08.11.2021

Я и моя тень: палеточная коллекция (часть вторая)

Всем доброго времени суток!

Как я уже говорила в первой части своего обзора коллекции палеток (тут), тени это моя любимая составляющая мира косметики.

Сегодня я хотела бы рассказывать вам о нескольких интересных палетках, которые живут в моей скромной коллекции.

Палетка Shake your palm palms от Too Faced

В моей коллекции уже есть одна малышка-палетка от Too Faced, яркая конфетно-розоваяLet`s Play. Мне нравилось качество теней и их стойкость, это сподвигло меня на покупку ещё одной мини-палетки. На этот раз в более спокойных оттенках.

Палетка Shake Your Palm Palms включает в себя матовые, мерцающие и металлические оттенки. Все они замечательно наносятся, тушуются и держатся весь день, даже без базы. Все оттенки гармонично сочетаются между собой, помогая создать множество выразительных образов. Я бы назвала эту палетку классической, повседневной. С такой, как говорится, и в пир, и в мир.

Как и все мини-палетки от Too Faced, эта малышка заключена в металлический корпус с магнитом-защёлкой. В руках ощущается очень приятно, увесистая, с выпуклыми деталями на корпусе (буквы, листья). Отчасти, за это я и люблю маленькие палетки бренда: их оформление бесподобно.

Цена: 2 250 руб. (цена на момент покупки)

Оценка: 10 из 10

Палетка 9V Vintage Rose Artistry от Morphe

Признаюсь честно, когда покупала палетку 9V Vintage Rose Artistry, ничего особенного от нее не ожидала. Просто было интересно попробовать новый (для себя) бренд теней. Но, по итогу, эта палетка стала одной из моих любимых. Она прекрасна во всём.

Палетка включает в себя 9 нежных оттенков, с двумя вариантами финиша: матовым и мерцающим. Текстура что у матовых, что у мерцающих очень приятная, в меру мягкая. Этой палеткой можно сделать как дневной, так и лёгкий вечерний макияж, при этом потратив максимум 10 минут.

Цена: 1 209 руб. (цена на момент покупки)

Оценка: 10 из 10

Pop Goes the Glow Champagne Pop Face & Eye Palette от Becca

Палетка Pop Goes the Glow, наверно, моё самое большое разочарование за последнее время.Но, обо всём по порядку.

Оформлена палетка выше всяких похвал, очень празднично. Плотный золотой картон, по центру находится вставка имитирующая снежный шар с плавающими внутри черными, серебряными и золотыми конфетти. В эстетическом плане палетка очень приятная.

Всего в палетке Becca Pop Goes the Glow Champagne Pop Face & Eye Palette пять рефиллов, среди которых тени, хайлайтер, румяна и бронзер. При этом все средства универсальны, те же румяна можно использовать в качестве теней.

Перед покупкой я пыталась найти обзоры на данную палетку, но особо существенных не нашла. Решающим моментом было то, что Becca объявила о своём закрытии, а мне уж очень хотелось стать обладательницей хоть одного продукта от бренда, попробовать, так сказать, легенду «на вкус».

Оттенки слева направо: Champagne Pop,Caramel,Truffle, Berry,Pink Creme.
Оттенки слева направо: Champagne Pop,Caramel,Truffle, Berry,Pink Creme.

Champagne Pop – знаменитый хайлайтер (один из самых популярных оттенков бренда). для меня оказался слишком блестящим. При нанесении в качестве хайлайтера я вижу крупные блёстки, которые, лично для меня, неуместны в повседневном макияже. К тому же, оттенок суховат, набирается на кисть хлопьями, местами может будто залипать, образуя более яркие пятна, которые трудно растушевать.

К оттенкам Caramel и Truffle особых претензий не имею, использую в качестве теней (заявлены как тени и бронзер). Как бронзер оттенки не использую, слишком крупные блёсточки и оттенок рыжеватый. Набираются немного хлопьями.

Румяна Berry даже не знаю, как комментировать. В рефиле они яркие, на лицо же наносятся с трудом. чтобы получить хоть немного цвета, необходимо наслаивать несколько раз. Сам рефил будто каменный, даже на кисть набирается с трудом.

Pink Creme - вопросов не вызывает. Приятный оттенок, использую в качестве теней. По текстуре мягкий, хорошо набирается на кисть.

Я очень ждала эту палетку, но в итоге она стала моим главным палеточным разочарованием. Возможно, дело в неправильном хранении на складе либо в перепадах температур при доставке. Не верю я, что бренд Becca мог создать настолько плохую палетку.

Цена: ~3 990 руб. (цена на момент покупки)

Оценка: 3 из 10

Палетка Forever Flawless Constellation от Makeup Revolution

Я не фанат Makeup Revolution и более того, их тени никогда мне особо не нравились.

Как-то не складывались у меня отношения с этим брендом.

Палетка Forever Flawless Constellation досталась мне в подарок на 8 марта.

По началу я скептически отнеслась к ней, а потом влюбилась.

Палетка просто космос, в прямом смысле. Заключена в металлический корпус, увесистая и тактильно приятная. Внутри 18 рефилов: матовых, сатиновых и металликов.

В целом, качеством теней я довольна.Металлические оттенки очень мягкие и прекрасно наносятся, сатиновые тоже выше всяких похвал. Но есть и ложка дёгтя в бочке мёда. Некоторые матовые ооооочень плешивят (фиолетовый, фуксия, бирюзовый), а также «не дружат» между собой.Например, тушевать фиолетовый в бирюзовый будет сложно, в 90% получится грязь.

