04.11.2021

Кремовые тени от Smashbox в оттенках Suede и Guava меня реально удивили

Всем доброго дня!)

Сегодня хочу вам рассказать про два оттенка кремовых теней от Smashbox Always on Cream shadow, которые меня удивили, в хорошем смысле этого слова!

хотя во всей коллекции 15 оттенков, с помощью которых можно сделать множество красивых макияжей.

Чем же было вызвано мое удивление?

Прежде всего тем, что такой формат (в тюбиках) у меня впервые, так как я привыкла пользоваться обычной и более привычной формой теней, которые нужно наносить кисточками и растушёвывать, а тут такое)

Долго я ходила вокруг да около, собиралась мыслями, думала чем и как наносить, но как только я начала делать мейк, то все так интуитивно и понятно стало, а финиш так вообще меня влюбил…

Ладно, давайте все по порядку!)

Так как мои впечатления об обоих оттенках Suede и Guava абсолютно одинаковые, то технические характеристики особо делить не буду из-за разницы  цвета.

Дизайн тюбиков вполне себе в стиле проф косметики, матовая упаковка и здорово, что есть прозрачное окошко* где виден без искажения оттенок теней.

После использования на тюбиках могут быть отпечатки, но я люблю время от времени протирать все упаковки жителей своей косметички влажной салфеткой, поэтому для меня это не минус.

А вот то что нужно каждый раз открывать и закрывать крышкой тюбики и упаси господи забыть закрутить и убежать, вот это конечно не очень удобно.

Оттенок Suede
Оттенок Suede

Выдавливаются тени хорошо и однородно. Я начинаю с вот такой порции, как на фото, наношу на руку, чтобы тени слегка согрелись от тепла.

Беру кисть, макаю в тени Suede и начинаю наносить на подвижное веко бежевый оттенок. Он отлично может использоваться и на все веко, как база под тени или для техники макияжа «я проснулась у уже такая красивая») Можно наносить пальцем — эффект в обоих случаях мне нравится!)

Разносятся тени легко, также легко тушуются и застывают в тот момент, когда уже все нанесено. Этот пункт меня особенно порадовал. Так как я переживала, что тени застынут раньше того времени, когда бы этого хотелось.

Оттенок Guava очень красивый кораллово-розовый
Оттенок Guava очень красивый кораллово-розовый

Второй оттенок Guava я так же наношу в складку века и начинаю тушевать вверх, при этом могу варьировать насыщенность оттенка, добавляя теней, тени легко наслаиваются.

В процессе не скатываются и не ссорятся с друг другом, в грязь* не уходят.

А финиш такой красивый с ними — полный восторг, бархатный, словно лепестки роз. При этом веко не стягивает и дискомфорта не вызывает.

В течении дня не скатываются и в складку века не собираются. Лишь через 8 часов я увидела аккуратную полосочку в складке века и то, когда близко рассматривала у зеркала свой мейк.

Вообщем реально эти тени меня удивили в приятном смысле! Смело могу рекомендовать, так как сделать с ними мейк не составило никакого труда!

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Оттенок Guava нанесён и на щечки, в качестве румян
Оттенок Guava нанесён и на щечки, в качестве румян

Боялась, что розовый оттенок сделает взгляд немного усталым, но по комплиментам и опросу коллег и подруг не услышала про усталость/воспалённые глаза, наоборот сказали: «Мейк получился очень свежим и с ним я выгляжу моложе»

Кстати, оттенок #Guava можно смело использовать в качестве румян и тинта для губ, получается очень свежий и отдохнувший вид.

Вообщем показываю вам полный образ.

Мне нравится, как тени смотрятся, а вам?

И как вы относитесь к кремовым теням?

