Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2021
1843

Rucipello "Свежесть дыхания". Изумрудная коллекция, вдохновленная островом Хиос

Rucipello "Свежесть дыхания"
Rucipello «Свежесть дыхания»

Всем доброго дня. Хочу сегодня рассказать вам о новом для меня бренде Rucipello и их премиальной линейке средств по уходу за полостью рта. Изумрудная коллекция в Rucipello вдохновлена греческим островом Хиос, расположенным в Эгейском море.

Именно на этом острове растут Мастичные деревья (Pistacia lentiscus), которые в свою очередь образуют мастику-природную перламутрово-белоснежную смолу. Мастика — главный продукт острова Хиос, а также уникальный природный компонент, который используется в лечебных средствах для десен и зубов, а также имеет ранозаживляющие свойства.

У меня очень чувствительная эмаль, которую я добила всевозможными полосками для отбеливания и прочими не очень то полезными процедурами) И ладно бы только эмаль капризничала, но есть у меня один товарищ во рту (с очень высокой чувствительностью)😅 который диктует свои условия при выборе зубной пасты. Я не могу пользоваться самыми доступными пастами из супермаркета, буквально недельку на такой пасте — и привет, обезболивающая таблетка и новый курс минерализирующих гелей. Ну а так как от этого товарища избавляться я не планирую, приходится танцевать под его дудку.

Изумрудная коллекция не для чувствительных зубов, но на свой страх и риск я рискнула протестировать эту пасту по полной, убрав все лечебные в сторонку.

Начну с зубной пасты.


Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания

Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания
Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания

Обещания производителя:

  • Мгновенное удаления неприятного запаха.
  • Снижение количества сероводорода на 85%.
  • Длительный эффект свежего дыхания.
  • Базовый уход за полостью рта

Мои впечатления:

Вкус очень мягкий, она вроде и мятная, но мята очень нежная и приятная. Если попытаться провести аналогию, то я б могла сравнить со вкусом жвачки Орбит «сладкая мята».

  • На счёт мгновенного удаления неприятного запаха — практически любая мятная паста сможет с этим справиться)
  • Как проверить снижение количества сероводорода на 85%, я, если честно, не знаю, тут поверю производителю))
  • На счёт длительного эффекта свежего дыхания — я бы поспорила) Есть пасты с куда более длительным эффектом, более того, мне наоборот показалось, что не так уж долго он длится(((
  • Базовый уход за полостью рта — а вот тут полностью согласна.

Но есть у этой пасты и огромный плюс. Текстура. Паста взбивается (верное ли слово?😅) в очень мелкодисперсную пену, напоминающую взбитый белковый крем. Такая текстура (по личному опыту) куда более бережно относится к зубной эмали.

Что же касаемо моего вредного товарища во рту? Он дал мне попользоваться только этой пастой — 1,5 недели☹️ а дальше напомнил о себе чувствительностью((( Пришлось оставить пасту только в вечернем применении, а на утро я вернула свою лечебную пасту. В такой комбинации полёт нормальный.

Муж же остался очень доволен этой пастой, попросил заказать ему ещё какую-нибудь от бренда.

Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания
Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания


Страна производства: Корея

Вес: 100 гр

Цена: 1630 руб

Оценка: 5/10 для чувствительных зубов и 8/10 для зубов без особых проблем.


Ополаскиватель для рта Rucipello Mouthwash Mystic Forest с экстрактом эвкалипта и мяты для свежего дыхания.

Ополаскиватель для рта Rucipello Mouthwash Mystic Forest с экстрактом эвкалипта и мяты
Ополаскиватель для рта Rucipello Mouthwash Mystic Forest с экстрактом эвкалипта и мяты

А вот этот товарищ в тандеме с пастой и правда творит чудеса «свежего дыхания»))) Протестировано утром после бурного вечера с друзьями))) и могу точно сказать, что эта парочка справилась на все 100. Производитель рекомендует порцию с колпачок) Но то ли рот у меня большой, то ли ещё чего))) одного колпачка чудовищно мало. А вот стандартной порции в самый раз. Ополаскиватель нежный, всё та же «сладкая мята». Его я повторю однозначно. Ещё б стоил подешевле(


Страна производства: Корея

Вес: 100 мл

Цена: 920 руб

Оценка: 9/10 (внутренняя жаба просит снизить балл за цену😅)


Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest

Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest
Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest
Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest
Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest

Зубная щётка изготовлена из приятного на ощупь матового материала, по типу софт-тач. Тактильно очень приятная, в руках не скользит. Производитель заверяет, что наклон щётки в 7 градусов помогает сбалансировать процесс чистки зубов. Опять же, я не знаю, как это проверить, но интуитивно я всегда выбираю щётки с наклоном) Жёсткость у щётки заявлена как «средняя». Но я б смело могла её назвать «мягкой». Щетинки очень тоненькие, мягенькие, абсолютно не травмируют десна. При всей своей мягкости, щетка отлично справляется со своей задачей. Единственное, за 2,5 недели двухразового применения в день, товарный вид чуть подпортился)) щетинки как бы разлохматились. Это, наверно, я так беспощадно тру свои челюсти😅


Страна производства: Корея

Цена: 680 руб

Оценка: 8/10


Мне очень понравилась идейная составляющая презентаций продуктов у бренда, каждая коллекция имеет интересное описание, историю и вдохновлена разными уголками планеты. Упаковки красивые, в ванне смотрятся очень презентабельно и необычно. Отдельно хотела бы отметить тубу у зубной пасты — она отлично держит форму, и при уменьшении в ней продукта, не превращается в скомканное нечто))) как у большинства паст.

Оправдана ли цена на эти продукты — тут решает каждый для себя) Уверена, что на каждый товар, всегда найдется покупатель. Тем более, в данном случае-качество не подвело.

Лучшее за месяц

Комментарии

london_after_midnight 04 ноября 2021, 15:12
Увидела за сколько вы ее приобрели и афигела просто, обычная ее цена это 9 тыс вон, примерно 600 рублей. Но большую часть времени ее продают за 5 или иногда за 3 тыс вон. Тоесть 200-300 рублей и это ее цена. Фиолетовая намного лучше, но в целом пасты не супер. Я люблю марвис, она реально крутая, но Италия, не Корея.
Makeup-mood 04 ноября 2021, 18:51
Марвис и у меня одни из любимых паст😄
А по поводу ценообразования-не удивлена, у нас часто любят накрутить так накрутить🤷🏼‍♀️
Xopek 04 ноября 2021, 16:26
Ну, началась волна паст на тестирование, как было с Biorepair)
Лично я не люблю мятные пасты, больно уж жгутся, практически любые. А со звуковой зубной щеткой можно выбирать пасты по вкусу (у меня не чувствительные зубы), потому что в любом случае зубы гладкие и чистые
Makeup-mood 04 ноября 2021, 18:54
😃
У этой пасты не сильно ядреный мятный вкус.
Я звуковыми щетками не могу на постоянной основе пользоваться, к сожалению((( но вы правы, с ними любая паста в разы лучше себя ведёт. Если любите пасты с необычными вкусами, обратите внимание на марвис
Svbeauty 04 ноября 2021, 21:11
Светик, спасибо за отзыв. Было интересно почитать. С брендом не знакома.
Makeup-mood 07 ноября 2021, 13:15
И тебе спс, что заглянула  
fur_hat 06 ноября 2021, 01:28
Свет, классный пост! Ты так описала все это дело с юморком. Я весь пост улыбалась))
Makeup-mood 07 ноября 2021, 13:16
  спс