект сыворотки/крема, это ощущается сразу же после нанесения последующего ухода.

Вывод:

В целом эссенция мне понравилось, как дополнительное средство для увлажнения кожи подходит идеально. Куплю ли я ещё раз? — Возможно. Но, думаю что можно найти аналог бюджетнее с похожим эффектом. За десять месяцев использования ушло чуть больше половины, поэтому расход могу считать экономичным.

10 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

3 отзыва

SNasty 03 ноября 2021, 10:10
Я эту эссенцию второй раз покупаю, честно, я не нашла ей замену, чтобы вот легко, без липкости увлажняло и освежало.
Странно, но именно такие простые и комфортные текстуры делают именно в люксе, но никак не в масс маркете.
Я наношу ее после тоника. У меня кожа склонна к сухости.
MissPeach 03 ноября 2021, 10:41
Спасибо что поделились своим впечатлениями  . Я возможно куплю ее повторно на следующее лето, в тёплое время года она мне прям очень нравилась, лёгкая и не тяжёлая текстура.
YuliUfUf 03 ноября 2021, 11:33
После того как нашла ее, даже пробовать новое не хочется, повторяю уже не один раз🖤
MissPeach 03 ноября 2021, 14:12
Рада что вы надо свой продукт
YuliUfUf 04 ноября 2021, 09:02
А я то как) для меня правда это исключительный случай, редко что-то покупаю (причем заранее))), что реально подошло
KattyShpiksi 03 ноября 2021, 15:20
Надо будет попробовать, очень хотела ее взять, но было много отзывов на липкость, в итоге взяла dr. jart — тоже очень классная. В следующий раз опробую таки эту
MissPeach 03 ноября 2021, 15:52
Липкость есть но она минимальная и быстро проходит )
YuliUfUf 04 ноября 2021, 09:05
Липкость достаточно эфемерная, но возможно зависит от кожи.
Не знаю почему, но пока не смогла подступиться к dr.jart. марка реально интересует, периодически посматриваю, но никак не куплю
KattyShpiksi 04 ноября 2021, 17:25
Эссенция мне очень нравится, пользуюсь на тонер под сыворотки. Присутствует немного странный запах, но ощущается буквально секунды при нанесении. Липкости неть :)
Svet-ka 03 ноября 2021, 10:49
Мне тоже понравилась, если бы не миллион других средств, точно бы повторила, но хомячьи запасы и тяга к шопоголизму могут помешать
MissPeach 03 ноября 2021, 10:50
  согласна с вами, красиво сказано👍🏼.
honey_budger 03 ноября 2021, 14:07
Спасибо за пост. Модете сравнить ее с белой hada labo?
MissPeach 03 ноября 2021, 14:11
Had Labo сильнее увлажняет, плотнее и насыщенней по текстуре:) PAYOT лёгкая как вода, мне сейчас увлажнения от неё не достаточно, а вот летом прям отлично заходит 👍🏼.
honey_budger 03 ноября 2021, 16:04
MissPeach 03 ноября 2021, 14:11
Мила Милованова 03 ноября 2021, 16:32
Есть у меня эта эссенция, купила на волне хвалебных отзывов. И… Не смогла ею пользоваться из-за ужасного, ядреного, химического запаха. И это учитывая то, что я к запахам более чем лояльна. Так и стоит, жаль потраченных денег.
MissPeach 03 ноября 2021, 16:33
Странно, у меня аромат почти не ощущается )
Irene_blago 03 ноября 2021, 22:50
Я кстати не знаю аналогов этой эссенции. В свое время мне она очень подошла в осенне-зимний сезон, для лета мне ее много, кожа ощущает себя чрезмерно напитанной)
MissPeach 03 ноября 2021, 23:06
А мне летом наоборот идеальной была, а вот осенью и зимой уже слабенькая :)
Irene_blago 03 ноября 2021, 23:09
Видимо у нас с вами разные типы кожи ))