Veronika Romanova 04 ноября 2021, 18:16
У меня ощущения что тени выглядят сухо на веке и добавляют возраста и скукоживают кожу, ИМХО
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 18:19
Вероника, спасибо, что читаете🌹
Возможно при близкой съемке это так кажется, но мне эффект понравился на глазах — комфортно и не сушит/не стягивает кожу век👌
наталья доронина 05 ноября 2021, 09:35
А по-моему очень освежают, вот прям ОЧЕНЬ. взгляд хорошо отдохнувшей молодой женщины
tatiana_taran888 03 декабря 2021, 18:59
Наташа, спасибо, что читаете🌹
И за комплименты🥰
Тоже вижу на фото отдохнувшую женщину☺️
Alfaromea 04 декабря 2021, 16:30
Они и подчёркивают, у меня есть такие. Издали неплохо, вблизи — неоднородно и крупинки. В общем, светлые я бы не советовала
Kate1991 04 ноября 2021, 18:31
Танюш, кремовые тени люблю больше для подложки использовать. На тебе хорошо смотрятся 😍
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 18:33
Да, вот бежевые в качестве подложки просто идеальны, а вот розовые сами по себе прекрасны👌 И в качестве тинта тоже❤️‍🔥
murka-ksy 04 ноября 2021, 18:58
Я с тенями на «вы», не особо умею и редко использую. Вблизи мне тоже показались суховаты, но в общем образе — красиво смотрятся и тебе идут.
Я сама таких цветов боюсь в макияже глаз именно из-за страха получить «заплаканные» или «воспаленные» глаза. Хотя когда смотрю профессиональный макияж на моделях в журналах или интернете, то мне нравится т.к. такие оттенки красиво подчёркивают светлые глаза — серые, синие, зеленые.
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 19:03
Спасибо, что занюглянула!)🌹
Да, тоже переживала за эффект воспалённых глаз, но услышав столько комплиментов поняла, что сама себе больше придумала!)☺️
А ты вообще тенями не пользуешься?)
murka-ksy 04 ноября 2021, 19:13
Пользуюсь, но не каждый день. И обычно это коричневые или серые тени, иногда темно-зеленые.
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 19:19
Так) в следующий раз давай зелёные тени для меня нанеси👌
Интересно будет на тебя зеленоглазую посмотреть😍
murka-ksy 04 ноября 2021, 19:32
Хорошо
У меня же глаза серо-зеленые и в зависимости от теней и цвета одежды могут быть или более серые или более зеленые.
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 19:38
Ну все!) договорились!) зелёные тени-буду проверять😍
murka-ksy 04 ноября 2021, 19:54
Договорились
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 00:01
Пошёл обратный отсчёт 😍
Katerinka_Od 05 ноября 2021, 09:37
В интернете модели наверняка отфотошоплены, глазки не красные от компьютера, от недосыпа.:)))
Но в целом мне с такими оттенками главное подвести верхнюю слизистой (межресничку) и хорошо накрасить ресницы чёрной тушью.
Ну и не использовать их, если действительно устала… :))
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 09:53
Екатерина, спасибо, что читаете!)🌹
Да, без стрелки и туши эти тени совершенно не так выигрышно смотрятся, особенно бежевый оттенок, который идеален будет для подложки или как консилер для верхнего века!) Тем более у меня глаза светлого оттенка, поэтому конечно нужно чем-то обрамлять свои бриллианты😍
А так как у меня голубо-серые глаза, а розовый все-таки холодный оттенок, поэтому переживала, чтоб совсем с снежную королеву не превратиться!) но по словам окружения-все свежо и красиво!) Одна подруга даже сделала комплимент: «Таня, ну ты прям, как весна сегодня»)☺️
А у вас глаза какого цвета?
Tellshell 04 ноября 2021, 19:58
Как вам идут эти оттенки! Очень освежают
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 20:15
Спасибо, что читаете🌹и за комплименты тоже🥰
Sofi_Sss 04 ноября 2021, 21:24
Красиво получилось👍 Вам идёт, со стрелочкой конечно глаза более выразительные становятся. И да, тоже всегда осторожничаю с розовыми тенями, так переживаю, что будут воспалённые глаза👀
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 00:07
Спасибо, что читаете🌹Да, тоже переживала, что будет казаться, что будет казаться глаза усталыми, но со стороны все сказали, что очень даже освежающе получилось👌 На фото смотрю и тоже нравится😍 Хотя столько сомнений было 🤭 Но сейчас поняла, что надо чаще экспериментировать 🥰
Anushka_Anush 04 ноября 2021, 21:25
