01.11.2021

Палетка "Зов тумана" от Tammy Tanuka

Как только я увидела эту палетку, сразу поняла БЕРУ. Она казалась мне прекрасной осенней, палеткой, в ней были нужные мне матовые и красивые сияшки. Заказала я ее в конце августа, на старте продаж. Сейчас 1 ноября и давайте посмотрим какое о палетке у меня мнение теперь.

Пара слов о дизайне. Палетка выпускается в новой серии Sigil Adventures, с покрытием из искусственной кожи. В ней 7 оттенков, рефиллы по 20 мм. Вес палетки +-7 гр.

При запуске палетки производитель сразу писал что эта гама «не для всех», она мрачная и сложная, но кого ж это остановило? Мне в целом идут такие оттенки и ношу я их как раз осенью.

По подбору оттенков претензий нет абсолютно никаких, я же видела что покупала, а вот с качеством давайте разбираться.

Я сразу хочу сказать что у меня много продуктов от Tammy, как в россыпи, так и в прессе и это далеко не первая моя палетка, но она меня смогла неприятно удивить.

Оттенок 077 «Предчувствие» — простой светлый серый сатиновый оттенок, в рефиле я вижу немного зеленцы, но на мне он смотрится больше серебром. В целом, в уголок глаза или как блик в хэйло выглядит неплохо.

076 «Следы на песке» — холодный, серо-коричневый матовый, тушуется великолепно

080 «Тихий плеск» — сатиновый лиловый оттенок, на темной базе, на мне отказывается быть коричневым.

082 «Ночь, покрывающая тайны» — матовый грязно-синий оттенок. Обещанного производителем зеленого подтона я в нем тоже не увидела.

079 «лунная кувшинка» — «золото на сине-зеленой базе» говорит нам производитель и да. Это именно оно и есть. Выглядит потрясающе.

081 «Тот, кого не нужно любить» — Серо-зеленый матовый оттенок.

078 «Сомкнутые веки» — темно-зеленый сатин.

А теперь мои претензии к палетке. Все сатины в ней прекрасно наносятся, они маслянистые, мягкие, чудесные, НО из всех цветов на мне держится только 077, все остальные у меня просто выцветают за 3-4 часа. И да, я читала рекомендации производителя по нанесению продуктов и делала именно так как советовали, я перепробовала множество способов, но итог один — несколько часов и яркие, сочные цвета покидают мои веки.

Что касается матовых… Мне понравился только 076, два оставшихся оттенка ведут себя… непостоянно… Опять же я пробовала разные способы и кисти и при одинаковом методе нанесения в разные дни оттенки ведут себя по разному. Условно говоря, я подобрала способ и кисти при котором оттенки не пятнят, не залипают и хорошо тушуются сегодня, завтра, а вот послезавтра начинаются пятна и залипания. И каждый раз когда я беру в руки палетку это как игра в русскую рулетку психану и смою я макияж или останусь довольна. Это действительно сильно меня огорчило, потому что я люблю этот бренд и с другими палетками у меня не было подобного.

А теперь макияжи. Скажу честно, экспериментов было много, а вот фото заслужили лишь некоторые.

В тушевке палетка Jawbreaker Jeffre Star, в уголке 077, на веке 079
В тушевке палетка Jawbreaker Jeffre Star, в уголке 077, на веке 079

А вот, яркий пример того, как на мне выцвели и слились цвета.

Тушевка 082 и 076, по краям 078 по центру 080
Тушевка 082 и 076, по краям 078 по центру 080
Тушевка 076,081. На веке Рожденная в крокусах
Тушевка 076,081. На веке Рожденная в крокусах

2000₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

olyaleolya 01 ноября 2021, 14:41
Красивая палетка, но неоднозначно! Я тоже купила на старте продаж, пользуюсь часто, совмещая с другими палетками. Пробовала на разных базах, но стойкость на мне печальная. Цвета красивые, припыленные, правда, как туманные. Вам идут такие оттенки. Попробуйте на базе Nars, если будет такая возможность, у меня на ней почему-то лучше держатся.
tanjshe4ka 01 ноября 2021, 14:45
Да, очень красивая, каждый раз смотрю на нее и восхищаюсь, но у меня проблема не со стойкостью, тени как раз не скатываются, они выцветают и вместо 2-3 оттенков на веке получается грязь одноцветная
leitik 01 ноября 2021, 17:58
Тоже посоветую базу от нарс! Тени на ней хорошо сохраняют свой цвет при тушевке и более яркими остаются в течении дня. Не всегда нестойкость это только скатывание теней в складе, иногда она проявляется иначе.
fur_hat 01 ноября 2021, 16:54
Кстати, слышала об эффекте выцветания. Занятно. А у меня сатины чуть подскатываются. Но не сильно.
parity06 01 ноября 2021, 22:01
У меня так же ведут себя рассыпные тени от Тануки, выцветают часа за 2-3 и вся красота исчезает, покупала давно и сколько бы красоты сейчас не выходило, как-то не тянет ещё что-то купить у этого производителя.
tanjshe4ka 02 ноября 2021, 07:00
У меня с россыпью как раз любовь. Они держатся железобетонно и не тускнеют. Правда у меня большинство оттенков в новой формуле. А новинки, которые с весны выходят это отдельная любовь, некоторые цвета такие яркие
parity06 02 ноября 2021, 21:01
Да я подозреваю, что сейчас рассыпчатые пигменты стали лучше, но этот формат мне не очень зашёл, с тамми пока я сторонний наблюдатель, у нас в городе негде прийти и посмотреть хотя бы, не то что посвотчить, а у меня и без этого теней слишком много.
tanjshe4ka 02 ноября 2021, 22:58
Да, многим не удобно пользоваться порошком в плане осыпаний и необходимости докупать клей для глиттера, да и баночку случайно можно перевернуть, пока рисуешь стрелки, так что я прекрасно понимаю почему многие предпочитают пресс россыпи
Alexi_L 02 ноября 2021, 08:57
У меня такая же история с бирюзовым из «Кота». Он то ли выцветает, то ли тускнеет, то ли испаряется, в общем, не знаю, и знать не хочу, что с ним происходит, но буквально через полчаса от бирюзы не остается и следа (что на базе Нарс, что на праймере для глиттера). Звезда палетки в итоге оказался самым редко используемым.
tanjshe4ka 02 ноября 2021, 08:59
У меня с ним другая проблема. Бирюзовый из кота на моём оттенке кожи выглядит не бирюзовым, а зелёным
Alexi_L 02 ноября 2021, 09:03
Он на мне мне минут 15-30 остается бирюзовым, потом превращается в зеленый, а потом вообще практически исчезает.
Quatande 02 ноября 2021, 09:09
Палетка красивая, но не купила, как-то сомневаюсь, что буду пользоваться. Говоря о стойкости, можете попробовать базу MAC, которая 24 часа. На ней у меня все тени как прибитые держатся и не тускнеют, даже которые, откровенно говоря, не очень хорошие