04.11.2021

Rucipello "Свежесть дыхания". Изумрудная коллекция, вдохновленная островом Хиос

Rucipello "Свежесть дыхания"
Rucipello «Свежесть дыхания»

Всем доброго дня. Хочу сегодня рассказать вам о новом для меня бренде Rucipello и их премиальной линейке средств по уходу за полостью рта. Изумрудная коллекция в Rucipello вдохновлена греческим островом Хиос, расположенным в Эгейском море.

Именно на этом острове растут Мастичные деревья (Pistacia lentiscus), которые в свою очередь образуют мастику-природную перламутрово-белоснежную смолу. Мастика — главный продукт острова Хиос, а также уникальный природный компонент, который используется в лечебных средствах для десен и зубов, а также имеет ранозаживляющие свойства.

У меня очень чувствительная эмаль, которую я добила всевозможными полосками для отбеливания и прочими не очень то полезными процедурами) И ладно бы только эмаль капризничала, но есть у меня один товарищ во рту (с очень высокой чувствительностью)😅 который диктует свои условия при выборе зубной пасты. Я не могу пользоваться самыми доступными пастами из супермаркета, буквально недельку на такой пасте — и привет, обезболивающая таблетка и новый курс минерализирующих гелей. Ну а так как от этого товарища избавляться я не планирую, приходится танцевать под его дудку.

Изумрудная коллекция не для чувствительных зубов, но на свой страх и риск я рискнула протестировать эту пасту по полной, убрав все лечебные в сторонку.

Начну с зубной пасты.

Зубная паста Rucipello Toothpaste Mystic Forest (Эвкалипт и Мята) Свежесть дыхания

Обещания производителя:

• Мгновенное удаления неприятного запаха.
  • Снижение количества сероводорода на 85%.
  • Длительный эффект свежего дыхания.
  • Базовый уход за полостью рта

Мои впечатления:

Вкус очень мягкий, она вроде и мятная, но мята очень нежная и приятная. Если попытаться провести аналогию, то я б могла сравнить со вкусом жвачки Орбит «сладкая мята».

• На счёт мгновенного удаления неприятного запаха — практически любая мятная паста сможет с этим справиться)
  • Как проверить снижение количества сероводорода на 85%, я, если честно, не знаю, тут поверю производителю))
  • На счёт длительного эффекта свежего дыхания — я бы поспорила) Есть пасты с куда более длительным эффектом, более того, мне наоборот показалось, что не так уж долго он длится(((
  • Базовый уход за полостью рта — а вот тут полностью согласна.

Но есть у этой пасты и огромный плюс. Текстура. Паста взбивается (верное ли слово?😅) в очень мелкодисперсную пену, напоминающую взбитый белковый крем. Такая текстура (по личному опыту) куда более бережно относится к зубной эмали.

Что же касаемо моего вредного товарища во рту? Он дал мне попользоваться только этой пастой — 1,5 недели☹️ а дальше напомнил о себе чувствительностью((( Пришлось оставить пасту только в вечернем применении, а на утро я вернула свою лечебную пасту. В такой комбинации полёт нормальный.

Муж же остался очень доволен этой пастой, попросил заказать ему ещё какую-нибудь от бренда.

Вес: 100 гр

Цена: 1630 руб

Оценка: 5/10 для чувствительных зубов и 8/10 для зубов без особых проблем.

Ополаскиватель для рта Rucipello Mouthwash Mystic Forest с экстрактом эвкалипта и мяты для свежего дыхания.

А вот этот товарищ в тандеме с пастой и правда творит чудеса «свежего дыхания»))) Протестировано утром после бурного вечера с друзьями))) и могу точно сказать, что эта парочка справилась на все 100. Производитель рекомендует порцию с колпачок) Но то ли рот у меня большой, то ли ещё чего))) одного колпачка чудовищно мало. А вот стандартной порции в самый раз. Ополаскиватель нежный, всё та же «сладкая мята». Его я повторю однозначно. Ещё б стоил подешевле(

Вес: 100 мл

Цена: 920 руб

Оценка: 9/10 (внутренняя жаба просит снизить балл за цену😅)

Зубная щетка Rucipello Toothbrush Mystic Forest

Зубная щётка изготовлена из приятного на ощупь матового материала, по типу софт-тач. Тактильно очень приятная, в руках не скользит. Производитель заверяет, что наклон щётки в 7 градусов помогает сбалансировать процесс чистки зубов. Опять же, я не знаю, как это проверить, но интуитивно я всегда выбираю щётки с наклоном) Жёсткость у щётки заявлена как «средняя». Но я б смело могла её назвать «мягкой». Щетинки очень тоненькие, мягенькие, абсолютно не травмируют десна. При всей своей мягкости, щетка отлично справляется со своей задачей. Единственное, за 2,5 недели двухразового применения в день, товарный вид чуть подпортился)) щетинки как бы разлохматились. Это, наверно, я так беспощадно тру свои челюсти😅

Цена: 680 руб

Оценка: 8/10

Мне очень понравилась идейная составляющая презентаций продуктов у бренда, каждая коллекция имеет интересное описание, историю и вдохновлена разными уголками планеты. Упаковки красивые, в ванне смотрятся очень презентабельно и необычно. Отдельно хотела бы отметить тубу у зубной пасты — она отлично держит форму, и при уменьшении в ней продукта, не превращается в скомканное нечто))) как у большинства паст.

Оправдана ли цена на эти продукты — тут решает каждый для себя) Уверена, что на каждый товар, всегда найдется покупатель. Тем более, в данном случае-качество не подвело.

london_after_midnight 04 ноября 2021, 15:12
Увидела за сколько вы ее приобрели и афигела просто, обычная ее цена это 9 тыс вон, примерно 600 рублей. Но большую часть времени ее продают за 5 или иногда за 3 тыс вон. Тоесть 200-300 рублей и это ее цена. Фиолетовая намного лучше, но в целом пасты не супер. Я люблю марвис, она реально крутая, но Италия, не Корея.
Makeup-mood 04 ноября 2021, 18:51
Марвис и у меня одни из любимых паст😄
А по поводу ценообразования-не удивлена, у нас часто любят накрутить так накрутить🤷🏼‍♀️
Xopek 04 ноября 2021, 16:26
Ну, началась волна паст на тестирование, как было с Biorepair)
Лично я не люблю мятные пасты, больно уж жгутся, практически любые. А со звуковой зубной щеткой можно выбирать пасты по вкусу (у меня не чувствительные зубы), потому что в любом случае зубы гладкие и чистые
Makeup-mood 04 ноября 2021, 18:54
😃
У этой пасты не сильно ядреный мятный вкус.
Я звуковыми щетками не могу на постоянной основе пользоваться, к сожалению((( но вы правы, с ними любая паста в разы лучше себя ведёт. Если любите пасты с необычными вкусами, обратите внимание на марвис
Svbeauty 04 ноября 2021, 21:11
Светик, спасибо за отзыв. Было интересно почитать. С брендом не знакома.
Makeup-mood 07 ноября 2021, 13:15
И тебе спс, что заглянула
fur_hat 06 ноября 2021, 01:28
Свет, классный пост! Ты так описала все это дело с юморком. Я весь пост улыбалась))
Makeup-mood 07 ноября 2021, 13:16
  спс