Оттенки на Вас смотрятся элегантно и нежно. Действительно, при макросъемке тени не совсем похожи на кремовые, ощущение сухости, даже махровости. Скорее всего, это из-за сильного приближения. Но в общем образе красиво, как и Вы!😊
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 08:54
Спасибо, что читаете!)🌹Так интересно вы написали про эффект махровости* 👍
А мне эти тени напоминают лепесток розы, с ее бархатистостью, причём не сразу, а уже при финише👌За комплименты отдельное спасибо🙏 Мотивируют на комплименты и дальше идти💪
Anushka_Anush 05 ноября 2021, 09:37
Конечно, Татьяна! Я на Косметиста так давно, но только как читатель) Недавно решила зарегистрироваться, чтобы без рекламы читать. Косметики и сопутствующего так много!!, но стесняюсь писать)) Потому что мы такие разные, красивые, капризные, и говорить о продукте советую/нет как-то не получается) Моей маме идёт абсолютно всё, даже помада за 100 рублей ляжет идеально😁 А мне раз через 100, но я все равно довольна, потому что очень люблю красиво оформленные продукты)) OMG! Сколько написала! Татьяна, удачи! Вы-красотка в любом образе! Уверена!!❤
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 09:30
Ой, хотела написать: мотивируют на эксперименты* идти дальше!)😀 и экспериментировать с новыми оттенками теней👌
Anushka_Anush 05 ноября 2021, 09:50
Это безусловно!!🤞😊
Victoria_K 04 ноября 2021, 22:15
Мне чОт оттенок Гуава уже второй раз на губы хочется предложить нанести
Думаю, что там как то повеселее будет… хотя…
tatiana_taran888 05 ноября 2021, 09:08
Виктория, спасибо, что читаете!)🌹
Да, я написала в посте, что использую оттенок Гуава и как тинт для губ и в качестве румян — получается ещё более освежающе, чем с этой помадой👌
Alyona Zavyalova 04 ноября 2021, 23:53
Мне тоже кажется, что тени всё-таки сильно подчёркивают текстуру век.И ещё, трудно сориентироваться, как же тени всё-таки выглядят на веке, на общих фото у вас кожа светло-бежевая (фильтры?), а на фото глаз она на несколько оттенков темнее и рыжее, так где же истина (с)
А вы тени сами покупали или это предоставлено на тестирование?
AlinkaMalinka_ 05 ноября 2021, 00:28
Alyona, здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, у вас на всём лице цвет кожи одинаковой тональности? У меня кожа вокруг глаз темнее с самого детства, а у вас?
Alyona Zavyalova 05 ноября 2021, 00:34
Все верно, но на общих фото у вас как раз везде оттенок кожи один
AlinkaMalinka_ 05 ноября 2021, 00:22
Мне кажется, тени очень освежают!)
Цвет гуава мне понравился больше!👍 Здорово, что можно в качестве румян и тинта для губ использовать!) Я прям взяла на заметку, для такого многофункционального средства и цена кстати норм👍
У меня раньше был похожий Тинт для губ от Becca, в оттенке «арбуз»
Подскажите, вдруг Вы пробовали, есть сходство с ними? Потому что тюбики очень похожи😍
tatiana_taran888 04 декабря 2021, 08:18
Алина, спасибо, что читаете🌹
Да, в качестве тинта тени отлично работают👍
От becca что-то было для губ, но если честно впечатления особо не помню.
Но не плохие точно)
Но что-то я не вижку последнее время в магазинах средства от этого бренда(((
AlinkaMalinka_ 24 января 2022, 12:43
Да, я кстати тоже не вижу чтобы Бекка продавалась, а жаль, там очень много достойных средств, одни хайлайтеры чего стоят, которые было видно, как из космоса) У вас были?
KsuEsu 05 ноября 2021, 05:17
В общем образе действительно очень освежающе
tatiana_taran888 03 декабря 2021, 19:06
Ксения, Спасибо, что читаете🌹и за комплименты тоже🥰
Елена Рогова 05 ноября 2021, 09:14
Давно приглядываюсь к этим теням, но как раз опасалась именно розового оттенка, хотела взять оливковый, а его обычно в продаже нет. Спасибо, что показали, Вам очень идёт
tatiana_taran888 05 декабря 2021, 11:49
Елена, спасибо, что читаете🌹
А в ИМ смотрели оливковый? Или он прям в целом неуловим?
Розового оттенка сама боялась, но как выяснилось зря😍 в итоге он мне понравился 👍
viviana 05 ноября 2021, 09:22
Обожаю тент в кремовый текстуре. Надеюсь подобрать себе оттенок, если у нас есть в продаже, конечно.
tatiana_taran888 04 декабря 2021, 11:49
Спасибо, что читаете🌹
Если в вас есть РГ, то там точно должен быть этот бренд или в ИМ можно глянуть, тем более свотч на косметисте есть на многие оттенки👌