Еще один нюанс — оттенки Enamour и Enchanted имеют свойство «замыливаться». Они немного плотнее по текстуре, чем остальные металлики, и спустя пару использований их становится сложно набирать как раз из-за «замыливания».

На свотчах все оттенки по порядку.

Цена: 1 090 руб. (без учёта скидок)

Оценка: 7 из 10

Палетка Pro Pigment Palette от Profusion

Я не любитель огромных палеток на миллион оттенков. Возможно, это связано с тем, что в моей далёкой молодости были в моде такие палетки, многие заказывали подобные палетки с известного китайского сайта за три рубля. Я же мечтала о гигантской палетке от Sephora, по очень кусачей цене. Почему-то для меня это было буквально какое-то палеточное божество. Наивная, тогда я не знала, что это та же китайская палетка, только с логотипом известного бренда. И вот, получив свою первую зарплату, я, воодушевленная, несусь в магазин, приобретаю этого гиганта на 50 оттенков. А в итоге получаю отвратительного качества тени, половина из которых все оттенки коричневого, а вторая половина разнообразные кислотно-желто-зелено-розовые.

С тех пор вот такие палетки я обхожу стороной. Видимо, какая-то детская травма😂

Палетку Pro Pigment я получила в подарок от коллеги по работе. И, поначалу, скептически отнеслась подарку. Но в процессе использования палетка меня приятно удивила.

Все оттенки очень приятные по текстуре, даже матовые. Обычно, в недорогих китайских палетках качество матовых страдает. В этой же палетке они прекрасны. Мягкие, хорошо тушуются и смешиваются между собой, не плешивят.

Лично меня смущают только первые три оттенка: Precious,Lively и Atomic. В отличие от остальных металликов, они не такие мягкие, более сухие, что ли. За счёт этого плохо набираются что кистью, что пальцем. Наносятся неравномерно, есть проплешины.

Цена: 1 225 руб.

Оценка: 9 из 10

Mini Nude Palette от Natasha Denona

Эта палетка появилась у меня не так давно, но я уже успела ее нежно полюбить. Хоть она и не совсем нюд, в моем понимании.

Качество теней в этой палетке высокое, хоть и отличается по текстуре от двух других моих палеток от Наташи. По моим ощущениям, сияющие оттенки в Mini Nude более сухие и не такие кремовые, как обычно.

Но, пусть палетка и называется нюд, на деле же это ярко-бронзовая палетка, такая подойдёт далеко не всем. Все оттенки в Mini Nude, кроме оттенка Lumino, очень теплые, уходят в рыжину. Подробный обзор можно посмотреть тут.

Цена: 2 430 руб.( без учёта скидки)

Оценка: 9 из 10

CrazySusy 08 ноября 2021, 15:20
У меня есть Shake Your Palm Palms и она вызывает какие-то смешанные чувства, ближе к разочарованию
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 15:25
А почему? Разочаровало качество?
CrazySusy 08 ноября 2021, 15:31
Да, я до этого не была знакома с формулой бренда, но многие ее хвалят. По крайней мере, когда сравнивают с бюджетниками — мол, здесь однозначно качество люкс. А по факту сухие тени, которые еще и на веке не такие, как в рефилле, к тому же, треть оттенков неотличимы между собой. Оформление чудесное, но рука к ним как-то не тянется. Пока отложила, буду думать, что с ними делать, попозже))
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 15:58
Соглашусь с вами, текстура суховата у Too Faced. Особенно, это касается металликов.
На люкс, конечно, не тянет))) На мой взгляд, в российской Сефоре цена на эти палетки очень завышена. Летом видела их в США на распродажах по 6$.
Елена Старцева 08 ноября 2021, 17:41
Да, у Наташи все тени с явной рыжиной. У меня в миниголд болотный зелёный при растушовке становится рыжим. И это ужасно!
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 17:53
Ого! От зеленого такого, конечно, не ожидаешь
У меня Mini Retro, тоже немного уходит в рыжий.
Елена Старцева 08 ноября 2021, 17:55
Вот к мини-ретро претензий не имею. А вообще, качество, конечно, на высоте. Вот заказала ксенон, хоть он не будет рыжим, надеюсь)))
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 18:01
Будем надеяться
Смотрела ксенон, на культбьюти была очень интересная цена на набор, в который входила тушь, палетка ксенон, румяна и помада худа по ооочень интересной цене.
Я всё ходила вокруг да около, набор интересный, цена привлекательная. Но вот не уверена, что буду пользоваться палеткой, для меня она очень тёмная.
Елена Старцева 08 ноября 2021, 18:02
Да я его и заказала. Пусть будет. Там ещё и помада Худы, хочется попробовать.
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 18:04
Тогда, поздравляю вас с удачной покупкой
Елена Старцева 08 ноября 2021, 18:10
Мила Милованова 08 ноября 2021, 20:24
Извините, но вот эти мелкие трафаретные свотчи лично для меня абсолютно неинформативны.
Alexandra007 08 ноября 2021, 21:21
давно хочу познакомиться с тенями Профьюжен. но тоже не люблю большие палетки, а из маленьких к нам ничего интересеного не завозят от него. прям печаль.